Химик - Страница 17 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Народный перевод » Химик (новый бестселлер от Стефани Майер; ЗАКОНЧЕН)
Химик
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 08:48 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline






Стефани Майер посвящает свою новую книгу, «Химик», Джейсону Борну и Аарону Кроссу, вымышленным героям шпионских триллеров Роберта Ладлэма.
Её героиня – человек в бегах; жестока, очаровательна и обладает очень специфическим набором навыков. Она готовится к жесточайшей схватке в своей жизни – и оказывается в ловушке, которая угрожает свести её шансы выжить к нулю. Выбора нет – ей придётся применить свои уникальные таланты теми способами, о которых она и не мечтала.


Переводчик: leverina

Редактор: helenforester

Рейтинг: 16+

Жанр: современный любовный роман

Размещение: только на Robsten.ru

Статус: перевод закончен

От переводчика: перевод посвящается моему мужу – человеку, чьё сердце находится на правильном месте, и по совместительству талантливому химику.




Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8.1
Глава 8.2
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12.1
Глава 12.2
Глава 13.1
Глава 13.2
Глава 13.3
Глава 14.1
Глава 14.2
Глава 15
Глава 16.1
Глава 16.2
Глава 16.3
Глава 17.1
Глава 17.2
Глава 17.3
Глава 18.1
Глава 18.2
Глава 19.1
Глава 19.2
Глава 20
Глава 21.1
Глава 21.2
Глава 22.1
Глава 22.2
Глава 23.1
Глава 23.2
Глава 24.1
Глава 24.2
Глава 25.1
Глава 25.2
Глава 25.3
Глава 25.4
Глава 26.1
Глава 26.2
Глава 26.3
Глава 27
Глава 28.1
Глава 28.2
Глава 29.1
Глава 29.2
Глава 29.3
Глава 30.1
Глава 30.2
Глава 30.3
Глава 31.1
Глава 31.2
Глава 31.3
Глава 32
Эпилог. часть 1
Эпилог. часть 2
Альтернативный эпилог. часть 1
Альтернативный эпилог. часть 2
Альтернативный эпилог. часть 3
Дополнительные материалы

Публикация перевода не преследует никакой коммерческой выгоды.
Данный перевод способствует профессиональному росту читателей и является рекламой бумажных изданий.
Все права на исходные материалы принадлежат соответствующим организациям и частным лицам.
Копирование и распространение запрещено!


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 16.09.2017, 13:00
 
облачко
облачко Дата: Суббота, 18.11.2017, 19:04 | Сообщение # 321
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!
Ну, и нервная же глава получилась. Хотя Катя тут стращала, обещала последние 7 глав - сущий ужас... так что еще терпимо, или как это назвать?
Ах, как я предвкушаю тот момент, когда они все поймут - сообразят, кто стоит во главе всей этой операции, и смогут начать активно и целенаправленно действовать!
 
leverina
leverina Дата: Суббота, 18.11.2017, 20:19 | Сообщение # 322
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Ну, и нервная же глава получилась. Хотя Катя тут стращала, обещала последние 7 глав - сущий ужас... так что еще терпимо, или как это назвать?
именно так и назвать, Ира!

Все настоящие "нервы" - впереди. А паранойяльно планировать и готовиться - это для Алекс дело простое и привычное. Почти удовольствие. giri05003  .

Цитата
Ах, как я предвкушаю тот момент, когда они все поймут - сообразят, кто стоит во главе всей этой операции, и смогут начать активно и целенаправленно действовать!
Недолго ждать осталось...
Но вот "начать активно и целенаправленно действовать" - это ж для Алекс мучительная ломка её стереотипа "убегать".


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 19.11.2017, 21:48
 
MissElen
MissElen Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 12:30 | Сообщение # 323
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
На мой взгляд Вэл не так проста как хочет казаться. Вот вроде сидит, смотрит телевизор, поглаживая пса, а у самой ушки на макушке - прислушивается к разговору чтобы вставить свои "пять копеек центов". Может это ничего не значит и ей просто скучно. Вэл постоянно крутится среди своих новых жильцов и знает о них если не все, то очень многое. И вот теперь она предложила свои услуги чтобы сделать Алекс "новое лицо". Если она шпионка, то её боссы будут знать как станет выглядеть Алекс после преображения. Так что, будем надеяться что это не так и Вэл действительно просто хочет помочь.

Спасибо за перевод и редакцию lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 20:33 | Сообщение # 324
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!
Надеюсь, Вэл прониклась к Алекс и ей импонирует Алекс. Возможно, Вэл не так проста, как хочет казаться. Но а возможно, тоже хочет приключений, хотя бы таким путем.
Спасибо за перевод и редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 21:34 | Сообщение # 325
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата MissElen ()
Так что, будем надеяться что это не так и Вэл действительно просто хочет помочь
 ...и может.

Цитата MissElen ()
Спасибо за перевод и редакцию
спасибо за комментарии, как всегда, проницательные! У Вэл и правда ушки на макушке - всё слышит, замечает, запоминает, быстро делает верные выводы!


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 19.11.2017, 21:51
 
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 21:43 | Сообщение # 326
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Спасибо за продолжение!
 Спасибо за чтение lovi06032  !

Цитата
Надеюсь, Вэл прониклась к Алекс и ей импонирует Алекс.
 Думаю, в Алекс ей понравилось умение не давать спуску даже таким крутым мужикам, как Кевин.

Цитата
Возможно, Вэл не так проста, как хочет казаться.
Мне кажется, она просто любит не подчиняться чужим правилам, а устанавливать свои. Правда, я не знаю, "просто" ли это... наверное, нет.

Цитата
Но а возможно, тоже хочет приключений, хотя бы таким путем.
Немножко приключений - да, возможно... В пределах разумного...


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 20.11.2017, 01:25
 
лина12345
лина12345 Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:05 | Сообщение # 327
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Никогда бы не подумала , что Майер способна так лихо писать про всякие шпионские штучки ))да еще как сюжет закручивает,и такие подробности вдается...переводчики ,спасибо за ваш труд, и то с какой тщательностью и любовью вы каждую строчку переводите.отдельное спасибо за то что между строк размещаете пояснения и фото материал это просто нечто ! Выход на новый уровень )))всегда и во всех бы произведениях так, вы нас(читателей ) разбалуете)))и простите что не получается комментировать главы.читаешь -есть что сказать ,а нет времени написать.потом появляется время,а как то и забываются все слова ..
 
leverina
leverina Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:33 | Сообщение # 328
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
лина12345, спасибо, очень приятно узнать, что Вам нравится читать Химика!
 
skov
skov Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 07:49 | Сообщение # 329
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
 
облачко
облачко Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 09:20 | Сообщение # 330
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Молодец, Вэл, и сама потренировалась, и Алекс помогла слиться с местностью.
Думается мне, это первое, но не последнее сотрудничество Вэл и Алекс на ниве маскировки.
Спасибо за продолжение!
Наверное, из-за муторной пасмурной погоды у меня настроение поныть - мне кажется или  части становятся все короче и короче?  girl_blush2
 
MissElen
MissElen Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 12:59 | Сообщение # 331
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Я возможно придираюсь к Майер, но постоянно лезут в глаза какие-то аналогии с Сумерками. Вот эта сцена с преображением Алекс. Огромная ванная как у Элис. Объект преображения нужно посадить задом к зеркалам. Гениальные способности Вэл как гримера, как у Элис, для которой нет ничего невозможного. Но зато Алекс, в отличие от Беллы, не дремала в кресле пока Вэл колдовала с её внешностью, а занималась важным делом - прослушкой разговоров Карстона. Операция по установке "жучка" на машину домработницы на мой непрофессиональный взгляд прошел слишком заметным для окружающих, которые наверняка обратили внимание на виртуозный полет телефона незадачливой девушки даже если до этого на неё не смотрели. Хотя такой ответственный работник спецслужб как Карстон наверняка учитывает возможность подобраться к нему через обслуживающий персонал и их машины, да и самих должны сканировать на "жучки" при каждом входе в дом.

Спасибо за перевод и редакцию lovi06015


 
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 16:37 | Сообщение # 332
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата MissElen ()
такой ответственный работник спецслужб как Карстон наверняка учитывает возможность подобраться к нему через обслуживающий персонал и их машины, да и самих должны сканировать на "жучки" при каждом входе в дом.
Это ж столица, и в ней таких "ответственных af   работников" - как собак нерезаных. Думаете, на улице, в квартале от многоквартирного дома, где живёт домработница одного из них, станут круглосуточно наблюдать за её машиной? Каждого члена их семей со всех сторон ежедневно обнюхивать и сканировать на маячки машины их домработниц - на это даже американского бюджета не хватит fund02002  ! Только первые лица государства получают такое обслуживание за гос.счёт.

Для этого дела специально создана Секретная служба, но её бюджет строго контролируется и на домработниц не расходуется.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Секретная_служба_США

Карстон же не маршал какой, может, даже не военное образование у него (см.гл.2), а какое-нибудь, не знаю, медицинское, что ли. Наверное, он пробил свою домработницу по базам comp  , когда нанимал её, и теперь спокоен. Он же работник ТАЙНОЙ службы, значит, не должен, создавая вокруг себя ореол особой важности, привлекать к себе лишнее siski   внимание.

Другое дело Диверс - "второй человек в ЦРУ, и метит выше". Но с ним предстоит иметь дело не Алекс, а лихому спецагенту Кевину, который о своих планах не болтает.

Карстон же пока что, предположительно, считает, что руками Кевина asmile410   навсегда избавился от Джулианы Фортис, своего бывшего лучшего сотрудника. А больше нашего Завулона ничего не колышет. fund02048

Алекс же, как мне кажется, всё время тренирует ловкость своих ручек, чтобы проделывать шпионские трюки незаметно и естественно. Установка маячка - дело нехитрое. Сейчас люди сами на свои машины gps-маячки покупают и ставят, чтобы машинка нашлась в случае угона, а угонщики бы маячок не нашли. У Алекс впереди трюки посложнее этого. Помните, как она Дэнни в метро препарат "Следуй за лидером" ввела? Он даже и не понял почти ничего.


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 27.11.2017, 22:03
 
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 16:57 | Сообщение # 333
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата облачко ()
мне кажется или  части становятся все короче и короче?
Увы, пока что так и есть. Это максимум того, что мы с Леной успеваем.  
 
облачко
облачко Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 18:13 | Сообщение # 334
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Катя, огромное спасибо вам с Леной за все, что вы для нас делаете. Я же сослалась на погоду, у меня это точно из-за мокрого липкого холода. Летом я такая нюня не была. Кажется.
Прекрасно помню, как сама впрягалась в такой воз, а жизнь не всегда дает возможность надолго от нее оторваться...
Спойлер прочитала. Покупать точно не буду, так что жду ваших переводов каждые выходные. Успехов вам и терпения. 
До новых встреч!
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:01 | Сообщение # 335
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Катерина, спасибо за перевод! lovi06032 Елена, спасибо за редактуру! lovi06032
Вэл мастерица на все руки. Что ею движет неизвестно. Но умеет она многое. Поразительный эффект таков, что ни Алекс, ни даже Дэни сразу не сообразил, что видит Алекс. Проверка прошла замечательно.
Главы становятся короче, но от этого не менее интругующи. Напряжение не оставляет от начала и до конца части главы.
Спасибо за честность, за сообщение о официальном русском переводе. Покупать точно не буду, чтобы не портить впечатление от Химика. Исходя из сложившегося опыта и личных предпочтений, надеюсь дочитать "Химика" в вашем с Леной переводе и редактуре.
"Лучшее - враг хорошего, и не стоит искать добра, если оно у тебя уже есть". (с)
Засим остаюсь вашим преданным читателем! fund02002 fund02016
Спасибо за классные перевод и редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:34 | Сообщение # 336
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Я же сослалась на погоду,
Да, Ира, и у меня тоже есть впечатление, что я переживаю самую тёмную из зим в жизни - а ведь до солнцеворота еще месяц, тьма сгустится...
Я и сама год назад, начиная этот перевод, мечтала, что закончу его к сентябрю - так же, как мы с тобой заканчивали "Жизнь и смерть", но в этом году сложилось иначе ((.
Я сожалею об этом вместе с читателями.
Да, ни дня без строчки - но иногда это действительно бывает ОДНА строчка за целый день.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 26.11.2017, 22:40
 
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:38 | Сообщение # 337
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Вэл мастерица на все руки. Что ею движет неизвестно. Но умеет она многое. Поразительный эффект таков, что ни Алекс, ни даже Дэни сразу не сообразил, что видит Алекс. Проверка прошла замечательно.
Да, Вэл оказалась странной и интересной девушкой! Пока что с каждой главой - она всё симпатичнее. Посмотрим, как дальше пойдёт.


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 27.11.2017, 22:07
 
leverina
leverina Дата: Четверг, 30.11.2017, 23:08 | Сообщение # 338
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата облачко ()
сколько в последнее время перевели книг хороших зарубежных писателей! Просто раздолье, мечта, пальчики оближешь! Даже т.н. женские романы попадаются очень недурственные, Нора Робертс, например, а драма в романах Джоди Пиколт, Джоджо Мойес, Анны Гавальда, недавно открыла для себя Катрин Панколь и Эмили Гиффин, Элизабет Бушан и Аньес Мартен-Люган.
А мне из недавно появившихся на читательских горизонтах понравилась Кристен Эшли - там обычно смесь любовного романа и жёсткого детектива. "Для тебя", например. или "Сладких снов". Или - совсем простенький, смешной и сказочный "Три желания".
Вот только реализм - это не к ней, Чистый "жанр".
 
skov
skov Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 08:28 | Сообщение # 339
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
 
MissElen
MissElen Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 13:19 | Сообщение # 340
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
А ларчик-то просто открывался - оказывается некий амбициозный политик с далеко идущими планами взялся делать себе кристально чистую репутацию, подчищая всех кто был в теме его грязных дел и Алекс с Кевином оказались в их числе.
Итак, противник вычислен, осталось помножить его на ноль пока он не пробрался в золотую клетку, где бы его защищала вся мощь государства giri05003 Ради общего дела и Алекс с Кевином объединились, как они думают ненадолго, но, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное fund02016

Спасибо за перевод и редакцию lovi06015


 
Форум » Фанфикшн » Народный перевод » Химик (новый бестселлер от Стефани Майер; ЗАКОНЧЕН)
Поиск: