Робкое сердце / Превратности судьбы - Страница 46 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Робкое сердце / Превратности судьбы (ЗАКОНЧЕН!)
Робкое сердце / Превратности судьбы
Нотик
Нотик Дата: Среда, 30.11.2011, 12:13 | Сообщение # 1
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline




ПЕРВАЯ ЧАСТЬ



Разрешение на перевод: 


Оригинал: был недавно удален, но через некоторое время снова восстановлен под другим именем ЗДЕСЬ

Автор: Traumich, она же farfaraway

Переводчик: Нотик

Бета: Lovely

Саммари: Беззаботная жизнь Беллы Свон рушится в одно мгновенье. Теперь ей придется позабыть о шумных вечеринках, дорогостоящих нарядах и изысканных деликатесах на ее столе. Ее основная задача с этого дня - содержание психически неуравновешанной матери и сестры, не желающей хоть как-то облегчить постигшую их семью участь. Эта жизненная ситуация толкает Беллу на работу к суровому красавчику – юристу, Эдварду Каллену.

Рейтинг: +18

Жанр: Drama, Romanze

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - закончен

Размещение: здесь и только здесь

От переводчика: Рада предоставить Вашему вниманию очень эмоциональную историю от автора известного немецкого фанфика Midnight Sun (Adult). Если кто-то ищет незамедлительного секса, то спешу разочаровать: здесь он не появится так быстро, несмотря на указанный рейтинг... JC_flirt
Хочу выразить свою благодарность Аленушке, за то что согласилась править мои каракули и Дашеньке за прекрасную обложку! lovi06015



























Обложечка от незаменимого Мастера Дашулич!

Разрешение на перевод:


Оригинал: На месте

Автор: Traumich, она же Koala

Переводчик: Нотик, Vârcolac, altehexe, vita404

Бета: сами себе беты... piar05

Саммари: Белла и Эдвард наконец счастливы. Кажется, что никто и ничто не может омрачить их счастья и совместной жизни... Жаль, что у судьбы на этот счет другие планы. Она предназначила им многие испытания, которые на первый, второй или третий взгляд кажутся непреодолимыми. Кажется, что весь мир сговорился против них, но в первую очередь они сами. Любовь, отчаяние, ревность, недоразумения... Читайте в долгожданном (а может и не очень) продолжении Робкого сердца!

Рейтинг: +18

Жанр: Drama, Angst, Romanze

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: в вилле Робстен.ру

От переводчиков: Для всех тех, кто слезно просил продолжение и не только...
После года стенаний фанатов и переводчиков (как хорошо, что нас это почти не коснулось), автор все таки приняла решение написать продолжение этой истории.
Будем надеяться, что она нас не разочарует и заставит нервничать не меньше чем и во всех своих историях...
Итак... если мы все переживем эту проду, то считайте, что мы бессмертные...
 

Стих от Dreamy_Girl:



Пролог
Глава 1. Сначала все будет по другому...
Глава 2. Взрывы

Глава 3. Назад в прошлое
Глава 4. Перепады эмоций
Глава 5. Скандалы
Глава 6. Миссии
Глава 7. Судьба идёт своим чередом...
1. Ауттейк. Маленькая проблема...
Глава 8. Свадьба до абсурда... Часть 1.
Глава 9. Свадьба до абсурда. Часть 2.
Глава 10. Свадьба до абсурда. Часть 3.
Глава 11. ...И тот, кто друга выбирает, пусть сердцем сердце проверяет...
Глава 12. Решающие слова
Глава 13. Нью-Йорк. Часть 1. Часть 2.
2. Ауттейк. Рене
Глава 14. Одновременно на юге и на востоке
Глава 15. Перемены
Глава 16. Судьбоносные встречи...
Глава 17. Сюрпризы
Глава 18. Час истины
Глава 19. Джеймс
Глава 20. Искусство прощать...
Глава 21. Горько-сладкая симфония
Глава 22. Долгий путь к забвению. Часть 1. Часть 2.
Глава 23. Признания
Глава 24. И напоследок. Часть 1 Часть 2
3. Aуттейк. Известия
4. Ауттейк. Конец одной любви...
Ауттейк 5. Воздать должное тем, кто чести достоин
Ауттейк 6. Битва за счастье
Ауттейк 7. О конце, начале и новых начинаниях...

Ауттейк 8. ДЖАСПЕР И АНЖЕЛА: Со второго взгляда. Часть 1   Часть 2

Ауттейк 9. ДЖАСПЕР И АНЖЕЛА: Решения. Часть 1   Часть 2

ENDE
 
Gavana
Gavana Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:00 | Сообщение # 901
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 157
Статус: Offline
Маленькие поцелуйчики... ммм Это очень романтично lovi06015 А слезы... это ведь слезы счастья?


Мы ищем,встречаем, находим, теряем,
Имея - не ценим...встречая- бросаем...
Попытки и пытки. Сошлись- разбежались...
Пожить не успели и снова расстались.
Но где же любовь,чтоб навек и без края..
А может быть эта,а может другая..
Меняются лица,тела и улыбки,
Но поиском только лишь множим ошибки.
Влюбленность, привязанность,страсть - как угодно,
Собой и другими играем свободно,
Когда же любовь- догадаться не сложно,
Когда друг без друга уже невозможно.
 
12colour
12colour Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:13 | Сообщение # 902
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ну вот, раззадорили наше любопытство на ночь глядя 12
 
Izabella1006
Izabella1006 Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:33 | Сообщение # 903
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
Натулик, дорогая lovi06015 , спасибки огромное за тизер hang1 , ох, какая сразу гамма эмоций girl_wacko ...
Как ноты в духАх: верхняя - грусть, а нижние - ослепительная нежность и легкий трепет надежды
Очаровательную Леночку благодарю за оповещение! roza


Остановите колесо Сансары, я сойдууу % % %
 
painter
painter Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:58 | Сообщение # 904
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Нотик,, спасибо за такое "спокойной ночи" . Можно засыпать представляя всю эту и предстоящую нежность)))
 
piatka
piatka Дата: Понедельник, 13.02.2012, 13:18 | Сообщение # 905
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Quote (Gavana)
А слезы... это ведь слезы счастья?

Врят ли, как то название главы не располагает к слезам счастья, что-то случиться, по-любому, только что, и эта нежность Эдварда по отношению к Белле... hang1
Наташа, не знала, что ты такая садистка giri05003



 
Нотик
Нотик Дата: Понедельник, 13.02.2012, 16:56 | Сообщение # 906
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Новая главка ждет вас! Притного прочтения, если это можно таковым назвать сегодня... auuu
 
карательница777
карательница777 Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:17 | Сообщение # 907
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Хм...ну вот и неприятности.... cray Карлайла жалько...
Блин н-ну не дура ли она а...у него горе ему тепло и ласка были нужны ...а она...нет бы пожалеть мужика....
Так нет...принципы у нас...и чего теперь сидеть и ждать...с моря погоды....
А что в конторе она его тоже больше не видит???....
Спасибо "аФтор" за перевод....


ДЕВУШКИ, ПО СУТИ СВОЕЙ ВСЕ АНГЕЛЫ...НО КОГДА ИМ ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ-ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА ПОМЕЛЕ...........
 
Mary
Mary Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:20 | Сообщение # 908
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Нотик, спасибо за перевод lovi06032
Я не ожидала,что такой тизер будет в такой главе cray cray cray Так жалко Карлайла и его семью cray cray И даже не знаю,что сказать насчет Беллы...правильно ли она его оттолкнула или нет...тут можно судить с разных сторон,но то, что Эд разозлился немного напрягает giri05036 Ох,я даже не знаю как их рассудить... taktak dream111
 
Анка72
Анка72 Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:24 | Сообщение # 909
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 535
Статус: Offline
М-да, Белка определенно начинает раздражать. Ну чего она так отбивается, неужели не чувствует, что его отношение изменилось? Пора бы уже свою глупую гордыню отодвинуть, дать ему шанс объясниться. Ничего удивительного, что он отчаялся. Теперь еще год будут вокруг да около топтаться.


Жизнь - это сладких грез, ран и соленых слез
Процесс,
И не спасут мечты, принцы, пажи, вальты
Принцесс.
 
nats
nats Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:33 | Сообщение # 910
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1736
Статус: Offline
Натуля, спасибо за перевод! lovi06015 lovi06032 Алена - за редакцию! lovi06032
Честно говоря после этой главы даже комментарий неохота писать было... Ну да ладно...
Короче так - я думаю, что Беллу тут уже перегнула палку со своей "недотрогостью". Не знает, когда нужно попридержать коней, а когда можно и ослабить узду. Да что такое! Мужик в ней души не чает, утешения ищет, а она прям вся из себя. Я не понимаю ее мотивов тут вообще. Если хотела его не подпускать, так не хер на колени было ему садиться... 4
Короче, Карлайла мне жалко, Эдварда тоже, а Белла, мля, так и останется в своем блузончике с восемью кошечками и блюющей мамочкой в съемной квартире... А, еще со своей гордостью!
Нот, прости за эмоциональность! lovi06015




 
MarySvon
MarySvon Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:35 | Сообщение # 911
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
блин, дождалась их поцелуя... я расчитывала не при таких обстоятельствах ...
и не надо помидорами кидаться, нечего продукты переводить.... я Эдварда прекрасно понимаю, для него такой удар, мозг сработал в аварийном режиме и его тяга к Белле прорвалась. да и она хотела его не меньше, только у нее мозг всегда в зашитном режиме, лишь бы не осталось у нее это осадком что Эд по прежнему просто хочет воспользоваться ей и ничего больше... и печально что в пятницу они не встретились, опять каждый в своих мыслях варится... как вот так... печально
 
vredna
vredna Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:59 | Сообщение # 912
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
12 12 12 12
cray каралайла жалко! cray cray


Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.
 
ekkbc
ekkbc Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:04 | Сообщение # 913
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Жаль Калленов - такая потеря. Карлайл был центром семьи, ее опорой. Боюсь, с его смертью семья может развалиться, каждый пойдет своей дорогой. А жаль... cray
Я не могу оправдывать Эда, как некоторые, не могу... Он мужик или тряпка! Р-р-р! Ему не приходило в голову, что Карлайл был и ей дорог. Он, скорей всего, даже и не знает, какие отношения были между Карлайлом и Беллой. Девочек бесит Белла, а меня все больше и больше бесит Эдвард!
Quote (MarySvon)
у нее мозг всегда в зашитном режиме

Во-во! Я понимаю Белку. И он еще хорошо отделался. Со мной бы такой номер точно бы не прошел. aq

Нотик, спасибо за главу! Ты умничка. Глава действительно эмоциональная! А твое умение составлять тизер, да так, чтобы никто ни о чем не догадался - выше всяких похвал! Спасибо! lovi06032
(Прости за гневную тираду)
 
облачко
облачко Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:05 | Сообщение # 914
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Девочки, большое спасибо за перевод, редактуру и оповещение!
Да, название главы не располагало к ожиданию чего-то приятного, но такое! Мрак!
Кстати, а что с Карлайлом случилось, об этом еще будет сказано? А про похороны?
Мне кажется, Белла с Эдвардом не поняли друг друга, просто катастрофически не поняли. А ведь как могло все сложится - Эдварду нужно было утешение, Белле - надежная гавань, и они могли бы вполне уже это получить. А так, чувствую, автор еще долго будет тень на плетень наводить. Одно название следующей главы чего стоит!
И я не поняла, просветите, пожалуйста, не дайте помереть дурой - Белла что, перестала работать у Эдварда? Да и фонд, наверное, со смертью Карлайла не рассыпался, и там тоже нужна Белла...
Ну, давайте встряхнемся и будем надеяться на лучшее.
 
ELe4kA
ELe4kA Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:13 | Сообщение # 915
Sarcasm is my only defense ©
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Настроения совсем нет писать, так всё печально и несправедливо, хана cray Карлайла жаль. Потеря близких это ужастно, как бы не готовился морально, никогда не справишься..никогда , Эдвард не исключение.
Белла здесь не права по одной простой причине. Да не спорю, для неё смерть Карлайла стала шоком, но для Эдварда это невероятная потеря. Зачем же ты пытаешься утешить его таким путём (сама теряла отца и знаешь какого это). Он изломлел..и тобой тоже... столько свалилось на его плечи, а тут сама садишься на колени и только не нужно говорить, что это порыв ( неконтролируемы эмоции и прочая хрень). Белла сама искала поддержку в нём,это очевидно.. когда очнулась в его объятиях, то сдала..тупо уничтожила его. Иногда свои принципам и гордости нужно дать под зад. Он любит тебя, да и ты тоже.
За Эдварда и его гнев не буду писать, он оправдан. Что еще нужно этой женщине, какие доказательства его любви и преданности к ней. Я не понимаю..просто ума не приложу.
А лавочка пустая и холодная, блин, но он придёт..он не сможет долго без неё.
Спасибо девочки за перевод, редакцию и оповещание fund02016


Улыбка - идеальная иллюзия. Никто и никогда не узнает,что под ней скрывается.
 
Tomik
Tomik Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:14 | Сообщение # 916
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Offline
Да, вот такую злую шутку сыграла с ними жизнь((( Им бы в этой ситуации объединится, чтобы вместе противостоять этому горю, а они ... Эдвард, что ты сделал? Его нервы не выдержали, такой удар, и он так ждал ее, она была его отдушиной, надеждой, а Белла оттолкнула((( И он закрылся, надолго, ужас 12 Больше никаких пятниц, никаких встреч(((
Как грустно, как их жаль...что же будет??? cray
 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:19 | Сообщение # 917
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Я ненавижу Бэлку! Так ей и надо! Пусть он не приходит и постарается забыть эту совершенно бесчувственную идиотку.Но он ведь не сможет... Ну как можно было оттолкнуть его в эту минуту? Сама ведь отца хоронила и знает как это больно!Как он пережил все это время? Ну почему Карлайл? Пусть бы Эсми...Так жалко.Я в первые читаю историю со смертью Карлайла ...ужас.. Спасибо Нотик! Что-то главы становятся все короче и короче.Анка подленивается!
 
pollli
pollli Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:20 | Сообщение # 918
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
Наташа, спасибо за чудный перевод!!! Очень красиво!!
Жаль Карлайла бесконечно!
И Эдварда тоже жаль!!! Белла так неприступна! Эдвард столько вложил в этот поцелуй! И боль по утрате, и нежность к Белле, и тоску по женщине.
Пятницы отменились... Жаль...
Спасибо за новую главу! С нетерпением жду проду! Удачи!!! lovi06032



 
натали17
натали17 Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:23 | Сообщение # 919
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Наташа, привет!
Ужасно жалко Карлайла. cray
Эдварду очень плохо. Бедный мальчик. Он плакал. Только при Белле он позволил себе это. cray
Не знаю, правильно ли поступила Белла. Может и правильно. Не знаю.
Знаю, что правильно поступил Эдвард, что выпер её с кабинета. Взрослый мужчина, так изменился из-за неё. Если он найдёт временное утешение с другой, я не буду его осуждать. Он столько ждал. Ни с кем не спал. Только слепой не заметит, что он влюблён в Беллу. Если она хочет оставаться слепой, то пусть остаётся - это её выбор. 4
И правильно, что Эдвард перестал приходить на их встречи. Может она поймёт, как он дорог ей. Я на это надеюсь.
Думаю что Эдвард очень страдает без неё. cray Потерял отца и потерял всякую надежду на сближение с Беллой.
Очень грустная глава.
Наташа, спасибо за главу! Алёна, спасибо за редактуру! Лена, спасибо за оповещение!
sval2 sval2 sval2


 
Mary
Mary Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:30 | Сообщение # 920
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (Alice)
Ну как можно было оттолкнуть его в эту минуту

Не думаю,что Эд бы в эту минуту остановился только на поцелуях,да и тем более страх у Беллы остается,что он ей попользуется и бросит. Нельзя Беллу судить в этом... ну мне так лично кажется...

Добавлено (13.02.2012, 18:30)
---------------------------------------------
Все накинулись на Беллу cray cray cray

 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Робкое сердце / Превратности судьбы (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: