Любовь нельзя купить - Страница 230 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Любовь нельзя купить (На что он пойдет, чтобы заполучить ее? (Закончен!))
Любовь нельзя купить
CullenS
CullenS Дата: Вторник, 11.06.2013, 18:59 | Сообщение # 1
Falling in love with you...
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 809
Статус: Offline












: Vita404

: CullenS

: maramoroz

: Персонажи принадлежат перу Стефани Майер, несколько исключений Автору

: Белла/Эдвард

: Romance/Angst

: NC-17 ( 18+ )

: только на RobSten.ru

: Завершен (66 глав). Перевод завершен

: Белле Свон приходится нелегко. Она - мать-одиночка с пятилетним сыном на руках. Чтобы хоть как-то прожить, она работает на двух работах. В будни - это маленький ресторан быстрого обслуживания, по выходным - популярный ночной клуб.
Именно там, в один из вечеров, она встречает Эдварда Каллена. Он - холоден, харизматичен и пресыщен жизнью. А ещё он считает Беллу своей очередной добычей.
На что пойдёт Каллен, никогда не знавший отказа, чтобы заполучить непокорную официантку?

: Это одна из самых популярных историй на просторах немецкого фанфикшена. Для меня эта история о доверии. Доверии себе, своим чувствам и своему партнёру. Ну и, конечно, о любви. Куда же без неё…

: Приветствую всех, кто зашел к нам почитать, обсудить историю и просто поболтать… Я запала на эту историю после первого же рассказа моей Витули о ней. Присоединяюсь к ее словам и надеюсь, что история вам понравится...



За видео миллион благодарностей и поклонов Танюше pluch_21


















Ауттейк POV Эдвард



















Любовь нельзя купить
Клубника в шоколаде
La mafia. Предопределение/La mafia. Любовь Вниз?
Договор на золе
Проект по биологии
Твой образ для меня


Сообщение отредактировал CullenS - Вторник, 10.03.2015, 13:03
 
maramoroz
maramoroz Дата: Суббота, 09.11.2013, 07:40 | Сообщение # 4581
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
1_012 Всем  здоровья и благополучия!!!
Сегодня зашла сюда, снова все почитала - и очень загрустила. У нас столько разногласия из-за этой главы. А надо ли. Правильно сказала Bells, мы все разные и у каждого свой опыт, свои камни, свои дороги.
В одном, только в одном мы одинаковы, все мы делаем свой выбор. И если наш "выбор" проявлял себя сразу, давая понять, что он тебе не пара и если ты об этом не знала, и вышла замуж за белогопушистого, а оказался дерьмом (тут говорят я же не знала, но это не важно, это все равно выбор твой). Конечно, Белла могла, тогда на регистрации, его отвергнуть, но он ведь это сделал красиво (это тоже ее выбор, понимаю), твердо пообещал, что сделает ее счастливой (и это тоже ее выбор).
Прослеживая последние главы, подчеркиваю, что ГЛАВЫ, весь текст - думаю его действия немного противоречивы, как действие к действию, и некоторые действия со сказанным.

Танечка, lovi06015 люблю тебя, ты мне веришь? Обожаю твои комментарии. А вот на последнем комменте я запнулась... не согласилась и не тормознула себя.

P.S. пытаясь донести смысл, следила за тем, чтобы никого не обидеть - получилось сумбурно.
И еще, давайте не набрасываться больше на своих ЛЮБИМЫХ героев своей ЛЮБИМОй истории.






Сообщение отредактировал maramoroz - Суббота, 09.11.2013, 07:42
 
Vita404
Vita404 Дата: Суббота, 09.11.2013, 08:25 | Сообщение # 4582
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
maramoroz, Марочка, и тебе всего самого хорошего lovi06015 lovi06015

Цитата maramoroz ()
Прослеживая последние главы, подчеркиваю, что ГЛАВЫ, весь текст - думаю его действия немного противоречивы, как действие к действию, и некоторые действия со сказанным.
Мне кажется, что от того, что он мечется внутренне. А ещё мы ведь последние главы читали от лица Беллы.
Цитата maramoroz ()
Сегодня зашла сюда, снова все почитала - и очень загрустила. У нас столько разногласия из-за этой главы. А надо ли.
Мара, но так сложно определиться. Оба персонажа совершают ошибки, оба очень искренне чувствуют. Я могу понять обеих и не понимаю одновременно. Особенно Эда охото стукнуть за эту Лорен. Но... когда я отключила эмоции, то у видела, что Каллен просто сказал банальный, типичный в подобной ситуации комплимент. Не прав, что в присутсвии Беллы, но... лучше пусть сделает подобную ошибку при ней. Каллен мне вообще котёнка напоминает, которого нужно застать за "шалостью" и настучать по ушам, чтобы он понял, что так делать нельзя fund02002 А то потом вечно по столам лазить будет giri05003


 
maramoroz
maramoroz Дата: Суббота, 09.11.2013, 08:30 | Сообщение # 4583
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Vita404, Витуля, я даже не за эту блонди взволновалась. Я после ее слов задумалась и сердце защемило. Это , когда она себя удержать уже не могла - помнишь...кажется так  "дай мне держаться хоть за что то" прости если не точно. И еще не понравилось что он сравнил свою любовь с любовью материнской. Тут он ваще залез не в свои владения. Баб и мужиков до хера, а мать и ребенок - СВЯТОЕ!






Сообщение отредактировал maramoroz - Суббота, 09.11.2013, 08:31
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Суббота, 09.11.2013, 08:57 | Сообщение # 4584
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline

Цитата
Баб и мужиков до хера, а мать и ребенок - СВЯТОЕ!
maramoroz, Марочка, дорогая, тут ты права! Никто не поймет связи между матерью и ребенком... Какая бы любовь не была между мужчиной и женщиной, она меркнет, по сравнению с тем, как мать боготворит свое дитя!
И что касается Эдварда, он взрослый мальчик, и должен понимать зону ответственности за свои поступки.....




 
maramoroz
maramoroz Дата: Суббота, 09.11.2013, 09:11 | Сообщение # 4585
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Мурлыська, lovi06015 ууууух спасибо, а то я уже стала сомневаться,что чот понимаю в этой жизни.
Одна любовь вытесняет другую (это касается мужчины и женщины) в нашем случае, просто надо довериться времени.




 
Vita404
Vita404 Дата: Суббота, 09.11.2013, 10:34 | Сообщение # 4586
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата Elena_Aleksandrovna ()
Мой двоюродный брат в медицинском, так он как начнет мне присылать фотографии вскрытий, что я готова уже сама его вскрыть fund02002 Яночка, а ты у нас на кого учишься?
 Elena_Aleksandrovna, Лен, какой кошмар 12 У тебя прикольный братец 4 Я бы после таких фоток забыла как  есть girl_wacko с другой стороны худанула бы  fund02002
Цитата
Яночка, а ты у нас на кого учишься?на экономиста
 Yana1907, ох жешь умные девчёнки собрались good

Цитата Yana1907 ()
Вот и я пришла делиться впечатлениями! 1_012Главка сложная. Впечатления противоречивые.
Даже не знаю с чего начать...
Давай dance4 начинай с главного fund02016
Цитата Yana1907 ()
С одной стороны хочется поругать Эдварда, но даже не за флирт...За его рассуждения о Тане и о Белле.
Тогда просто не могу дождаться твоей реакции на его главку JC_flirt
Цитата Yana1907 ()
Понимаю, что неприятно и сама на него злилась когда читала, но надо принять то, что это заложено в мужской природе...Списать все на привычку - глупо и слишком просто. Если бы Белла флиртовала с кем-то а потом сказала: "Извини, милый. Я так долго была одна, мужчины обращают внимание на меня, флиртуют и я отвечаю им, но это всего лишь привычка. Не воспринимай все это всерьез" что бы ответил Каллен? Я уверена, что началась бы буря и ураган от ревности и эмоций, с криками "Ты - моя" и все в этом духе.
Ян, мне кажется, что ты права в том плане, что мужчины (по большей части) намного проще относятся к лёгкому флирту и комплиментам. Я получаю довольно много подобных слов от глубоко женатых мужчин. Они ни на что не претендуют, просто у них это в крови. Как петухи girl_wacko , что потупее попугаев напоминают. А с Калленом... думаю, что скорее было бы странным если бы он вдруг превралился в белого и пушистого. Он эгоист. Как бы мы его не любили, но он таков.
Цитата Yana1907 ()
Так что, Эдвард еще должен быть благодарен Белле, за то, через что ей приходится пройти и как достойно она себя ведет. Флирт с бесконечным колличеством женщин, вечные воспоминания о Тане, вечно думать что она недостаточно хороша для него - все это ужасно и безумно сложно справляться со всем этим каждый день, пытаясь помнить и понимать, что он все равно с тобой. Но все так шатко и ненадежно, что мне становится страшно.
Яночка, но ведь он заранее знал, что за тараканы и пороки в нём сидят. Поэтому не хотел связывать Беллу собой. Поэтому решил, что для брака с ним лучше подойдёт Джессика, которой не нужны ни верность, ни его любовь. Он старается как и обещал. Глупит, не справляется порой, но старается. Белла тоже обещала себе быть терпеливой, но на деле всё намного сложнее, чем было в её мечтах.
Цитата Yana1907 ()
Уничтожающе честный - это наилучшее определение для Эдварда. Его честность убивает, но и заслуживает уважения, одновременно.
Правда странное, но при этом завораживающее качество. Удивительное сочетание. До сих пор не решила нравится ли оно мне. Но однозначно не оставляет меня равнодушной.
Цитата Yana1907 ()
Я думаю, что это вечная конкуренция с уже давно умершей соперницей не приведет ни к чему хорошему.
Это словно язва на их отношениях, котору надо лечить. А иначе только хуже станет...
Цитата Yana1907 ()
Все чаще в моей голове начинают крутиться мысли о том, что Таня может быть жива. Кто-то тут высказал это предположение и оно крепко засело в моей голове, в основном из-за того, что наша Авторша любит нас шокировать. Брррр....страшно думать о таком.Зря Белла не рассказала Эдварду свои сны, очень зря. Думаю, это бы быстрее заставило его задуматься.
Яночка, я не буду спойлерить. Или пытаться направить в нужное русло. Чтобы не испортить впечатления от прочтения, я, хорошенько подумав, решила не отвечать на вопросы о будущем. Тут не возможно ответить не раскрыв куда ведёт сюжет.
Могу только сказать, что сны не вещии, сны это отражение состояния души JC_flirt
Яночка, спасибо за тёплые слова и поддержку. И за то, что всегда поддерживаешь нас lovi06015 lovi06015 lovi06015
Очень благодарна тебе за помощь lovi06015 lovi06015

lonalona, Наташа, привет 1_012 1_012 lovi06032
Цитата lonalona ()
Сегодня что-то у меня не формулируется как-то отзыв, однако чувствую потребность поделиться некоторыми соображениями.
Вот если честно, то я даже рада, что мне не пришлось коментировать это всё от главы к главе. Потому что история словно ртуть, постоянно меняет свою форму. На неё интересно смотреть, но описывать свои впечатления можно только на уровне эмоций, потому что делать выводы о том какую эта субстанция примет форму в конце - дело довольно неблагодарное. Так что я очень рада, что вы ещё не махнули рукой и не стали сторонними наблюдателями giri05003
Цитата lonalona ()
правда я не очень поняла зачем Эдварду на могиле Тани Белла...но ладно, у масиков-мудасоков свои заскоки, кто его поймет..По мне так это дело сугубо интимное.
Наташ, это же главная фишка Эдвардов. Это уже даже не десятый Эдвард, который тащит Беллу на могилу fund02002 Традиция однако girl_wacko А вообще это очень в его духе. Ты же сама сказала, что для Эдварда важно поместить их на один уровень и была абсолютно права. Следующая главка тебе покажет это. Таня настолько "жива" в его голове, как и Белла. Это просто надо "увидеть" fund02002 Не повести Беллу на кладбище и не проститься официально с Таней для него это на мой взгляд как разорвать отношения по телефону. Другого примера не могу привести girl_wacko fund02002 Ты всё увидишь. У этого парня явно очень странная и особенная крыша fund02002
Цитата lonalona ()
Она не знает, как себя вести, теряется, злится от этого. Всякого рода шлифованные прошмандовки типа Лорен вполне в состоянии выбить почву из под ног девушки. Белла неуверенна в себе. А Эдвард, увы, не всегда может отзеркалить и понять её настроение.
И снова в саму точку good good Не сможет она вот так сразу стать частью этого искуственного общества, а Каллен не сможет вот так сразу перейти к простой, искренней жизни. Подобные комплименты часть игры, просто принятый в этом обществе ритуал. Для Беллы же - это неприемлемо. Золотую середину им придётся искать вместе.
Цитата lonalona ()
. Боже, она даже не уверена, что он будет ей верен, по-моему, единственное в чем она уверена - это в том, что он её не любит
И опять же - это её личные страхи. Её тараканы. Для него было как само собой разумеющееся, что она может у него спросить всё, что хочет узнать. Каллен со своей прямотой, даже не предполагает, что Белла не высказывает ему то, что думает. Потом что у него то, что на уме, то и на языке. А мы чаще всего судим людей по себе.
Цитата lonalona ()
И эти сны о Тане выносящие мозг и спокойствие Беллы. Читала тут версии, что возможно Таня жива каким-то образом...поначалу мне показалось это ерундой, но для чего автор то и дело возвращается к этим снам. тут ли она пытается показать эмоциональное напряжение Беллы, которое трансформируется в такие сновидения, либо действительно Таня, в определенный момент выпрыгнет, как черт из шкатулки...И напряженное молчание Эсми по поводу Тани тоже не внушает оптимизма.
Наташ, мне очень сложно не наспойлерить в этом вопросе. Поэтому решила, что буду отвечать только на то, что не повлияет на впечатления от прочтения JC_flirt
Белла сама не спокойна, так что ей может сниться?
А Эсми... её отношения к Тане определены самой основной интригой всей истории. Именно оттуда идут все проблемы семейства Калленов. Из-за этого отношения сына и матери были на столько лет разрушенны, из-за этого Эсми теперь цепляется то за Джессику, теперь за Беллу, чтобы вернуть себе сына.
Цитата lonalona ()
Ага, я так и представила. Он не занимается с ней сексом, зато флиртует направо и налево и вздыхает по погибшей невесте. И? О чем это должно говорить Белле? Простите мою циничность..но о чем угодно, но не о любви или окололюбви.
Для меня - это проявление его эгоизма. Он получает от отношений больше чем она. На данный момент Эдварду всё так легко достаётся, что он это не ценит... исправляет свои ошибки уже сделав их...
Наташа, большое спасибо за твои соображения fund02002 lovi06015 lovi06015

Добавлено (09.11.2013, 10:23)
---------------------------------------------
nastuphechca, Настя, привет!

Цитата nastuphechca ()
В этой главе просто душа болит за Беллу, за ее чувства, за ее страдания, за ее сны-кошмары, в которых участвует Таня... Кто-то на форуме поделился своим мнением, что Таня на самом деле не умерла, а осталась жива. И, Господи, мне тоже так почему-то кажется, даже не знаю, почему! Просто прочно засело в голове!
Таня будет стоять между ними до тех пор пока оба не отпустят её. Белла увязла в этом не меньше чем Эдвард, конечно же по его вине, но сны - это продукт её эмоций, а не предсказания.
Цитата nastuphechca ()
Лорен - обычная шлюшка! Даже не понимаю, почему этот брокер прислал именно ее, если у него есть другие хорошие специалисты? Я бы на месте Беллы ей всекла, чтобы знала, куда свои ручки и зеньки распускать! Ох как бы она у меня летала по дому!:) Я прям представляю эту картину маслом:):):):)
Настя, ну она же не заигрывает с шефом. Ведёт себя с ним, скорее всего, профессионально, а её внешность нам описывала ревнующая Белла. Мне вот тоже слишком откровенно ведущие себя с моим мужем женщины все чучелами кажутся. Я тебе столько недостатков нарисую. А в другой ситуации она могла бы Белле показаться стильной, интересной женщиной-бизнес-стервой (другие просто в таких бизнесах не выживают fund02002 ) Как например адвокатша Джейкоба. Клейся она к Каллену и поверь описание Беллы было бы совсем другим giri05003
Цитата nastuphechca ()
И все таки, я считаю, что проблема Беллы в том, что она просто-напросто не до конца доверяет Эдварду. Она не может поверить, что он выбрал именно ЕЕ из большинства женщин, вьющихся целыми сутками вокруг него! Сказывается ее неуверенность и до крайности низкая самооценка! Но зато какой характер! Прям воин!:) Ха, я бы тоже Эдварду не доверяла... пока... Пока он не отпустит свое прошлое с Таней.
У неё всегда была заниженная самооценка, а рядом с Каллено и вовсе сдулась.
Белле бы тоже не мешало отпустить Таню...
Цитата nastuphechca ()
. Но та реакция Эсми все равно настораживает. Чую, вот прям попой чую, что-то тут не ладно!
Правильно чует твоя симпатяшка fund02016 good good
Настя, спасибо за коментарий lovi06032 lovi06032

kristy90, Кристина, привет 1_012 lovi06032
Цитата kristy90 ()
Спасибо за продолжение lovi06015Я конечно на стороне Беллы, но если честно сколько можно себя и Эдварда нервировать girl_wacko
Ее надо начать доверять Эдварду, а не подозревать! Ну флиртовал он с этой воблой? И что?
Он сто раз говорил ей, что она дорога ему. Да и не может человек так быстро изменится. Пусть даст ему время...
Всегда пожалуйста!
Мы женщины вообще эмоциональны, а ещё и собственницы. И ты права, Эдвард сразу её предупредил, что будет не легко. Но это не значит, что Белла должна терпеть и глотать все его выходки. Мужчины как дети, постоянно ищут границы дозволенного. До самой старости. Правда потом у них начинается старческий маразм giri05003 (шучу fund02002 ) Но то, что женщине всю жизнь приходиться маленько направлять своего "идеального Эдварда", чтобы он не съехал с колеи - это правда.
Кристин, я вот подумала: а что если бы Белла не отреагировала, восприняла это так как предполагал для себя Эдвард? Время бы ничего не улучшило, а только закрепило подобную модель поведения, как мне кажется.
Кристиночка, спасибо за коментарий lovi06015 lovi06015 lovi06015

Добавлено (09.11.2013, 10:34)
---------------------------------------------
Мурлыська, Оля, теку тут лужицей от твоих комплиментов по форуму hang1 hang1 hang1
Только не подскользнитесь на мне. Чую я на долго в таком состоянии giri05003

Цитата Мурлыська ()
Не могу собрать воедино, что чувствую после прочтения главы! Знаю, одно! Если твой мужчина, красавчик, готовься, стервятники будут охотится за ним всю жизнь! На яву, во сне, в космосе и киберпространстве....Учесть такая!
Запутала нас автор в двух правдах и двух не идеальных героях. С их ошибками и слабостями, эмоциями и желаниями.
Белле и в правду придётся учится жить с привлекательным мужчиной.
Цитата Мурлыська ()
Замерло... Состояние счастья в невесомости.... Без почвы под ногами.... Симпатично конечно, но падать, ой, как больно....
Так хорошо сказала good good
Цитата Мурлыська ()
Мне не нравятся паучихи-блондинки, неопределенный Эдвард, страдающая Белла и мучаещие ее кошмары!!!И вообще стремное чувство закралось.... Не явилось бы прошлое, со всем своим багажом.....
Оль, а разве этот багаж исчезал? Они его с первой встречи волокут за собой.
Цитата Мурлыська ()
Люблю вас! Спасибо за реактивную скорость! Вы лучшие!!!!
Мы тебя тоже очень любим lovi06015 lovi06015 Ты своей картинкой с чемоданом передала все эмоции good Потрясающе. Спасибо lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Luka
Luka Дата: Суббота, 09.11.2013, 11:16 | Сообщение # 4587
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Vita404, Вита, спасибо огромное за перевод новой главы!
CullenS, Лена, спасибо огромное за редакцию!
Alice, Алиса, спасибо большое за маячок!
Интересная глава: во время прочтения я ловила себя на определенных мыслях, а чуть позже герои произносили эти мысли вслух)) fund02016
Девы, опять могу чего-нибудь написать, отличное от мнения большинства, но всё же… В общем, я бы ни за что не поперлась смотреть дом, который требовал столь значительных вложений, тем более, настаивать на его покупке, как я поняла, там только стены стояли насмерть (опять, блин, менталитет подводит))). И, скорей всего, послушалась бы Эдварда и выбрала, возможно, более дорогое жилье, в конце концов, жених Изабеллы – человек не просто состоятельный, а богатый и может позволить себе любые капризы. Кто знает, возможно, тогда им не пришлось бы столкнуться с блондинистой шлю мисс, которая хотела не столько показать дом, сколько себя, а уж потрясти хвостом перед сексуально привлекательным мужчиной – сам бог велел! (Не знаю, кто набирает такой дерьмовый персонал, который позволяет себе флиртовать с клиентами, забывая о профессионализме, но это – проблема фирмы). Но если не в этот раз, так в другой, Белле обязательно пришлось бы иметь дело с  озабоченными сучками, не скрывающими своего желания вскочить на Каллена с разбега. Я не виню его за то, что он по привычке отвечает на призывные улыбочки чужих женщин, хотя я понимаю, как нелегко это для Беллы, но и правда в том, что Каллен флиртует с женщинами, как говорится, с пеленок, а с Беллой они вместе совсем недавно, и опять, опять требуется время, чтобы избавиться от дурацких привычек. А Белла… Едва рядом с Эдвардом появляется какая-нибудь красотка, самооценка Беллы мгновенно опускается ниже плинтуса, она считает себя кем-то, вроде человека-невидимки, не могущей блистать так, как это небрежно демонстрирует Каллен. И опять всё сводится к тому, что нужно над собой работать и Каллену, и Белле: Эдварду – помнить, что соблазнять и флиртовать нужно только с Изабеллой, а Белле, пока она будет думать про себя, что она серая мышка – так и будет. И как только эти самоуничижительные мысли покинут её голову – всё изменится, и опять для этого должно пройти время (я уже, наверное, десять раз это повторила). И никуда не деться от хорошо известных прописных истин: люди притираются друг к другу со временем – таков закон, и пока научишься ценить материи, вкусы, интересы человека, с которым живешь, шишек набьешь немерено! Собственно, не нужно делать трагедии из того, что перед героями стоят непростые вопросы, и решать их надо постепенно, по возможности, без лишней истерии, и самое главное, не стесняться говорить о проблемах, о том, что тревожит душу и не дает спокойно спать, ведь обиды и молчание – хреновые помощники по жизни…
И не буду муссировать тему с Таней, и без неё дел до дура.
Еще раз, девочки, я смотрю на ситуацию со стороны девушки (женщины), у которой невдалеке маячит серебряная свадьба, а Белле всего двадцать три (как и моей старшей дочери girl_blush2 )) girl_wacko  
С нетерпением жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))


Сообщение отредактировал Luka - Суббота, 09.11.2013, 11:24
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 09.11.2013, 12:08 | Сообщение # 4588
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Vita404 ()
Он получает от отношений больше чем она. На данный момент Эдварду всё так легко достаётся, что он это не ценит... исправляет свои ошибки уже сделав их...
Вот и у меня подобное впечатление..
Захотел - сорвал свадьбу Беллы.
Захотел - сказал "не люблю, но постараюсь" /бойскаут, блин/ 
Захотел - решил отменить помолвку
Захотел - прибежал мириться........

Эх, а уж честность его порой граничит с идиотизмом!
 
Yana1907
Yana1907 Дата: Суббота, 09.11.2013, 12:29 | Сообщение # 4589
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
maramoroz, привет, Марочка!  lovi06015
Цитата maramoroz ()
девочка моя маленькая, ты никак мордашку свою сменила - прям куколка, в шубке, утеплилась.
да уж, утеплилась  fund02002
Жду зиму  JC_flirt
Цитата maramoroz ()
А на попке теплые штанишки? одевай ретузики, чтоб были карапузики (потом конечно, пока учись ишо)
ой, Марочка, я не могу с тебя  fund02002 fund02002 fund02002


 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 09.11.2013, 12:42 | Сообщение # 4590
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Alegria,
Меня вчера цепанул твой комментарий, захотелось немного поговорить на эту тему.  girl_blush2
Цитата Alegria ()
Она выбрала свой путь и неразделенная любовь теперь ее крест. Нельзя выпрашивать и выклянчивать у него признание в любви.
Цитата Alegria ()
Понимаю, что крайне сложно  в такой ситуации оставаться сильной, но проявлять подобную слабость тоже не вариант.
Татьяна, ты всё верно говоришь...Знаешь, даже придраться не к чему и опровергнуть тоже не найдешь особо аргументов.
Но давай так попробуем.  JC_flirt
Белла очень сильно полюбила Каллена. Очень. Сильно.
Считаю, что она не выбирала свой путь, да она была поставлена перед фактом, что:
- "Я не люблю тебя Белла"
- " Мне будет сложно"
Любая другая, более эгоистичная девушка, да просто девушка со здоровыми инстинктами самосохранения отказалась бы от таких отношений.
Но наша Белла не смогла, во-первый, во-вторых и в-третьих - она сильно полюбила. Практически это её первая любовь, ведь то что было с Джейкобом можно назвать первых(и неудачным) сексуальным опытом), её первые отношения. У неё нет опыта, она не осознает многое.
Да и кто устоит? Татьяна.
Врывается на свадьбу, побеждает дракона (Джейкоба), а эти слова ...
Ты... ты... - он задохнулся, подбирая слова. - Именно ты делаешь меня счастливым, Белла. Впервые за много лет я с нетерпением жду своего будущего, потому что ты будешь его частью. Ты заставляешь меня смеяться, отчаиваться, радоваться, и я клянусь, что никогда в жизни ни одну женщину не хотел так, как тебя. Даже ее!
Но ты невероятно много значишь для меня, пожалуйста, поверь, -  - Ты так прекрасна, милая. Никогда не сомневайся в том, что я хочу провести свою жизнь только с тобой. Ты - моя жена! Только ты…

Дал ли он ей возможность обдумать? Или передумать? Или принять другое решение? Учитывая её влюбленность - нет.
Была ли она готова к совместной жизни, к тому, что её ждет, начиная с ситуацией с Таней, заканчивая своим неумением вписаться в его общество и не понимания по каким принципам строятся взаимоотношения в его мире?
Однозначно - нет.
И не могла быть готовой.
Проведу аналогию, первой, что пришло  в голову, коряво, как обычно  girl_blush2 ..
Скажем нужно человеку сделать операцию, это важно для него, не жизненно необходимо, но очень важно. И человек дает свое согласие, укладывается в больницу и топает в операционную.
Но тот факт, что человек сам пошел на это, вовсе не значит, что ему не будет страшно, что ему не будет больно и он не станет плакать и говорить "доктор, дайте мне волшебную таблетку, мне больно, так больно!!" И что? Сказать, что "нифига, терпи, ты знал на что шел" Или все же дать хоть какую-то таблетку, попытаться найти нужные слова...Облегчить этот момент.
Так и Белла, подписав согласие на операцию, просит таблетку. Это нормально, это по-человечески понятно. Она не робот, что бы не "выпрашивать"
Она влюбленная, эмоционально зависимая от мужчины женщина...Слабая.

Поведение Каллена.
Скажу откровенно, я не увидела в этом флирте признаков конца света, но так уж сложилось, что я не очень ревнивая, а муж мне достался красаффчик, на которого як пчелы на мёд...
Но есть же грань. Есть границы, их трудно описать, трудно осознать даже, мол в этой ситуации тут проведена пунктиром линия, а в этой - тут.
Откровенный флирт, явно читаемый, есть не что иное, как проявление неуважение к человеку с которым ты рядом.
Каллен не обещал любить Беллу. Но он обещал сделать её счастливой, он обещал заботиться о ней, уважать. И? Где?
Почему не успокоить её, не сформулировать тоже самое, что он сказал, но другими словами ...Не Я такой и кушайте - не подавитесь. А обстоятельства такие, игра, принято, ты научишься со временем..
Каллен, находится в более выгодном положении, он выигрывает по всем фронтам и как мужчина он таки обязан проявить уважение, чуткость и заботу. Не доводить до точки кипения, точки, когда в ход идут ужасающие аргументы, когда они прыгают на страшную для них территорию - Таня.
Мне Таня эта напоминает болото с трясиной. Она буквально затягивает в себя эту пару. И стоит им хоть делом, хоть словом, хоть помыслом обратиться к этой теме - их начинает затягивать.

Это не значит, что Каллен не старается, он на самом деле прилагает массу усилий, его взаимоотношения с Денни (что для Беллы очень важно) выше всяких похвал, он ищет компромиссы, учится..
Но ПОКА он эмоционально закрыт, он не на одной волне с Беллой, он не может ей дать главного - уверенности в нем...
А Белла ПОКА только учится обходить "болото Таня", учится открытости со своим женихом.
Только вот.. учение им дается нелегко.
Остаётся наедятся, что в бою им будет легче.


Сообщение отредактировал lonalona - Суббота, 09.11.2013, 13:12
 
maramoroz
maramoroz Дата: Суббота, 09.11.2013, 13:03 | Сообщение # 4591
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
lonalonalovi06015 lovi06015 lovi06015
вот!!! dance4 вот, как надо говорить, а не мусолить, как я. Все сразу предельно ясно.
Вот и у меня подобное впечатление..
Захотел - сорвал свадьбу Беллы.
Захотел - сказал "не люблю, но постараюсь" /бойскаут, блин/ 
Захотел - решил отменить помолвку
Захотел - прибежал мириться........
   А эти слова, сохраню себе на память. Прелестно сказано - кратко, четко, без излишеств.

Добавлено (09.11.2013, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата Yana1907 lovi06015 lovi06015 ()
ой, Марочка, я не могу с тебя
А я могу giri05003 потому ка ЛЮБУ fund02016




 
Vita404
Vita404 Дата: Суббота, 09.11.2013, 13:17 | Сообщение # 4592
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Девочки, работаю(((( Не могу ответить, а мозги кипят и руки чешутся)))))


 
Alice
Alice Дата: Суббота, 09.11.2013, 13:30 | Сообщение # 4593
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Всем привет!Я уж думала что в этой главе мы будем читать про их свадьбу, Эдварду ведь не терпится JC_flirt ...но нет! Он что то все тянет и тянет, как буд то сомневается в чем то... или в себе? Даже на могилу Тани не отводит Беллу... вот тут я его не пойму. Боится что ли? Боится придти с Беллой туда и понять что все равно любит Таню и Белла- это проходящее влечение? Ну а с другой стороны- он не торопится со свадьбой- значит готовится к ней по настоящему, что бы не абы как, и дом выбирает подходящий. Ему не нравится выбор Беллы, но он должен понимать что она не привыкла к царским чертогам, и этот дом для нее тоже роскошный, а его я понимаю... 200 квадратов для него как одна гостиная, а тут весь дом...да и ванных комнат только две.... а должно быть чтук пять fund02002 . Но он всеж прислушивается к ее желаниям- и это уже хорошо! И на счет его флирта....Он честно ей признался что тименно так и жил последние 9 лт и от этого в одночасье не избавишься... но он работает над этим и пообещал ей верность! И ему нравится что Белла ревнует. Но все равно, не смотря на такие позитивные моменты в их жизни, чувствуется какая то горечь.... может он и в правду стал сомневаться? Но Белка о уже вкодит во вкус, и стала нормально относится к его выходкам. Вот и ключ от квартиры приняла и кредитку.... Пора ей уже свыкнуться с наличием его денег и понимать что "Вот такая у нее теперь жизнь будет"! А про посещение могилы Тани я боюсь читать... Что нас там ждет? Мы с Беллой должны увидеть как он камень обнимает и рыдает? Чет не хочется это лицезреть...И вообще не понимаю зачем он решил ее туда отвести....Поставить точку на прошлом? так это можно и без Беллы сделать...как мальчишка чеслово! Свадьба состоится после покупки и ремонта дома, так чтоль? Чего он тянет? Или это Эсме готовит двойную свадьбу? Сразу всех сыновей пристроить и потом жить спокойно... fund02002
 
kristy90
kristy90 Дата: Суббота, 09.11.2013, 13:35 | Сообщение # 4594
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
maramoroz,привет lovi06015
Цитата maramoroz ()
Сегодня зашла сюда, снова все почитала - и очень загрустила. У нас столько разногласия из-за этой главы.

Ну у все у нас разное мнение и плюс личный опыт. JC_flirt
Цитата maramoroz ()
Баб и мужиков до хера, а мать и ребенок - СВЯТОЕ!

Вот тут я полностью согласна fund02016 Никогда не знаешь на сколько долго продлится любовь, а ребенок это родная кровинушка. Это человек которому мать дарует жизнь.
Vita404, привет lovi06015
Цитата Vita404 ()
Мы женщины вообще эмоциональны, а ещё и собственницы.

Это особенность женской натуры. fund02002
Цитата Vita404 ()
Кристин, я вот подумала: а что если бы Белла не отреагировала, восприняла это так как предполагал для себя Эдвард?

Ну тут уже вопрос спорный.
Просто я рассуждаю из личного опыта и воспитания.
Я папина дочка и меня больше воспитывал папа. Он даже шутит, что у меня мужское мышление и логика.
Кстати,у мня была подобная ситуация. Мы покупали машину. Так вот девушка, которая хотела продать нам машину. Не обращая на меня внимания флиртовала с моим мужем, а он ей мило улыбался. Если бы плохо его знала подумала наверно, что он тоже с ней флиртует. Но я хорошо его знаю. Он всем девушкам улыбается и это для него ничего не значить и характер у него такой, что не может он попросить девушку от него отвалить. За него это сделала я.
Цитата Vita404 ()
Время бы ничего не улучшило, а только закрепило подобную модель поведения, как мне кажется.

Не говорю, что Белла должна была молчать и ничего не делать. Надо всяких сучек ставить на место.
А вот думать, что если мужчина не послал такую стерву как Лорен он в ней заинтересован.
Да и вообще ревновать можно и даже иногда нужно, но надо знать меру.
И хоть иногда ставить себя на место мужчины. Они ведь как дети. Очень шкодливые, но в душе ранимые JC_flirt


Арья
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 09.11.2013, 13:53 | Сообщение # 4595
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата kristy90 ()
За него это сделала я.
Как интересно, Кристина, мне всегда было интересно, что движет женщинами в этот момент.  JC_flirt
Никогда, ни при каких обстоятельствах, я не стану давать понять посторонней женщине, что она перешла границы. С чего бы? Для чего мне  растрачивать свой словарный запах, свою энергию, свои эмоцию на посторонних теток?
С воспитанием у неё проблемы или в личной жизни беда, или с самооценкой (надо быть реально Дурой и реально быть уверенной в собственной офигельности, ни то ни другое не делает чести ей), что бы так себя вести.
Устраивая разборки, останавливая, ставя на место - я как бы становлюсь на один уровень с ней. 
А я не хочу опускаться до её уровня мировозрения. 
Не хочу давать понять, что я разозлилась, обиделась, что её попытки возымели результат, не собираюсь вестись на манипуляции. 
Хозяйка положения - Я. Точка. 
Все мои претензии я могу отнести только мужу. Он в этой ситуации должен мух ловить. Там, где-то, когда-то, можешь ковром персидским растекаться перед ней. Когда я рядом - я основной и самый главный приоритет. И если забыл - напомню.  podmigivanie
В моих глазах устраивающие разборки дамочки выглядят жалко.
С другой стороны, моя позиция, для многих выглядит точно так же жалко и проигрышно. Читаемая, зачастую не иначе как "Герасим на всё согласен" 
.......

Вот такие мысли вслух.  JC_flirt

Вита, меня на поговорить пробила, извиняй.  girl_blush2
 
Alice
Alice Дата: Суббота, 09.11.2013, 13:55 | Сообщение # 4596
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Но ПОКА он эмоционально закрыт, он не на одной волне с Беллой, он не может ей дать главного - уверенности в нем...
Теперь я поняла почему не смотря на все такое хорошее-распрекрасное  в жизни Беллы, меня мучит чувство горечи... именно уверенности нет у Беллы! Он ведь только сказал что всю жизнь флиртовал, и даже не пообещал что это было типа в последний раз... Он и сам не знает когда это прекратится... А может и никогда? Может он такой по природе и даже с Таней выкидывал бы такие штучки? И Белле предстоит это терпеть? Мало того что честно признался что не любит, так еще и такое его поведение... Но  цитата, которую ты привела в пример ( Ты... ты... - он задохнулся, подбирая слова. - Именно ты делаешь меня счастливым, Белла.), дает надежду. Он старается.
 
kristy90
kristy90 Дата: Суббота, 09.11.2013, 15:06 | Сообщение # 4597
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
lonalona,
Цитата lonalona ()
Никогда, ни при каких обстоятельствах, я не стану давать понять посторонней женщине, что она перешла границы

Ну это как говорится дело лично. Мне кажется, что посторонних дамочек надо ставит на место, но так чтобы она поняла, что ей здесь ловить нечего и катится далеко и надолго. Но и вести себя при этом достойно и не трать свои нервы.
Цитата lonalona ()
В моих глазах устраивающие разборки дамочки выглядят жалко.

Разборки и правда выглядят жалко и слегка примитивно. С этим согласна.
Я вот никогда не ругаюсь и не устраиваю разборки. Просто разговариваю спокойно и вкрадчиво, но при этом пристально смотрю в глаза. У меня это всегда срабатывает.


Арья

Сообщение отредактировал kristy90 - Суббота, 09.11.2013, 15:08
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 09.11.2013, 15:15 | Сообщение # 4598
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата kristy90 ()
Мне кажется, что посторонних дамочек надо ставит на место, но так чтобы она поняла, что ей здесь ловить нечего и катится далеко и надолго.
Хм, а откуда такая уверенность, что нечего? 
Если на 100% уверена в партнере, зачем ставить на место, что бы поняла?
Если не уверена, то выпады могут привести к обратному эффекту..
А так да, дело личное, отвлеклась  fund02016

А так да, дело личное. 

Цитата kristy90 ()
Просто разговариваю спокойно и вкрадчиво, но при этом пристально смотрю в глаза. У меня это всегда срабатывает.
Кристина, научись молча смотреть в глаза. Молча. Можно бровью повести....угу, между делом  fund02002
Ничего не сказала, а дамочка в глубокой жопе.
 
kristy90
kristy90 Дата: Суббота, 09.11.2013, 15:28 | Сообщение # 4599
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Кристина, научись молча смотреть в глаза. Молча. Можно бровью повести....угу, между делом 
Ничего не сказала, а дамочка в глубокой жопе.

В большинстве случаев хватает взгляда fund02002


Арья
 
Alegria
Alegria Дата: Суббота, 09.11.2013, 18:46 | Сообщение # 4600
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Цитата
Баб и мужиков до хера, а мать и ребенок - СВЯТОЕ!

maramoroz,
Мариночка, прости, но аккуратно вставлю свои 5 копеек.
Твое высказывание, конечно, верно!  good :good: good
Но я не думаю, что в последней главе Эдвард абстрактно сравнивал некоторые отношения между мужчиной и женщиной с материнской любовью.
Он не раз доказал, как высоко ценит отношения между Беллой и Дэнни. Достаточно вспомнить его реакцию в тот момент, когда узнал о существовании Дэнни и как он  психанул на опасения Беллы, что якобы он попытается добраться до нее, используя Дэнни. Да и то, что сын для Беллы превыше всего он тоже уяснил.
А как Эдвард смотрит на Беллу и Дэнни, когда те вместе... да он на Беллу-мать смотрит с бОльшим восхищением, чем на Беллу-любовницу (шутка, конечно))
Но правда, в такие моменты в его взгляде столько трепета и тихого восторга!..
Я бы не укоряла его за подобные слова... Думаю, просто он понимает, насколько тема ребенка для Белла близка и понятна, вот и привел аргумент. Это помогло Белле успокоиться, что было очень важно в столь непростой ситуации..

Цитата
А Эсми... её отношения к Тане определены самой основной интригой всей истории. Именно оттуда идут все проблемы семейства Калленов. Из-за этого отношения сына и матери были на столько лет разрушенны, из-за этого Эсми теперь цепляется то за Джессику, теперь за Беллу, чтобы вернуть себе сына.
 Vita404,
Виточка, воооот такооооое тебе СПАСИБО за приоткрытие тайны!  lovi06015
С чувствами Э/Б примерно ясно: потерзаются, помаются и будут вместе. giri05003 Но что мне сейчас не дает покоя, так это странное поведение Эсми в разговоре с Беллой о Тане. Очень хочется узнать тайну...  taktak

Дорогие Марина и Наташа! соберусь с мыслями и обязательно поддержу диалог fund02002   fund02016
Не прощаюсь!  JC_flirt



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©


Сообщение отредактировал Alegria - Суббота, 09.11.2013, 18:55
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Любовь нельзя купить (На что он пойдет, чтобы заполучить ее? (Закончен!))
Поиск: