Робкое сердце / Превратности судьбы - Страница 33 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Робкое сердце / Превратности судьбы (ЗАКОНЧЕН!)
Робкое сердце / Превратности судьбы
Нотик
Нотик Дата: Среда, 30.11.2011, 12:13 | Сообщение # 1
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline




ПЕРВАЯ ЧАСТЬ



Разрешение на перевод: 


Оригинал: был недавно удален, но через некоторое время снова восстановлен под другим именем ЗДЕСЬ

Автор: Traumich, она же farfaraway

Переводчик: Нотик

Бета: Lovely

Саммари: Беззаботная жизнь Беллы Свон рушится в одно мгновенье. Теперь ей придется позабыть о шумных вечеринках, дорогостоящих нарядах и изысканных деликатесах на ее столе. Ее основная задача с этого дня - содержание психически неуравновешанной матери и сестры, не желающей хоть как-то облегчить постигшую их семью участь. Эта жизненная ситуация толкает Беллу на работу к суровому красавчику – юристу, Эдварду Каллену.

Рейтинг: +18

Жанр: Drama, Romanze

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - закончен

Размещение: здесь и только здесь

От переводчика: Рада предоставить Вашему вниманию очень эмоциональную историю от автора известного немецкого фанфика Midnight Sun (Adult). Если кто-то ищет незамедлительного секса, то спешу разочаровать: здесь он не появится так быстро, несмотря на указанный рейтинг... JC_flirt
Хочу выразить свою благодарность Аленушке, за то что согласилась править мои каракули и Дашеньке за прекрасную обложку! lovi06015



























Обложечка от незаменимого Мастера Дашулич!

Разрешение на перевод:


Оригинал: На месте

Автор: Traumich, она же Koala

Переводчик: Нотик, Vârcolac, altehexe, vita404

Бета: сами себе беты... piar05

Саммари: Белла и Эдвард наконец счастливы. Кажется, что никто и ничто не может омрачить их счастья и совместной жизни... Жаль, что у судьбы на этот счет другие планы. Она предназначила им многие испытания, которые на первый, второй или третий взгляд кажутся непреодолимыми. Кажется, что весь мир сговорился против них, но в первую очередь они сами. Любовь, отчаяние, ревность, недоразумения... Читайте в долгожданном (а может и не очень) продолжении Робкого сердца!

Рейтинг: +18

Жанр: Drama, Angst, Romanze

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: в вилле Робстен.ру

От переводчиков: Для всех тех, кто слезно просил продолжение и не только...
После года стенаний фанатов и переводчиков (как хорошо, что нас это почти не коснулось), автор все таки приняла решение написать продолжение этой истории.
Будем надеяться, что она нас не разочарует и заставит нервничать не меньше чем и во всех своих историях...
Итак... если мы все переживем эту проду, то считайте, что мы бессмертные...
 

Стих от Dreamy_Girl:



Пролог
Глава 1. Сначала все будет по другому...
Глава 2. Взрывы

Глава 3. Назад в прошлое
Глава 4. Перепады эмоций
Глава 5. Скандалы
Глава 6. Миссии
Глава 7. Судьба идёт своим чередом...
1. Ауттейк. Маленькая проблема...
Глава 8. Свадьба до абсурда... Часть 1.
Глава 9. Свадьба до абсурда. Часть 2.
Глава 10. Свадьба до абсурда. Часть 3.
Глава 11. ...И тот, кто друга выбирает, пусть сердцем сердце проверяет...
Глава 12. Решающие слова
Глава 13. Нью-Йорк. Часть 1. Часть 2.
2. Ауттейк. Рене
Глава 14. Одновременно на юге и на востоке
Глава 15. Перемены
Глава 16. Судьбоносные встречи...
Глава 17. Сюрпризы
Глава 18. Час истины
Глава 19. Джеймс
Глава 20. Искусство прощать...
Глава 21. Горько-сладкая симфония
Глава 22. Долгий путь к забвению. Часть 1. Часть 2.
Глава 23. Признания
Глава 24. И напоследок. Часть 1 Часть 2
3. Aуттейк. Известия
4. Ауттейк. Конец одной любви...
Ауттейк 5. Воздать должное тем, кто чести достоин
Ауттейк 6. Битва за счастье
Ауттейк 7. О конце, начале и новых начинаниях...

Ауттейк 8. ДЖАСПЕР И АНЖЕЛА: Со второго взгляда. Часть 1   Часть 2

Ауттейк 9. ДЖАСПЕР И АНЖЕЛА: Решения. Часть 1   Часть 2

ENDE
 
Нотик
Нотик Дата: Среда, 25.01.2012, 18:47 | Сообщение # 641
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Новая главка готова к прочтению! bokseri
 
giraffe
giraffe Дата: Среда, 25.01.2012, 19:03 | Сообщение # 642
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Статус: Offline
Нотик,
я первая JC_flirt
прочитала. у Беллы как всегда - не одно, так другое...
маму она к себе забрала, как я понимаю...
дополнительная работа - хоть одна хорошая новость...
Эдвард переживает... а Белле вообще не до чего, у нее пипец, сколько проблем... cray
и работы завались теперь..
спасибо!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032




Сообщение отредактировал giraffe - Среда, 25.01.2012, 19:04
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Среда, 25.01.2012, 19:07 | Сообщение # 643
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
Нотик, спасибо.пошла читать. И спасибо за оповещение,Лена.



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
nats
nats Дата: Среда, 25.01.2012, 19:27 | Сообщение # 644
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1736
Статус: Offline
Нотик, Натали, спасибо за перевод! lovi06015 Аленчику - за редактуру! lovi06032
Вот, блин, мужики тупые пошли - смотрит он видите ли на нее вопросительным взглядом... girl_wacko Да давно бы уже к стенке прижал и выпытал об ее трудностях! А то, дебил, ждет, пока сестра ему подскажет. giri05003 А Белле следовало бы Рене в наркодиспансер сдать, только, наверное, бабосов это стоит немеренно, поэтому, поди, и нянчится с ней дома. Короче, как в сказке - чем дальше, тем страшнее... auuu Давай уже, Каллен, решайся на сурьезный разговор, признавайся ей в своих чувствах и бери в оборот, а то совсем девка не справляется.
Ленусик, спасибо за маячок! lovi06015






Сообщение отредактировал nats - Среда, 25.01.2012, 19:28
 
monos
monos Дата: Среда, 25.01.2012, 19:31 | Сообщение # 645
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Если бы ему её проблемы))Это я под впечатлением новой главы№10...Девушка красивая,образованная,умная,но такая далекая от ого,к чему он привык...просто она не кокетка и не хищница...но как себя вести с такой ?Спасибо за перевод!!!Большое спасибо!


 
ekkbc
ekkbc Дата: Среда, 25.01.2012, 19:32 | Сообщение # 646
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Так, долгожданные гости, которые напугали нас - всего-навсего семейка К... А я уже напридумывала, а все так просто giri05003
Quote (giraffe)
маму она к себе забрала, как я понимаю...

Скорей всего так и есть, ведь реабилитационный центр ей не потянуть, вот и выкручивается - с полусумасшедшей маман в одной квартире.
А Роуз умничка, и догадливая! Вот как братца великовозрастного и на место поставила и совет дала - просто молодец! Главное, чтобы в этот раз не оплашал - Белле нужна помощь, очень нужна!

Спасибо за замечательный перевод! lovi06015
 
лиса
лиса Дата: Среда, 25.01.2012, 19:39 | Сообщение # 647
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Ну когда-же Белла довериться Эдварду?! Невозможно же нести одной весь груз семейных проблем. Так и сломаться можно. bang Спасибо за отличный перевод и за радость, доставленную этим чудесным фанфиком! book
 
MarySvon
MarySvon Дата: Среда, 25.01.2012, 19:46 | Сообщение # 648
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Нотик 1_012 , каюсь, это я тот самый партизан, который дочитал до 10 главы и просто молчал, но теперь я скажу все! JC_flirt
Во первых спасибо огроменное за отличную работу переводчика и за то что взялась за эту историю!
Белла изумительня- удивительная, когда вся жизнь перевернулась с ног на голову не потеряла самообладание, не впала в панику или того хуже в депрессию. Сама так нуждается в заботе, а тянет на себе еще сестру и мать.
Эдвард, эх, Эдвард "37 лет, все держу под контролем". , а жизнь подкинула тебе Беллу и посыпался твой контроль.
Белла слишком гордая чтоб просить помощи, а Эдвард слижком дерзок чтоб дать эту помощь, все у него получается в каком то полуприказном тоне.
надеюсь помощь Розали принесет положительные сдвиги в их отношениях, вообще хочу увидеть их вне стен конторы хотя бы на два часа...
Нотик, дорогая, пока как то так, мыслей много, надо систематизировать, ноя теперь не скрытый, а явный твой читатель!
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 25.01.2012, 19:52 | Сообщение # 649
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Нотик, спасибо за новую главу lovi06015 lovi06032
Эдвард молодец, не подкачал, нашел Белле достойную работу, ту которую она умеет делать. И отказаться ей нет повода, это работа в благотворительном фонде, но оплачиваемая. Но жизнь просто испытывает Беллу на износ. У нее и так нет ни времени, ни отдыха. А тут опять проблемы с Рене. Наркотическая зависимость и постоянный уход.
Белла сидела и рыдала в маленьком уютном домике и не знала, как ей быть дальше… Ужас, не представляю, как ей выбраться из этого положения. Белла переутомленная и опять голодающая. Эдвард был выключен Беллой из распорядка ее дня. Но этот социальный идиот и эксплуататор, не мог без боли и заботы смотреть на нее. Он понял, что опять что-то случилось. Нужно спасать Беллу! Розали! Его спасательный круг. Ее лицо медленно осветил восторг. Какая умница здесь Розали! И полностью на стороне Беллы. Но все зависит от того, что Эдвард готов предложить Белле! По-моему он решился! Его письмо! Спасибо огромное! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Балдуся
Балдуся Дата: Среда, 25.01.2012, 19:58 | Сообщение # 650
fuck this shit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Натюша, спасибо за главу!!! LeaPles, мерси за оповещалку!
Надеюсь, их двухчасовые посиделки станут традицией, а еще лучше, если Белла и Эдвард все-таки перейдут на другой уровень общения)) Но, пока, я лишь надеюсь, что Беллка согласится хотя бы на два часа разговора с Эдом. Ему это нужно, и я думаю, что и ей тоже... она не может все продолжать взваливать на свои хрупкие плечики...
СПАСИБО!


 
ELe4kA
ELe4kA Дата: Среда, 25.01.2012, 20:10 | Сообщение # 651
Sarcasm is my only defense ©
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Проблемы не отпускают бедную Беллу... основная ОПЯТЬ.. это мать, которая довела себя до такого плачевного состояния.Наркомания страшная вещь и нет гарантий, что после реабилитации всё придёт в норму. Это на всю жизнь.
Теперь Эдвард отошёл на дальний план..а он наоборот теряется в догадках и помимо всего уже отчаялся до такой степени, что прибегнул к помощи Розали.Пускай и с неохотой, но открылся и как не странно получил совет, сам того не ожидая. Розали конфетка..её настырность и неприклонность перед братцом в этом фике мне импонирует good
Ох.. отчаялся адвокат...дай ему два часа, СНОВА..откройся cray
Нотик, как всегда твой перевод на высоте fund02016


Улыбка - идеальная иллюзия. Никто и никогда не узнает,что под ней скрывается.
 
figeras
figeras Дата: Среда, 25.01.2012, 20:15 | Сообщение # 652
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
привет всем! я редко бываю на формах-все время боюсь что начну допрашивать и требовать от автора/переводчика спойлероф.. girl_blush2
но новая лава меня позабавила-хочу поделиться соображениями..
забавно наблюдать как тяжко Эдварду дается перенос отношений и чуств к женщине из сферы "ниже пояса" в район сердца и головы..
сложно при его былом опыте вдругг начать не только хотеть женщину но и при этом уважать человека.как такое соеденить-видимо его разум не всостоянии понять пока что. 4 fund02002 я так понимаю-Белла воспиттает внем аццкое терпение-проблем унее вагон и ктому же она -умница..если уж рискнуть иразбить себе сердце-то ради достойного человека.надеюсь все обернется к лучшему. girl_blush2 girl_wacko
благодарю за реально классный перевод-читать оч приятно,все гармонично и ясно..суперр Нотик! lovi06032
 
натали17
натали17 Дата: Среда, 25.01.2012, 20:24 | Сообщение # 653
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Наташа, привет!
Не одно, так другое.
Вроде Эдвард решил проблему с дополнительной работой.
Так тут проблемы с мамашей! Нет Белле покоя. 4
Очень понравилась Розали. Как бы Эдвард не злился, как бы не стучал кулаком об стол. Розали невозмутима. giri05003
И Эдвард сдался - Розали, если ты объяснишь мне, как работает мышление этой женщины, то я буду целовать тебе ноги до конца моих дней
Интересно, какой совет она ему дала.
Белла опять начала худеть. Наверное все деньги уходят на лечение матери. Но на этот раз Эдвард всё замечает. Молодец.
fund02016 Бедный мальчик мучается, влюбился по уши. А Белле не до этого. Если бы она была хоть немного не такой гордой.
Поделилась своими проблемами. Так нет же, молчит. 4
Два часа?
Пожалуйста!
- я лично ничего не поняла. Ясно, что это от Эдварда. Но что это значит. Может он просит, как тогда летом, они поговорили. Тогда ведь он тоже попросил два часа. Может она должна придти на то место.
Наташа, спасибо за главу! Алёна, спасибо за редактуру! Лена, спасибо за оповещение!
lovi06032 lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Лисбет
Лисбет Дата: Среда, 25.01.2012, 20:39 | Сообщение # 654
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Нотик, привет0 В сотый раз говорю тебе, спасибо за фик!
я прсото в таком восторге!
Розали! я верю в Розали)) Розали давай жги))
Нас снова ждут два часа, я сама жду их с трепетом, что еще мы можем узнать, эти два часа должны сделать их еще ближе.
Белла, меня пугает, я так боюсь за неё, я наверное, скоро молится перед сном буду лишь бы все у неё было в порядке.
Спасибо, этот фик берет меня за душу)


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
Мариша
Мариша Дата: Среда, 25.01.2012, 20:45 | Сообщение # 655
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
Натусик, спасибо за прекрасный перевод lovi06032
Белла вся в проблемах. Ох... мужика ей надо, а то всё сама-сама. Загнала себя с со своими непутёвыми родственниками, даже о себе подумать некогда.


 
murlika
murlika Дата: Среда, 25.01.2012, 20:45 | Сообщение # 656
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
Нотик, LeaPles спасибо за перевод и оповещалку! lovi06015 lovi06032
Белла-магнит для всех неприятностей и трудностей мира...Думаю, Боженька подбрасывает ей все эти жизненные невзгоды и в испытание и в наказание...наказание за прошлую ., безбедную и довольно разгульную жизнь богатой девочки, а в испытание- ее силы духа, вот так закаливается сталь " гвозди бы делать из этих людей" цитируя одного известного поэта...Элис мама нафиг не нужна. она наверное рада-радешенька . что живет в кампусе...естественно белла перевезла свою сумасшедшую мамашу-наркоманку к себе, вернее уже в квартирку и та, по доброй традиции. мотает ей все нервы...все прекрасно представляют. что значит ухаживать за неадекватным человеком...и хорошо. что каллен наконец-то додумался , с помощью Розали, попросить 2 часа откровений...я вот одного не пойму, ну если тебя так интересует. что происходит с Беллой, завались к ней домой без предупреждения и все своими глазами увидь...Робкое сердце, твою маман... girl_wacko fund02016
 
Мила_я
Мила_я Дата: Среда, 25.01.2012, 21:08 | Сообщение # 657
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Нотик, спасибо за продолжение испытаний Беллы на прочность! lovi06032

Не, ну правда, сколько еще пошлет Господь испытаний на ее душу? Вот точно говорят: сколько в одном месте прибудет - столько в другом убудет (( Только ей предложили неплохую подработку в фонде Калленов, как тут же на нее, буквально, свалилась забота о матери (( И теперь Белла снова голодает (и вовсе не из-за недостатка денег), крутится, как белка в колесе, и, буквально, света божьего не видит ((
А Эдвард опять выступает в роли социального идиота (( Ладно, в этот раз он сразу заметил изменения в Изабелле. Слава Богу дотумкал принести ей что-то поесть. Но, зная ее скрытность и нежелание решать все свои проблемы в одиночку, спросил бы уже ее в лоб - что происходит?!
И опять всю ситуацию со своим братцем разруливает Роуз. Ей не надо долго разъяснять что происходит у Эдварда, она сама обо всем догадалась и, думаю, что ее тактика разгадки мышления Беллы даст свои плоды ))
Я так поняла, что Эдвард просит Беллу о двух часах типа свиданий. Что-то вроде того, что было у них на самейке возле бара? Если так, то очень надеюсь, что Белла не откажет Эдварду и выкроит в своем перегруженном графике пару часов на просто прогулку или что там ей предложит Эдвард.

Очень жду положительного ответа Беллы ;)


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
volvo4ka
volvo4ka Дата: Среда, 25.01.2012, 21:22 | Сообщение # 658
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1222
Статус: Offline
Как же хочеться ясности в отношениях Эдварда и Беллы:)) Надеюсь Роуз дала дельные советы. И когда же у Беллы наладиться жизнь, когда Рене и Элис за голову возьмуться. И где теперь живёт Белла?
Нотик,Спасибо огромное!! lovi06015 lovi06032


Люблю "Сумеречную сагу" с 19 октября 2009 года:)
 
Нотик
Нотик Дата: Среда, 25.01.2012, 21:54 | Сообщение # 659
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
giraffe lovi06032
Quote (giraffe)
маму она к себе забрала, как я понимаю...

все правильно поняла.. JC_flirt

nats lovi06032
Quote (nats)
Да давно бы уже к стенке прижал и выпытал об ее трудностях! А то, дебил, ждет, пока сестра ему подскажет.

fund02002 иногда я тоже думаю: ну хватит же с ней нянькаться уже! к стене ее, к стене! fund02002 Только вот зная Беллу... и эьто не поможет.. скорее даже отпугнет... chudik
Quote (nats)
Белле следовало бы Рене в наркодиспансер сдать, только, наверное, бабосов это стоит немеренно, поэтому, поди, и нянчится с ней дома.

естественно.. так бы она ее давно уже определила.

monos lovi06032
Quote (monos)
просто она не кокетка и не хищница...но как себя вести с такой ?

имеено: как? это Эдварда и загоняет в тупик.

ekkbc lovi06032
Quote (ekkbc)
Так, долгожданные гости, которые напугали нас - всего-навсего семейка К...

а вы боялись.. fund02002

лиса lovi06032
Quote (лиса)
Ну когда-же Белла довериться Эдварду?!

доверится, спешу тебя успокоить.. но это не значит, что она ему ФИЗИЧЕСКИ доверится..

MarySvon lovi06032
Quote (MarySvon)
каюсь, это я тот самый партизан, который дочитал до 10 главы и просто молчал, но теперь я скажу все!

я так и знала, что этот пратизан - ты.. fund02002
Quote (MarySvon)
Во первых спасибо огроменное за отличную работу переводчика и за то что взялась за эту историю!

всегда пожалуйста.. я рада, что она нашла своих читателей.. JC_flirt
Quote (MarySvon)
Белла слишком гордая чтоб просить помощи, а Эдвард слижком дерзок чтоб дать эту помощь, все у него получается в каком то полуприказном тоне.

да нет, он бы рад стараться.. но он понимает, что Белла не примет ничего просто так.

Алиса lovi06015
Quote (Алиса)
Но все зависит от того, что Эдвард готов предложить Белле! По-моему он решился! Его письмо!

Солнце, он всего лишь попросил ее о разговоре. А что готов он ей предложить - он еще и сам не определлся. girl_wacko

Балдуся lovi06015
Quote (Балдуся)
Натюша, спасибо за главу!!

так меняеще никто не называл, Динюша... fund02002
Quote (Балдуся)
Но, пока, я лишь надеюсь, что Беллка согласится хотя бы на два часа разговора с Эдом. Ему это нужно, и я думаю, что и ей тоже... она не может все продолжать взваливать на свои хрупкие плечики..

конечно... уж коли она не может позволить себе психоаналитика, то и Эдвард в его роли подойдет. giri05003
 
12colour
12colour Дата: Среда, 25.01.2012, 22:10 | Сообщение # 660
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Белла - ты просто герой!!! Эдвард, приятель, что-то мы тупим. Если девушка молчит и тает, надо разузнать почему. Да и не только потому, что это объект твоего вожделения, но и потому, что это ценный сотрудник.
Спасибо за перевод и рассылку оповещений!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Робкое сердце / Превратности судьбы (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: