Робкое сердце / Превратности судьбы - Страница 120 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Робкое сердце / Превратности судьбы (ЗАКОНЧЕН!)
Робкое сердце / Превратности судьбы
Нотик
Нотик Дата: Среда, 30.11.2011, 12:13 | Сообщение # 1
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline




ПЕРВАЯ ЧАСТЬ



Разрешение на перевод: 


Оригинал: был недавно удален, но через некоторое время снова восстановлен под другим именем ЗДЕСЬ

Автор: Traumich, она же farfaraway

Переводчик: Нотик

Бета: Lovely

Саммари: Беззаботная жизнь Беллы Свон рушится в одно мгновенье. Теперь ей придется позабыть о шумных вечеринках, дорогостоящих нарядах и изысканных деликатесах на ее столе. Ее основная задача с этого дня - содержание психически неуравновешанной матери и сестры, не желающей хоть как-то облегчить постигшую их семью участь. Эта жизненная ситуация толкает Беллу на работу к суровому красавчику – юристу, Эдварду Каллену.

Рейтинг: +18

Жанр: Drama, Romanze

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - закончен

Размещение: здесь и только здесь

От переводчика: Рада предоставить Вашему вниманию очень эмоциональную историю от автора известного немецкого фанфика Midnight Sun (Adult). Если кто-то ищет незамедлительного секса, то спешу разочаровать: здесь он не появится так быстро, несмотря на указанный рейтинг... JC_flirt
Хочу выразить свою благодарность Аленушке, за то что согласилась править мои каракули и Дашеньке за прекрасную обложку! lovi06015



























Обложечка от незаменимого Мастера Дашулич!

Разрешение на перевод:


Оригинал: На месте

Автор: Traumich, она же Koala

Переводчик: Нотик, Vârcolac, altehexe, vita404

Бета: сами себе беты... piar05

Саммари: Белла и Эдвард наконец счастливы. Кажется, что никто и ничто не может омрачить их счастья и совместной жизни... Жаль, что у судьбы на этот счет другие планы. Она предназначила им многие испытания, которые на первый, второй или третий взгляд кажутся непреодолимыми. Кажется, что весь мир сговорился против них, но в первую очередь они сами. Любовь, отчаяние, ревность, недоразумения... Читайте в долгожданном (а может и не очень) продолжении Робкого сердца!

Рейтинг: +18

Жанр: Drama, Angst, Romanze

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: в вилле Робстен.ру

От переводчиков: Для всех тех, кто слезно просил продолжение и не только...
После года стенаний фанатов и переводчиков (как хорошо, что нас это почти не коснулось), автор все таки приняла решение написать продолжение этой истории.
Будем надеяться, что она нас не разочарует и заставит нервничать не меньше чем и во всех своих историях...
Итак... если мы все переживем эту проду, то считайте, что мы бессмертные...
 

Стих от Dreamy_Girl:



Пролог
Глава 1. Сначала все будет по другому...
Глава 2. Взрывы

Глава 3. Назад в прошлое
Глава 4. Перепады эмоций
Глава 5. Скандалы
Глава 6. Миссии
Глава 7. Судьба идёт своим чередом...
1. Ауттейк. Маленькая проблема...
Глава 8. Свадьба до абсурда... Часть 1.
Глава 9. Свадьба до абсурда. Часть 2.
Глава 10. Свадьба до абсурда. Часть 3.
Глава 11. ...И тот, кто друга выбирает, пусть сердцем сердце проверяет...
Глава 12. Решающие слова
Глава 13. Нью-Йорк. Часть 1. Часть 2.
2. Ауттейк. Рене
Глава 14. Одновременно на юге и на востоке
Глава 15. Перемены
Глава 16. Судьбоносные встречи...
Глава 17. Сюрпризы
Глава 18. Час истины
Глава 19. Джеймс
Глава 20. Искусство прощать...
Глава 21. Горько-сладкая симфония
Глава 22. Долгий путь к забвению. Часть 1. Часть 2.
Глава 23. Признания
Глава 24. И напоследок. Часть 1 Часть 2
3. Aуттейк. Известия
4. Ауттейк. Конец одной любви...
Ауттейк 5. Воздать должное тем, кто чести достоин
Ауттейк 6. Битва за счастье
Ауттейк 7. О конце, начале и новых начинаниях...

Ауттейк 8. ДЖАСПЕР И АНЖЕЛА: Со второго взгляда. Часть 1   Часть 2

Ауттейк 9. ДЖАСПЕР И АНЖЕЛА: Решения. Часть 1   Часть 2

ENDE
 
pollli
pollli Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:18 | Сообщение # 2381
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
Quote (sakyra)
надеюсь, через ноут это не передается

а вот здесь уже не уверенна! Надо Маришу просить какую-нибудь вакцинацию провести, чтобы мы все здесь с ума не посходили, коллективно! giri05003 fund02002 fund02016



 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:35 | Сообщение # 2382
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Натали, Василий! Поздравляю с третьим призовым местом в номинации Самый грустный момент!!!


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
Нотик
Нотик Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:40 | Сообщение # 2383
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Лапушки, спасибо за голоса и поздравления!
Василий, спасибо за сотрудничество! Ты просто супер!


 
Мариша
Мариша Дата: Понедельник, 09.07.2012, 00:14 | Сообщение # 2384
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline

Терпения вам, дорогие Натали и Василий lovi06015


 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 09.07.2012, 09:52 | Сообщение # 2385
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Наташа и Василий! У меня Робкое сердце и Превратности судьбы- на первом месте ! Поздравляю! lovi06015 good lovi06015 good lovi06015 good
 
slyly
slyly Дата: Понедельник, 09.07.2012, 21:00 | Сообщение # 2386
♫ hakuna matata ♫
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ух, я с удовольствием буду читать продолжение.
Спасибо JC_flirt



 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:46 | Сообщение # 2387
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Коменты можно читать как отдельное произведение girl_wacko Поздравляю с наградой!!! clapping bounce8 cvetok01
И Вот тоже возник вопросик на счет Беллы... -что же она делает что бы укрепить отношенияи сделать счастливым своего любимого???? Да ничего! taktak -обвиняет его во всех грехах не раздумывая ни секунды постоянно выискивая где он даст маху.... долгожданного ребенка потеряла по своей вине, но совершенно об этом не беспокоится( по крайней мере такое создается впечатление) все ее проблемы в семье свалились на Эда ..., не дает ему ни единого шанса обьясниться ,совершенно не слушая его- только себя считает правой.... интересно что же она будет делать, когда узнает про Эммета, просто удивительно как все стараются облегчить ей жизнь и толку то ...мазохистка-эгоистка c нарушенной психикой!!!!Срочно нужно ее лечить иначе капец giri05005 giri05024
 
Alice
Alice Дата: Вторник, 10.07.2012, 10:18 | Сообщение # 2388
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Quote (МиЛледИ)
Срочно нужно ее лечить иначе капец

Ее все тут вылечить хотят....Только как? Если она с менингитом ходила на работу(пока встать не смогла), то сейчас-то она себя не считает больной...она думает что правильно поступает: Забирайте, люди дорогие, самое дорогое, что у меня есть...Но мне ее жалко...ЮРОДИВУЮ.... cray
 
vishenca
vishenca Дата: Вторник, 10.07.2012, 17:58 | Сообщение # 2389
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Offline
Вот на форуме многие только Беллу обвиняют, блин, а я вижу всё немного по другому, мне её жалко и я понимаю её. Надеюсь, что это не делает меня психически больной fund02002
Если вспомнить, что она последние годы только и делала, что проходила курс выживания cray Он полюбил её именно такой, знал, что у неё непростой характер, её отношение к семье особенное, на это есть причины....Она даже свою премию потратила на то, чтобы им устроить праздник...голодала. замерзала. умирала от болезни....она чувствует вину перед Элис, что успела при жизни отца закончить учёбу в полном достатке...конечно она уже перегибает палку, но ведь Эдвард взрослый мужчина...вот моему мужу 40 лет, и мне всегда кажется, что я всем руковожу, всё у нас, как я хочу...но порой посижу, подумаю, бляха муха. а ведь он всё устроил по своему...но, чёрт возьми, так хорошо, так комфортно и мне нравится, как всё получается, а главное все мои интересы удовлетворенны))) делаю вывод: мужчина должен уметь всё повернуть в то русло, как будет лучше и в первую очередь своей женщине!!! Мы эмоциональны, чувствительны, вспыльчивы, жалостливы, сентиминтальны (читая всего навсего фф мы плачем, страдаем)....а мужчины. сосредоточенны, спокойны и уверенны, хладнокровны...Он должен был поступить так, чтобы без конфликтов с ней отдалится от них....при этом не оставляя их без поддержки..... но он не выполнил ту миссию, что шёл исполнить, не вышел из комнаты, а слушал и жалел Элис, дал ей надежду, он последнее время был, как пластилин...в руках ни Беллы, а Элис (а она само воплощение зла!)...приедь, забери, отнеси, положи её в постельку, сиди возле неё...в то время, как безжалостен был у Беллы в больнице((( Мой вердикт: Для меня они оба виновны! В нескладывающихся отношениях не может быть виновна только одна сторона. А её мне реально жалко cray Кто знает, что им там впереди предстоит пережить...возможно полный крах cray


Сообщение отредактировал vishenca - Вторник, 10.07.2012, 21:13
 
Танчоус
Танчоус Дата: Вторник, 10.07.2012, 19:13 | Сообщение # 2390
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 286
Статус: Offline
Корвалол, мне, корвалол!
Боже, их диагнозы заразны, один у другого вирус безумия подхватил, мало того, что Эдвард социопат чекнутый, так теперь и отмороженный на всю голову как Белла, ни чуткости, ни такта, а Эта Добрая, но замороженная, теперь еще имеет изварщенную жалость к роднули, и ведь Все понимает, но не до конца. ЧЕт у меня все печальнее и мрачнее перспективы относительно их совместного будущего, вернее его отсутствия, да еще ро..., фото Джейкоба на обложке покоя не прибавляет!
У меня никаких нервов и сил на них нет.
В принципе Эд прав, но б..., она же Отмороженная, разве с ней ТАк нужно разговаривать?! ПРидурки влюбленные...
Боже, храни Переводчиков! С таким смутным и тревожным продолжением легко потерять здоровье! Спасибо! Если была бы возможность я бы ВАМ налила что покрепче, а так спасайтесь как можете! Еще раз спасибо, Наталье и Василию! lovi06032


 
Alice
Alice Дата: Вторник, 10.07.2012, 21:42 | Сообщение # 2391
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Quote (vishenca)
на чувствует вину перед Элис, что успела при жизни отца закончить учёбу в полном достатке..

Лена! Вот тут ты не права! Она как раз и не у спела закончить учебу....вынуждена была все бросить...И ей тяжело было втройне за себя, мать, и эту свинью неблагодарную...Поэтому и напрашивается вопрос: Почему она только себя принесла в жертву? Почему не отправила на работу сестру...хоть почтальоном каким-нить...Я считаю что ее долбанутость как раз в этом и состоит...Она в бедности и нищите жила еще больше чем ее сестра и мать...Они-то как раз не голодали, благодаря ей... да еще шмотками перебирали...И я ее защищаю только в одном....это то, что она услышала признание ее почти мужа...И это согласись больно...я бы тоже....не знаю что делала...
 
Нотик
Нотик Дата: Вторник, 10.07.2012, 21:44 | Сообщение # 2392
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Девулички, еще раз спасибо за поздравления и ваши голоса за РС! lovi06015 lovi06015 lovi06015


МиЛледИ lovi06032
Quote (МиЛледИ)
долгожданного ребенка потеряла по своей вине, но совершенно об этом не беспокоится

ну тут я полностью не согласна! Не забываем что она услышала перед тем как сорваться! Или каждая из вас среагировала бы адекватно на подобные слова мужа в адрес вашей же сестры? girl_wacko Вот ни за что не убедить меня в этом! JC_flirt
Quote (МиЛледИ)
все ее проблемы в семье свалились на Эда ...

не скажи.. он сам их и взвалил на себя.. кто заставлял его тащить семейку Беллы в свой дом? Это было ЕГО желание.
Так что, разгребает то, что имее по своей же сообственной воле.
Quote (МиЛледИ)
просто удивительно как все стараются облегчить ей жизнь и толку то ..

жизнь стараются облегчить Элис, но никак уж не Белле.
Quote (vishenca)
Она даже свою премию потратила на то, чтобы им устроить праздник...голодала. замерзала. умирала от болезни....она чувствует вину перед Элис, что успела при жизни отца закончить учёбу в полном достатке...конечно она уже перегибает палку, но ведь Эдвард взрослый мужчина...


vishenca, Ленусик.. girls
Quote (vishenca)
делаю вывод: мужчина должен уметь всё повернуть в то русло, как будет лучше и в первую очередь своей женщине!!!

да так, чтобы женщина этого не заметила и чувствовала себя королевой! fund02016
Думаю, что в 40 лет такое вполне реально...
Ленок, твой муж - ЗОЛОТО! good Зацелуй его от меня! lovi06015
Quote (vishenca)
Мой вердикт: Для меня они оба виновны!

конечно.. нельзя винить кого то одного. Каждый внес свою лепту в сложившуюся ситуацию. Но все равно, Эдвард виноват в моих глазах намного больше.

Танчоус lovi06032
Quote (Танчоус)
Если была бы возможность я бы ВАМ налила что покрепче, а так спасайтесь как можете!

дык мы сами нальем, без проблем.. fund02002
 
vishenca
vishenca Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:44 | Сообщение # 2393
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Offline
Quote (Alice)
Почему не отправила на работу сестру...хоть почтальоном каким-нить..

Алис, а как ты себе это представляешь? как эту свинью можно было отправить на работу...она вся в маму. Она создана не работать, а жизнь прожигать, брать всё чужими руками...тут всё ещё от мамаши идёт, Белла походу в отца, а эта стервозина в мать. Она и сейчас живёт за чужой счёт, ходит в чужом доме подняв нос к верху, и потакает этой...Я ведь не оправдывала целиком и полностью Беллу, да тут писали, что у неё практически болезненное восприятие своих иждивенок. типа ей лечиться надо...возможно...но как мы знаем ни один алкоголик не признаёт, что болен, ни один псих не признаёт, что умолишённый...но Эдварду рядом, он мог заметить, что она маниакально боится оторваться от них и опекает, наверное он должен был на это обратить внимание...помочь ей. Я не стала писать то в чём обвиняю Беллу, потому что форум и так этим полон был. А Эдвард в начале истории был совсем другим...решительным что ли, а теперь как-то много ошибок совершает на мой взгляд.
Quote (Alice)
Она в бедности и нищите жила еще больше чем ее сестра и мать...Они-то как раз не голодали, благодаря ей.

Так я это и сказала...она даже премию, те деньги, которые были не расписаны заранее потратила не на нужные вещи, а на них, на праздник для них....и ты думаешь человек, который всё это принимал, как должное, не интересовался жизнью того, кто ей приносил всё в клюве, можно отправить на работу???
Quote (Alice)
И это согласись больно...я бы тоже....не знаю что делала...

ДА,ДА,ДА...это больно! Даже, если бы она не услышала, для меня это был шок...как он мог такое сказать ей, нянчиться с ней... вот он пришёл к ней в комнату и увидел её разбитую физу, её слёзы и сразу пожалел, хотя шёл, как помним не за этим...а пришёл к своей только что потерявшей ребёнка будущей жене в больницу и всё что смог это выразить недовольство....
Нет, меня пока не переубедили...виноваты оба!
Quote (Нотик)
да так, чтобы женщина этого не заметила и чувствовала себя королевой!

Именно так и это вполне реально!!! Тем более, когда есть все возможности, должно быть только желание))) А не плыть по течению, куда вынесет...вот и вынесло... cray
Quote (Нотик)
Эдвард виноват в моих глазах намного больше.

К великому сожалению и в моих тоже((
Нотик, Натусик, lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 11.07.2012, 00:46 | Сообщение # 2394
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Олухи Царя небесного 4


 
Нотик
Нотик Дата: Среда, 11.07.2012, 22:09 | Сообщение # 2395
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
А у нашего Василия сегодня День рождения! JC_flirt

Вася, поздравляю! Желаю всего самого наилучшего! Спасибо за твою помощь!
Наконец-то я могу подарить вот это! fund02002

 
vishenca
vishenca Дата: Среда, 11.07.2012, 22:40 | Сообщение # 2396
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Offline
ВАСИЛИЙ, С Днюхой тебя! Счастья, любви, успехов всегда и во всём!

 
Мариша
Мариша Дата: Четверг, 12.07.2012, 10:34 | Сообщение # 2397
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
А куда пропал наш вчерашний именинник Василий с новой главой? JC_flirt
Случайно не на профилактическую беседу к автору-Анке? А то я смотрю, она там уже столько накатала girl_wacko
Хоть бы остановил кто вовремя auuu
Вася, от меня хоть и с опозданием, но тоже цыпочка


 
Нотик
Нотик Дата: Четверг, 12.07.2012, 13:21 | Сообщение # 2398
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Прода! Прода! Продаааааааааа!
 
Анка72
Анка72 Дата: Четверг, 12.07.2012, 14:27 | Сообщение # 2399
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 535
Статус: Offline
Нет, ну слов нет! За что боролись, на то и напоролись! Хотя что-то с трудом верится, что Эдвард переспал с Элис даже в сильно подпитом состоянии, скорее имеет место быть тупая вездесериальная подстава из страстей мексикано - аргентинских, и теперь наш великовозрастный парниша если и отмоется, то только лет этак через 30, и то по какой-нибудь счастливой проговоренности со стороны Элис. Но кто их знает, этих Анок с их неординарно-вывернутым моСХом, какие еще ПРЕВРАТНОСТИ судьбы-злодейки они придумают. Лично у меня сил нету это читать, и токмо голимого любопытства ради, а еще из-за некоей искусственно привитой некоторыми ФФ (не будем упоминать имя МОТУ всуе) склонности к мазохизму я все еще здесь. Позавидуем Василию, у которого есть пристойный повод сделать передышку в этом безобразии (надеюсь, его отлично отхэпппибездили), соберемся с остаНками моральных сил и будем с содроганием ожидать дальнейшего развития событий. girl_wacko


Жизнь - это сладких грез, ран и соленых слез
Процесс,
И не спасут мечты, принцы, пажи, вальты
Принцесс.
 
mened
mened Дата: Четверг, 12.07.2012, 14:42 | Сообщение # 2400
28х11, вы арестованы
Группа: Администраторы
Сообщений: 10994
Статус: Offline
Ну, Наташа, ты и главу выложила 12 12 12
Пройдусь немного с начала, хотя конец убил все мысли.
Роуз! Какая стойкая женщина! Столько выдержать, такую безнадегу, ведь ее никто не поддерживал, никто. Да, она сорвалась, когда показала Эмметту свое отчаяние. Но тут уж Эмметт не подвел. Дай Бог им силы и стойкости.
Запереживала я, когда Роуз начала про Беллу думать. А ведь чем больше отчаяние будет овладевать Роуз, тем вероятнее она будет искать виноватого, вернее, уверять себя в том, что во всем виновата Белла. В общем, тут нужно ждать развития событий.
Белла - эту мадаму я не понимаю совсем. Ее словно подменили. В Робком сердце я всем сердцем была на ее стороне. А тут вот так и хочется наорать на нее. Благо, Эдвард сам справился.
Эдвард - тепеливо, шаг за шагом пытается разбить стену, которую Белла возвела между ними. И я не считаю, что он сорвался. Все правильно сказал, точнее, прокричал.
Элис - маленькое исчадие ада! Когда же бумеранг к ней вернется? Желательно с гранатой без чеки.
Уверена, что она все подстроила. Просто уверена. Только вот толку-то в этой уверенности.
Помнится, Наташа, ты что-то говорила про ее несовершеннолетие. Что-то у меня желудок сжался. Неужто она этим воспользуется, чтобы шантажировать Эдварда? Пипееееееец. Это стерва же из него теперь веревки вить сможет. Мамочки 4
вот тут мысли обрываются, следующую главку буду читать из-за угла, видимо.

Наташа, спасибо, дорогая. Шикарный перевод! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Василий, спасибо за редакцию!


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Робкое сердце / Превратности судьбы (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: