РУССКАЯ / LA RUSSO - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней.)
РУССКАЯ / LA RUSSO
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:20 | Сообщение # 1
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
За новое ВЕЛИКОЛЕПНОЕ оформление спасибо неподражаемой Дашулич


От автора "Успокой мое сердце" и "Мужчина без чести"





Их было четверо. Она станет последней.


Автор: АlshBetta
Бета: Alex Tonx (1-20 гл), Der Tanz der Schatten (с 20 и до победного), CrazyHungryPup (глава 22 и подстраховка)
Дисклаймер: образы героев - их создательнице, сюжет и характеры - автору
Пэйринг: Эдвард/Белла, Белла/Джаспер, Эммет/Белла - подробнее


Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология
Размер: Во всю развернувшийся макси
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: В жизни 19-летней Беллы Свон главное место занимают выпивка, «травка» и слепая привязанность к депрессивному музыканту Джасперу Хейлу. Правда, длится все это ровно до тех пор, пока мужчина вдвое старше нее вдруг не решает увезти девушку на самый край земли - в холодную и неизведанную Россию.






От автора: Не знаю, какой в итоге получится эта история, но в голове у меня она уже больше трех лет и задумок за это время накопилось выше-крыши! Надеюсь не превратить фанфик в роман-эпопею, но ничего не обещаю. Будет длинно, грустно и, как говорится, чем дальше в лес, тем с большими тайнами... Это вовсе не история подневольного замужества или подросткового бунта. Копайте глубже. И, если раскопаете, сделаете автора счастливым.
*Капельку жаргонизма и ненормативной лексики - без них образы не будут полными. Не обессудьте.
P.S. Не кусаюсь, люблю обсуждать главы и не брезгую ответами на самые каверзные вопросы читающих giri05003 Невидимок-читателей, зашедших на огонек форума, угощаю печеньками с чаем . Отзывами питаю вдохновение - оно любит, когда их побольше и дает проду почаще.




Prologe
Бар
Capitolo 1
Ягуар
Capitolo 2
Серые Перчатки
Capitolo 3
"Да"
Capitolo 4
Аметистовый
Capitolo 5
Рыбки


Capitolo 6
Degne della corona
Capitolo 7
Домой
Capitolo 8
О свободе
Capitolo 9
Дневник
Capitolo 10 (две части)
Дядя vs. Бесподобный
Capitolo 11 (две части)
Людоед
Capitolo 12 (две части)
Эдди
Capitolo 13 (две части)
Пока он здесь
Capitolo 14 (две части)
Переходя границы
Capitolo 15 (две части)
О себе
Capitolo 16 (две части)
Воскресные перемены
Capitolo 17 (две части)
Силен капкан
Capitolo 18 (две части)
In un'altra vita
Capitolo 19 (две части)
Как свеча
Capitolo 20 (две части)
Укради для нас немного солнца
Capitolo 21 (две части)
Уникальный



Capitolo 22 (две части)
О наказаниях
Capitolo 23 (две части)
Снежинки, которые тают
Capitolo 24
Зачем тебе я?



Capitolo 25 (две части)
В один конец билет
Capitolo 26 (три части)
Устал бояться
Capitolo 27 (три части)
Не в даль, а в ночь


Capitolo 28 (две части)
Бельчонок
Capitolo 29 (две части)
Warm me up


Capitolo 30 (две части)
ψυχή / Душа
Capitolo 31 (две части)
Мастер
Capitolo 32 (две части)
Позволь мне
Capitolo 33 (три части)
Оттепель
Capitolo 34 (три части)
Три дня
Capitolo 35 (четыре части)
Крылья


Capitolo 36 (три части)
Ксай и Натос
Capitolo 37 (три части)
Обузы обрушение...


Capitolo 38 (три части)

Просто рядом
Capitolo 39 (три части)
Σ’αγαπώ
Capitolo 40 (две части)
Russia
Capitolo 41
Папа
Capitolo 42
Ελληνική μαμα
Capitolo 43
Испорченный святой
Capitolo 44
Воля и решение
Capitolo 45
Розовый бутон
Capitolo 46
Πάπας Xai
Capitolo 47
Сокровище
Capitolo 48
Белые лилии
Capitolo 49
Фиолетовые тюльпаны
Capitolo 50
Клубника в шоколаде
Capitolo 51
Balım
Capitolo 52
Ελαιώνας της Κέρκυρας
Оливковая роща Корфу
Capitolo 53
Доверься мне
Capitolo 54
Вдохновение
Capitolo 55
Быть папой
Capitolo 56
Морфий и Бирюза
Capitolo 57
Крылья в Аду
Capitolo 58
καμπανούλα


Capitolo 59
Маслины
Capitolo 60
Τρεις καρδιές είναι ένα
Capitolo 61
Его узнать
Capitolo 62
Услышанный
Capitolo 63
Венок из одуванчиков
Capitolo 64
Загаданное
Capitolo 65
На взлетной полосе
Capitolo 66
Eυχαριστώ
Capitolo 67
Добро пожаловать домой
Capitolo 68
По-гречески
Epiloge
Жизнь исполненных желаний

НОВАЯ МИНИ-ИСТОРИЯ о Ксае и Натосе :fund02002:


- БАННЕРЫ К ИСТОРИИ -
(кликабельно)


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 10.03.2019, 11:45
 
saves
saves Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 01:31 | Сообщение # 81
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
AlshBetta, спасибо за продолжение и Mary Grey за оформление! lovi06032 Шикарно! good

Во время "разборок" кто виноват в аварии, Джаспер показал свое истинное лицо негодяя и альфонса,так легко спихнул вину на Беллу,а она на него еще сбережения тратить собирается,глупенькая. Конечно,из-за своих психологических проблем,ей хочется понимания и человеческого тепла,хочется быть не одинокой и нужной,но даже  Деметрий из Обители мне больше импонирует и кстати, он своей циничной фразой - "со мной не надо платить за секс" уловил самую суть отношений Джаса и Беллы.А она культивирует в себе иллюзию счастья,цепляется за эти отношения,как за соломинку. Смею надеяться,что появление незнакомца с аметистовыми глазами у них в резиденции, (если я правильно поняла и это не плод воображения Беллы из-за плохого самочувствия)положит начало  на изменение ее отношения с "недооцененным" певцом. С нетерпением жду дальнейшего развития событий!  sval2



 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 10:10 | Сообщение # 82
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Цитата saves ()
спасибо за продолжение и Mary Grey за оформление! Шикарно!

Да, мне тоже очень-очень нравится JC_flirt

Цитата saves ()
Во время "разборок" кто виноват в аварии, Джаспер показал свое истинное лицо негодяя и альфонса,так легко спихнул вину на Беллу

Каждый поступает так, как считает нужным. Это событие лицо Джасперу не делает, конечно. Однако Белла все равно упрямо не замечает фактов.

Цитата saves ()
а она на него еще сбережения тратить собирается,глупенькая.

А это ее выбор. Хочется ведь чтобы хоть кто-то похвалил...

Цитата saves ()
Конечно,из-за своих психологических проблем,ей хочется понимания и человеческого тепла,хочется быть не одинокой и нужной,но даже  Деметрий из Обители мне больше импонирует и кстати, он своей циничной фразой - "со мной не надо платить за секс" уловил самую суть отношений Джаса и Беллы.

Деметрий тот еще человек, но что правда, то правда - о продажности речи идти не может. Были бы такие же отношения, разве что без использования друг друга. Свобода и рок-н-ролл в Обители, а не в домике Джаспера. Хотя что там, что там находится не особо безопасно - и тому яркий пример случившееся с Беллой.

Цитата saves ()
А она культивирует в себе иллюзию счастья,цепляется за эти отношения,как за соломинку.

Боится потерять. Слишком многое уже потеряла, чтобы хотя бы за что-то не держаться.

Цитата saves ()
Смею надеяться,что появление незнакомца с аметистовыми глазами у них в резиденции, (если я правильно поняла и это не плод воображения Беллы из-за плохого самочувствия)положит начало  на изменение ее отношения с "недооцененным" певцом.

Нет, не галлюцинация, вполне реальный человек.
И у этого реального человека большие-большие планы в отношении Изабеллы, которые под действием случившегося лишь ускорятся в исполнении. Эдвард знает, чего хочет.

saves, огромное вам спасибо за чудесный отзыв!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
JeMusia
JeMusia Дата: Понедельник, 23.11.2015, 01:23 | Сообщение # 83
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Цитата AlshBetta ()
"Любовь зла, полюбишь и козла"
Истина! fund02016
Цитата AlshBetta ()
Употреблением наркоты в выходные она компенсирует ее недостаток в будни, когда с Джаспером не видится. Попахивает зависимостью...
При чем, конкретной зависимостью.
Цитата AlshBetta ()
Здесь уже много было версий - и любит, и привязана, и все знает-понимает но отпустить - не может. У каждого свое мнение, так же, как у Беллы свое. Но тут определенно больше, чем дружба и секс по дружбе. Было хорошее слово чуть выше: "взаимозависимость".
Взаимозависимость? Неравнозначная она получается тогда совсем. У Беллы эта зависимость на более глубинном уровне... А у Джаса поверхностная.
Цитата AlshBetta ()
Ей есть о чем поплакать... как есть о чем плакать все другим героям истории.
Это понятно. 
Цитата AlshBetta ()
Он-то не прочь, в принципе, отправить его в полный нокаут - чтобы не откачали Но вопрос в другом: а позволят ли ему?
А жаль! giri05003 Пару хуков справа ему не помешали бы для профилактики. fund02002
Эдя, что ли, вмешается? Бегу читать дальше! lovi06032



 
JeMusia
JeMusia Дата: Понедельник, 23.11.2015, 01:56 | Сообщение # 84
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Боже, Джаспер бьет все рекорды по козловедению!Это же надо! в мужских разборках заставить брать вину на себя Беллу! "Меня отвлекли!" Ох и дерьмо он, конечно! Редкостное!Терпеть не могу!
А Беллка передоз поймала, судя по всему... И спасет её никто иной, как хозяин аметистовых? )))) hang1 good





Сообщение отредактировал JeMusia - Понедельник, 23.11.2015, 09:06
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 23.11.2015, 10:49 | Сообщение # 85
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Цитата JeMusia ()
Боже, Джаспер бьет все рекорды по козловедению!Это же надо! в мужских разборках заставить брать вину на себя Беллу! "Меня отвлекли!" Ох и дерьмо он, конечно! Редкостное!Терпеть не могу!

Ему так проще. Свободные отношения... не любви, не помощи, не банального соответствующего поведения. И кого-то это устраивает... girl_blush2

Цитата JeMusia ()
А Беллка передоз поймала, судя по всему... И спасет её никто иной, как хозяин аметистовых? ))))

По крайней мере, в стороне он точно не останется. giri05003


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 23.11.2015, 19:28 | Сообщение # 86
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
AlshBetta, Привет! 1_012
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Рано или поздно этому должен был прийти конец, либо наступил бы сам с очень плачевными последствиями либо, как сейчас, это стало бы вмешательством со стороны.
Аметистовые глаза для Беллы не только приговор, они ещё и спасение, хотя Белла об этом пока не догадывается. По-своему она привязана к Джасперу как к наркотику, но её зависимость от него, скорее побег от страхов, которые её мучают, не переставая. С Джаспером Белла может забыться на какое-то время, и поэтому ей так хочется засыпать и просыпаться рядом с ним в его постели. На самом же деле ни о какой любви здесь речи не идёт и более того Белла даже не понимает значения слова ЛЮБОВЬ, но совершенно очевидно, что именно в любви и человеческом тепле она и нуждается больше всего.
Видимо, страх перед грозой как-то связан с потерей её мамы, по которой Белла сильно тоскует. Отец в её жизни больше играет роль источника, обеспечивающего безбедное существование, нежели родного человека, с которым можно было бы поговорить по душам и открыть свои страхи. В Рональде она не найдёт ни понимания, ни утешения, а Джаспер, когда они бывают вместе, утешает Беллу одним единственным доступным способом, не особо вникания в мотивы её ночных кошмаров. Но вот эти аметистовые глаза, во сне так сильно манившие за собой, действительно могут стать тихой гаванью для Беллы. Совсем не случайно незнакомец, чьё лицо показалось Белле ассиметричным, запал в её сознание, отложившись в памяти помимо её воли. Есть в нём что-то загадочное и притягательное, чему у Беллы нет объяснения, и это вызывает волнение и тревогу.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
karpovaalia
karpovaalia Дата: Понедельник, 23.11.2015, 20:27 | Сообщение # 87
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Привет, спасибо за приглашение. Задумка очень интересная и необычная, захватывает. С нетерпением жду продолжения.


 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Понедельник, 23.11.2015, 20:37 | Сообщение # 88
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
AlshBetta, Жасмин, привет, дорогая ( я была на твоей страничке, у тебя фантастическое имя)!)

Спасибо за новую главу! Она потрясная. Столько событий, не знаю с чего начать...
Начну с того, что задело меня больше всего...
У бедняжки в комнате НЕТ ОКОН! Это психоделика какая то... Как можно воспринимать мир правильно без окон в комнате? Не видеть, как начинается день, солнышко светит, его лучики проникают сквозь шторы и согревают... Не наблюдать за звездами, когда не спится и удивляться полной луне... Девочка, боится грозы, которая отняла у нее мать. И видимо это случилось при страшных обстоятельствах. У нее серьезное психическое расстройство, которое усугубляется изрядными порциями наркотиков и алкоголя.
И это нужно лечить не только медикаментозно и терапевтически, это нужно исцелять любовью, заботой, лаской, вниманием, нежностью и трепетным отношением. Белла должна верить в завтрашний день и будущее, а не зацикливаться на Джаспере, наркотиках, сексе и существовать от выходных к выходным.
Я и не предполагала, что трагедия настолько велика. Трагедия маленького мира, 19летней девушки. Мне искренне ее жаль...
Я взываю Эдварда, мистера серые перчатки и аметистовые глаза, к решительным действием! Поторопись, ты "старикашка" (когда это мужчины в 40 старикашками стали? Это ж полный расцвет сил), спаси эту Белочку!


Что касается Джаспера, он маленький гнойный ублюдок, который пользуется девочкой, ее положением, телом, расположенностью к нему. Альфонс, который нацелен благодаря Белле ( вернее ее деньгам), сорвать большой куш! Ненавижу таких мужиков, убила бы!

Бежать ей оттуда надо и пусть это будет не по собственной воле, но если ей не помочь, то когда нибудь такое передоз может окончится смертью...



Пы.Сы. Хочу тебя хвалит, звезда моя! Глава -огонь! Сердечно благодарю!

Жду продолжения!)




 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Вторник, 24.11.2015, 19:15 | Сообщение # 89
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Рано или поздно этому должен был прийти конец, либо наступил бы сам с очень плачевными последствиями либо, как сейчас, это стало бы вмешательством со стороны.

Правильно. Так что у Беллы не худший вариант.

Цитата Niki666 ()
Аметистовые глаза для Беллы не только приговор, они ещё и спасение, хотя Белла об этом пока не догадывается.

Более того: она всем естеством этого не желает. Собственная свобода ей дороже всего.

Цитата Niki666 ()
По-своему она привязана к Джасперу как к наркотику, но её зависимость от него, скорее побег от страхов, которые её мучают, не переставая. С Джаспером Белла может забыться на какое-то время, и поэтому ей так хочется засыпать и просыпаться рядом с ним в его постели. На самом же деле ни о какой любви здесь речи не идёт

Белле нужнее всего чувствовать кого-то рядом, не быть окончательно одинокой, потерянной. А Джаспер единственный, кто в данный момент может ее желание исполнить. К тому же, за него она готова неплохо заплатить...

Цитата Niki666 ()
более того Белла даже не понимает значения слова ЛЮБОВЬ, но совершенно очевидно, что именно в любви и человеческом тепле она и нуждается больше всего.

Не так уж долго ей осталось потерпеть... хотя, вряд ли они позволит себе прикипеть душой к тому, кто, как кажется, насильственно отобрал у нее свободу.

Цитата Niki666 ()
Видимо, страх перед грозой как-то связан с потерей её мамы, по которой Белла сильно тоскует.

Хорошая версия.

Цитата Niki666 ()
Отец в её жизни больше играет роль источника, обеспечивающего безбедное существование, нежели родного человека, с которым можно было бы поговорить по душам и открыть свои страхи. В Рональде она не найдёт ни понимания, ни утешения

Ему, как и Джасу, не надо лишнего. Спокойно и спокойно, тихо и тихо. Главное - чтобы без шума, без лишних эмоций. На этом базируется весь договор. Однако то, что Белла своей явкой "не в том виде" его нарушило, ей еще аукнется при всех демократических условиях "контракта".

Цитата Niki666 ()
а Джаспер, когда они бывают вместе, утешает Беллу одним единственным доступным способом, не особо вникания в мотивы её ночных кошмаров.

А ради чего в них вникать? В ком-ком, а в Хейле вряд ли бушуют нежные чувства...

Цитата Niki666 ()
Но вот эти аметистовые глаза, во сне так сильно манившие за собой, действительно могут стать тихой гаванью для Беллы.

На данный момент именно этого они, вместе со своим обладателем, больше всего и хотят.

Цитата Niki666 ()
Совсем не случайно незнакомец, чьё лицо показалось Белле ассиметричным, запал в её сознание, отложившись в памяти помимо её воли.

Этакий намек giri05003 Впрочем, лицо Эдварда действительно сложно не запомнить - думаю, позже станет ясно, почему good

Цитата Niki666 ()
Есть в нём что-то загадочное и притягательное, чему у Беллы нет объяснения, и это вызывает волнение и тревогу.

А еще в нем безопасность, успокоение и чистые помыслы. Мистер Каллен не собирается использовать свою новую "перистери". Он всего-навсего хочет ей помочь JC_flirt

Niki666, я благодарю вас за потрясающий отзыв. С интересом проверяю форум каждый раз после активации главы - ни черкнули ли вы чего fund02016 Обожаю развернутые, захватывающие и попросту вдохновляющие отзывы. А еще больше читателей, которые их пишут JC_flirt


karpovaalia, добро пожаловать!

Цитата Мурлыська ()
Жасмин, привет, дорогая ( я была на твоей страничке, у тебя фантастическое имя)!)

Спасибо. Сама его обожаю куда больше, чем первое JC_flirt

Цитата Мурлыська ()
Начну с того, что задело меня больше всего...

Интересно... girl_blush2

Цитата Мурлыська ()
У бедняжки в комнате НЕТ ОКОН! Это психоделика какая то... Как можно воспринимать мир правильно без окон в комнате? Не видеть, как начинается день, солнышко светит, его лучики проникают сквозь шторы и согревают... Не наблюдать за звездами, когда не спится и удивляться полной луне... Девочка, боится грозы, которая отняла у нее мать. И видимо это случилось при страшных обстоятельствах. У нее серьезное психическое расстройство, которое усугубляется изрядными порциями наркотиков и алкоголя.

Ей так проще жить. Солнышко, луна, облака, пейзажи - даже самые красивые - все забывается, когда за окном гроза. В доме Джаса, кстати, тоже всего два окна. И они под толстыми шторами, которые Белла сама купила.
Ты права, с психикой проблемы... но последнее время у каждого есть свои тараканы, которых так просто не вытравить.

Цитата Мурлыська ()
И это нужно лечить не только медикаментозно и терапевтически, это нужно исцелять любовью, заботой, лаской, вниманием, нежностью и трепетным отношением. Белла должна верить в завтрашний день и будущее, а не зацикливаться на Джаспере, наркотиках, сексе и существовать от выходных к выходным.

Все это режим жизни, выработанный под стать условиям, в которых она оказалась. Сменится обстановка - сменится, хоть и вынужденно, жизненный уклад. А это уже первый шаг к тому, чтобы излечиться fund02002

Цитата Мурлыська ()
Я и не предполагала, что трагедия настолько велика. Трагедия маленького мира, 19летней девушки. Мне искренне ее жаль...

Это второй шаг: ей самой пожалеть себя. И позволить кому-то по-настоящему пекущемуся о ее благополучии и комфорте, сделать тоже самое.

Цитата Мурлыська ()
Я взываю Эдварда, мистера серые перчатки и аметистовые глаза, к решительным действием! Поторопись, ты "старикашка" спаси эту Белочку!

"Старикашка" в полной боевой готовности asmile410

Цитата Мурлыська ()
(когда это мужчины в 40 старикашками стали? Это ж полный расцвет сил)

Что Джасперу, что Белле в их возрасте кажется, что это не так. К тому, для Беллы есть еще один показатель возраста, через который она не намерена переступать - отец. А Каллен моложе его всего на семь лет... Alex_02

Цитата Мурлыська ()
Что касается Джаспера, он маленький гнойный ублюдок, который пользуется девочкой, ее положением, телом, расположенностью к нему. Альфонс, который нацелен благодаря Белле ( вернее ее деньгам), сорвать большой куш! Ненавижу таких мужиков, убила бы!

Белла считает его желания разумными по той простой причине, что за близость - хотя бы физическую - готова платить. И сколько он скажет, сколько потребует. В конце концов, без Джаспера (по ее мнению) терять ей уже нечего.

Цитата Мурлыська ()
Бежать ей оттуда надо и пусть это будет не по собственной воле, но если ей не помочь, то когда нибудь такое передоз может окончится смертью...

Да! Да, да, да! И Эдвард уверен в том же! podmigivanie Поэтому он стоял на этой лестнице и поэтому он, немного озадачив отца Беллы, но, в конце концов, приведя разумные, аргументы, получил его согласие на... на то, что Белла явно не одобрит giri05003

Цитата Мурлыська ()
Хочу тебя хвалит, звезда моя! Глава -огонь! Сердечно благодарю!

Это тебе огромное спасибо! Я когда вижу такие шикарные иллюстрации, когда читаю такие большие и подробные, интересные отзывы, настроение становится лучше JC_flirt Со вчерашнего дня, я, например, перечитала твой комментарий трижды (прошу прощения, что до сих пор безответно, интернет сам решает, когда выключаться fund02002 ) и мне безумно понравилось! Так что, до новой проды comp И я с огромным удовольствием снова увижу тебя на форуме apple


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 26.11.2015, 13:22 | Сообщение # 90
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
ДОБАВЛЕНА 3 ГЛАВА!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
karpovaalia
karpovaalia Дата: Четверг, 26.11.2015, 14:07 | Сообщение # 91
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Теперь распирает любопытство о том, что будет дальше. Рональд лишь о своем кошельке и заботится, продать дочь - это же такое свинство, а Белла тоже хороша, думает, что с Джаспер ей будет лучше -глупая девочка.
    Женится и увезти в другую страну незнакомую девушку, с одной стороны смелый. но также и глупый поступок. Даже не смотря на это надеюсь, что Эдвард сможет ей помочь даже таким путем.  Спасибо за главу. Жду следующую.


 
вильветта
вильветта Дата: Пятница, 27.11.2015, 10:57 | Сообщение # 92
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Как же не повезло ни кто её не любит .
Ну радует что Джаспера не будет в жизни Беллы.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Суббота, 28.11.2015, 00:08 | Сообщение # 93
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Цитата karpovaalia ()
Теперь распирает любопытство о том, что будет дальше.

Мне тоже JC_flirt Повороты сюжета сейчас - полная импровизация и полет фантазии.

Цитата karpovaalia ()
Рональд лишь о своем кошельке и заботится, продать дочь - это же такое свинство

Ну, у них деловые отношение, скрепленные договором. Договор заключен, чтобы не срывать во такие вот сделки - а Белла сорвала. И должна справедливо за это заплатить - во всех смыслах. Так что с точки зрения бизнеса Рональд, в принципе, И не свинья... но то, что отцовское начало в нем утрачено, это точно.

Цитата karpovaalia ()
а Белла тоже хороша, думает, что с Джаспер ей будет лучше -глупая девочка.

Белла, как и любая искренне любящая женщина (даже с небольшими включениями-поправками к этому определению) думает, что лучше будет с тем, кого она сама выбрала и полюбила.

Цитата karpovaalia ()
 Женится и увезти в другую страну незнакомую девушку, с одной стороны смелый. но также и глупый поступок. Даже не смотря на это надеюсь, что Эдвард сможет ей помочь даже таким путем.  

Да, тут и смелости, и глупости... теперь становится понятнее, почему так бесился Эммет giri05003
Однако у Эдварда для них обоих найдется объяснение.

Цитата вильветта ()
Как же не повезло ни кто её не любит .
Ну радует что Джаспера не будет в жизни Беллы.

За черной полосой идет белая. Это неизменно JC_flirt

вильветтаkarpovaalia, большое вам спасибо за отзывы и прочтение! Мне очень приятно dance4


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
ReginaBrodskaya
ReginaBrodskaya Дата: Суббота, 28.11.2015, 00:15 | Сообщение # 94
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Спасибо за продолжение! После прочтения остается ощущение тотального одиночества,  когда вроде и люди вокруг, но ты никому не нужен и никто не хочет сказать тебе ни слова, когда хочется кричать и выть от такой безысходности. Белла не такая взбалмошная, как показалось сначала. Она живая и что очень важно, не пуста внутри,  в отличие от Джаспера, который пуст, что он может дать миру, если он бесчувственый, ущербный. Он не смог банально посочувствовать, просто пожалеть. Хорошо, что он оказался настолько эгоистичным и самовлюбленным. Я так понимаю, она раскрыла не все карты, делая "предложения руки и сердца", неизвестно как бы он поступил. Мне кажется он думает у него есть власть над ней и никуда она не денется, иначе трудно объяснить такое его поведение по отношению к ней. Юношеский максимализм и заброшенность со стороны отца и его безразличие не дают взглянуть на мир правильно, найти свое место, свое дело от которого ты будешь получать удовольствие, свой круг близких людей. Их- этих близких людей в ее жизни нет, наверное в этом ее трагедия и ее метания и поиски. Жду продолжения, интересны мысли Эдварда и его видение ситуации. Она -человек действие, она пробует, ошибается, но в принципе ей потом не придется сожалеть о принятых решениях,  потому что она попробовала, то что на тот момент ей казалось правильным.


Дар
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Суббота, 28.11.2015, 00:18 | Сообщение # 95
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
КАРТОЧКИ ГЕРОЕВ
Не забудьте прочитать некоторые факты биографии основных персонажей здесь




"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Суббота, 28.11.2015, 00:25 | Сообщение # 96
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Цитата ReginaBrodskaya ()
После прочтения остается ощущение тотального одиночества,  когда вроде и люди вокруг, но ты никому не нужен и никто не хочет сказать тебе ни слова, когда хочется кричать и выть от такой безысходности.

К сожалению, дела обстоят именно так. Белле не к кому идти, не с кем говорить, некому верить... она уже вообще не знает, что происходит вокруг. У нее никого не осталось.

Цитата ReginaBrodskaya ()
Белла не такая взбалмошная, как показалось сначала. Она живая и что очень важно, не пуста внутри,  в отличие от Джаспера, который пуст

В точку. Девочка просто запуталась... и Джаспер, пустой-не пустой, умный или глупый этому очень сильно помог hang1

Цитата ReginaBrodskaya ()
Он не смог банально посочувствовать, просто пожалеть. Хорошо, что он оказался настолько эгоистичным и самовлюбленным

В каком-то плане да - она ведь увидела, как он на самом деле. Но никто не отменял страданий и слез. Белла любила Бесподобного... cray

Цитата ReginaBrodskaya ()
Я так понимаю, она раскрыла не все карты, делая "предложения руки и сердца", неизвестно как бы он поступил.

Не все? Ну, на это следующая глава ответит лучше, чем я, думаю.

Цитата ReginaBrodskaya ()
Мне кажется он думает у него есть власть над ней и никуда она не денется, иначе трудно объяснить такое его поведение по отношению к ней.

Хорошая идея. Но золотая рыбка, к прискорбию Джаса, из рук-таки вырвалась.

Цитата ReginaBrodskaya ()
близких людей в ее жизни нет, наверное в этом ее трагедия и ее метания и поиски.

Да. Да, да и еще сто раз да, потому что точнее не скажешь. Все эти поиски, все эти пробы, мысли, попытки - все, чтобы быть понятой, услышанной, чтобы ощутить свою ценность для кого-то... ей очень хочется, чтобы ее любили. И просто так, без всяких условий.

Цитата ReginaBrodskaya ()
интересны мысли Эдварда и его видение ситуации.

У него они специфические... girl_blush2

Цитата ReginaBrodskaya ()
Она -человек действие, она пробует, ошибается, но в принципе ей потом не придется сожалеть о принятых решениях,  потому что она попробовала, то что на тот момент ей казалось правильным.

Зато опыт, какой никакой. Главное, чтобы печальным не стал. girl_wacko

ReginaBrodskaya, спасибо вам за чудесный отзыв! Мне очень понравилось!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
KozaElena
KozaElena Дата: Суббота, 28.11.2015, 16:40 | Сообщение # 97
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
спасибо за приглашение) история и в самом деле зацепила) буду с нетерпением ждать продолжения lovi06032
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 28.11.2015, 18:29 | Сообщение # 98
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
AlshBetta, привет! good
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Неизвестно, в чём причина такого пренебрежительного отношения к дочери, но Рональд сам виноват, что Белла ведёт себя подобным образом. Он сам поставил её на грань отчаяния, когда недостаток любви и внимания приходится искать на стороне, заменяя домашнее тепло и уют ложными ценностями и сомнительными удовольствиями. Не чувствуя в Рональде родного человека, способного на понимание, Белла вынуждена искать всё это на стороне, чтобы не сойти с ума в четырёх стенах склепа, называющимся домом.
Вместо отцовской любви существует лишь сухой договор, где нарушение правил недопустимо. Потому Белла и к Джасперу привязалась в надежде найти всё то, чего лишена в родительском доме, но и ему оказалось на неё наплевать. Конечно, богатая наследница сама по себе лакомый кусочек, но зная жизненные принципы Рональда глупо рассчитывать, что от наследства Беллы Джасперу могло бы что-то светить. Людей подобных Джасперу для Рональда не существует, если уже собственная дочь ему до лампочки, а пока она не портит ему репутацию и не приносит лишней головной боли можно и потерпеть её присутствие рядом. Видимо сейчас Белла перешагнула рамки и Рональд рад сплавить её с рук да ещё остаться в барыше.
Белла подозревала, что у Джаспера к ней не совсем бескорыстный интерес, поэтому и пришла к нему не с пустыми руками и получила недвусмысленное доказательство того, о чём давно догадывалась.
Белла ему не нужна, тем более, если останется без средств, которых Рональд грозится её лишить в случае неповиновения. Но одно дело подозревать и совсем другое услышать всё из первых рук глядя глаза в глаза.
Для Беллы, безусловно, разговор с Джаспером стал ещё одним ударом. Джаспер убил в ней последнюю надежду. Продавать себя за деньги ужасно и Белла сопротивлялась, как могла, а поняв, что спасения нет и искать участие в ком-либо бесполезно, решила сдаться на волю судьбе. И надо сказать, не прогадала.
В сложившихся обстоятельствах лучше выйти замуж за того, кто хочет платить за неё деньги, чем оставаться с тем, кто жаждет этих денег от неё. По крайней мере, замужество принесёт ей независимость от отцовского диктата, хотя она и попадёт в руки другого мужчины, но из двух зол выбирают меньшее.
Выйдя замуж, Белла становится больше ничего не должна Рональду, и их жизненные пути расходятся в разные стороны, и, в конце концов, что Бог не делает, всё к лучшему.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Сообщение отредактировал Niki666 - Суббота, 28.11.2015, 18:34
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 00:44 | Сообщение # 99
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
KozaElena, добро пожаловать! JC_flirt

Цитата Niki666 ()
AlshBetta, привет!

Привет lovi06032

Цитата Niki666 ()
Неизвестно, в чём причина такого пренебрежительного отношения к дочери, но Рональд сам виноват, что Белла ведёт себя подобным образом. Он сам поставил её на грань отчаяния, когда недостаток любви и внимания приходится искать на стороне, заменяя домашнее тепло и уют ложными ценностями и сомнительными удовольствиями.

А иначе как найти то, что она хочет? Белла пытается понять, чего достойна, а чего нет, что можно, что нельзя и почему. У нее нет жизненного опыта и нет людей, готовых по нему направлять. Она одна и поэтому делает то, что в принципе не считается достойным... вы правы, главная причина в недостатке внимания и отсутствии ценностей - внутрисемейных, личных. Если нет их, нет и семьи, а это приводит, порой, к совершенно неутешительным последствиям...

Цитата Niki666 ()
Не чувствуя в Рональде родного человека, способного на понимание, Белла вынуждена искать всё это на стороне, чтобы не сойти с ума в четырёх стенах склепа, называющимся домом.

Тем более тот, кого она найдет (как полагает) будет и любить ее бескорыстно, и помогать, и заботится. Но важнее всего то, что место в ее постели не будет пустовать - она страшно боится одиночества.

Цитата Niki666 ()
Вместо отцовской любви существует лишь сухой договор, где нарушение правил недопустимо. Потому Белла и к Джасперу привязалась в надежде найти всё то, чего лишена в родительском доме, но и ему оказалось на неё наплевать

Он вообще не знает, что здесь происходит. Как и у Рональда, у него свой план со своими целями и желаниями, и то, что кто-то вмешивается, переворачивает всех вверх дном отнюдь не вдохновляет и не помогает. Он в негодовании от наглости своей избранницы и того, что она претендует на его свободу... но попытки удерживать ее нет и не будет: ему именно плевать, да. Причем полностью.

Цитата Niki666 ()
Конечно, богатая наследница сама по себе лакомый кусочек, но зная жизненные принципы Рональда глупо рассчитывать, что от наследства Беллы Джасперу могло бы что-то светить.

Этот вариант тоже стоило рассматривать. Но Хейл, видимо, понадеялся на удачу.

Цитата Niki666 ()
обственная дочь ему до лампочки, а пока она не портит ему репутацию и не приносит лишней головной боли можно и потерпеть её присутствие рядом. Видимо сейчас Белла перешагнула рамки и Рональд рад сплавить её с рук да ещё остаться в барыше.

Это ведь лучший выход: судьба ребенка устроена, деньги сохранены и приумножены, нет рядом раздражающего фактора и прекратились постоянные траты. А еще - опасность увидеть ее нетрезвую, обколовшуюся или, чего хуже, вовсе мертвую. А если уж на глаза кому-то из гостей попадется... ну прямо сплошное везение 4

Цитата Niki666 ()
Белла подозревала, что у Джаспера к ней не совсем бескорыстный интерес, поэтому и пришла к нему не с пустыми руками и получила недвусмысленное доказательство того, о чём давно догадывалась.

Да. Но легче ей этого, к сожалению, не стало.

Цитата Niki666 ()
Белла ему не нужна, тем более, если останется без средств, которых Рональд грозится её лишить в случае неповиновения. Но одно дело подозревать и совсем другое услышать всё из первых рук глядя глаза в глаза.

И для себя понять: откровенно, окончательно. Больно, конечно...

Цитата Niki666 ()
Для Беллы, безусловно, разговор с Джаспером стал ещё одним ударом. Джаспер убил в ней последнюю надежду. Продавать себя за деньги ужасно и Белла сопротивлялась, как могла, а поняв, что спасения нет и искать участие в ком-либо бесполезно, решила сдаться на волю судьбе. И надо сказать, не прогадала.

Так уже бывало, что выбор, кажущийся адским, получался счастливым и безоблачным, оборачивался искренней радостью и улыбкой. Белла, конечно, не знает Эдвард и его планов, не знает, что с ними обоими будет дальше и чего ждать, но точно и абсолютно верит, что хуже уже быть не может. Ей все равно, куда бежать. В Россию так в Россию - подальше от безразличия и одиночества.

Цитата Niki666 ()
В сложившихся обстоятельствах лучше выйти замуж за того, кто хочет платить за неё деньги, чем оставаться с тем, кто жаждет этих денег от неё.

Очень красивая фраза, я несколько раз перечитывала girl_blush2
Ведь правда, почему бы нет? Интересный ход конем JC_flirt

Цитата Niki666 ()
По крайней мере, замужество принесёт ей независимость от отцовского диктата, хотя она и попадёт в руки другого мужчины, но из двух зол выбирают меньшее.

Там еще какой мужчина попадется, но в ее случае уж точно от худшего к лучшему перешла. Эдвард ей докажет fund02002

Цитата Niki666 ()
Выйдя замуж, Белла становится больше ничего не должна Рональду, и их жизненные пути расходятся в разные стороны, и, в конце концов, что Бог не делает, всё к лучшему.

Да! Счастлив Рональд, чуть позже - счастлива Белла, да и вообще... ну, если кто-нибудь вдруг не решит нарушить условия нового договора, конечно. Эдвард, например hang1


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
saves
saves Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 15:59 | Сообщение # 100
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Спасибо за продолжение истории! lovi06032 Стремительное развитие событий - за неделю пребывания в клинике жизнь Беллы перевернулась с ног на голову, хотя могла бы и вовсе оборваться. Девушку обложили с трех сторон - ультиматум отца,предательство любимого человека и внезапное предложение замужества от третьего мужчины,как будто в страшном сне,только проснуться пока не удается. Папашка,помешанный на прибыли и чистой  репутации,готов сбыть ребенка с глаз долой,из сердца вон,(хотя,на мгновение,мне показалось,что в глубине души,он любит дочь,только ему доступной любовью,может он искренне верит в то,что только деньги делают людей счастливыми? Что-то такое промелькнуло,хотя Белла и является для него большой занозой в заднице,но он хочет,чтобы у нее в жизни было все благополучно и соответственно и у него бы груз ответственности с плеч свалился,как говорится - баба с возу,кобыле легче...) 
Джаспер вполне предсказуем в этой ситуации,ничего другого от него не ждала,скажу ему спасибо только за то,что не стал юлить и пудрить мозги влюбленной "дурочке" нашей. Только один вопрос остался - 200 тысяч взял или как?
Предательство единственного близкого человека ввело Беллу в состояние отрешения и равнодушия к своей дальнейшей судьбе,раз она решилась на брак с инвестором. Конечно всем известно,что Бог не дает,то все к лучшему,но чего-то я пока не могу оценить адекватно поступок Эдварда. Он что,на всех своих "голубках" женился или это с его стороны внезапная блажь,или что-то запланированно-продуманное? Не могу пока дать точную оценку и до конца понять его мотивы. girl_blush2
А Белла  с ее стремлением свободной жизни,почему не попыталась начать с чистого листа самостоятельно? С ее 200 тысячами,про которые не знал отец можно было уехать от всех трех мужиков подальше,в глушь...
Неужели так сильно любила Джаса,что полностью уничтожена его поступком или все же загадочные глаза успели тихим сапом найти место в сердце? girl_wacko  Жду 4 главу! lovi06015



 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней.)
Поиск: