Любовь нельзя купить - Страница 292 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Любовь нельзя купить (На что он пойдет, чтобы заполучить ее? (Закончен!))
Любовь нельзя купить
CullenS
CullenS Дата: Вторник, 11.06.2013, 18:59 | Сообщение # 1
Falling in love with you...
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 809
Статус: Offline












: Vita404

: CullenS

: maramoroz

: Персонажи принадлежат перу Стефани Майер, несколько исключений Автору

: Белла/Эдвард

: Romance/Angst

: NC-17 ( 18+ )

: только на RobSten.ru

: Завершен (66 глав). Перевод завершен

: Белле Свон приходится нелегко. Она - мать-одиночка с пятилетним сыном на руках. Чтобы хоть как-то прожить, она работает на двух работах. В будни - это маленький ресторан быстрого обслуживания, по выходным - популярный ночной клуб.
Именно там, в один из вечеров, она встречает Эдварда Каллена. Он - холоден, харизматичен и пресыщен жизнью. А ещё он считает Беллу своей очередной добычей.
На что пойдёт Каллен, никогда не знавший отказа, чтобы заполучить непокорную официантку?

: Это одна из самых популярных историй на просторах немецкого фанфикшена. Для меня эта история о доверии. Доверии себе, своим чувствам и своему партнёру. Ну и, конечно, о любви. Куда же без неё…

: Приветствую всех, кто зашел к нам почитать, обсудить историю и просто поболтать… Я запала на эту историю после первого же рассказа моей Витули о ней. Присоединяюсь к ее словам и надеюсь, что история вам понравится...



За видео миллион благодарностей и поклонов Танюше pluch_21


















Ауттейк POV Эдвард



















Любовь нельзя купить
Клубника в шоколаде
La mafia. Предопределение/La mafia. Любовь Вниз?
Договор на золе
Проект по биологии
Твой образ для меня


Сообщение отредактировал CullenS - Вторник, 10.03.2015, 13:03
 
maramoroz
maramoroz Дата: Вторник, 24.12.2013, 06:07 | Сообщение # 5821
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата Vita404 ()
И подстраиваемся чаще мы чем мужчины. Так уж выходит...
это юмор в продолжение темы

Домохозяйкам на заметочку...
Забавляю я себя -
обижаюсь на тебя.
Не поцеловал меня -
вывод сделаю сама...
Значит просто разлюбил,
Не сказал - "люблю тебя" -
Точно разлюбил меня.
Кто же эта негодяйка,
Что разрушила наш брак?
Может новая доярка,
Может новый повар - Майка?
Или секретарша Маша...
Космы выдеру я ей,
Покажу я ей бесстыжей,
Кто красивей и умней.
Ой... Не знаю, как же быть,
Как в измене уличить?
День прошел, приходит милый.
- Ах, ты женушка моя,
Всех милей ты у меня.
***
Заняться делом лучше б ей,
И в голове не "гнать гусей".
Не быть занудой-нудною,
А стать супругой мудрою.

Добавлено (24.12.2013, 06:07)
---------------------------------------------

Цитата Vita404 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 ()
Марочка, солнце наше впечатлительное
ой впечатлительнаяя......... это точно!!! girl_wacko
Цитата Vita404 ()
Ты не расстраивайся сильно, позлись для порядку, но не расстраивайся
facepalm02 не могу делать чот одно dance111 - и злюсь и расстраиваюсь... cray aq cray asmile410 cray






Сообщение отредактировал maramoroz - Вторник, 24.12.2013, 06:00
 
annaanna
annaanna Дата: Вторник, 24.12.2013, 21:43 | Сообщение # 5822
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Цитата Vita404 ()
Про фото и Каллена в следующей главе.
 
Цитата
Сейчас скажу, наверное, крамольную мысль, но, может быть, надо давать Эдварду эти минуты тишины и уединения, проявляя

Наверное, наш Эдя во все незанятые женщинами вечера сидел в библиотэке с этой фоточкой. И рассказывал своей личной иконе о том, как живет  12
Как никого не хочет и не будет любить  12
Ну если он 9 лет каждую неделю (?) к ней на могилку ездил.... 12

Цитата
С этой дамой всё маленько сложнее. Она очень заинтересованна в том, чтобы у Эда и Беллы был разлад.
А вот зачем Кармен нужен свободный Каллен - тут какая то задумка автора. Заворот сюжета! girl_wacko
Скорей всего, опять же, дело в деньгах. Мож, Каллен и Кармен общались эти 9 лет? Она ему сопли утирала, вся из себя умно-мудрая, он ведь своей семьи то сторонился, ну а  между делом свои  меркантильные вопросы решала... piar05 О, как то так .....


Сообщение отредактировал annaanna - Вторник, 24.12.2013, 21:44
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Вторник, 24.12.2013, 22:24 | Сообщение # 5823
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Привет, девочки Vita404 CullenS Yana1907!!!!  lovi06015
Прошу прощения, что запропала с ответом на главу...... girl_blush2 Уезжала... Вот вернулась и сразу к Вам!
Сказать, что это был "вынос мозга", значит не сказать ничего...
Сумасшедшая мамаша Данели, потерянная Белла, помешанный Каллен... вот наборчик то... girl_wacko ....один Дворецкий более менее в своем уме!
Внесу свое предположение по поводу того, чего так кипешует мать Данели: мне кажется Таня ее, далеко не чиста на руку была, и об этом она знает очень хорошо, как никто другой (не считая ,наверное, Таниной лучшей подруги) и такое ощущение, что благодаря Эдварду она сохраняет ее добродейтель!
Но видимо счастья она ему не желает... коли давит на Беллу.... 
История блин по хлеще детективов Агаты Кристи.... 4 Дальше становится ясно, что все вокруг были в курсе, что Таня, темная лошадка (возможно лошадь), но никто Эдварду и слова сказать не мог, боясь, что он болезненно отреагирует.... нууууууууу жесть!
Эдвард, это вообще отдельная история....

Он типа ЛЮБИТ Беллу, а сам приходя поздно ночью с работы, вместо того, чтобы нежиться в кроватке с новоиспеченой женой, "милуется" с фото Тани... 
Он извращенец?! Или ему так долго на медовом месяце не хватало ее фото??!! Я ничего не понимаю......... giri05003 Я представляю ЧТО сейчас будет с Беллой! ВЗРЫВ!
Говорите честно к следующей главе запасаться коньяком?!:)))) JC_flirt
Спасибо, мои хорошие за проделанную работу!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Вы супер!!!!!!!!! hang1 Жду продолжения, как всегда.... ВАША!) lovi06015 lovi06015 lovi06015




 
Милочка
Милочка Дата: Среда, 25.12.2013, 00:32 | Сообщение # 5824
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
не то чтобы я не верю Эдварду, просто по закону жанра он обязательно где - нибудь накосячит, а Беллочка обязательно куда-нибудь влипнет (хотя куда там, она уже довольно смачненько так вляпалась в "откровения" мамаши Денали...). 15 глав довольно большое пространство для очередной интриги. Как же мне иногда хочется настучать нашим героям, с богатой фантазией и абсолютно не функционирующей способностью рационально мыслить, по попе....
что то типа: "атата Эдя, не обижай Белку" или: "Бельчонок, сколько раз можно повторять, сначала слушаем, потом уже накручиваем себя."

Я конечно понимаю, что у нее что то вроде комплекса ненужности в связи с поступками мужчин в ее жизни, и это очень плохо, да и у него тоже не все гладко, надеюсь что продолжение хоть немного разъяснит ситуацию.
 
maramoroz
maramoroz Дата: Среда, 25.12.2013, 01:10 | Сообщение # 5825
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата Мурлыська ()
Он извращенец?! Или ему так долго на медовом месяце не хватало ее фото??!! Я ничего не понимаю
Не говори Мурыся моя, Бель по сыночку стосковалась, а Эдюля-.... не буду писать ему рифму girl_blush2 по фоточке 12




 
Vita404
Vita404 Дата: Среда, 25.12.2013, 02:19 | Сообщение # 5826
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
maramoroz, Марочка, забегала сегдня днём с телефона, но не стала писать (неудобно((( 
Но зато всё сделала как ты постоветовала
Цитата maramoroz ()
Заняться делом лучше б ей, И в голове не "гнать гусей".
Не быть занудой-нудною,
А стать супругой мудрою.
Запекла после работы гуся с апельсинами и яблоками hang1 hang1 hang1 вкуснятинка была hang1 Теперь с мужем ждём пока дети заснут, Сантами работать будем giri05003 giri05003
Цитата maramoroz ()
ой впечатлительнаяя......... это точно!!!
Нам от твоей впечатлительности сполошная польза JC_flirt и обложки hang1 и стихи hang1
Цитата maramoroz ()
не могу делать чот одно - и злюсь и расстраиваюсь..
Многофункциональная lovi06015 lovi06015 lovi06015

Добавлено (25.12.2013, 02:19)
---------------------------------------------
annaanna, Анна, привет lovi06032

Цитата annaanna ()
Наверное, наш Эдя во все незанятые женщинами вечера сидел в библиотэке с этой фоточкой. И рассказывал своей личной иконе о том, как живет
У него даже переностной иконостат с собой был 4 фото в бумажнике было до дыр затёрто girl_wacko
Цитата annaanna ()
А вот зачем Кармен нужен свободный Каллен - тут какая то задумка автора. Заворот сюжета!
Ей скорее несчастный Каллен нужен, а про причины узнаем. Хотя ты уже очень близкл подобралась к сути. И всё же это далеко не всё fund02016


 
maramoroz
maramoroz Дата: Среда, 25.12.2013, 02:20 | Сообщение # 5827
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата Vita404 ()
Многофункциональная
АГА, трансформер блин dance111
Цитата Vita404 ()
Марочка, забегала сегдня днём с телефона, но не стала писать (неудобно((( Но зато всё сделала как ты постоветовала
ахахахаха.....
Цитата Vita404 ()
ждём пока дети заснут, Сантами работать будем
мы тоже потихоньку тем же занимаемся fund02002




 
Vita404
Vita404 Дата: Среда, 25.12.2013, 02:45 | Сообщение # 5828
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Мурлыська, привет dance4 dance4 dance4 dance4 ждала тебя lovi06015 lovi06015
Цитата Мурлыська ()
Сказать, что это был "вынос мозга", значит не сказать ничего... Сумасшедшая мамаша Данели, потерянная Белла, помешанный Каллен... вот наборчик то... ....один Дворецкий более менее в своем уме!
Рада, что тебе понравилось fund02002
Цитата Мурлыська ()
История блин по хлеще детективов Агаты Кристи.... Дальше становится ясно, что все вокруг были в курсе, что Таня, темная лошадка (возможно лошадь), но никто Эдварду и слова сказать не мог, боясь, что он болезненно отреагирует.... нууууууууу жесть!
Тут ты права. Последние карты лягут на стол практически в самом конце. И тогда станет ясна вся картина. И увидишь насколько с неправильного угла мы наблюдали за этой историей. Как нас запутали с самого начала 4
Цитата Мурлыська ()
Он извращенец?! Или ему так долго на медовом месяце не хватало ее фото??!! Я ничего не понимаю......
Он тебе расскажет в следующей главе, у него как всегда всё по Мудасиковски 4
Цитата Мурлыська ()
Говорите честно к следующей главе запасаться коньяком?!:)))
Ага fund02016 ты же знаешь как наши ребятки "разговаривают" girl_wacko
Цитата Мурлыська ()
Жду продолжения, как всегда.... ВАША!)
Так приятно hang1 hang1 Спасибо тебе огромнейшее за добрые слова и потрясающие коментарии lovi06015 lovi06015 lovi06015

Добавлено (25.12.2013, 02:45)
---------------------------------------------

Цитата Милочка ()
не то чтобы я не верю Эдварду, просто по закону жанра он обязательно где - нибудь накосячит, а Беллочка обязательно куда-нибудь влипнет
 Милочка, привет lovi06032 И какосячат и влипнут. Не подведут fund02016
Цитата Милочка ()
что то типа: "атата Эдя, не обижай Белку" или: "Бельчонок, сколько раз можно повторять, сначала слушаем, потом уже накручиваем себя."
bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj Вот это классый совет good good good Кто бы его ещё послушал JC_flirt
Большое спасибо за коментарий lovi06032 lovi06032
Цитата maramoroz ()
АГА, трансформер блинmaramoroz,
 Не, Марочка, для трансформера ты слишком красивая girl_wacko
Цитата maramoroz ()
мы тоже потихоньку тем же занимаемся
Ещё недельку и тебе тоже придётся Дедом Морозом для внучи работать giri05003
А мы завтра утром уже отстреляемся dance4 dance4 dance4


 
CullenS
CullenS Дата: Среда, 25.12.2013, 10:56 | Сообщение # 5829
Falling in love with you...
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 809
Статус: Offline
Поздравляю всех с католическим Рождеством Христовым!

Мой подарок - это, конечно, новая главка. Правда совсем не в духе праздника, но здесь на все воля и фантазия автора. JC_flirt


Любовь нельзя купить
Клубника в шоколаде
La mafia. Предопределение/La mafia. Любовь Вниз?
Договор на золе
Проект по биологии
Твой образ для меня


Сообщение отредактировал CullenS - Среда, 25.12.2013, 10:57
 
умничкаЯ
умничкаЯ Дата: Среда, 25.12.2013, 11:22 | Сообщение # 5830
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Ох, опять двадцать пять. Только вроде Белла, дала себе установку, что все будет хорошо и надо больше доверять собственному мужу.. как это  самый муж опять накосячил. Надеюсь, что он таким способом просто прощался с Таней (хотя сколько можно), ну или что-то подобное.
Спасибо за продолжение)))


http://i29.mindmix.ru/7/96/259607/11/4334911/139.png
 
maramoroz
maramoroz Дата: Среда, 25.12.2013, 12:47 | Сообщение # 5831
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
lovi06015 lovi06015 lovi06015 Спасибо Леночк, спасибо Витуличка!!!!




 
облачко
облачко Дата: Среда, 25.12.2013, 12:55 | Сообщение # 5832
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Белла дала Эдварду столько доверия, сколько вообще возможно отдать человеку. Я считаю, что он не заслуживает такую Беллу - добрую, чуткую, всепрощающую. Его разум затуманен Таней, так ему и нужно снимать пелену со своих глаз, а не обвинять Беллу в отсутствии доверия. Представьте себе ситуацию, как просила Белла - после дня разлуки Белла приходит домой поздно ночью и Эдвард застает ее за разглядыванием фото ее бывшей умершей любви. Его мысли, клянусь, будут далеки от спокойных и всепрощающих. И Белле нужно всеми силами получить ответы на свои вопросы у Эсми - кто такая Таня и чем она так крепко привязала к себе Эдварда? Иначе и брак будет разрушен, и психика Беллы.
Думаю, что у Эдварда о-о-о-чень большие проблемы с психикой - горе от смерти любого, даже очень близкого человека (кроме детей!), через два года должно потерять свою всепоглощающую остроту, а у Эдварда уже сколько прошло времени,  9 лет? Срочно к психиатру!
Спасибо за продолжение!!!
 
maramoroz
maramoroz Дата: Среда, 25.12.2013, 14:05 | Сообщение # 5833
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Ох девочки... girl_wacko глава тревожная... но не настолько. Начало конечно - жесть. Сколько раз я убеждаюсь в правильности того, что надо уметь разговаривать партнерам друг с другом. Что мешало Белле сказать Эдварду о встрече с Кармен. Я бы сказала. Они ведь пара, они ведь обещали делить и радость и горе и сомнения и печали и еду и воду... блин. Зачем ей думать о Кармен и о том что она подумает, если рассказать все Эдварду. А кому тогда рассказывать дурёха... подружкам - у них своя жизнь и они дадут тебе версию решения свою, ту которую чувствуют своим сердцем, а у тебя свое сердце и душа, и интуиция своя, и выводы ты должна делать самостоятельно. 
Эдвард поступил так очевидно - отдал фото для принятия решения Бель. Он хотел, надеюсь, показать ей, как она для него важна, он хотел ей напомнить, что ему нужно и можно доверять.
Хотя на месте Бель, окажись он... мама дорогая, что бы он сделал, увидев ее за разглядыванием фоток бывшей "любви". Представляю его гневного ревнивца.
Я повторюсь - когда испытаешь, и не один раз, предательство - очень трудно доверять не то что кому то но и собственным ушам и собственным глазам и ощущениям. Хватает малейшего сомнения, чтобы поселить это чертово недоверие в сердце. Это не уходит навсегда, просто затихает до новой порции сомнений и вспыхивает с новой силой. Тут нужна только очень сильная любовь с обеих сторон, любовь и терпение друг к другу. А еще умение прощать и прощать настолько быстро, на сколько это возможно, чтобы не продлевать боль.
Он улетит на два дня... что то мне подсказывает, он улетит не на два дня а значительно дольше. Бедная Бель. Возможно он будет задерживаться и она полетит к нему, а он, не дай Бог, найдет утешение у кого то на тепленьком нежном плечике, а Бель опять поймет все не правильно.(фантазии... может и так)

Пока у меня все. dance111 Может позже еще чо накалякаю. bv

Добавлено (25.12.2013, 14:05)
---------------------------------------------
Вот еще что....

Цитата
Не делай из этого такую трагедию, словно я изменил тебе. - Нет, не изменил!
То что чувствует Бель, это не ревность из за измены,это будет по страшней измены. Страшна не измена, страшно понять,что тебя предали. А в ее ситуации еще хуже - есть в душе и сердце любимого место, которое всегда будет закрыто, всегда будет не доступно для нее, она будто неизбежность, просто замена, той, которая должна была быть ...  Она та, которая есть по стечению обстоятельств. Ему надо постоянно доказывать свою любовь, чтобы у Бель было полное доверие, а сейчас все происходит так, будто Эдвард весь такой снисходительный, он ведь разрешил себе любить  кого то и даже женился. Вот и доверяйте, мол, мне.




 
Edera
Edera Дата: Среда, 25.12.2013, 14:11 | Сообщение # 5834
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 564
Статус: Offline
Спасибо за главу! Да, ситуация сложная, но все-таки права Белла, любой так бы повел себя на ее месте!
 
Сумерки12
Сумерки12 Дата: Среда, 25.12.2013, 14:29 | Сообщение # 5835
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
кто может дать ссылку на оригинал?
 
CullenS
CullenS Дата: Среда, 25.12.2013, 14:59 | Сообщение # 5836
Falling in love with you...
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 809
Статус: Offline
Цитата умничкаЯ ()
Ох, опять двадцать пять. Только вроде Белла, дала себе установку, что все будет хорошо и надо больше доверять собственному мужу.. как это  самый муж опять накосячил. Надеюсь, что он таким способом просто прощался с Таней (хотя сколько можно), ну или что-то подобное.

да нет, он вроде как попрощался уже с ней. Это вроде как глупая случайность, но... кому после теперь от этого легче... 4 все равно накосячил... 4
Цитата умничкаЯ ()
Спасибо за продолжение)))

пожалуйста! fund02016
Цитата maramoroz ()
Спасибо Леночк

lovi06015 :lovi06015: lovi06015
Цитата облачко ()
Белла дала Эдварду столько доверия, сколько вообще возможно отдать человеку.

+1000000!
она даже сына своего ему доверяет, а он пока живет по принципу - я же подвинул святую Таню, признался тебе в любви, да еще и женился, чего ты еще хочешь.
только хотела намекнуть, что будет в следующей главе, но промолчу... там будет достаточно много всего, но если скажу хоть пару фраз, будет неинтересно читать.. JC_flirt
ВИТА!!! МОЛЧИ!!!! fund02002
Цитата облачко ()
Я считаю, что он не заслуживает такую Беллу - добрую, чуткую, всепрощающую. Его разум затуманен Таней, так ему и нужно снимать пелену со своих глаз, а не обвинять Беллу в отсутствии доверия. Представьте себе ситуацию, как просила Белла - после дня разлуки Белла приходит домой поздно ночью и Эдвард застает ее за разглядыванием фото ее бывшей умершей любви. Его мысли, клянусь, будут далеки от спокойных и всепрощающих.

и в этом соглашусь с тобой (надеюсь можно на ты fund02002 )
с другой стороны, он 9 лет поклонялся Тане как святыне, тут за пару месяцев так сразу перестроиться трудно. Тем более, с семейкой Денали все немного сложнее... уже в следующей главе мы немного узнаем и поймем... JC_flirt
Цитата облачко ()
Белле нужно всеми силами получить ответы на свои вопросы у Эсми - кто такая Таня и чем она так крепко привязала к себе Эдварда? Иначе и брак будет разрушен, и психика Беллы.

Да в том-то и дело, что не будет Эсме о Тане говорить, вспомни слова Добсона, что они все время ссорились из-за Тани. Эсме рада-радешенька, что сын вернулся в семью, она-то как раз и предпочитает забыть Таню как страшный сон...
Цитата облачко ()
Думаю, что у Эдварда о-о-о-чень большие проблемы с психикой - горе от смерти любого, даже очень близкого человека (кроме детей!), через два года должно потерять свою всепоглощающую остроту, а у Эдварда уже сколько прошло времени,  9 лет? Срочно к психиатру!

я не думаю, просто он упертый такой... fund02002 хотя все может быть)
Цитата облачко ()
Спасибо за продолжение!!!

пожалуйста! fund02016
Цитата maramoroz ()
Сколько раз я убеждаюсь в правильности того, что надо уметь разговаривать партнерам друг с другом. Что мешало Белле сказать Эдварду о встрече с Кармен. Я бы сказала. Они ведь пара, они ведь обещали делить и радость и горе и сомнения и печали и еду и воду... блин. Зачем ей думать о Кармен и о том что она подумает, если рассказать все Эдварду.

вот, Марочка, зришь в корень.
вспоминая себя, могу сказать, что я только после 30 научилась на первое место ставить мнение близких, а уж потом всех остальных... fund02002 ну и умение разговаривать обо всем тоже пришло не сразу, а ведь мы с мужем до свадьбы встречались полгода, а потом еще год жили вместе...
чего же ждать от Беллы, которая вообще впервые в серьезных отношениях... 4
Цитата maramoroz ()
А кому тогда рассказывать дурёха... подружкам - у них своя жизнь и они дадут тебе версию решения свою, ту которую чувствуют своим сердцем, а у тебя свое сердце и душа, и интуиция своя, и выводы ты должна делать самостоятельно.

да и нет у нее толком подружек-то, Биби если только. Ну и Добсон теперь... 4
Цитата maramoroz ()
Эдвард поступил так очевидно - отдал фото для принятия решения Бель. Он хотел, надеюсь, показать ей, как она для него важна, он хотел ей напомнить, что ему нужно и можно доверять.

я тоже подумала, что этот жест именно такое значение имел для Эдварда... но говорить все равно нужно и желательно без наездов, как он ей выдал.
Цитата
Говорю в последний раз, я буду вспоминать о Тане так часто и так долго, как мне захочется. Ты меня поняла?

так и врезала бы... smile152
Цитата maramoroz ()
Хотя на месте Бель, окажись он... мама дорогая, что бы он сделал, увидев ее за разглядыванием фоток бывшей "любви". Представляю его гневного ревнивца.

конечно, вспомнить хотя бы его реакцию, когда Белла на ужин с Джеймсом собралась, а ведь тогда они даже не встречались... 4
Цитата maramoroz ()
Тут нужна только очень сильная любовь с обеих сторон, любовь и терпение друг к другу. А еще умение прощать и прощать настолько быстро, на сколько это возможно, чтобы не продлевать боль.

к сожалению, такими качествами наш Мудасик пока не обладает... а если и обладает, то очень умело скрывает их... 4
да он любит, но пока не отдает всего себя этому чувству..
Цитата maramoroz ()
Он улетит на два дня... что то мне подсказывает, он улетит не на два дня а значительно дольше. Бедная Бель. Возможно он будет задерживаться и она полетит к нему, а он, не дай Бог, найдет утешение у кого то на тепленьком нежном плечике, а Бель опять поймет все не правильно.(фантазии... может и так)

не, Мар, к чертям спойлеры, такого точно не будет. girl_wacko но... 4
Цитата maramoroz ()
Цитата
Не делай из этого такую трагедию, словно я изменил тебе. - Нет, не изменил!
То что чувствует Бель, это не ревность из за измены,это будет по страшней измены. Страшна не измена, страшно понять,что тебя предали. А в ее ситуации еще хуже - есть в душе и сердце любимого место, которое всегда будет закрыто, всегда будет не доступно для нее, она будто неизбежность, просто замена, той, которая должна была быть ...

я всегда считала, что измена в голове. Конечно, больно и горько, когда тебе изменяют физически, но вот такая связь твоего любимого с бывшей невестой, как у Каллена с Таней, просто убийство. 4
Цитата maramoroz ()
Она та, которая есть по стечению обстоятельств. Ему надо постоянно доказывать свою любовь, чтобы у Бель было полное доверие, а сейчас все происходит так, будто Эдвард весь такой снисходительный, он ведь разрешил себе любить  кого то и даже женился. Вот и доверяйте, мол, мне.

Мара, дай пять! один в один мои мысли! fund02016
Цитата Edera ()
Спасибо за главу!

пожалуйста! fund02016
Цитата Edera ()
Да, ситуация сложная, но все-таки права Белла, любой так бы повел себя на ее месте!

особенно после разговора с ревнивой мамашей Денали... 4


Любовь нельзя купить
Клубника в шоколаде
La mafia. Предопределение/La mafia. Любовь Вниз?
Договор на золе
Проект по биологии
Твой образ для меня


Сообщение отредактировал CullenS - Среда, 25.12.2013, 16:01
 
Korsak
Korsak Дата: Среда, 25.12.2013, 15:49 | Сообщение # 5837
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Привет,девочки!Спасибо всем большое за перевод!
Я потихонечку в тихую почитываю ваш труд,но слова после этой главы льются потоком!Выплену чуть-чуть на вас...
И вот любовную лодку необратимо несет на скалы быта...Эдвард не продумал свою женидьбу и что его милой деятельной,неутомимой жинке делать в таких хоромах.Он не подумал,что берет обязательство пред Богом и людьми за человека,а не за домашнего питомца,которому не нужно сообщать о своих планах,мыслях,впечатлениях,желаниях.Если бы Белла не проснулась и не застала его в библиотеке,он вообще сообщил бы ей,что уезжает на 2дня?или она узнала бы от прислуги?
А Белла все ждет предательства.С тех самых пор,как ее предал близкий человек,она не способна отпустить свое сердце.Такое ощущение,что они слишком выросли,слишком повзрослели,что бы отдать себя кому-то.И,главне,они не говорят.Не говорят друг друге о себе,о своих чувствах,друг о друге,о том,что хотели бы увидеть в друг друге.Да,они могут не понять того,чем каждый из них живет,но рассказать нужно.
Сомневаюсь,что для Эдварда проблема чем занять себя,но Белла могла бы поделиться этим с мужем,что бы он помог найти выход.И думаю,о разговоре с несостоявшейся тещей Эдвард все же должен знать!
Надеюсь,что поездка в Ванкувер не продлится долго,и что-то поможет им поговорить!
Творческих успехов!
 
Luka
Luka Дата: Среда, 25.12.2013, 15:54 | Сообщение # 5838
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Vita404,Вита, спасибо огромное за перевод новой главы!
CullenS, Лена, спасибо огромное за редакцию!
Yana1907
, Яна, спасибо большое за маячок!
Девы, простите меня, но в этой главе я на стороне Мудасика, и считаю, что Белла устроила истерику не в то время и не в том месте. Конечно, во многом виновата миссис Денали, которая без  лишних усилий спровоцировала Беллу на нервный срыв, но я больше склонна верить Эдварду, который действительно после тяжелого дня не мог заснуть, а фото Тани случайно выпало из выбранной им книги. И почему он не может рассматривать фото девушки, в которую когда-то был влюблен и на которой собирался жениться? Девочки, это невозможно, это нельзя запретить, как нереально стереть память о любимом человеке… Может, у меня чего с головой не в порядке, но я не вижу никакой измены в этом, а Белла со всей страстью решила обвинить Эдварда во всех грехах, чуть не доведя ситуацию до абсурда, она говорила мужу ужасные вещи, я только удивлялась, что Эдвард не выставил её из библиотеки…
Я понимаю, что супруги женаты всего две ничего, и им предстоит еще съесть пуд соли, прежде чем они научатся терпимо относиться ко многим вещам, не на словах доверять друг другу и сначала думать, потом говорить (обвинять), но на всё это требуется время и желание.
… Белла все ищет доказательства любви Эдварда, но какие ей нужны доказательства? Он женат на ней, и как мы знаем, женат по любви, он своими руками бросил фотографию Тани в камин (хотя я уверена, в этом не было необходимости), он финансирует строительство дома для их семьи, того, который выбрала Белла, и для Денни Эдвард старается быть другом. Если за всеми этими вещами не видно любви, но я уже и не знаю, что сказать…
Но вообще-то, тот взрыв эмоций, который случился ночью в библиотеке, есть цепь ненамеренных случайностей и недоговоренностей, и, возможно, его можно было бы избежать, если бы один не умолчал об одном, другой – о другом, а так нашла коса на камень, и никто не захотел уступать…
Надеюсь, двух дней разлуки хватит и Эдварду, и Белле, чтобы успокоиться и попытаться взглянуть на ситуацию с противоположной стороны, не усугубляя её.
Девы, можете закидать меня тапками, но я останусь при своем мнении))   JC_flirt
С нетерпением жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))


Сообщение отредактировал Luka - Среда, 25.12.2013, 15:57
 
Kate_S
Kate_S Дата: Среда, 25.12.2013, 16:13 | Сообщение # 5839
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Ну что же. Это.Было.Сильно. Очень эмоциональная глава. Болезненная.
Сейчас как никогда прежде до этого видно, насколько Белла не опытна в отношениях с мужчинами, насколько её сломила ситуация с Джейком и отцом, наскольже же она подвластна чужлму мнению...
И если с первыми двумя пунктами еще можно бороться, можно это преодолеть, можно научиться....то что делать с третьей фобией, назову это так, пока непонятно. 
Уж слишком легко она впитывает всё, что ей говорят. И мало того : Би это нужно - чужое мнение. Даже в ссоре с мужем у неё мысли: с кем поговорить, кого послушать, у кого спросить....а это просто ненормально.
возможно это потому, что она так рано осталась одна, но черт, решение уйти из дома она приняла самостоятельно, а сейчас, в отношения с мужем, такая беспомощная...но опять таки, это вытекает из первых двух пунктов.
как с этим бороться - пока непонятно. Есть Кармен Денали, про встречу с которой НАДО было сказать Эдварду, есть много других людей, желающих им зла...многие захотят *напеть* ей в ушки...
но я конечно и понимаю Беллу. Устроить скандал мужу,не поговорив с ним толком сначала, не выслушав, наговорить гадостей аод влиянием эмоций, а потом понимаешь что не права и не знаешь как всё исправить- так знакомо, черт возьми. 
А тут еще и такая благодатная почва: Таня. Почва, которую Би сама взращивает. Правда не без помощи других. Но всё же. 
Эдвард...сложная личность. Но эта личность тянет к себе и лично меня располагает) 
Этот мужчина жил-дышал, засыпал и просыпался с любовью и поклонением к Тане 9 лет!!! Понятно что он не сможет за несколько месяцев просто взять и *отрезать* Таню из своей жизни как ненужный кусок. Но надо отдать ему должное: он действительно пытается! Он попрощался с ней у могилы, он отослал все её фото, он смог открыться и полюбить другую девушку. И то, что он сжег её фото - еще один огромный шаг. 
И его заявление о том, что он хочет и будет думать о девушке, которая когда то должна была стать его женой мне понятно. Возможно это надо было высказать в немного другой форме - но тут уже эмоции виноваты. 
И в этой ситуации, в этой ссоре я действительно на стороне Каллена. Каждая его фраза в сторону Беллы - правда. Она своими подозрениями, своим неверием всё убивает. 
И в данной ситуации наверное действительно им нужно побыть немного в дали друг от друга несколько дней/часов. Обычно это помогает. 

Леночка, Виточка - спасибо огромное за новую главу!!!


Do What Makes U Happy :)

I think it´s ok to be a little dirty... - RP
 
Alegria
Alegria Дата: Среда, 25.12.2013, 16:37 | Сообщение # 5840
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Леночка! cvetok01 Виточка! cvetok01 Спасибо вам за продолжение!
Яночка!  heart_02 Спасибо за маячок!


Странные ощущения после главы, вроде драма разыгралась и надо посопереживать, а я зла, причем зла на обоих.
Пусть Белла вспылила вначале (что в принципе понятно и за что сложно ее винить), но решительной и резкой она мне нравилась больше, чем такой потерянной и испуганной, какой она оказалась к концу главы. Да, ошиблась, да, зря устроила скандал (но Эдвард - не пасхальный заяц, дал сдачу, но о нем позже), но скандал-то был не на пустом месте.
Почему не рассказать о встрече с Кармен, она ж не тайный любовник и не бывший муж. То, о чем надо говорить, Белла умалчивает. Зато озвучила странное "очень жаль.." после торжественного сожжения фото. Вспылила и ушла бы на время в сторону, дав остыть и себе, и ему. Ее попытки обратить на себя внимание Каллена смотрелись крайне несчастными, а заикание, это цепляние за Каллена умную женщину со стержнем превратило в растерянную девчонку.

Было такое ощущение, что решительность и напор переходили от одного участника ссоры к другому. И поскольку, более сильным во всей ситуации оказался Эдвард, я бы посоветовала Белле брать пример с супруга, особенно в вопросе, как надо умело переводить стрелки.
Каким образом попало фото к Эдварду,  случайно/не случайно, все подробности  - вопрос следующий, но причем здесь отец Беллы?! И она в ответ еще тихо (!) просит не втягивать отца. Пфф, вот тут и надо о гордости вспомнить: где ее отец и где его "любовь всей жизни". По-моему, вопросы из разных плоскостей. Это глупо все валить в одну кучу. Эдвард в тот момент повел себя не по-мужски, втянул больную для Беллы тему отца, напомнив таким образом о проблеме доверия.
Белла во всех треволнениях, наверное, и не запомнила этот эпизод, но меня до сих пор злит этот аргумент Эдварда. Типа ты не доверяешь мне, ну это твоя проблема, милая, а я дальше буду случайно так думать о Тане.
Доверие надо заслужить,  раз не доверяют, у тебя два выхода: либо пытаешься завоевать его, несмотря ни на что (и так и поступают любящие люди), либо уходят от не доверяющего. Эдвард предпочел 2 вариант: отравился в поездку.

Вина есть за каждым, но Эдвард так все умело вел в себя, будто он Самый верный и Самый любящий муж года, идеал добродетели, а Белла при этом неблагодарная параноидальная шизофреничка.
Эдварду хочется пожелать умерить свои амбиции, в конце концов он и сам виноват в сложившейся ситуации, сам столько раз заявлял, что не полюбит никого, кроме Тани, а теперь жалуется, что ему не верят.
А Белле пожелала бы веры, причем веры прежде всего в саму себя.
elka С Католическим Рождеством! elka Добра, Любви и чудес elka !!!




Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Любовь нельзя купить (На что он пойдет, чтобы заполучить ее? (Закончен!))
Поиск: