Робкое сердце / Превратности судьбы - Страница 254 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Робкое сердце / Превратности судьбы (ЗАКОНЧЕН!)
Робкое сердце / Превратности судьбы
Нотик
Нотик Дата: Среда, 30.11.2011, 12:13 | Сообщение # 1
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline




ПЕРВАЯ ЧАСТЬ



Разрешение на перевод: 


Оригинал: был недавно удален, но через некоторое время снова восстановлен под другим именем ЗДЕСЬ

Автор: Traumich, она же farfaraway

Переводчик: Нотик

Бета: Lovely

Саммари: Беззаботная жизнь Беллы Свон рушится в одно мгновенье. Теперь ей придется позабыть о шумных вечеринках, дорогостоящих нарядах и изысканных деликатесах на ее столе. Ее основная задача с этого дня - содержание психически неуравновешанной матери и сестры, не желающей хоть как-то облегчить постигшую их семью участь. Эта жизненная ситуация толкает Беллу на работу к суровому красавчику – юристу, Эдварду Каллену.

Рейтинг: +18

Жанр: Drama, Romanze

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - закончен

Размещение: здесь и только здесь

От переводчика: Рада предоставить Вашему вниманию очень эмоциональную историю от автора известного немецкого фанфика Midnight Sun (Adult). Если кто-то ищет незамедлительного секса, то спешу разочаровать: здесь он не появится так быстро, несмотря на указанный рейтинг... JC_flirt
Хочу выразить свою благодарность Аленушке, за то что согласилась править мои каракули и Дашеньке за прекрасную обложку! lovi06015



























Обложечка от незаменимого Мастера Дашулич!

Разрешение на перевод:


Оригинал: На месте

Автор: Traumich, она же Koala

Переводчик: Нотик, Vârcolac, altehexe, vita404

Бета: сами себе беты... piar05

Саммари: Белла и Эдвард наконец счастливы. Кажется, что никто и ничто не может омрачить их счастья и совместной жизни... Жаль, что у судьбы на этот счет другие планы. Она предназначила им многие испытания, которые на первый, второй или третий взгляд кажутся непреодолимыми. Кажется, что весь мир сговорился против них, но в первую очередь они сами. Любовь, отчаяние, ревность, недоразумения... Читайте в долгожданном (а может и не очень) продолжении Робкого сердца!

Рейтинг: +18

Жанр: Drama, Angst, Romanze

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: в вилле Робстен.ру

От переводчиков: Для всех тех, кто слезно просил продолжение и не только...
После года стенаний фанатов и переводчиков (как хорошо, что нас это почти не коснулось), автор все таки приняла решение написать продолжение этой истории.
Будем надеяться, что она нас не разочарует и заставит нервничать не меньше чем и во всех своих историях...
Итак... если мы все переживем эту проду, то считайте, что мы бессмертные...
 

Стих от Dreamy_Girl:



Пролог
Глава 1. Сначала все будет по другому...
Глава 2. Взрывы

Глава 3. Назад в прошлое
Глава 4. Перепады эмоций
Глава 5. Скандалы
Глава 6. Миссии
Глава 7. Судьба идёт своим чередом...
1. Ауттейк. Маленькая проблема...
Глава 8. Свадьба до абсурда... Часть 1.
Глава 9. Свадьба до абсурда. Часть 2.
Глава 10. Свадьба до абсурда. Часть 3.
Глава 11. ...И тот, кто друга выбирает, пусть сердцем сердце проверяет...
Глава 12. Решающие слова
Глава 13. Нью-Йорк. Часть 1. Часть 2.
2. Ауттейк. Рене
Глава 14. Одновременно на юге и на востоке
Глава 15. Перемены
Глава 16. Судьбоносные встречи...
Глава 17. Сюрпризы
Глава 18. Час истины
Глава 19. Джеймс
Глава 20. Искусство прощать...
Глава 21. Горько-сладкая симфония
Глава 22. Долгий путь к забвению. Часть 1. Часть 2.
Глава 23. Признания
Глава 24. И напоследок. Часть 1 Часть 2
3. Aуттейк. Известия
4. Ауттейк. Конец одной любви...
Ауттейк 5. Воздать должное тем, кто чести достоин
Ауттейк 6. Битва за счастье
Ауттейк 7. О конце, начале и новых начинаниях...

Ауттейк 8. ДЖАСПЕР И АНЖЕЛА: Со второго взгляда. Часть 1   Часть 2

Ауттейк 9. ДЖАСПЕР И АНЖЕЛА: Решения. Часть 1   Часть 2

ENDE
 
Даaf
Даaf Дата: Понедельник, 11.03.2013, 11:41 | Сообщение # 5061
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Vârcolac Вася какой на фиг архив, мы хотим ещё fund02002 Поэтому мы против архива и за оставшийся перевод bokseri bokseri bokseri


 
Мариша
Мариша Дата: Понедельник, 11.03.2013, 12:28 | Сообщение # 5062
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
Цитата (Vârcolac)
Переводить мне два ауттейка, как появится возможность? Или всё, сдаём и РС, и ПС в архив истории?

Переводить! bokseri bokseri bokseri
готова все трусы на флаги пустить bjet_chelom


 
Vita404
Vita404 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 12:32 | Сообщение # 5063
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата (Мариша)
Я это уже читала

Цитата (Мариша)
Вот только как такое может быть


Может, может! С тобой всё в порядке! Де-жавю оправданное. Это прошлые события, только глазами Эдварда fund02002

P.S. Я наверное больше никогда не смогу смотреть на эти "красные чулочки" без воспоминаний о Миллиардере JC_flirt




Сообщение отредактировал Vita404 - Понедельник, 11.03.2013, 12:33
 
Мариша
Мариша Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:07 | Сообщение # 5064
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
Цитата (Vita404)
Может, может! С тобой всё в порядке! Де-жавю оправданное. Это прошлые события, только глазами Эдварда

Успокоила girl_wacko giri05003
Цитата (Vita404)
P.S. Я наверное больше никогда не смогу смотреть на эти "красные чулочки" без воспоминаний о Миллиардере

Я могу ещё апельсинок принести fund02002 boast


 
bibl
bibl Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:13 | Сообщение # 5065
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата (Vârcolac)
Переводить мне два ауттейка, как появится возможность?

Конечно, переводить! Может хоть в них Элис получит по заслугам (наконец то)
 
облачко
облачко Дата: Понедельник, 11.03.2013, 16:31 | Сообщение # 5066
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Василий, что за упаднические настроения? Мы тут на пальцах считаем, сколько еще осталось ауттейков, жуть как хочется еще почитать, а тут такой обух по голове... 12
Конечно, переводить. Пожалуйста! girl_blush2
Жалко, что нету смайлика - "я стою и шаркаю ножкой"... Задней левой! fund02002
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:48 | Сообщение # 5067
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
vita404, Нотик , большое спасибо за новый ауттейк! lovi06032
Всё же пережитые события хорошенько потрепали нервы нашим героям, и сказались на них всех.
Элис ядовитая змея, разбрызгивающая свой яд повсюду.
Уж кажется, как Джаспер по ней слюнями исходил, но даже у него глаза вылезают из орбит от того, что он видит перед собой. Никто в здравом уме и твёрдой памяти не сможет вытерпеть Элис и пяти минут, а Джаспер вполне мог на ней жениться и сделал бы это с удовольствием, если бы у Элис в голове не сидела навязчивая идея, во что бы то ни стало заполучить Эдварда.
Видимо, небеса сжалились над Джаспером и отвели его от беды, с такой женой свихнуться можно.
Эдварда она подвела к последней черте, к той грани, где он запросто мог не сдержаться и придушить её.
Правда, убийство этой дряни не стоит того, чтобы отбывать за неё срок, точно также не стоит того и слизняк Джеймс.
Эдвард словно проснулся от зимней спячки, все события стали развиваться с бешеной скоростью.
Признание Элис, освобождение Беллы из хищных лап Джеймса, осознание того факта, что у него есть дочь. Всё это было настолько неожиданно, но в тоже время принесло облегчение.
Эдвард уже перестал, на что-либо надеяться, и вдруг судьба подкинула ещё один шанс, и хотя вначале он был ошарашен, и от нахлынувших эмоций просто не знал, куда себя деть и что делать дальше.
Всё же решение он нашёл верное - начать с отправной точки, оттуда, где их с Беллой любовь взяла начало - с их скамейки.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Vita404
Vita404 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:03 | Сообщение # 5068
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата (Niki666)
осознание того факта, что у него есть дочь. Всё это было настолько неожиданно, но в тоже время принесло облегчение.

Знаешь, мне очень понравилось, когда Эдвард в кабинете полицейского начальства сказал о Тони - между прочим моя дочь - я почему-то уверенна, что у него было гордое выражение лица. Он конечно попил нам - с Беллой - потом ещё крови. Но именно эта фраза выдала его с головой. Он был горд.


 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:16 | Сообщение # 5069
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (Vârcolac)
В общем, так, дорогие читатели: как вы скажете, так и будет. Переводить мне два ауттейка, как появится возможность? Или всё, сдаём и РС, и ПС в архив истории?
Кто ждёт - просьба высказываться. Кто не ждёт - тоже.

Василий, как ты можешь задавать подобные вопросы? Обязательно переводить.
Мы уже срослись с этой историей корнями, и расставаться с ней ужасно не хочется. Ждём каждой следующей главы, как манны небесной, а здесь есть такая возможность продлить удовольствие на целых два ауттейка.
Переводи. Ждём, надеемся и верим.

Добавлено (11.03.2013, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата (Vita404)
Знаешь, мне очень понравилось, когда Эдвард в кабинете полицейского начальства сказал о Тони - между прочим моя дочь - я почему-то уверенна, что у него было гордое выражение лица. Он конечно попил нам - с Беллой - потом ещё крови. Но именно эта фраза выдала его с головой. Он был горд.

Я тоже так думаю. Горд и несказанно счастлив, что у него есть свой ребёнок, своя кровинка, продолжение его самого, и главное - этот ребёнок желанный, рождённый от любимой женщины. Мне кажется, что уже тогда у него в голове вертелись колёсики, уже появилась надежда, что всё можно вернуть и начать сначала.
Тони вселила в него надежду.
Ну, а то, что попил крови, его же тоже можно понять, упустить столько времени из жизни собственной дочери, потребовалось время, чтобы всё уложить у себя в голове.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Vita404
Vita404 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:42 | Сообщение # 5070
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата (Niki666)
потребовалось время, чтобы всё уложить у себя в голове.

Скажи, как по-разному мужчины и женщины осознают? В этом плане мужчинам везёт ( Вася прости fund02002
) Пошёл, залил горе спиртным и давай решать taktak Женщине некогда обычно, надо ребёнком заниматься, за двоих... В нашем случае избитой 4


 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:13 | Сообщение # 5071
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (Vita404)
Скажи, как по-разному мужчины и женщины осознают? В этом плане мужчинам везёт ( Вася прости fund02002) Пошёл, залил горе спиртным и давай решать taktak Женщине некогда обычно, надо ребёнком заниматься, за двоих... В нашем случае избитой

Ну, они же с Марса, а мы с Венеры, поэтому такие разные.
Они вон сколько веков пытаются разгадать в женщине загадку и ни одному из них пока, что это не удалось, а для нас они все, как на ладони. Сначала мы их пестаем в пелёнках, а потом уже будучи взрослыми людьми.
И, да простит меня Василий, они вырастают, но так и остаются детьми, которым нужна нянька.
Наш сильный пол на самом деле ужасно слаб, от того и горе своё чуть, что заливает спиртным.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Vârcolac
Vârcolac Дата: Среда, 20.03.2013, 07:37 | Сообщение # 5072
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Цитата (Niki666)
И, да простит меня Василий, они вырастают, но так и остаются детьми, которым нужна нянька.

Не без этого, что ж.
Цитата (Niki666)
Наш сильный пол на самом деле ужасно слаб, оттого и горе своё, чуть что, заливает спиртным.

А вот тут попрошу не обобщать, инквизитор Niki666!! И попрошу не забывать, что на сайте не все употребляют алкоголь.
Цитата (Niki666)
Ну, они же с Марса, а мы с Венеры, поэтому такие разные.

Мы с Марса (есть ли жизнь на Марсе? fund02002 ), вы с Венеры (поэтому такие горячие fund02002 ), а обитаем посередине, на Земле. fund02002 fund02002 fund02002

Братие!! Склоните головы: перевод ауттейков №№7 и 8 (после выхода последнего ауттейка - №№8 и 9) утрачен вместе с жёстким диском ноута и всей информацией, на нём бывшей. cray cray cray
На днях многострадальный ноут вернётся из сервиса, и мы с ним вместе приступим к переводу и отправке означенных ауттейков!!
Держитесь, братие!! fund02016 fund02016 fund02016
Робстен форева! Робстен ФОРЕВА!! РОБСТЕН ФОРЕВА!!! lubov lovi06019 wub1

И eщё, всем добрым католикам: Vive Franciscus PP.!


Бывший Varakolak. :))))))))))))))))))))))))
Ныне - врио Главного инквизитора сайта robsten.ru.))))))))))))))))))))))))))))
Мой здешний девиз: "Долой гугеното-ов! На костёр *имя/имена вставьте по ситуации в фанфике*!! НА КОСТЁ-ОР!!! Ну, Сандерс, ку-ку-ре-ку... э-э, бр-бр, погоди!! - Робстеноман!! Сделай паузу. Скушай Твигс!!" :))))))))))


Сообщение отредактировал Vârcolac - Четверг, 21.03.2013, 08:19
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 20.03.2013, 21:31 | Сообщение # 5073
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (Vârcolac)
А вот тут попрошу не обобщать, инквизитор Niki666!! И попрошу не забывать, что на сайте не все употребляют алкоголь.

Каюсь, обобщила, но в большинстве случаев так оно и есть (основываюсь на личном опыте), но это ни коем образом не касается врио Главного инквизитора сайта robsten.ru., то бишь тебя Василий.
Не принимай на свой счёт, ты у нас хороший.
Цитата (Vârcolac)
Мы с Марса (есть ли жизнь на Марсе? fund02002 ), вы с Венеры (поэтому такие горячие fund02002 ), а обитаем посередине, на Земле.

Обитаем посередине земли и дополняем друг друга.
Куда же мы без вас, а вы без нас. Извини за каламбур.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Vârcolac
Vârcolac Дата: Четверг, 21.03.2013, 08:12 | Сообщение # 5074
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Цитата (Niki666)
Каюсь, обобщила, но в большинстве случаев так оно и есть (основываюсь на личном опыте)

Возможно, так и есть, но большинство не всегда предполагает поголовность. JC_flirt JC_flirt JC_flirt
Цитата (Niki666)
но это никоим образом не касается врио Главного инквизитора сайта robsten.ru, то бишь тебя, Василий.

Спасибо!! spasibo spasibo spasibo
Цитата (Niki666)
Обитаем посередине земли и дополняем друг друга.

Не, мы именно на Земле. Посередине Земли слишком жарко. dance111 dance111 dance111
Цитата (Niki666)
Куда же мы без вас, а вы без нас. Извини за каламбур.

Всё нормально!! Ярким примером дополнения друг друга служат те, благодаря кому мы можем сейчас вести эту беседу на этом форуме (все знают, о ком я JC_flirt JC_flirt JC_flirt ). fund02016 fund02016 fund02016 Или те, кому (главным образом) посвящён фф данного форума... Hm? JC_flirt JC_flirt JC_flirt

Кстати, насчёт того, что сильный пол слаб, вспоминается знаменитое изречение: "Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!!" fund02002 fund02002 fund02002


Бывший Varakolak. :))))))))))))))))))))))))
Ныне - врио Главного инквизитора сайта robsten.ru.))))))))))))))))))))))))))))
Мой здешний девиз: "Долой гугеното-ов! На костёр *имя/имена вставьте по ситуации в фанфике*!! НА КОСТЁ-ОР!!! Ну, Сандерс, ку-ку-ре-ку... э-э, бр-бр, погоди!! - Робстеноман!! Сделай паузу. Скушай Твигс!!" :))))))))))


Сообщение отредактировал Vârcolac - Четверг, 21.03.2013, 08:22
 
Даaf
Даaf Дата: Четверг, 21.03.2013, 08:46 | Сообщение # 5075
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Цитата (Vârcolac)
утрачен вместе с жёстким диском ноута и всей информацией, на нём бывшей.

Оххх как жалко cray cray
Но очень ждём, когда сервисная служба сделает свою работу JC_flirt А то жутко интересно дочитать оставшиеся ауттейки giri05003


 
Vârcolac
Vârcolac Дата: Четверг, 28.03.2013, 14:14 | Сообщение # 5076
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Цитата (Даaf)
Ох-х-х, как жалко...

Инквизитор Даaf, а мне как жалко... cray cray cray
Цитата (Даaf)
Но очень ждём, когда сервисная служба сделает свою работу...

В субботу поеду, кину им ещё пару-тройку предъяв... smile152 smile152 smile152
Цитата (Даaf)
А то жутко интересно дочитать оставшиеся ауттейки...

Дочитаем ещё, дочитаем!! fund02016 fund02016 fund02016


Бывший Varakolak. :))))))))))))))))))))))))
Ныне - врио Главного инквизитора сайта robsten.ru.))))))))))))))))))))))))))))
Мой здешний девиз: "Долой гугеното-ов! На костёр *имя/имена вставьте по ситуации в фанфике*!! НА КОСТЁ-ОР!!! Ну, Сандерс, ку-ку-ре-ку... э-э, бр-бр, погоди!! - Робстеноман!! Сделай паузу. Скушай Твигс!!" :))))))))))


Сообщение отредактировал Vârcolac - Четверг, 28.03.2013, 21:57
 
3Litra
3Litra Дата: Понедельник, 01.04.2013, 16:46 | Сообщение # 5077
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
vita404 и Нотик спасибо за перевод и редактуру новой главы, Эдвард молодец быстро сработал, Джеймс получил по заслугам.


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
Mary
Mary Дата: Вторник, 09.07.2013, 22:05 | Сообщение # 5078
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1872
Статус: Offline
А мну перечитал сейчас первую часть:))) Сижу с довольной лыбой на лице:))) Какие же они все таки бараны упертые,все время сомневающиеся:)))Эх,но я их люблю^^
Нотя,спасибо огромное:****
 
3Litra
3Litra Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:00 | Сообщение # 5079
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
С нетерпением жду заключительных №№8 и 9 ауттейка


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
astpa
astpa Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:06 | Сообщение # 5080
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Спасибо всем, кто переводил, редактировал и выкладывал этот замечательный фанфик! lovi06032
Не могла оторваться просто, когда читала...Так сильно переживала за героев! Столько испытала эмоций, кое-где даже всплакнула... И потом еще несколько дней не отпускали герои... Думала о непростых характерах, о гордости и прощении... и как случай может перевернуть жизнь с ног на голову... и еще раз о прощении...
А ещё думала о тех, кто начал читать этот фанфик давно, и представила, с каким нетерпением они ждали каждой новой части... и просили скорей проду... fund02002 И так эгоистично (да простите мне это) радовалась, что начала читать уже законченный фанфик...
А по поводу последних двух ауттейков... Я так поняла, что их уже никто переводить не собирается? Жаль, конечно, если это так... остались ещё вопросики... Ну и на том спасибо! lovi06032
Желаю вашей команде и дальше радовать нас такими-же интересными историями!!! lovi06015 lovi06032


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Робкое сердце / Превратности судьбы (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: