Робкое сердце / Превратности судьбы - Страница 32 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Робкое сердце / Превратности судьбы (ЗАКОНЧЕН!)
Робкое сердце / Превратности судьбы
Нотик
Нотик Дата: Среда, 30.11.2011, 12:13 | Сообщение # 1
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline




ПЕРВАЯ ЧАСТЬ



Разрешение на перевод: 


Оригинал: был недавно удален, но через некоторое время снова восстановлен под другим именем ЗДЕСЬ

Автор: Traumich, она же farfaraway

Переводчик: Нотик

Бета: Lovely

Саммари: Беззаботная жизнь Беллы Свон рушится в одно мгновенье. Теперь ей придется позабыть о шумных вечеринках, дорогостоящих нарядах и изысканных деликатесах на ее столе. Ее основная задача с этого дня - содержание психически неуравновешанной матери и сестры, не желающей хоть как-то облегчить постигшую их семью участь. Эта жизненная ситуация толкает Беллу на работу к суровому красавчику – юристу, Эдварду Каллену.

Рейтинг: +18

Жанр: Drama, Romanze

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - закончен

Размещение: здесь и только здесь

От переводчика: Рада предоставить Вашему вниманию очень эмоциональную историю от автора известного немецкого фанфика Midnight Sun (Adult). Если кто-то ищет незамедлительного секса, то спешу разочаровать: здесь он не появится так быстро, несмотря на указанный рейтинг... JC_flirt
Хочу выразить свою благодарность Аленушке, за то что согласилась править мои каракули и Дашеньке за прекрасную обложку! lovi06015



























Обложечка от незаменимого Мастера Дашулич!

Разрешение на перевод:


Оригинал: На месте

Автор: Traumich, она же Koala

Переводчик: Нотик, Vârcolac, altehexe, vita404

Бета: сами себе беты... piar05

Саммари: Белла и Эдвард наконец счастливы. Кажется, что никто и ничто не может омрачить их счастья и совместной жизни... Жаль, что у судьбы на этот счет другие планы. Она предназначила им многие испытания, которые на первый, второй или третий взгляд кажутся непреодолимыми. Кажется, что весь мир сговорился против них, но в первую очередь они сами. Любовь, отчаяние, ревность, недоразумения... Читайте в долгожданном (а может и не очень) продолжении Робкого сердца!

Рейтинг: +18

Жанр: Drama, Angst, Romanze

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: в вилле Робстен.ру

От переводчиков: Для всех тех, кто слезно просил продолжение и не только...
После года стенаний фанатов и переводчиков (как хорошо, что нас это почти не коснулось), автор все таки приняла решение написать продолжение этой истории.
Будем надеяться, что она нас не разочарует и заставит нервничать не меньше чем и во всех своих историях...
Итак... если мы все переживем эту проду, то считайте, что мы бессмертные...
 

Стих от Dreamy_Girl:



Пролог
Глава 1. Сначала все будет по другому...
Глава 2. Взрывы

Глава 3. Назад в прошлое
Глава 4. Перепады эмоций
Глава 5. Скандалы
Глава 6. Миссии
Глава 7. Судьба идёт своим чередом...
1. Ауттейк. Маленькая проблема...
Глава 8. Свадьба до абсурда... Часть 1.
Глава 9. Свадьба до абсурда. Часть 2.
Глава 10. Свадьба до абсурда. Часть 3.
Глава 11. ...И тот, кто друга выбирает, пусть сердцем сердце проверяет...
Глава 12. Решающие слова
Глава 13. Нью-Йорк. Часть 1. Часть 2.
2. Ауттейк. Рене
Глава 14. Одновременно на юге и на востоке
Глава 15. Перемены
Глава 16. Судьбоносные встречи...
Глава 17. Сюрпризы
Глава 18. Час истины
Глава 19. Джеймс
Глава 20. Искусство прощать...
Глава 21. Горько-сладкая симфония
Глава 22. Долгий путь к забвению. Часть 1. Часть 2.
Глава 23. Признания
Глава 24. И напоследок. Часть 1 Часть 2
3. Aуттейк. Известия
4. Ауттейк. Конец одной любви...
Ауттейк 5. Воздать должное тем, кто чести достоин
Ауттейк 6. Битва за счастье
Ауттейк 7. О конце, начале и новых начинаниях...

Ауттейк 8. ДЖАСПЕР И АНЖЕЛА: Со второго взгляда. Часть 1   Часть 2

Ауттейк 9. ДЖАСПЕР И АНЖЕЛА: Решения. Часть 1   Часть 2

ENDE
 
OnlyPattinson
OnlyPattinson Дата: Пятница, 20.01.2012, 23:26 | Сообщение # 621
Паттинсономанка
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Нотик, здравствуй! 1_012 Спасибо за новую главу и перевод! good lovi06032
Ну вот и поговорили, хорошо , что Белла все рассказала Эдварду и призналась себе в чувствах к нему.Только, видимо, они теперь будут ходить вокруг да около этого, будут играть в "холодность" к друг другу. Жду продолжения, как понимаю, Эдвард что-то задумал. good lovi06032 lovi06015
Lovely, спасибо за редактуру! good lovi06032


 
A056
A056 Дата: Суббота, 21.01.2012, 10:33 | Сообщение # 622
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Статус: Offline
Спасибо большое за главу! lovi06032
Теперь Эдвард, почувствовавший себя собственником найдет способ помочь Белле выпутаться из ее финансовых проблем...
Наконец-то Белла призналась себе в своих чувствах к Эдварду...Да и Эд уже признался, что не хочет мимолетной интрижки от нее...Спрашивается, вы еще долго будете лбами упираться и ходить вокруг да около???
С нетерпением жду продолжения)
 
Нотик
Нотик Дата: Суббота, 21.01.2012, 13:42 | Сообщение # 623
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
giraffe fund02016
Quote (giraffe)
иными словами, Белла всеми спсобами пытается себя обезопасить со всех сторон, живет в своем коконе и выходить из него не хочет.

да-да, как прискорбно это не звучит, но ты полностью права...

Мила_я lovi06032
Quote (Мила_я)
А что самое интересное, что все два часа они держались за руки girl_blush2 Та самая пресловутая химия между ними уже витает

ну куда ж без нее? giri05003 в принципе она с самого начала была, просто без какого либо телесного контакта.. giri05003
Quote (Мила_я)
И подтверждением этого стало возвращение Беллы домой. Вот тут хочу отдельно поблагодарить Нотик за перевод эпизода Беллы в компании коньяка ))

fund02002 не за что, рада стараться.. lovi06015
Quote (Мила_я)
Что-то мне даже стремно стало, как бы Эдварда не надумал перевести Беллу на другое место работы, ведь он обещал ей что-то предпринять.

ну неее... как он без нее будет то? girl_wacko

Ранис_Атрис lovi06032
Quote (Ранис_Атрис)
Эдвард окунется в борьбу за Беллу с удвоенными усилиями и... возможно, Розали поможет ему в этом? Или Карыч?))

Карыч? fund02002 прикольно, его так еще никто не называл... fund02002 good
Quote (Ранис_Атрис)
Жаль все-таки, что Эдвард перестал жаждать его крови, когда узнал, что Белла с ним "разобралась"... Я б посмотрела, как он ему мозги вправляет))) (Что-то я после главы Shhhh... такая кровожадная )

fund02002 как я тебя понимаю, это как после сеанса фильма ужасов... fund02002

Izabella1006 lovi06015
Quote (Izabella1006)
И конечно же, невероятно интересно, что наш удивительный и трудно постижимый Эдвард приготовил для нее в окончании главы , т.к. мужская логика иногда крайне неожиданна своими выводами или решениями

giri05003 Олик, я надеюсь в этот раз с его логикой все нормально будет.. а иначе караууул! giri05003

Charlie_Marjorie lovi06032
Quote (Charlie_Marjorie)
Я догадываюсь кто там..)

и кто? giri05003

nasy lovi06032
Quote (nasy)
Обожаю этого автора JC_flirt я к вам хочу girl_blush2 Можно мне тоже в пч? lovi06032

конечно, велком! fund02016

Luka lovi06015
Quote (Luka)
Как бы то ни было, два часа закончились, и трудно сказать, стали герои ближе друг к другу или же больше отдалились?

я все таки надеюсь, что не отдалились.. но вот стали ли ближе - ту да, пока все непонятно... girl_wacko

BellaMarySwanCullen lovi06032
Quote (BellaMarySwanCullen)
не думаю что она останется без дополнительного заработка в неделю, Эдварду что-нибудь да придумает!

дак, раз забрал одно, будь милостив, замени другим! JC_flirt

Балдуся lovi06015
Quote (Балдуся)
уффф, да они оба уже влюбились в друг друга! Сейчас начинается самая ужасная часть под названием "Я знаю лучше, что он/она думает обо мне".

зчОт, Динок! fund02002 fund02016

lena-r lovi06015
Quote (lena-r)
Ну наконец она рассказала ему всё!А то такой тумак как он,ещё б долго тормозил 4 Если честно,впервые встречаю такого тупоголовго Каллена...

ты шо такая злая на него, Ленок? fund02002 он же не ясновидящий! И сжалься в конце-концов, над сильным" полом... cray fund02002
Quote (lena-r)
Ну теперь ему осталось только найти ей другую работенку,уволить её,и сношаьтся,сношаться и ещё раз сношаться

bj :bj: bj Ну ты такая фантазерка! fund02002

nats lovi06015
Quote (nats)
А как Эдвард ее вытаскивал из кафе! Я прям думала, он ее в пещеру свою потащит... Жаль, нет, только на лавку.

fund02002 до пещеры видать далеко было, не донес бы он ее..
Quote (nats)
Да тут такая Белла, что поди и после свадьбы будет позволять Эду расстегивать пуговки на своей идиотской блузе по одной в месяц!

нууу.. не списывай ее совсем то! giri05003

ПаттиСтю lovi06032
Quote (ПаттиСтю)
рада что наконец то Белла смогла ему рассказать хот и не все... и теперь уж оч интересно что он со всем этим делать будет, какие же будут теперь его действия

скоро узнаем... JC_flirt

slyly,
спасибо за комментарий! lovi06032

svan lovi06015
Quote (svan)
Жалко Беллочку, она и не знает что ждать от своего начальничка. Но я думаю,он умненький мальчик и все правильно сделает, Беллочке поможет и будет с ней вежливым

будем надеяться, Светик.. fund02016

kallibri722 lovi06015
Quote (kallibri722)
Эдвард, который уже почти год мечтает о Белле и который больше месяца не изменяет своей правой руке (или левой?)

bj Олик, я не в курсе, да... не упомянается левша он, или правша... fund02002

OnlyPattinson lovi06015
Quote (OnlyPattinson)
Ну вот и поговорили, хорошо , что Белла все рассказала Эдварду и призналась себе в чувствах к нему.Только, видимо, они теперь будут ходить вокруг да около этого, будут играть в "холодность" к друг другу.

вполне возможно.. увидим.. JC_flirt

A056
Quote (A056)
Наконец-то Белла призналась себе в своих чувствах к Эдварду...Да и Эд уже признался, что не хочет мимолетной интрижки от нее...Спрашивается, вы еще долго будете лбами упираться и ходить вокруг да около???

да-да, это прям наболевший вопрос!
 
Ёжик))
Ёжик)) Дата: Суббота, 21.01.2012, 14:02 | Сообщение # 624
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
спаисбо за главу!!
белла призналась себе , что влюблена, а как же она хорошо скрывала все свои чувста))) изменится ли ее поведение? может она не будет так категорично настроена, может они станут друзьями для начала JC_flirt
Она призналась ему в своих проблемам, хоть и не все рассказала, посмотрим , что с этим будет делать Эдвард?
Кого же там привел Эдвард?
Нотик, спасибо за отличный перевод! lovi06032


 
Нотик
Нотик Дата: Суббота, 21.01.2012, 22:05 | Сообщение # 625
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Ёжик)) lovi06032
Quote (Ёжик)))
белла призналась себе , что влюблена, а как же она хорошо скрывала все свои чувста)))

да уж искусница просто, а не Белла.. fund02002

Девочки, завтра главы не будет, извиняйте меня... bjet_chelom Думала успею, ан нет.. всего 1 страница готова... дела-дела-дела поглотили меня... cray
 
Bells
Bells Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:28 | Сообщение # 626
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Нотик)
Девочки, завтра главы не будет, извиняйте меня... Думала успею, ан нет.. всего 1 страница готова... дела-дела-дела поглотили меня...


Ох уж эти дела...никому нет от них покоя dream111 Будем верно ждать fund02016
 
Alice
Alice Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:45 | Сообщение # 627
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
нотик! Ты там что-то бормотала невнятно ...не понятно как-то... в общем не поняла тебя! Так что, сегодня ждем главу? lovi06019
 
Нотик
Нотик Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:52 | Сообщение # 628
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Alice, видишь мое сообщение выше? JC_flirt
Нет, не будет... не успела я, к сожалению.. cray
 
Alice
Alice Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:08 | Сообщение # 629
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Quote (Нотик)
Блин, на таком месте закончили...это глава мне вообще короче показалась, хочу еще))

следующая еще чуток короче... giri05003 лучше для меня, хуже для вас..

Ну что ж... ждем эту твою мизерную главу... taktak

Добавлено (22.01.2012, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (Нотик)
Alice, видишь мое сообщение выше

И я не хочу видеть это твое сообщение.... я его не вижу... из-за слез.... cray
 
vishenca
vishenca Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:18 | Сообщение # 630
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Offline
Нотик, спасибо тебе за новую главу! Превосходный перевод! lovi06032 lovi06015
Lovely, благодарю за редактуру! lovi06032 lovi06015
LeaPles, спасибки за оповещение! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Правда конечно же горькая, но вот сказала и легче должно быть, ну пусть в конце концов знает уже.
Вот только думаю, что Белла не захочет принять от него помощь, в первую очередь из-за того, что чувствует к нему что-то более, чем ...но ведь Эдвард умный, взрослый мужчина, придумает что-нибудь JC_flirt
 
Мариша
Мариша Дата: Понедельник, 23.01.2012, 16:55 | Сообщение # 631
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
Нотик, спасибо за 8 и 9 главу. Пока была без интернета столько всего пропустила girl_wacko
Накоец-то хочется сказать "Лёд тронулся, господа" или адаптируя к фанфику "Холодильник потёк и всем социальным идиотам срочно обработать близстоящий/близсидящий железный агрегат" girl_wacko
Кто ж там к ним пришёл? Может Розали? JC_flirt Она ведь в курсе Белкиных сложностей!
А с работой теперь раз Эдвард посодействовал увольнению Беллы из "Последнего шанса", то пусть теперь компенсирует упущенную выгоду, иначе мы на него в суд подадим boast


 
painter
painter Дата: Понедельник, 23.01.2012, 17:28 | Сообщение # 632
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Самая захватывающая и интригующая история! Буду с не терпением ждать продолжения!


nanikaforx
 
Нотик
Нотик Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:31 | Сообщение # 633
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
vishenca lovi06015
Quote (vishenca)
.но ведь Эдвард умный, взрослый мужчина, придумает что-нибудь

Ленок, и помимо этого он же Каллен! JC_flirt Так что возложим на него надежды.. fund02016

Мариша lovi06015
Quote (Мариша)
Пока была без интернета столько всего пропустила

Ох Маришик, давно тебя не было видно! fund02016
Quote (Мариша)
Накоец-то хочется сказать "Лёд тронулся, господа" или адаптируя к фанфику "Холодильник потёк и всем социальным идиотам срочно обработать близстоящий/близсидящий железный агрегат"

fund02002 думаю, идиот бы с удовольствием обработал, если ему волю дать!
Quote (Мариша)
А с работой теперь раз Эдвард посодействовал увольнению Беллы из "Последнего шанса", то пусть теперь компенсирует упущенную выгоду, иначе мы на него в суд подадим

ага, я тоже всю дорогу это твержу.. fund02016

Nanika lovi06032
Quote (Nanika)
Самая захватывающая и интригующая история! Буду с не терпением ждать продолжения!

нуу.. спасибо за комплемент.. girl_blush2 Присоединяйся к нам.. fund02016

Quote (Alice)
И я не хочу видеть это твое сообщение.... я его не вижу... из-за слез..

для особо нетерпеливых... fund02002 Глава готова и находится на редации у Алены.. думаю, в среду порадую вас! lovi06015
 
Gem
Gem Дата: Понедельник, 23.01.2012, 23:09 | Сообщение # 634
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Нотик)
думаю, в среду порадую вас!

так, ждем среду и... проду!


41-1346981679.gif
 
matrechka
matrechka Дата: Вторник, 24.01.2012, 00:05 | Сообщение # 635
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Спасибо за продолжение. Главка превзошла мои ожидания. Столько всего интересного произошло. Эдвард, наконец-то, увидел Беллу такой, какая она есть. И это не только о внешности. Он смог узнать её лучше. Очень понравилось признание Беллы самой себе в своих чувствах к Эдварду. JC_flirt Интересно, что же он задумал? С нетерпением жду продолжения. 1_012
 
painter
painter Дата: Вторник, 24.01.2012, 01:12 | Сообщение # 636
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Каким бы сложным не казалось положение Беллы, не представляю что нужно придумать Эдварду что бы помочь ей ))) У него незавидное положение , ему придется применить всю свою недюженную изобретательность, которой он не сильно отличался в предыдущих отношениях с женщинами))) а вот кто в кабинете - это просто не дает покоя. Думаю все только и занимаются, что просчитыванием вариантов: Розали, Элис, её мама))) или ещё ужасней - Таня собственной персоной с очередной сенсацией- интрижкой... Вообщем я в предвкушении... И спасибо, Нотик,что внесла меня в список ПЧ. piar04
 
giraffe
giraffe Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:13 | Сообщение # 637
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Статус: Offline
Quote (Gem)
Quote (Нотик)
думаю, в среду порадую вас!

так, ждем среду и... проду!

Нотик, ура!! завтра будет глава dance4


 
Нотик
Нотик Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:20 | Сообщение # 638
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
matrechka,
спасибо за комментарий! lovi06032

Nanika lovi06032
Quote (Nanika)
У него незавидное положение , ему придется применить всю свою недюженную изобретательность, которой он не сильно отличался в предыдущих отношениях с женщинами)))

изобретательность и умение показать ей свои настоящие чувства! А иначе и изобретательность не поможет... giri05003
 
Lili4ka
Lili4ka Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:22 | Сообщение # 639
Бандитка КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6576
Статус: Offline
Quote (Нотик)
для особо нетерпеливых... Глава готова и находится на редации у Алены.. думаю, в среду порадую вас!

Нотик, только, пожалуйста, ближе к вечеру, чтобы на работе не мучиться lovi06032 lovi06015


 
giraffe
giraffe Дата: Среда, 25.01.2012, 18:39 | Сообщение # 640
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Статус: Offline
а где глава? JC_flirt оповещение пришло, а главы - нет 12
lovi06032 :lovi06032: но заранее спасибо
вижу)) убежала читать. Нотик, спасибо lovi06032




Сообщение отредактировал giraffe - Среда, 25.01.2012, 18:46
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Робкое сердце / Превратности судьбы (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: