Робкое сердце / Превратности судьбы - Страница 83 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Робкое сердце / Превратности судьбы (ЗАКОНЧЕН!)
Робкое сердце / Превратности судьбы
Нотик
Нотик Дата: Среда, 30.11.2011, 12:13 | Сообщение # 1
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline




ПЕРВАЯ ЧАСТЬ



Разрешение на перевод: 


Оригинал: был недавно удален, но через некоторое время снова восстановлен под другим именем ЗДЕСЬ

Автор: Traumich, она же farfaraway

Переводчик: Нотик

Бета: Lovely

Саммари: Беззаботная жизнь Беллы Свон рушится в одно мгновенье. Теперь ей придется позабыть о шумных вечеринках, дорогостоящих нарядах и изысканных деликатесах на ее столе. Ее основная задача с этого дня - содержание психически неуравновешанной матери и сестры, не желающей хоть как-то облегчить постигшую их семью участь. Эта жизненная ситуация толкает Беллу на работу к суровому красавчику – юристу, Эдварду Каллену.

Рейтинг: +18

Жанр: Drama, Romanze

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - закончен

Размещение: здесь и только здесь

От переводчика: Рада предоставить Вашему вниманию очень эмоциональную историю от автора известного немецкого фанфика Midnight Sun (Adult). Если кто-то ищет незамедлительного секса, то спешу разочаровать: здесь он не появится так быстро, несмотря на указанный рейтинг... JC_flirt
Хочу выразить свою благодарность Аленушке, за то что согласилась править мои каракули и Дашеньке за прекрасную обложку! lovi06015



























Обложечка от незаменимого Мастера Дашулич!

Разрешение на перевод:


Оригинал: На месте

Автор: Traumich, она же Koala

Переводчик: Нотик, Vârcolac, altehexe, vita404

Бета: сами себе беты... piar05

Саммари: Белла и Эдвард наконец счастливы. Кажется, что никто и ничто не может омрачить их счастья и совместной жизни... Жаль, что у судьбы на этот счет другие планы. Она предназначила им многие испытания, которые на первый, второй или третий взгляд кажутся непреодолимыми. Кажется, что весь мир сговорился против них, но в первую очередь они сами. Любовь, отчаяние, ревность, недоразумения... Читайте в долгожданном (а может и не очень) продолжении Робкого сердца!

Рейтинг: +18

Жанр: Drama, Angst, Romanze

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: в вилле Робстен.ру

От переводчиков: Для всех тех, кто слезно просил продолжение и не только...
После года стенаний фанатов и переводчиков (как хорошо, что нас это почти не коснулось), автор все таки приняла решение написать продолжение этой истории.
Будем надеяться, что она нас не разочарует и заставит нервничать не меньше чем и во всех своих историях...
Итак... если мы все переживем эту проду, то считайте, что мы бессмертные...
 

Стих от Dreamy_Girl:



Пролог
Глава 1. Сначала все будет по другому...
Глава 2. Взрывы

Глава 3. Назад в прошлое
Глава 4. Перепады эмоций
Глава 5. Скандалы
Глава 6. Миссии
Глава 7. Судьба идёт своим чередом...
1. Ауттейк. Маленькая проблема...
Глава 8. Свадьба до абсурда... Часть 1.
Глава 9. Свадьба до абсурда. Часть 2.
Глава 10. Свадьба до абсурда. Часть 3.
Глава 11. ...И тот, кто друга выбирает, пусть сердцем сердце проверяет...
Глава 12. Решающие слова
Глава 13. Нью-Йорк. Часть 1. Часть 2.
2. Ауттейк. Рене
Глава 14. Одновременно на юге и на востоке
Глава 15. Перемены
Глава 16. Судьбоносные встречи...
Глава 17. Сюрпризы
Глава 18. Час истины
Глава 19. Джеймс
Глава 20. Искусство прощать...
Глава 21. Горько-сладкая симфония
Глава 22. Долгий путь к забвению. Часть 1. Часть 2.
Глава 23. Признания
Глава 24. И напоследок. Часть 1 Часть 2
3. Aуттейк. Известия
4. Ауттейк. Конец одной любви...
Ауттейк 5. Воздать должное тем, кто чести достоин
Ауттейк 6. Битва за счастье
Ауттейк 7. О конце, начале и новых начинаниях...

Ауттейк 8. ДЖАСПЕР И АНЖЕЛА: Со второго взгляда. Часть 1   Часть 2

Ауттейк 9. ДЖАСПЕР И АНЖЕЛА: Решения. Часть 1   Часть 2

ENDE
 
sakyra
sakyra Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:51 | Сообщение # 1641
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Наташ, привет, привет, спасибо за шикарный перевод lovi06015
Месть за то, что она любила его, и все равно не давала их любви ни единого шанса - какая шикарная фраза good good good good
а вообще, что же такое творится то fund02002 fund02002 fund02002 fund02002 вот игруны-переростки, их любовь зрела, зрела, зрела, зрела и созрела..........вот только до чего.........пока не понятно, чувствую так быстро Беллка не сдастся 4



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
карательница777
карательница777 Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:56 | Сообщение # 1642
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Б...ть(пардон за мой французский)...он когда нибудь доведет свои объяснения до конца...или все так и будет заканчиваться на половине пути не достигнув логического завершения...
А то все намеки ...намеки...молчание...тупая игра на ревность...Ох мне его действия напоминают слова из одной русской песни(автора не знаю)...вместо строчек только точки...догадайся мол сама...
Может пора перейти к радикальным методам завоевания объекта своей любви(ну не понимает дамочка намеков)...
Прижал к стеночке в укромном месте...извинился...признес самые важные признания...чувственно поцелова kisssss а после за волосы и в пещеру fallow111 ...
А его как я погляжу опять не в ту степь понесло...и права будет Белка если после этого заедет ему кое куда...(ох какая сегодня я кровожадная :JC_flirt:)...
Спасибо "аФтор"...за перевод


ДЕВУШКИ, ПО СУТИ СВОЕЙ ВСЕ АНГЕЛЫ...НО КОГДА ИМ ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ-ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ НА ПОМЕЛЕ...........
 
Luka
Luka Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:59 | Сообщение # 1643
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Нотик, спасибо огромное за перевод новой главы!
Lovely, спасибо за редактуру!
LeaPleas, спасибо за оповещение!
Хм, а я вот думаю, если бы не этот чертов поцелуй Элис, спровоцировавший главных героев на столь интенсивный выброс адреналина, сколько бы еще времени они тянули бы кота за яйца?
Всё было так, как и положено, когда вмешиваются сильные чувства, и нет возможности больше их сдерживать, поэтому и побег, и преследование, и игнорирование, и пойманная «добыча»… И крики, и нежелание слушать, и самое обидное – слышать, что ты – не женщина в отличие от того силиконово-напомаженного чуда, и хлесткая пощечина, и стопорящее ожидание ответного удара, и жалящий, и грубый поцелуй, вдруг превратившийся из наказания в ласку… И полное опустошение от этой безумной гонки, от этой пустой игры, длящейся вот уже два года и которой не видно конца…
И что теперь Белле удерживать в заложниках Каллена?
Жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
vikensia
vikensia Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:07 | Сообщение # 1644
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1637
Статус: Offline
Наташа, Поздравляю!
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:10 | Сообщение # 1645
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Девоньки!!! С победой! Очень рада за всех нас!!!!

Даааа, мне интерестно, все немцы такие упертые, или тока автор данного фанфа? Ну сил нету никаких, мозг у выхода каждую главу.... Если Эд не скажет, что любит и не с кем не спит - я мру....
Белла накрутила себе очень много плохого про Эдварда, и не хочет видеть очевидного, неужели трудно при смотреться и подумать? Ну какой мужик, если он не любит, так как Эд, будет с ней так по джентльменски обходиться? Другой бы уже давно в койку завел, а если не хочешь, то выкинул бы к едрене...
Спасибо, Нотик! Незнаю, как жить неделю....


 
Mary
Mary Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:10 | Сообщение # 1646
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Наташа,девочки,поздравляю вас с победой!!!!
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:13 | Сообщение # 1647
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Нотик и Lovely, ПОЗДРАВЛЯЮ вас с ПОБЕДОЙ!



Успехов и удачи во всем! lovi06015 lovi06032 lovi06015


 
JessiLux
JessiLux Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:34 | Сообщение # 1648
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Класс! Можно в пч?


 
Танчоус
Танчоус Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:31 | Сообщение # 1649
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 286
Статус: Offline
Нотик и Lovely, Поздравляю вас Девчушки!


 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:35 | Сообщение # 1650
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Нотик, Lovely, большое спасибо за новую главу! lovi06032
Двое взрослых людей почти с самого начала почувствовали симпатию друг к другу, но каждый по-своим собственным причинам не позволял своим чувствам дать волю.
Эдвард в своей манере ловеласа, решил, что Белла для него будет лёгкой победой, и как следствие наделал кучу глупостей, а когда понял, что девушка для него значит, не смог найти выход из создавшегося положения.
Обстоятельства, складывающиеся вокруг Эдварда и Беллы также ничуть не помогали, и в результате люди любят друг друга на протяжении двух лет, Эдвард держит обет безбрачия, каждый страдает по-ночами, тоскуя друг о друге, а прийти к взаимопониманию не могут.
Даже сейчас, когда Эдвард полон решимости расставить всё по-своим местам, целуя Беллу, он вкладывал в свой поцелуй всю злость и обиду, накопившуюся за прошедшее время, а когда понял, что злости больше нет, а есть любимая женщина, которую мечтал ласкать и целовать, на него опять навалились сомнения, опять он готов сдаться.
Он же не глупый, понимает, что Белла к нему не равнодушна, только оценивает он её поведение совсем не так, как нужно, да и Белла совсем не помогает, и как итог разговор опять не получился.
То ли эмоции настолько переполняют, что голова отказывается здраво мыслить, то ли неуверенность в себе берет верх, но одна нелепость следует за другой.
Успокаивает, что Эдвард с Беллой находятся только в самом начале выяснения отношений и ничего ещё не закончено, теперь отступать некуда, нужно идти до конца, сейчас всё должно решиться и объяснение обязательно должно последовать.
С нетерпением буду ждать продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Мила_я
Мила_я Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:50 | Сообщение # 1651
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Нотик,
Спасибо большое за продолжение. Ох, как я его ждала bjet_chelom

В который раз убеждаюсь, что со взрослыми людьми хуже чем с детьми малыми. Со вторыми хоть можно договориться, а вот взрослые порой ведут себя совершенно неадекватно. И в данном случае, что одна, что другой продемонстрировали нам череду непоследовательных поступков.
У Беллы уже настолько вошло в привычку уворачиваться от разговоров об отношениях между ней и Эдвардом, что она не раздумывая сбегает, думая, что легче избежать объяснений, чем выслушать их. Но, похоже, что в этот раз она добегалась. Может уже давно надо было Эдварду перекинуть ее через плечо и ...
И в этот раз, хочется пожать Эдварду руку за его настойчивость и упертость. Видимо по другому с Беллой нельзя. Раз она не хочет слушать Эдварда значит надо ее заставить. Только она, как дикая кошка, сопротивляется изо всех сил.
Эдвард, все же, малость перегнул палку, за что и получил увесистую оплеуху,зато это прорвало всю его сдержанность и он, буквально, обрушил на Беллу всю свою несдержанность. С одной стороны жаль, что ему пришлось применить к Белле, своего рода, насилие, но все же это заставило ее проявить свои чувства.
Как же хочется верить, что дальше будет только лучше и что они наконец выяснят свои отношения и признаются в том, что так давно держат у себя в сердцах.

Наташа, это очень даже хорошо, что у тебя был положительный настрой на перевод. Это значит, что нам не придется долго и мучительно ждать продолжения good Спасибо за отличную работу! lovi06032


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
Нотик
Нотик Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:58 | Сообщение # 1652
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Заи мои! Спасибо огромное за ваши голоса, за победу, за поздравления! Я опять совсем не ожидала этого! cray
И что еще более приятно, в новой категории! В интриге! Мну счастлив и пойдет завтра осчастливит автора!
Спасибо вам, роднулики!


vikensia lovi06015
Quote (vikensia)
Девы, обьясните мне, зачем она это делала?

Викусь, тут весь форум этим вопросом задается.. 4
Quote (vikensia)
глупые дурачки...два года!..друг другу мозги пудрили!

ладно хоть не 20 лет.. girl_wacko

Bells lovi06015
Quote (Bells)
я вместе с девочками сойду с ума от этих двоих

держимся, дорогая, держимся! Не долго мучаться осталось! fund02016

Алиса lovi06015
Quote (Алиса)
Поймут же они, что любят оба.

конечно! Через тернии к звездам! Но поймут! Хотя у них все ТЯЖЕЛООООО дается... 4

Mary lovi06015
Quote (Mary)
Вот пипецный пипец...

вот точное описание моего состояния.. giri05003
Quote (Mary)
Белла,приголубь его наконец!!!!

а вдур она тебя послушает? JC_flirt

Tomik lovi06015
Quote (Tomik)
Лишь бы только хоть немножко она дала волю своим чувствам, как будто немного сдвинулось с мертвой точки? Или я ошибаюсь?!?!

ты близка к истине.. fund02016
Quote (Tomik)
Тут полфорума уже близки к суициду((((((

fund02002 я все думаю, такое состояние читателей только в этом фанфе или в других тоже?

Dreamy_Girl lovi06015
Quote (Dreamy_Girl)
мона я вас расцелую?

с удовольствием! lovi06015
Quote (Dreamy_Girl)
на плечо закинул, утащил в слое логово, заткнул поцелуем и .

дак давно ему это нужно было сделать!

volvo4ka lovi06015
Quote (volvo4ka)
надеюсь, Белла всё же начала мыслить разумно. и не будет отвергать Эдварда вновь.

надежда-надежда... girl_blush2 giri05003
 
Mary
Mary Дата: Понедельник, 09.04.2012, 00:02 | Сообщение # 1653
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (Нотик)
Тут полфорума уже близки к суициду((((((
я все думаю, такое состояние читателей только в этом фанфе или в других тоже?

я вот че-то думаю,что Беллу скоро приговорят,если она еще ломаться будет giri05003
Пусть она рискнет,вот же он рядом стоит... Как подойди к нему,Белла,как зацелуй girl_blush2 Чтобы он себя не чувствовал таким уничтоженным...
 
ELe4kA
ELe4kA Дата: Понедельник, 09.04.2012, 00:06 | Сообщение # 1654
Sarcasm is my only defense ©
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Quote (Mary)
Чтобы он себя не чувствовал таким уничтоженным...

Сначала поговорить нужно, вдолбить ей и доказать, это ж Белла fund02002


Улыбка - идеальная иллюзия. Никто и никогда не узнает,что под ней скрывается.
 
vikensia
vikensia Дата: Понедельник, 09.04.2012, 00:13 | Сообщение # 1655
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1637
Статус: Offline
Quote (ELe4kA)
Сначала поговорить нужно, вдолбить ей и доказать, это ж Белла

Я сама скоро ей шарахну по голове!!! aq


Сообщение отредактировал vikensia - Понедельник, 09.04.2012, 00:19
 
JUlia-79
JUlia-79 Дата: Понедельник, 09.04.2012, 00:38 | Сообщение # 1656
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Нотик, привет!
Ох ... Столько эмоций : от шока, обиды, боли , унижения, агрессии, злости, ненависти и презрения до чувства полного поражения и страсти!!! Давно пора было, оказывается, довести и вывести эту парочку на эмоции ( а я б еще на недельку их вместе бы закрыла где-нибудь ), чтоб они выговорились наконец . Так что дружно говорим "спасибо" злючке-Элис за ту последнюю "каплю" ,переполнившую таки СУПЕР-терпение СВЯТОГО Эди ! (звание вполне заслуженное, я б на его месте уже придушила Беллку, типа "так не доставайся же ты никому!" fund02002 )
Огромное спасибо за великолепнейший перевод! lovi06032


Сердцем завладела Госпожа Депрессия...

Сообщение отредактировал JUlia-79 - Понедельник, 09.04.2012, 00:41
 
Нотик
Нотик Дата: Понедельник, 09.04.2012, 00:39 | Сообщение # 1657
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
sakyra lovi06015
Quote (sakyra)
вот игруны-переростки, их любовь зрела, зрела, зрела, зрела и созрела..........вот только до чего.........пока не понятно, чувствую так быстро Беллка не сдастся

Ксюнь, ну если учсть, что все события до конца фанфа произойдут в один день, то ей по любому не долго брыкаться осталось.. giri05003

карательница777 lovi06032
Quote (карательница777)
Б...ть(пардон за мой французский)..

не пардонем, у нас тут половина ПЧ чисто с Франции.. fund02002
Quote (карательница777)
он когда нибудь доведет свои объяснения до конца..

ну, когда петух в зад клюнет, тогда и доведет.. а он еще не клюнул... 4
Quote (карательница777)
.Ох мне его действия напоминают слова из одной русской песни(автора не знаю)...вместо строчек только точки..

Это ж эти.. Премьер-министр.. да?

Luka lovi06015
Quote (Luka)
Хм, а я вот думаю, если бы не этот чертов поцелуй Элис, спровоцировавший главных героев на столь интенсивный выброс адреналина, сколько бы еще времени они тянули бы кота за яйца?

лучше не будем представлять, Любаш.. страшно подумать.. 4

FluffyMarina lovi06032
Quote (FluffyMarina)
Даааа, мне интерестно, все немцы такие упертые, или тока автор данного фанфа?

ну, если судить чисто по немецкому фанфикшену, то именно автор.. giri05003

JessiLux lovi06032
Quote (JessiLux)
Класс! Можно в пч?

можно конечно..

Niki666 lovi06015
Quote (Niki666)
Он же не глупый, понимает, что Белла к нему не равнодушна, только оценивает он её поведение совсем не так, как нужно, да и Белла совсем не помогает, и как итог разговор опять не получился.

вот это и может стать очередной проблемкой.. girl_blush2

Мила_я lovi06015
Quote (Мила_я)
Как же хочется верить, что дальше будет только лучше и что они наконец выяснят свои отношения и признаются в том, что так давно держат у себя в сердцах.

так будет! только не обещаю, что сразу.. но в тот же день.. fund02002

JUlia-79 lovi06032
Quote (JUlia-79)
а я б еще на недельку их вместе бы закрыла где-нибудь ), чтоб они выговорились наконец .

ну, думаю, они сами себя в конце концов запрут! giri05003
 
painter
painter Дата: Понедельник, 09.04.2012, 01:04 | Сообщение # 1658
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Утром не дождавшись главы уехала ))) Возвращалась домой в сладком предвкушении, зная что глава уже точно ждет))) fund02002 Спасибо Нотик Lovely за долгожданное продожение!!! lovi06032 что касается впечатлений от главы... они сумбурные как всё что здесь происходит на протяжении всей истории... 12 Конечно никто не ожидал что будет легко - столько энергии накопилось , что хватит взорвать весь их бал и Элис сработала хорошим детонатором, а то бы так и играли свои бездарные роли "Мистер и Миссис Мнимое Равнодушие" 1_012 JC_flirt я и раньше признавалась что я в команде Эдварда , но в этой главе я просто готова была разрыдаться-За всю тоску и отчаяние, о которых он никогда не просил. Месть за кучу осколков, в которые превратилась его жизнь. Расплату за бесконечные бессонные ночи, в которых он хотел лишь только к ней, НО ЕМУ БЫЛО НЕДОЗВОЛЕНО!
Месть за отчаянную, мучительную любовь, о которой он просил настолько же мало.
Но во главе всего: Месть за то, что она любила его, и все равно не давала их любви ни единого шанса.

Так пронзительно, так остро описаны его отчаянье и его уничтожающие чувства, с которыми он просто больше не в состоянии справляться- это просто вынос мозга.И если кто-то утверждает что им надо было бы поговорить сначало, то думаю это просто было невозможно в том состоянии наэлектризованности друг относительно друга... Поцелуй - это то что надо как и пощечина тоже то что доктор прописал girl_blush2 В ожидании следующей главы hang1


Сообщение отредактировал Nanika - Понедельник, 09.04.2012, 01:05
 
Bells
Bells Дата: Понедельник, 09.04.2012, 01:09 | Сообщение # 1659
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Нотик)
если учсть, что все события до конца фанфа произойдут в один день, то ей по любому не долго брыкаться осталось..


Нотик, надеюсь это случится не в последней главе...а потом ...они жили долго и счастливо и умерли в один день fund02002

Нотик поздравляю тебя с победами Очень рада за автора и тебя! music_band

sval2 sval1 sval2 sval1 sval2 sval1 sval2
 
ELe4kA
ELe4kA Дата: Понедельник, 09.04.2012, 01:12 | Сообщение # 1660
Sarcasm is my only defense ©
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Quote (Нотик)
так будет! только не обещаю, что сразу.. но в тот же день..

И этот зловещий смайлик возле следующей главы (скоро) наводит на мысли.
Ох.. офис.. всё именно там и случится ( я о разговорах fund02002 )


Улыбка - идеальная иллюзия. Никто и никогда не узнает,что под ней скрывается.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Робкое сердце / Превратности судьбы (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: