Робкое сердце / Превратности судьбы - Страница 17 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Робкое сердце / Превратности судьбы (ЗАКОНЧЕН!)
Робкое сердце / Превратности судьбы
Нотик
Нотик Дата: Среда, 30.11.2011, 12:13 | Сообщение # 1
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline




ПЕРВАЯ ЧАСТЬ



Разрешение на перевод: 


Оригинал: был недавно удален, но через некоторое время снова восстановлен под другим именем ЗДЕСЬ

Автор: Traumich, она же farfaraway

Переводчик: Нотик

Бета: Lovely

Саммари: Беззаботная жизнь Беллы Свон рушится в одно мгновенье. Теперь ей придется позабыть о шумных вечеринках, дорогостоящих нарядах и изысканных деликатесах на ее столе. Ее основная задача с этого дня - содержание психически неуравновешанной матери и сестры, не желающей хоть как-то облегчить постигшую их семью участь. Эта жизненная ситуация толкает Беллу на работу к суровому красавчику – юристу, Эдварду Каллену.

Рейтинг: +18

Жанр: Drama, Romanze

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - закончен

Размещение: здесь и только здесь

От переводчика: Рада предоставить Вашему вниманию очень эмоциональную историю от автора известного немецкого фанфика Midnight Sun (Adult). Если кто-то ищет незамедлительного секса, то спешу разочаровать: здесь он не появится так быстро, несмотря на указанный рейтинг... JC_flirt
Хочу выразить свою благодарность Аленушке, за то что согласилась править мои каракули и Дашеньке за прекрасную обложку! lovi06015



























Обложечка от незаменимого Мастера Дашулич!

Разрешение на перевод:


Оригинал: На месте

Автор: Traumich, она же Koala

Переводчик: Нотик, Vârcolac, altehexe, vita404

Бета: сами себе беты... piar05

Саммари: Белла и Эдвард наконец счастливы. Кажется, что никто и ничто не может омрачить их счастья и совместной жизни... Жаль, что у судьбы на этот счет другие планы. Она предназначила им многие испытания, которые на первый, второй или третий взгляд кажутся непреодолимыми. Кажется, что весь мир сговорился против них, но в первую очередь они сами. Любовь, отчаяние, ревность, недоразумения... Читайте в долгожданном (а может и не очень) продолжении Робкого сердца!

Рейтинг: +18

Жанр: Drama, Angst, Romanze

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: в вилле Робстен.ру

От переводчиков: Для всех тех, кто слезно просил продолжение и не только...
После года стенаний фанатов и переводчиков (как хорошо, что нас это почти не коснулось), автор все таки приняла решение написать продолжение этой истории.
Будем надеяться, что она нас не разочарует и заставит нервничать не меньше чем и во всех своих историях...
Итак... если мы все переживем эту проду, то считайте, что мы бессмертные...
 

Стих от Dreamy_Girl:



Пролог
Глава 1. Сначала все будет по другому...
Глава 2. Взрывы

Глава 3. Назад в прошлое
Глава 4. Перепады эмоций
Глава 5. Скандалы
Глава 6. Миссии
Глава 7. Судьба идёт своим чередом...
1. Ауттейк. Маленькая проблема...
Глава 8. Свадьба до абсурда... Часть 1.
Глава 9. Свадьба до абсурда. Часть 2.
Глава 10. Свадьба до абсурда. Часть 3.
Глава 11. ...И тот, кто друга выбирает, пусть сердцем сердце проверяет...
Глава 12. Решающие слова
Глава 13. Нью-Йорк. Часть 1. Часть 2.
2. Ауттейк. Рене
Глава 14. Одновременно на юге и на востоке
Глава 15. Перемены
Глава 16. Судьбоносные встречи...
Глава 17. Сюрпризы
Глава 18. Час истины
Глава 19. Джеймс
Глава 20. Искусство прощать...
Глава 21. Горько-сладкая симфония
Глава 22. Долгий путь к забвению. Часть 1. Часть 2.
Глава 23. Признания
Глава 24. И напоследок. Часть 1 Часть 2
3. Aуттейк. Известия
4. Ауттейк. Конец одной любви...
Ауттейк 5. Воздать должное тем, кто чести достоин
Ауттейк 6. Битва за счастье
Ауттейк 7. О конце, начале и новых начинаниях...

Ауттейк 8. ДЖАСПЕР И АНЖЕЛА: Со второго взгляда. Часть 1   Часть 2

Ауттейк 9. ДЖАСПЕР И АНЖЕЛА: Решения. Часть 1   Часть 2

ENDE
 
ПаттиСтю
ПаттиСтю Дата: Среда, 28.12.2011, 22:37 | Сообщение # 321
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Нотик, Наташ спасибочки за новую главку, оч напряженная girl_wacko Эдик наконец то начал действовать, да все не так( нашу Беллочку не подкупишь) а она бедняжка так жалко её, следующая глава я думаю нам поведает как на ней отразилась эта ситуация lovi06032 Эм, а скоро там дело то сдвинется с места и она не будет от него шугаться? girl_blush2


 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 28.12.2011, 22:37 | Сообщение # 322
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Нотик, большое спасибо за перевод новой главы! lovi06032
Бедная Белла, подобралась к самому краю, постоянное недоедание, недосыпание, думы о каждой сэкономленной копейке, заботы о никчемной беспомощной матери и младшей сестре эгоистке, плюс постоянное чувство холода, всё это слишком для хрупкой девушки.
Полная безысходность и беспросветность, и совершенно неоткуда ждать помощи, от всего этого и у более сильного человека начнётся депрессия, а Белла к тому же сильно истощена и морально и физически.
А, Эдвард со своим желанием заполучить Беллу в свою постель, действует, как слон в посудной лавке.
Или он действительно такого высокого о себе мнения, что думал, любая должна с радостью броситься в его объятия, да ещё таким способом, купив себе любовь, как будто Белла продажная женщина.
А её внешний вид не о чём ему не говорит, если бы он был чуточку повнимательнее и менее эгоистичнее, может быть тогда увидел бы явные признаки глубокой нищеты.
У бедной девушки ничего не осталось кроме гордости, да и ту сумел растоптать самовлюблённый начальник.
Как она всё это переживёт, ведь наверняка ещё заболела, недаром всё время мёрзла.
Жду, что будет дальше! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Bells
Bells Дата: Среда, 28.12.2011, 22:47 | Сообщение # 323
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 903
Статус: Offline
Привет! daj_5 Читала новую главу и мне было страшно. Как же тяжело Белле...Холодно..голодно...тоска от безысходности и тут еще Эдя нарисовался со своим подарком. Кроме, как Эдя назвать его не могу...Прибежал на работу, весь затраханный, довольный...а Беллы нет. Я думаю, что она заболела. Она держалась за эту работу и никогда не позволила бы себе опоздать или еще что. Теперь в Новый год не смогу не подумать о Белле, видя стол с закусками cray Вот чес слово, девочки fund02016
Нотик, ты уж нас сильно не мучай JC_flirt Хочется проду побыстрей.
Спасибо тебе за перевод lovi06032
roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza roza

Девочки! Всех поздравляю с Новым годом! Счастья, любви и удачи Всех целую kisssss lovi06015
 
Балдуся
Балдуся Дата: Среда, 28.12.2011, 23:14 | Сообщение # 324
fuck this shit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Нотик, СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!!!!
Эххх, Мне кажется, что я уже влюбилась в эту историю. Я просто прилипла к ней и не могу поверить, что продолжение будет только в следующем году!!!
И меня все еще терзает то, что я не могу залесть в оригинал fund02002
Эдвард не тот способ принял...вообще не тот. Почему он не может начать с разговора с ней а не с бриллиантового(!!!) браслета?

СПАСИБО!




Сообщение отредактировал Балдуся - Четверг, 29.12.2011, 21:04
 
Ёжик))
Ёжик)) Дата: Среда, 28.12.2011, 23:42 | Сообщение # 325
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
спасибо за новую главу! Эдвард тоже учудил, хотя наверно с другими это срабатывало , думал ,что и с ней прокатит. не все так просто.
а Белла думаю заболела, поэтому не пришла.
и кому же Эдвард позвонил?
Нотик, спасибо за отличный перевод!


 
Sofie
Sofie Дата: Четверг, 29.12.2011, 00:08 | Сообщение # 326
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Дааа, по ходу Эдвард никогда до Беллы не общался с нормальными женщинами, только с продажными *** Эх, разочаровывает он меня с каждой главой всё больше и больше... Это же надо догадаться подкупить нашу святую великомученицу Уже очень хочется чтобы он хоть как-то себя реабилитировал в глазах Беллы, а то пока только девок тр*** и всё, а положительных действий никаких...
И надеюсь Белла за выходные там ещё с голоду-холоду не померла в своей каморке 4
Нотик, спасибо за новую главу и жду продолжение


 
Izabella1006
Izabella1006 Дата: Четверг, 29.12.2011, 00:46 | Сообщение # 327
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
Невероятно жаль бедную девочку cray
А ее гордость и чувство собственного достоинства в ситуации с дорогим подарком не может не вызвать уважения и восхищения, good (ИМХО), далеко не каждая в подобном плачевном состоянии смогла бы удержаться от такого решения своих проблем...
Эдварда, как мне кажется, сложно в чем - то осуждать, он ведь ни сном ни духом girl_wacko , остается только надеяться, что истинное положение вещей откроется ему как можно скорее dream111 , ведь они в некоторой степени из разных миров, хоть она и в своем нынешнем совсем недавно...
Тяжелая главка, так душа болит за нее (((
Более реалистичного фанфа я еще не читала, поэтому в полном восторге от этого hang1

Наташенька, благодарю lovi06015 за выбранную тобой для нас жемчужину в твоем потрясающим переводе!

Поздравляю с наступающим НГ!


Остановите колесо Сансары, я сойдууу % % %
 
lena-r
lena-r Дата: Четверг, 29.12.2011, 00:56 | Сообщение # 328
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Quote (LeaPles)
Ленок!!!! Криминальная ты наша fund02002 Ты поаккуратнее с такими заявлениями

Оооо,етить,ещё одна повелительница закона fund02002 Да,хозяйка! bjet_chelom


 
murlika
murlika Дата: Четверг, 29.12.2011, 01:45 | Сообщение # 329
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
Нотик, ну е-мое. и это фф закончился на самом интересном месте... girl_wacko и ждать теперь 2012 года...пошлю к тебе оленей за продой oleni
Каллен облажался, по принципу "акела промахнулся" этож надо было так лажануться с браслетиком...мог бы начать с поднятия зарплаты...вот уж она была бы благодарна. так нет же. пошел проторенной дорожкой. подкатил как ко всем. вот и огреб по полной...теперь своновские глазищи тебе в кошмарах будут сниться и никакая русская эмигрантка Нина не поможет тебе...давай . кому ты там названивал о помощи...ищи белку. пока она совсем не околела...у нее же наверняка нервный срыв был на фоне холода и голода...беги ищи давай ее. наверняка даже адреса ее нет у тебя. заботливый ты наш...вот к частному детективу и обратился...наверное...это чисто мое предположение...ну не к Нине же он позвонил и не к Тане boast
 
Мила_я
Мила_я Дата: Четверг, 29.12.2011, 02:45 | Сообщение # 330
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Нотик, спасибо за новую главу!

Ох, чёто Эдвард совсем не то делает (( Девочка, вон, замерзает напрочь и тает на глазах, а он ей браслет за 200 000 баксов 12 Мне так жалко было Беллу в этот момент (( Эти бы деньжищи ей на пропитанеи да на отопление, а Эдварду лишь бы свое хотение унять. Я прям так и представила его самодовольное лицо, до того как он предвкушал реакцию Беллы, и сползающую самодовольную мину после того, как увидел, буквально, сметрельную Изабеллу. Да она готова работать и по выходным, и по 25 часов в день 8 дней в неделю, лишь бы не возвращаться в свою морозильную камеру. А Эдвард черте что надумал, сипатизирует она ему, ага, конечно Мистер Объект Обожания Женщин piar02

И, сдается мне, что Белла не просто решила не идти на работу в понедельник. Боюсь, что с ней случилось что-то более серьезное, а может с кем-то из ее родных ((

И кто, интересно, это такой, кому Эдвард свонит в абсолютно крайних случаях? И судя по последней фразе, становится понятно, что для Эдварда это очень крайний случай 4


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
Alice
Alice Дата: Четверг, 29.12.2011, 06:59 | Сообщение # 331
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Ох, Нотик-Нотик! Что же ты со мной творишь-то? Так раздразнила! Мне уже и праздник не в радость...буду сидеть и придумывать варианты исхода.Кому он звонил? Что будет делать? И главное что и Изабеллой? С Изабеллой я думаю что она просто свалилась.Как можно было выдержать такой хрупкой девушке такую зиму в холоде и практически ничего не кушая? А этот богатый сноб увидел в ее глазах голод...да вот только не тот голод, а котором он мечтает... Вот теперь адвокат попал конкретно.И если раньше у него была мысль просто использовать девушку(т.к. ему видите ли показалось что она не будет против), то теперь он на нее конкретно запал. Или еще нет? Может это просто испуг за не вышедшую на работу помощницу, или это уже все, готов наш Эдя? Ей и болеть-то не где. Не лежать же ей в ее холодной конуре? Или она поедет к своим сучкам-родственницам? Я думаю что он побежит ее искать. Нотик, плохо что ты не рядом....
Ну вообще меня тоже выбесил его поступок... так долго думал как к ней подкатить и выбрал саму простую схему, которую он знал что сработает, исходя из его опыта. Но он ведь видел что девушка не такая как все...может поэтому и браслет сразу дорогой?...Надо отдать ему должное: думал он о ней не мало... всет-ки я думаю он уже влюбилси...Тогда беги спасай ее быстрей! И еще мне вот что интересно: он что, еще не знает откуда она и что с ней произошло, в смысле с семьей? Спасибо тебе, Нотик-дразнилка! ae


Сообщение отредактировал Alice - Четверг, 29.12.2011, 07:08
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Четверг, 29.12.2011, 11:16 | Сообщение # 332
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
спасибо за главу.надеюсь с Беллой все в порядке.а Эд мне нравится))))
интересно что будет дальше))



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Даaf
Даaf Дата: Четверг, 29.12.2011, 14:12 | Сообщение # 333
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Нотик, привет!
Большое спасибо за новую главку!
Вот Эдвард идиот, это же надо было такое сделать 12 ну как говориться Consuetudo est altera natura - Привычка вторая натура, а у него она приземлённая, лищь бы в постель -затащить, а о её чуствах думать не надо cray
Надеюсь, что с Беллой ничего не случилось 12 Она бы всё равно на работу пришла, наверное заболела cray Бедная...
Недоедает поэтому и морозит бедняжку. Её и так уже и холод и голод утомили до нельзя, а тут ещё он со своими намёками 4
Интересно, кому это он звонит? girl_wacko
С нетерпением жду проду!
И поздравляю с наступающим, желаю чтобы все твои желания в Новом году обязательно сбылись lovi06032


 
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 29.12.2011, 14:41 | Сообщение # 334
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Quote (lena-r)
Оооо,етить,ещё одна повелительница закона

Ну так ить мы с Эдуардусом одной профессией на бутерброд с икрой зарабатываем


 
lena-r
lena-r Дата: Четверг, 29.12.2011, 14:56 | Сообщение # 335
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Quote (LeaPles)
Ну так ить мы с Эдуардусом одной профессией

Ну дак я же в курсе...скромняжка fund02002


 
A056
A056 Дата: Четверг, 29.12.2011, 15:04 | Сообщение # 336
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Статус: Offline
Спасибо большое за главу!!! lovi06032
Эдварду желание затуманило мозг, теперь пусть разбирается с последствиями!
Ну неужели не видно, что человеку плохо, а он тут со своими намеками...
Я так думаю он теперь будет искать адрес Беллы...
С нетерпением жду продолжения!)))
 
Fatsumomo
Fatsumomo Дата: Четверг, 29.12.2011, 15:06 | Сообщение # 337
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Нотик, Спасибо за продолжение=)
Хочется верить что с Беллой ничего серьезного не произойдет..... 12
Интересно будет поглядеть как Э будет вести дальше=)
Буду ждать продолжение=)
С Наступающим тебя! lovi06032


Если ты не первая собака в упряжке, вид перед твоими глазами никогда не меняется.
 
kallibri722
kallibri722 Дата: Четверг, 29.12.2011, 17:12 | Сообщение # 338
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Натусь, привет! Спасибо за шикарный перевод и оповещение! lovi06032 lovi06015
Lovely, спасибо за редактуру! lovi06032
Беллу очень жалко. Мне кажется на работу она не пришла из-за того, что с ней что-то случилось.очень надеюсь что я неправа. JC_flirt
Эдвард... обычный представитель мужского пола. И замену быстро нашёл, оторвался по полной с эмигранткой Ниной giri05003 Но очень порадовало, что заволновался наш герой-любовник, когда Белла не вышла на работу.
Ужасно бесит семейство Беллы. Чокнутая мамаша и безответственная сестра. Зря наша девочка всё взвалила на свои хрупкие плечи.
Очень интересно, что же будет дальше. С нетерпением жду продолжния! lovi06015


 
OnlyPattinson
OnlyPattinson Дата: Четверг, 29.12.2011, 21:10 | Сообщение # 339
Паттинсономанка
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Нотик, приветствую! Спасибо за новую главу и перевод! good lovi06032
Да уж, с такой жизнью, как у Беллы , можно спокойно воспаление легких подхватить. 4 А еще истощение и голод усугубляют ситуацию. Хотя бы родственнички радовали, но нет и здесь мама оказалась наркоманкой 4 Надеюсь Эдвард разыщет Беллу.
Эд, конечно, лопухнулся со своими представлениями о женщинах, хотя его можно понять, ведь до этого ему, видимо, обычно попадались легкодоступные особы. Жду продолжения! good lovi06032
Lovely, спасибо за редактуру! good lovi06032
С Наступающим Новым 2012 годом!




Сообщение отредактировал OnlyPattinson - Четверг, 29.12.2011, 21:13
 
Lady_Vamp
Lady_Vamp Дата: Четверг, 29.12.2011, 21:33 | Сообщение # 340
ѼPodsevshaya_na_SumerkiѼ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 166
Статус: Offline
У Беллы и так много проблем, а тут Каллен её так потрес своим подарком. Что же такого случилось с Беллой? Она не могла решить бросить работу из-за этого инцидента, так как на ней висит забота о матери и сестре... Может быть она все ещё не отошла от стресса?
Спасибо за перевод))И с наступающим Новым годом)))



 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Робкое сердце / Превратности судьбы (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: