Любовь нельзя купить - Страница 130 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Любовь нельзя купить (На что он пойдет, чтобы заполучить ее? (Закончен!))
Любовь нельзя купить
CullenS
CullenS Дата: Вторник, 11.06.2013, 18:59 | Сообщение # 1
Falling in love with you...
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 809
Статус: Offline












: Vita404

: CullenS

: maramoroz

: Персонажи принадлежат перу Стефани Майер, несколько исключений Автору

: Белла/Эдвард

: Romance/Angst

: NC-17 ( 18+ )

: только на RobSten.ru

: Завершен (66 глав). Перевод завершен

: Белле Свон приходится нелегко. Она - мать-одиночка с пятилетним сыном на руках. Чтобы хоть как-то прожить, она работает на двух работах. В будни - это маленький ресторан быстрого обслуживания, по выходным - популярный ночной клуб.
Именно там, в один из вечеров, она встречает Эдварда Каллена. Он - холоден, харизматичен и пресыщен жизнью. А ещё он считает Беллу своей очередной добычей.
На что пойдёт Каллен, никогда не знавший отказа, чтобы заполучить непокорную официантку?

: Это одна из самых популярных историй на просторах немецкого фанфикшена. Для меня эта история о доверии. Доверии себе, своим чувствам и своему партнёру. Ну и, конечно, о любви. Куда же без неё…

: Приветствую всех, кто зашел к нам почитать, обсудить историю и просто поболтать… Я запала на эту историю после первого же рассказа моей Витули о ней. Присоединяюсь к ее словам и надеюсь, что история вам понравится...



За видео миллион благодарностей и поклонов Танюше pluch_21


















Ауттейк POV Эдвард



















Любовь нельзя купить
Клубника в шоколаде
La mafia. Предопределение/La mafia. Любовь Вниз?
Договор на золе
Проект по биологии
Твой образ для меня


Сообщение отредактировал CullenS - Вторник, 10.03.2015, 13:03
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 05.09.2013, 16:17 | Сообщение # 2581
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Ойя)
я бы согласилась, действительно, мало ли чего, но ведь Эдвард растерян, по словам Бентона. Самая что ни на есть человеческая реакция у него
 Мне думается, растерянность сама по себе, свадьба сама по себе. 
Это как мухи и котлеты - отдельно.
Если только, он действительно не думает, что официальный брак сможет его удержать от скоропалительных решений в отношении Беллы и при этом он планирует верность своей жене. 
Если так - ну не наю. 
Верен Каллен только одной женщине и она мертва.

Добавлено (05.09.2013, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата (FluffyMarina)
согласна с тобой почти во всем, но все таки встану на защиту Масика
Защищать Масика твоя святая обязанность  fund02002
Як же такого не защищать-то. Я тут после отпусков на первую страницу заглянула и могу тебе сказать, ежели это Эдвард хотя бы на минуточки так же хорош, ему можно все простить, даже нефтедоллар замешанный на Джессике  girl_blush2 Хорош, зараза.  hang1
Цитата (Ойя)
Для нее женатые мужчины - табу. А он не уверен с своей силе воли и если она начнет с ним коммуницировать, то  он может и не сдержать свое слово...
Ну, такое мне тоже приходило в голову. Но как-то слишком сентементально для Эдварда, не находите?
 
Ойя
Ойя Дата: Четверг, 05.09.2013, 16:20 | Сообщение # 2582
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Цитата (lonalona)
Но как-то слишком сентементально для Эдварда, не находите?
Не-а  fund02002 Я свято верю, что Мудасик нежный и ранимый в душЕ  JC_flirt
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 05.09.2013, 16:23 | Сообщение # 2583
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
lonalona
Цитата
ему можно все простить, даже нефтедоллар замешанный на Джессике

Да да да!!!!!! Наташ, так и я об ентом с первых страниц форума говорю giri05003 fund02016
Цитата
Но как-то слишком сентементально для Эдварда, не находите

Он об этом не думал, точно, но подсознательно такая мысль могла быть, типа, еще одна преграда передо мной...


 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 05.09.2013, 16:29 | Сообщение # 2584
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Ойя)
Я свято верю, что Мудасик нежный и ранимый в душЕ
А я свято верю, что ежели прижать хорошо Мудасика в дУше, то станет он нежный-нежный, аки Дав. Али Палмолив с жажобой.  fund02002
Какой он в душЕ ничего сказать не могу, скорей всего никакой. Нет души. Погибла его душа. Остался маленький осколок, он его обтесал, что бы не кололся, так и живет. 
Белла, как солнце, сможет отразиться и в этом осколке. Но не сейчас. Не скоро.

Добавлено (05.09.2013, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата (FluffyMarina)
еще одна преграда передо мной...
Не слишком много телодвижений за ради маленькой официантки, которую хотелось трахнуть..поиметь с ней секс?
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 05.09.2013, 16:41 | Сообщение # 2585
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
lonalona
Цитата
много телодвижений за ради маленькой официантки, которую хотелось трахнуть.

Здрасьте!!!! giri05003 он уже прекрасно понимает, что она добралась гораздо дальше, чем желание трахнуть giri05003 поэтому и боиться ее, поэтому и бежит, чтоб нельзя остановиться и подумать, чтоб не было больно, как с Таней и чтоб не возможно было предать ее....

Добавлено (05.09.2013, 16:41)
---------------------------------------------
lonalona

Цитата
Нет души. Погибла его душа

Если б совсем погибла, он бы и на могилу не ходил, озверел бы совсем и одичал....


 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 05.09.2013, 16:44 | Сообщение # 2586
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (FluffyMarina)
Здрасьте!!!!
Здравствуй, Марина  lovi06015
И тут  fund02002 мы возвращаемся  fund02002 к началу наших дебатов  fund02002

Нет, я не считаю, что он так уж понимает. И боится. И бежит.
Его попросили уйти - он ушел.
Все проще.
Ну, ясен красен, осталось недовольство, он же так и не откушал лакомый слайсик...
Но что бы прям переживал и бежал...? Каллен?
Увольте.
Не согласная Я  romashka


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 05.09.2013, 16:55
 
Ойя
Ойя Дата: Четверг, 05.09.2013, 16:45 | Сообщение # 2587
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
lonalona, ну что ж Вы так ему в человеческих чувствах-то отказываете совсем?  JC_flirt
Даже у самого законченного подонка (коим Каллен все-таки, на мой взгляд не является) есть слабое место. У Мудасика это его чувства. Он боится боли, которой они причиняют и сознательно их избегает. Нормальное такое желание избежать боли, если ты не мазохист.
Белла затрагивает в нем их. Он мог бы отстраниться от такого рода эмоций, но только если бы Белла тоже приняла правила его игры - секс без обязательств и чувств. Она не приняла такое развитие события, а одному ему не потянуть это. Сорвется в глубокие эмоции. А связка уже закреплена и взлелеяна в течение 9 лет: любовь-утрата-боль.
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 05.09.2013, 16:48 | Сообщение # 2588
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
lonalona
Цитата
Но что бы прям переживал и бежал...? Каллен

lovi06015 и тебе поцелуйчики giri05003 lovi06015 я и не говорю, что переживает!!!! Он бежит, причем неосознанно, чтоб не дай бог остановиться, подумать и осознать!!!! giri05003


 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 05.09.2013, 16:54 | Сообщение # 2589
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Ойя)
, ну что ж Вы так ему в человеческих чувствах-то отказываете совсем?
 Да не, не отказываю. Переживает он же до сих пор гибель Тани. 

Просто говорю, что к Белле его чувства далеки от влюбленности или чего-то такого из-за чего он стал бы переживать (эмоционально) или бежать.
Сознательно или бессознательно. 
Подобных чувств к Белле у него нет. Это я хочу сказать. 

Хотя, всем конечно (и мне и мне  dance4 ) хочется, что бы были.

Но придется пока подождать.  JC_flirt
 
Vita404
Vita404 Дата: Четверг, 05.09.2013, 16:56 | Сообщение # 2590
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
lonalona, Наташа, ты вернулась!!!! Подожди я сейчас

Вот давай по маленькой за приезд

Рада тебя видеть.
Цитата (lonalona)
Что ж, я смотрю, здесь беды только начинаются. В "люблю-хочу-дам-не дам- не вам" поиграли, и вот..реальная жизнь во всей красе.
Прелюдия закончилась, но нас не будут топить в тоске. Реальная жизнь преподносит не только плохие сюрпризы.
Цитата (lonalona)
Жалко Беллу, она вроде и знала, что Эд - мудак, и что хочет он одного и не больше. А сердцу-то не прикажешь. И главное, сама играла с огнем, сама обожглась и винить не кого. Хорошо, что хоть остановилась. Верней попросила остановиться.
Она как и все "бабы-дуры" до последнего надеялась на то, что для него это не только игра. Как и он надеялся, что для неё это именно игра и ничего больше.
Цитата (lonalona)
И даже жалко Эдварда, где-то очень глубоко в душе. Законсервированный он какой-то. Трагедию пережил и остался в том времени, так и живет прошлым. А жизнь-то идет...и всё как-то проходит мимо.
Я бы назвала его эмоционально не зрелым. Совсем не умеет со своими эмоциями справляться. Я не считаю, что закрыться и сделать вид, что тебе всё безразлично - это значит справиться с проблемой. Ещё больше меня смущает, когда эти самые проблемы решаются за счёт других.
Цитата (lonalona)
А девочка страдает теперь. Взяла не по зубам игрушку..и ведь знала, да не вовремя в ней женщина проснулась. Теперь страдать будет, эх.
Да еще нам неприятности обещают.
Неприятности уже тут. И это будет важнее чем решить дать или нет Каллену. Хотя тут скорее вопрос стоял отдать ли свои чувства Каллену или всё же поберечь своё сердце.
Цитата (lonalona)
Правда, тут действия Эма вызывают вопросы, но видимо он решил, что если женщина хочет...да и не увлечен он видимо ей сильно, иначе бы ...хотя, Каллены они такие странные
Это ты ещё с их папашкой не встречалась giri05003 У них есть один общий таракан, но только они его проявляют несколько по разному. Хотя схожесть просматриваеться довольно чётко.
Цитата (lonalona)
Появился новый персонаж - Синтия. И как бы очевидно, что она для Джоржика. Читателям точно очевидно, а вот ему нет fund02002 Посмотрим, что на этот счет думает автор.
Автор нам снова палки в колёса ставить будет girl_wacko
Я тут почитала о чём вы с девочками писали и хочу свои 5 копеет вставить
Цитата (lonalona)
Но ничего он не боится, он, на мой взгляд даже не думает об этом. Стены...какие стены?Он просто живет в свое удовольствие, но от природы не лишён некой порядочности по отношению к женщинам. Да он их пользует, но они его тоже. Таковы правила игры.
Он столкнулся с девушкой, которая не хочет играть в эти игры и которая честно сказала, что влюблена в него.
Как человек порядочный. Да, да, он именно такой, хоть и застранец. Он просто ушел в сторону, предоставил тот максимум,который он может предоставить Белле.
Конечно, он опасается встречи, и кончено поведение Беллы немного сбило его с толка. Но не более.
Не смотрит он настолько вглубь. Просто ушел в сторону, просто держит свое слово.
Он очерствел и ему это не так и сложно.
Даже не знаю, что именно выделить. Но тут такое дело. Вообщем всё, что ты сказала очень верно. По большей степени Каллен не особо задумывается о глубинных смыслах своих поступков. Живёт как чувствует. Но ко всему этому стоит добавить, что при всех его недостатках, у него есть абсолютно полярные им положительные качества. Причём такие же утрированные как и его недостатки. Как по мне, то он потерял с потерей Тани и свой внутренний стержень. И его теперь кидает из стороны в сорону. Ему нужна опора, он не относится к тому типу мужчин, которые могут решить свои сердечные проблемы сами.
Без (как бы это странно ни звучало) твёрдой руки такие мужчины дурят. Но вот в хороших руках...
А характер Каллена будет меняться. Даже главы от него будут нести в себе эти изменения.  Но основные черты его характера останутся. Никаких сказочных изменений и превращений в "идеального принца"
Просто веся эта мешанина из несочетаемых черт постепенно приобретёт систему giri05003 Но "странным" парнем ему на роду быть написанно.
Цитата (lonalona)
Я там дописала. Возможно внешние причины. Котировки акций, нефтедоллар, сделка...мало ли причин у дона Педро.
Дон Педро - это что-то новенькое. А про то чем он руководствовался, перенося свадьбу, мы узнаем несколько главок спустя.

kristy90, Кристина, привет!
Цитата (kristy90)
Жалко мне Беллу, Элис и Розали cray Им катастрофически не везет с мужчинами!Про Эдварда вообще молчу. Как играет на публику. Оскар в студию!
А этот Джордж! Ишь, какой важный стал. Теперь на непримечательных девушек смотрит с высока!
У девчёнок сейчас не самое лучшее время.
А Эдвард всегда умел брать себя в руки. Хотя бы тот случай в кабинете, после подслушанного звонка.
А Джорджик и правда нос задрал, осмелел. Ондно хорошо - это станет для Беллы счастливым билетом.
Кристина, спасибо за коментарий!


 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 05.09.2013, 17:07 | Сообщение # 2591
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Vita404)
Вот давай по маленькой за приезд
Давай!   fund02016

Цитата (Vita404)
Рада тебя видеть.

И я тебя.

Я тута пообчалась немного  girl_blush2 Поспорила малеха.  giri05003

Думается, ты не будешь ругаться?  JC_flirt
 
Alegria
Alegria Дата: Четверг, 05.09.2013, 17:10 | Сообщение # 2592
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Виточка! lovi06015 Леночка! lovi06015
Огромное Спасибо вам за историю, за перевод, редактуру интереснейшей главы - одним словом, спасибо за ВСЕ!!
Яночка!  lovi06015 Большое спасибо за оповещение!!

Событий, возможно, не очень много, но пищи для размышлений как обычно хватает...

Изначально было куда проще воспринимать Каллена как мужчину расчетливого, ветреного и равнодушного к эмоциональной привязанности.  До Тани Каллен казался просто неспособным к искренним чувствам, и такая ситуация оставляла большой простор для споров: что с него взять, если он не способен (или считает себя не способным) на любовь. Да его надо пожалеть (в постели) и простить его цинизм, он не плохой, просто не может жить и чувствовать иначе..

НО чем дальше погружаемся в историю об ангелоподобной Тане, тем больше удивительных подробностей о Каллене мы узнаем. Фото, посещение могилы - на такое способен только любящий человек. Однако сей факт у меня не вызывает поток восхищенных слез в адрес Каллена. Скорее ставит в тупик...
Раз ты сам способен на чувства, то тебе куда проще понять человека, любящего столь же отчаянно и сильно. Не обесценивай чужие чувства своими меркантильными предложениями. В этой ситуации оказываются не уместными разговоры о том, что якобы Каллен привык к продажным женщинам, поэтому он не понимает Беллу и т.д,..т.п... Теперь-то ясно, что он знал и любил девушку, отношения с которой не сводились к денежному расчету.
Белла не боялась признаться в чувствах, сказать о своей привязанности к нему и что же?.. По одной слезы лить 9 лет, а другую, не менее достойную его любви, звать лишь в любовницы, да еще при такой жуткой жене Джессике... Простите, это эгоизм, поступать так, как удобно лишь тебе.

Возвращаясь к событиям настоящего, что это собственно устроил Каллен с обращением "милая"? Что это за новогоднее поздравление президента "глаза в глаза"? Хочется спросить у него: доволен ли собой, что достучался до адресата? Полегчало от мысли, что его цирк она услышала ?
В свете всего этого новость о передвинутой дате свадьбы просто как розочка на торте. Слабо Каллен торопится, ему надо было бы в Вегас махнуть с нынешней "милой", раз так невмоготу.

Если девчонки составляют "Клуб разбитых сердец", то нарядные мальчики - "Лигу идиотов". Один "умней" другого. Ни один не борется за чувства, все предпочли деликатно проститься (а Джаспер так и не очень деликатно). Даже кривой Джордж вымыл голову, подстриг челку и возомнил себя петухом.
Я не феминиста, но эта история во мне будит ярую защитницу прав женщин.

С нетерпением жду содержание письма: страшно, тревожно и при этом дико любопытно!..



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Vita404
Vita404 Дата: Четверг, 05.09.2013, 17:11 | Сообщение # 2593
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Luka, Люба, здравствуй!

Цитата (Luka)
Девоньки, ну, что сказать? Никто и не обещал, что разлука с Эдвардом Калленом будет легкой прогулкой, и Белла это осознала в полной мере, когда Каллен вообще перестал контактировать с ней. Хорошо, что у девушки, как говорится, забот полон рот: на ней и управление Закусочной, и любимый сыночек, только куда денешь сердце, полное любви и отброшенное за ненадобностью? Вот и остается – плакать в подушку по ночам и чувствовать себе совершенно несчастной…
Она и правда не ожидала, что Каллен так засел в ней. И даже вся занятость не отвлекает от него.
Цитата (Luka)
И все же Белле не в чем себя упрекнуть, она была готова к честным отношениям, но если мужчине они не нужны, то, кто ж, извините, его заставит? Есть такой неписаный закон: пока челочек сам чего-то не захочет, никто и ничто не заставит его даже пальцем шевельнуть…
Единственное в чём Белла может себя упрекнуть, что она вообще повелась на все его игры изначально, но тут всё же были с самого начала замешанны чувства.
Цитата (Luka)
: «Спасибо, тебе, Господи, за то, что мне послал и трижды за то, чего у меня нет!»
Очень хорошая мысль, никогда не слышала этой пословицы, но теперь буду ей пользоваться.
Цитата (Luka)
если он эмоционально ограничен, если он совершает поступки, которые идут вразрез с тем, к чему стремится его душа, то, о чем тут говорить? Пусть он и дальше согласует свою жизнь с требованиями бизнеса, надеюсь, когда-нибудь ему это дело надоест
Эдварду и правда стоит сначала нагнать эмоционально все те годы, что он пропустил. Он же практически перестал развиваться и взрослеть после смерти Тани. Так что можно сказать, что он всё ещё 20-летний парень.
Люба, спасибо большое за коментарий!


 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 05.09.2013, 17:13 | Сообщение # 2594
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Vita404)
Просто веся эта мешанина из несочетаемых черт постепенно приобретёт систему Но "странным" парнем ему на роду быть написанно.
Да, какой-то не структурированный, поэтому и спорим тут.  girl_wacko
Как-то он противоречит сам себе. 

Будем думать, смотреть, анализировать. Гладить по голове, а за спиной держать сковороду, ..так, на всякий случай.  giri05003
 
Vita404
Vita404 Дата: Четверг, 05.09.2013, 17:15 | Сообщение # 2595
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата (lonalona)
Думается, ты не будешь ругаться?
Никогда. я только за. Ты же знаешь fund02016

Добавлено (05.09.2013, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата (lonalona)
Будем думать, смотреть, анализировать. Гладить по голове, а за спиной держать сковороду, ..так, на всякий случай.
Сковородка тебе в следующей главе Ой как пригодится. Одна из тех глав, когда у меня пар из ушей шёл 4


 
Luka
Luka Дата: Четверг, 05.09.2013, 17:35 | Сообщение # 2596
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Vita404, Виточка! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Спасибо за слова под спойлером! lovi06032
И все же ответьте на вопрос: "Чё бы выпить, чё бы съесть, чтобы в 50 выглядеть на 35"?)) girl_blush2 giri05003


Спасибо Natali_T))
 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Четверг, 05.09.2013, 18:01 | Сообщение # 2597
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Цитата (Vita404)
Сковородка тебе в следующей главе Ой как пригодится. Одна из тех глав, когда у меня пар из ушей шёл
Он что  - эту закусочную    Джесике  подарит как свадебный подарок  ?! 4
 
maramoroz
maramoroz Дата: Четверг, 05.09.2013, 18:23 | Сообщение # 2598
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата (Vita404)
Ну или Мудака включит (намекаю...

а мы этого и ждем - Мудасика ждем. hang1 hang1 hang1




 
Yana1907
Yana1907 Дата: Четверг, 05.09.2013, 18:25 | Сообщение # 2599
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Цитата (maramoroz)
Мудасика ждем.
Ждем, ждем! Ох, как ждем!  fund02016


 
maramoroz
maramoroz Дата: Четверг, 05.09.2013, 18:29 | Сообщение # 2600
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Yana1907, привет Кисуня!!! уже соскучилась по мудасиковским заморочкам hang1




 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Любовь нельзя купить (На что он пойдет, чтобы заполучить ее? (Закончен!))
Поиск: