Робкое сердце / Превратности судьбы - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Робкое сердце / Превратности судьбы (ЗАКОНЧЕН!)
Робкое сердце / Превратности судьбы
Нотик
Нотик Дата: Среда, 30.11.2011, 12:13 | Сообщение # 1
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline




ПЕРВАЯ ЧАСТЬ



Разрешение на перевод: 


Оригинал: был недавно удален, но через некоторое время снова восстановлен под другим именем ЗДЕСЬ

Автор: Traumich, она же farfaraway

Переводчик: Нотик

Бета: Lovely

Саммари: Беззаботная жизнь Беллы Свон рушится в одно мгновенье. Теперь ей придется позабыть о шумных вечеринках, дорогостоящих нарядах и изысканных деликатесах на ее столе. Ее основная задача с этого дня - содержание психически неуравновешанной матери и сестры, не желающей хоть как-то облегчить постигшую их семью участь. Эта жизненная ситуация толкает Беллу на работу к суровому красавчику – юристу, Эдварду Каллену.

Рейтинг: +18

Жанр: Drama, Romanze

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - закончен

Размещение: здесь и только здесь

От переводчика: Рада предоставить Вашему вниманию очень эмоциональную историю от автора известного немецкого фанфика Midnight Sun (Adult). Если кто-то ищет незамедлительного секса, то спешу разочаровать: здесь он не появится так быстро, несмотря на указанный рейтинг... JC_flirt
Хочу выразить свою благодарность Аленушке, за то что согласилась править мои каракули и Дашеньке за прекрасную обложку! lovi06015



























Обложечка от незаменимого Мастера Дашулич!

Разрешение на перевод:


Оригинал: На месте

Автор: Traumich, она же Koala

Переводчик: Нотик, Vârcolac, altehexe, vita404

Бета: сами себе беты... piar05

Саммари: Белла и Эдвард наконец счастливы. Кажется, что никто и ничто не может омрачить их счастья и совместной жизни... Жаль, что у судьбы на этот счет другие планы. Она предназначила им многие испытания, которые на первый, второй или третий взгляд кажутся непреодолимыми. Кажется, что весь мир сговорился против них, но в первую очередь они сами. Любовь, отчаяние, ревность, недоразумения... Читайте в долгожданном (а может и не очень) продолжении Робкого сердца!

Рейтинг: +18

Жанр: Drama, Angst, Romanze

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: в вилле Робстен.ру

От переводчиков: Для всех тех, кто слезно просил продолжение и не только...
После года стенаний фанатов и переводчиков (как хорошо, что нас это почти не коснулось), автор все таки приняла решение написать продолжение этой истории.
Будем надеяться, что она нас не разочарует и заставит нервничать не меньше чем и во всех своих историях...
Итак... если мы все переживем эту проду, то считайте, что мы бессмертные...
 

Стих от Dreamy_Girl:



Пролог
Глава 1. Сначала все будет по другому...
Глава 2. Взрывы

Глава 3. Назад в прошлое
Глава 4. Перепады эмоций
Глава 5. Скандалы
Глава 6. Миссии
Глава 7. Судьба идёт своим чередом...
1. Ауттейк. Маленькая проблема...
Глава 8. Свадьба до абсурда... Часть 1.
Глава 9. Свадьба до абсурда. Часть 2.
Глава 10. Свадьба до абсурда. Часть 3.
Глава 11. ...И тот, кто друга выбирает, пусть сердцем сердце проверяет...
Глава 12. Решающие слова
Глава 13. Нью-Йорк. Часть 1. Часть 2.
2. Ауттейк. Рене
Глава 14. Одновременно на юге и на востоке
Глава 15. Перемены
Глава 16. Судьбоносные встречи...
Глава 17. Сюрпризы
Глава 18. Час истины
Глава 19. Джеймс
Глава 20. Искусство прощать...
Глава 21. Горько-сладкая симфония
Глава 22. Долгий путь к забвению. Часть 1. Часть 2.
Глава 23. Признания
Глава 24. И напоследок. Часть 1 Часть 2
3. Aуттейк. Известия
4. Ауттейк. Конец одной любви...
Ауттейк 5. Воздать должное тем, кто чести достоин
Ауттейк 6. Битва за счастье
Ауттейк 7. О конце, начале и новых начинаниях...

Ауттейк 8. ДЖАСПЕР И АНЖЕЛА: Со второго взгляда. Часть 1   Часть 2

Ауттейк 9. ДЖАСПЕР И АНЖЕЛА: Решения. Часть 1   Часть 2

ENDE
 
Нотик
Нотик Дата: Среда, 28.12.2011, 16:17 | Сообщение # 301
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Алиса, спасибо за твои комментарии, дорогая! lovi06032

Встречаем новую главу! JC_flirt
 
slyly
slyly Дата: Среда, 28.12.2011, 17:05 | Сообщение # 302
♫ hakuna matata ♫
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ох, Эдвард наконец то кто то начал спускать тебя с небес на землю fund02002 грубо говоря
Что с Беллой? надеюсь, что она просто взбунтовалась и с ней все в порядке, ну физически
Спасибо
с нетерпением жду продолжения



 
натали17
натали17 Дата: Среда, 28.12.2011, 17:29 | Сообщение # 303
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Наташа привет!
Белла замерзает. Ужас какой то. cray
А Эдвард кроме своих желаний ничего не замечает - Эта проклятая блузка скрывала достаточно много. То, что он почувствовал под своими ладонями, было острыми костями- это кошмар насколько она худая. Бедная девочка. cray И некому о ней позаботится.
Белла не пришла на работу. Конечно она заболела. Этого и следовало было ожидать. cray
В пять минут девятого его лицо превратилось в каменную маску, с которой он неотрывно смотрел на все еще пустой стул в соседнем кабинете - чего смотреть на стул. Надо бежать Беллу спасать. Наверняка лежит с температурой, наверное воспаление лёгких подхватила. cray
Наташа, спасибо за главу и за оповещение! Жду очень продолжения!
lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06015


 
lena-r
lena-r Дата: Среда, 28.12.2011, 17:53 | Сообщение # 304
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Ох Эддя,купи меня,а?Я не буду злится,честное слово!Я согласна продаться тебе...да даже в вечное рабство.... за браслетик в 20 штук! bjet_chelom Ты будешь моим Богом закона,а я твоим криминалом! hang1 fund02002
А вообще то реакция Из слегонца не адекватна,ей Богу...Че вообще такого?Такое чувство,что он её за пачку блокнотов покупал...И вообще,где она подевалась?Прихворала,или нарошно не явилась?Думаю вариант №1!
Нотик, спасибо большое за главу fund02016 Так всегда,безумно,приятно читать твои переводы...они такие родные что ли fund02002 И спасибо за поздравления! lovi06015 Тебя,родная наша,тоже с наступающими праздниками!Пусть новый год принесет тебе много счастья,здоровья,любви,тепла и уюта! kisssss


 
Ранис_Атрис
Ранис_Атрис Дата: Среда, 28.12.2011, 18:05 | Сообщение # 305
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Нотик, спасибо за перевод!
Никаких тапок и помидор не будет. Там под главой его осуждают за невнимательность, но погодите-ка, он же как раз все заметил: бледность и костлявые плечи. Вообще, как часто обвиняющие Эдварда присматривались к своему окружению? (ну, это так, размышления вслух)) Сейчас о другом, о том, что он поставил её в один ряд с женщинами, которые за побрякушки готовы на всё. Это печально... в любом случае, ну,а в данном так вообще
Круто автор описала состояние Беллы его глазами... униженное достоинство на лицо. Хоть... всё же было бы интересно узнать, как она восприняла его внимание в принципе? Если не акцентировать на том, каким способом он его проявил
Ну, и конечно, очень интересно по своей воле Белла не пришла или окоченела там совсем в своем домике?


Эдвард, держись! Я с тобой!
***_***_***
Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
 
Luka
Luka Дата: Среда, 28.12.2011, 18:09 | Сообщение # 306
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Нотик, спасибо большое за перевод новой главы и оповещение))
Ох, меня в этот раз холод пробирал до костей вместе с Беллой (даже попёрлась надеть носки и кофтёнку с длинными рукавами), и я чувствовала собственной кожей, как испарялся её позитивный настрой, и что мороз и отсутствие тепла заглушали все оставшиеся чувства… Добавить сюда доставалово своих дорогих родственничков, и будет полный комплект, впрочем, словно этого было мало мистер Озабоченный-своей-помощницей решил выкинуть такой финт, что у Беллы, наверное, повставали волосы на голове! Немного подумав, что так просто Белла не ляжет с ним в постель, Каллен решил тихо преподнести ей безобразно дорогую безделушку в надежде, что это будет достаточной ценой для их маленькой сделки. Как он просчитался, уму непостижимо, более унизить Изабеллу он уже не мог, она попросту не могла ни говорить, ни дышать, и самое лучшее, что работодатель мог сделать в этой ситуации отправить её домой. Жаль, он не знал, что теперь вместо двух дней в промерзшей комнате, Белле предстоит провести три… Веселенький, натрахавшийся и выкинувший все дурацкие мысли из головы он явился в понедельник, чтобы лицезреть пустой стул. Вроде мисс Свон обещала не болеть, и где она теперь? Поднимай свою лощеную задницу и беги спасай! Ё!
С нетерпением жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 28.12.2011, 18:09 | Сообщение # 307
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Ленок!!!! Криминальная ты наша fund02002 Ты поаккуратнее с такими заявлениями giri05003

Беллу нужно занести в станы святых великомучениц. Сердобольная то наша страдает из за матери-наркоманки и сестры-нимфоманки 4

Ай да Эдвард, ай да аферист. Решил нашу Беллочку дорогущими подарками задобрить. Ему еще повезло что она заболевала, а так бы мусорное ведро ему на голову бы одела girl_wacko
А теперь иди ее ищи-свищи. Забилась наверное у себя в конуре и умирает от воспаления легких.
Скорее бы уже ее личное дело прочел и адресок ее откопал и полечил бы уже girl_blush2

Натусь, Аленчика!!!!!! Как всегда МегаЗдорово lovi06032


 
Снежанна
Снежанна Дата: Среда, 28.12.2011, 18:45 | Сообщение # 308
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
спасибки за перевод...
 
Смайл
Смайл Дата: Среда, 28.12.2011, 18:48 | Сообщение # 309
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Нотик, большое спасибо за новую главу! lovi06032 Интересно, кому это наш Эдя звонит? Главное, заметил же, что совсем худющая, одни кости, что сбледная, что ходит всегда в одной и той же одежде, неужели было нельзя поинтересоваться или ходябы подумать, с чем это связано?


 
ekkbc
ekkbc Дата: Среда, 28.12.2011, 18:52 | Сообщение # 310
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Нотик, спасибо! Ну Эд дает.Ему повезло, что Белла в неадеквате, а то бы точно ведро на голову одела. Это ж надо такое отмочить! Похоже с такими, как Белла Эд еще не встречался(с нормальными, уважающими себя). Давно его хочу стукнуть, ведерко подойдет, надо только биту взять, чтоб, кода оное на его головушку надену, биточкий сверху, для пущего звукового и мозгового эффекта. Хорошо хоть понял, что Беллу искать надо, когда на работу не пришла.
Белла похоже заболела. Жалко. Как теперь проду ждать? Вот теперь думай, что с ней. Уф-ф!
 
Gem
Gem Дата: Среда, 28.12.2011, 18:56 | Сообщение # 311
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ох, как же жаль Беллу, все выходные замерзала насмерть в своей конуре, а этот ловелас хренов развлекался на всю катушку! Так бы бощенку-то бестолковую ему и скрутила, Дон жуану недоделаному! Простите меня за эмоциональность излишнюю, но сил терпеть нету. Это только у Беллы всего в избытке: и совести, и самоотверженности, и терпения, и гордости! А юристик-то наш еще радовался, что у Беллы глазки загораются от перспективы поработать в выходные... да она погреться задарма рада была, лишь бы в эту халупу подольше не возвращаться!


41-1346981679.gif

Сообщение отредактировал Gem - Среда, 28.12.2011, 18:56
 
ELe4kA
ELe4kA Дата: Среда, 28.12.2011, 19:14 | Сообщение # 312
Sarcasm is my only defense ©
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Вся самоуверенность адвоката Эдварда Каллена сменилась недоумеванием и растоптана в пух и прах.
Его намерения ясны, он мужик и пускай такой охрененный, но всё же почему Белла так болезненно отреагировала? Взрослая девочка и понимает мужской склад ума и думаю уверена в своих профессиональных навыкак и в том, что Эдвард ценит её как сотрудника... Хотя она так надеялась, что с ней не произойдёт подобного, ведь так строго вести себя с боссом и не давать намёком на интим...Он конечно слепец, видящий только то, что хочет видеть, но мля.. попробуй увидеть в этих тоскующих глазах, душу и девушку, которой требуется помощь... Твои инстинкты и интуиция сняли брюки в кармане которых браслет за двадцать косарей и показали чертовски соблазнителную задницу
Жаль её, жаль до слёз... эта мамочка-наркоманка, требуящая реабилитации, вкусные таблетки, временно отвлекающие от проблем, которые давно пора отодвинуть на задний план и пойти на работу и вспомнить, что ты МАТЬ и твоя дочь не обязана колечить своё здоровья ради тебя 4 С такой жизнью и холодом не далеко себя в гроб загнать cray
Неужто Белла серьёзно заболела раз опаздывает на работу, причину в этом вижу только эту cray

Наташенька, большое спасибо за новую главу и превосходный перевод. Муражки и напряжение не отпускали до самого конца fund02016


Улыбка - идеальная иллюзия. Никто и никогда не узнает,что под ней скрывается.

Сообщение отредактировал ELe4kA - Среда, 28.12.2011, 19:15
 
Tomik
Tomik Дата: Среда, 28.12.2011, 19:49 | Сообщение # 313
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Offline
Нотик, по моему, эти все ужасы дошли до своей критической отметки(((((((
У нее будет срыв, чувствую одним местом))))))) Как бы она не устроила ему такую истерику, какую он еще и не видывал((((((((
Для нее это было бы к лучшему!!! Вот тогда бы он понял ее плачевное состояние,и хоть немного бы
был в курсе ее горемычного положения!!!! Я бы хотела этого, эта истерика спасла бы ее!!!! Но. судя по ее характеру-будет умирать, но не попросит помощи!!!! Она заболела,наверное(((((((( Не заболеть уж просто нельзя, замерзая изо дня в день!!!
самое тяжелое, от чего человек в падает в депрессию-это голод и холод!!! У нее и одно и другое в достатке!!!
В жутких условиях, в ледяной квартирке, без всякой надежды на хоть какое-то улучшение!!!! Она , такая хрупкая, нежная, трогательная девочка, получила от судьбы столько тычков,невыносимых испытаний((( Всему приходит конец(((((((
Надеюсь, что он поедет к ней- и увидит все своими глазами,раскроет их пошире, и уже, наконец-то, она получит помощь!!!!!
Этим браслетом своим напугал ее, оскорбил, хуже не придумаешь!!! Купить ее? Как это...пошло!!! Вот ведь, балбес! О чем он только думал!!!! Не встречал порядочных женщин, бедолага((((((((( Лучше бы он ей зарплату повысил, это то, что она могла бы принять, и это то, что она заслуживает на все 100 %!!!!!! Фик интригует, вызывает сильные эмоции,история такая настоящая,
жестокая, как сама жизнь!!!!!!! Надеюсь, что в итоге каждый герой получит то, что заслуживает)))))) И доброта, порядочность, сердечность, ответственность, трудолюбие, благодарность Беллы получат свое вознаграждение,по заслугам, по справедливости)))))))))) В надежде на лучшее ожидаю продолжения и...спасибо good good good good
Спасибо good good good good
 
sakyra
sakyra Дата: Среда, 28.12.2011, 20:18 | Сообщение # 314
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Нотик, привет, привет, красавица lovi06015
спасибо за шикарный перевод lovi06032
вот Эдя и пришел твой час экзекуции, Беллочка тебя направит на путь истинный, только заболела детка что-ли, то, что она постоянно мерзла - дерьмово 12
Эдя, побудь Чипом и беги на помощь своей девочке giri05003 бери ее в охапку и неси в свой теплый дом

Наташенька, с наступающим Новым Годом



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
volvo4ka
volvo4ka Дата: Среда, 28.12.2011, 20:53 | Сообщение # 315
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1222
Статус: Offline
Где же Белла? JC_flirt Жду развития и большего внимание со стороны Эдварда:)
Нотик, Спасибо lovi06032


Люблю "Сумеречную сагу" с 19 октября 2009 года:)
 
PoMarKa
PoMarKa Дата: Среда, 28.12.2011, 21:30 | Сообщение # 316
жетомбо
Группа: Проверенные
Сообщений: 10618
Статус: Offline
вт чем мне нравится этот фик - тем что при всем трагизме ситуации все описано немного с юмором, и нету это готической мрачности
хотя ситуация конечно странная, немного смешная и при том грустная.. видимо Белла от холода ниче уже не соображает

иди Эдвард, спасай ее

маси, как выдумаете - кому он позвонил?

Наташенька, спасибо спасибо спасибо тебе!
С НАСТУПАЮЩИМ!!!


ВСЕ ХОРОШО!
 
Rochester
Rochester Дата: Среда, 28.12.2011, 21:36 | Сообщение # 317
Робстен-любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
по моему, они оба хороши. у одной вероятно вместе с дырами с туфлями пропало рациональное чувство восприятия ситуации. а он мог бы хоть что-то и сказать, в конце концов.
очень странно.
спасибо за перевод.
PS: Спасибо, я старался, сделал себе несколько штук на будущее ахахха


 
ksi
ksi Дата: Среда, 28.12.2011, 21:48 | Сообщение # 318
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Насколько же Эдвард ненаблюдательный... при его профессии быть таким болваном. Толи он думал, что она должна мысли о его страсти неземной улавливать...вот заболеет воспалением легких его секретарь будет знать...
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 28.12.2011, 22:00 | Сообщение # 319
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Нотик, спасибо за главу!
Мало того, что Белла постоянно мерзла, не доедала, ее уже ничего не интересовало, так Эдвард решил таки добавить еще.
Он просто убил ее морально. Ее вопрос, почему он решил, что с ней можно так. Она в недоумении, девочка не позволяла себе никаких проявлений чувств, никаких даже намеков, ее это не интересовало. А он разработал целый план, просто нападение.
И ведь убеждал себя, что она согласится, без сомнения. И это хороший адвокат, который разбирался в людях. Но ему так загорелось, привык получать все , что хочет, не получить, так купить. И не остановился, решил довести дело до конца. И не извинился, когда все пошло не так. Как-то это гаденько, с его стороны. Нагулялся до самого понедельника, как мартовский кот.
И кому решил, что доказать. И в итоге теперь ее пустой стул, и вопрос что делать. Белла наверное, заболела. Ее уже достали со всех сторон, и физически и морально. Жаль ее, очень жаль.
До встречи в Новом 2012 году! Всех благ! Счастья, здоровья, успехов!
dom elka music_band present lovi06015


 
Мариша
Мариша Дата: Среда, 28.12.2011, 22:33 | Сообщение # 320
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
Quote (lena-r)
я твоим криминалом!

fund02016 хорошо сказала giri05003
Quote (PoMarKa)
маси, как выдумаете - кому он позвонил?

Ээээ..ммету? JC_flirt
Нотик, большое спасибо за главу lovi06015
У Беллы всё хреново, у Эдварда всё дерьмово, а у нас тут Новый год! Вот!
Поэтому мыслим позитивно и ждём развития сюжета!


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Робкое сердце / Превратности судьбы (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: