Химик - Страница 21 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Народный перевод » Химик (новый бестселлер от Стефани Майер; ЗАКОНЧЕН)
Химик
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 08:48 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline






Стефани Майер посвящает свою новую книгу, «Химик», Джейсону Борну и Аарону Кроссу, вымышленным героям шпионских триллеров Роберта Ладлэма.
Её героиня – человек в бегах; жестока, очаровательна и обладает очень специфическим набором навыков. Она готовится к жесточайшей схватке в своей жизни – и оказывается в ловушке, которая угрожает свести её шансы выжить к нулю. Выбора нет – ей придётся применить свои уникальные таланты теми способами, о которых она и не мечтала.


Переводчик: leverina

Редактор: helenforester

Рейтинг: 16+

Жанр: современный любовный роман

Размещение: только на Robsten.ru

Статус: перевод закончен

От переводчика: перевод посвящается моему мужу – человеку, чьё сердце находится на правильном месте, и по совместительству талантливому химику.




Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8.1
Глава 8.2
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12.1
Глава 12.2
Глава 13.1
Глава 13.2
Глава 13.3
Глава 14.1
Глава 14.2
Глава 15
Глава 16.1
Глава 16.2
Глава 16.3
Глава 17.1
Глава 17.2
Глава 17.3
Глава 18.1
Глава 18.2
Глава 19.1
Глава 19.2
Глава 20
Глава 21.1
Глава 21.2
Глава 22.1
Глава 22.2
Глава 23.1
Глава 23.2
Глава 24.1
Глава 24.2
Глава 25.1
Глава 25.2
Глава 25.3
Глава 25.4
Глава 26.1
Глава 26.2
Глава 26.3
Глава 27
Глава 28.1
Глава 28.2
Глава 29.1
Глава 29.2
Глава 29.3
Глава 30.1
Глава 30.2
Глава 30.3
Глава 31.1
Глава 31.2
Глава 31.3
Глава 32
Эпилог. часть 1
Эпилог. часть 2
Альтернативный эпилог. часть 1
Альтернативный эпилог. часть 2
Альтернативный эпилог. часть 3
Дополнительные материалы

Публикация перевода не преследует никакой коммерческой выгоды.
Данный перевод способствует профессиональному росту читателей и является рекламой бумажных изданий.
Все права на исходные материалы принадлежат соответствующим организациям и частным лицам.
Копирование и распространение запрещено!


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 16.09.2017, 13:00
 
MissElen
MissElen Дата: Среда, 03.01.2018, 17:16 | Сообщение # 401
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата leverina ()
надо благодарить не столько меня, сколько Свету

Ой! Света, большое-пребольшое спасибо, что выложила главу и успокоила нас немного lovi06015 С Новым годом!


 
облачко
облачко Дата: Среда, 03.01.2018, 19:39 | Сообщение # 402
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Они выбрались, все трое, хотя и изрядно потрепанные. Враги - почти все - вышли из игры. Сейчас бы в больничку, маленькую, к знакомому какому-нибудь врачу, и вот тогда можно будет окончательно выдохнуть. Заштопать Дэнни, полечить ноги Кевину, да и у Алекс, наверное, найдутся царапины, которые нужно обработать. 
То, что Дэнни выжил - невероятно, наверное, у него есть запас жизней, как минимум две. Иначе...
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 03.01.2018, 19:54 | Сообщение # 403
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Цитата leverina ()
Вот тут вам надо благодарить не столько меня, сколько Свету, которая на этот раз выложила на сайте перевод через десять минут после того, как я его послала

Светочка, спасибо большое! lovi06015 Что спасла нас от неизвестности! good


 
leverina
leverina Дата: Четверг, 04.01.2018, 01:32 | Сообщение # 404
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Сейчас бы в больничку, маленькую, к знакомому какому-нибудь врачу, и вот тогда можно будет окончательно выдохнуть.
 ВСЕ больнички - даже самые маленькие - под колпаком, можно не сомневаться.

Цитата
Заштопать Дэнни,
Там надо не просто штопать - ЛАТАТЬ крупными заплатами!

Цитата
полечить ноги Кевину,
пока к ним чужие ботинки насовсем не присохли

Цитата
да и у Алекс, наверное, найдутся царапины, которые нужно обработать.
  Но Алекс клянётся, что нет ни одной.

Цитата
То, что Дэнни выжил - невероятно, наверное, у него есть запас жизней, как минимум две.
 Запас жизней ему пригодится. С таким ранением, как у него, выживают вообще только последние 50 лет, с тех пор, как доктор Генри Хаймлих добавил к своему всемирно известному "приёму" спасения подавившихся ещё одно изобретение - лёгочный клапан Хаймлиха для откачки воздуха и крови (для предотвращения пневмоторакса). Но, как только что очень справедливо заметила Алекс, на заднем сидении чёртова "Бумера" этот клапан  [внимание! следующую картинку смотреть с осторожностью] не поставишь!


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 04.01.2018, 16:46
 
облачко
облачко Дата: Четверг, 04.01.2018, 07:29 | Сообщение # 405
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Катя, последняя фотография с пальцем в ране...
Я понимаю, что пациент, скорее всего, в отключке, но у меня все равно мороз по коже.
 
leverina
leverina Дата: Четверг, 04.01.2018, 15:49 | Сообщение # 406
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Ира, так и думала, что надо бы написать к ней предупреждение "смотреть с осторожностью" (если ещё не совсем поздно - сейчас добавлю).  А то ведь действительно - слышать и делать это разное. Я, когда надо было в жизни сделать что-то подобное, так и не решилась. Правда, нужда  тогда была ещё не самая острая. А вот при постановке клапана Хаймлиха это обязательная важная часть.
Но ведь похоже на классическую живопись, нэ? Караваджо, Берлуччи Старший, Матиас Стом?


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 04.01.2018, 17:02
 
облачко
облачко Дата: Четверг, 04.01.2018, 18:49 | Сообщение # 407
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Да нет, я не робкая девица, падающая в обморок от пролета зеленой мухи. Я не испугалась, и неприятия у меня нет, просто сам факт того, как легко человеку нанести такую или более страшную рану, меня чуток пришиб.  Наглядная агитация за здоровый и правильный образ жизни, так сказать.

Меня, слава Богу, пока судьба миловала - ничего страшнее переломов (закрытых!) не видела, и не хочу увидеть. Не знаю, смогла бы или нет. Я вообще-то не паникер,  держу себя в руках, и иногда оказывалась в ситуации, когда надо было не кричать, а действовать. Правда, не медик, так что мало что знаю и умею. Но жгут бы наложила и рану зажала в случае необходимости - это точно. Но не приведи, Господи!
А искусство - да, Матиас Стом ( как по мне), это сильно. Но не совсем жизненно, не считаете? Такая рана в брюшной полости должна бы сильно кровоточить?
 
leverina
leverina Дата: Пятница, 05.01.2018, 01:25 | Сообщение # 408
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Но не совсем жизненно, не считаете? Такая рана в брюшной полости должна бы сильно кровоточить?
Всё-таки, кажется, в грудной. Я как-то не уверена - это между рёбрами или уже под ними?
А кровоточить она должна у обычного человека, не у сына же Божьего JC_flirt . Опять же - сколько дней-то прошло.
 
leverina
leverina Дата: Пятница, 05.01.2018, 01:28 | Сообщение # 409
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Упс, оказывается, Христу, если бы не Отец Небесный, тоже не помешал бы клапан Хаймлиха!
 
skov
skov Дата: Пятница, 05.01.2018, 07:22 | Сообщение # 410
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
 
MissElen
MissElen Дата: Пятница, 05.01.2018, 13:10 | Сообщение # 411
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Родители подарили братьям Бич поистине богатырское здоровье, которое они сейчас расходуют, подвергая тяжким испытаниям. То что Дениэл на другой же день очнулся после смертельного ранения и тяжелой операции, смог говорить и даже объясняться в любви - это просто невероятно! И наверное не стоит удивляться что Кевин, прекрасно выспавшись на собачьей лежанке, встанет совершенно здоровым. Теперь, когда враги, угрожающие нашим друзьям смертью, все мертвы, почти, можно расслабиться и отдохнуть.

Спасибо за перевод и редакцию lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 05.01.2018, 14:40 | Сообщение # 412
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Катерина, спасибо за перевод и редактуру! lovi06032
Даже не верится, что все обошлось! Просто невероятно! Дэниел и Кевин, супер братья. Алекс творит чудеса. И очень порадовали Вэл за рулём и Эйнштейн. Кажется, жизнь продолжается! good
Спасибо большое! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
skov
skov Дата: Понедельник, 08.01.2018, 08:55 | Сообщение # 413
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
 
MissElen
MissElen Дата: Понедельник, 08.01.2018, 16:39 | Сообщение # 414
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline

Цитата
– Ты привёз меня к ветеринару?!

Зря Дени возмущается - ветклиника самое правильное место чтобы подлечиться и отдохнуть немного и больше надежды что искать тут не будут.

Цитата
Рука Кевина метнулась к ней... Она оказалась практически сидящей у него на коленях с прижатыми к бокам руками и не смогла сделать, чтобы
увернуться от звучного влажного чмока прямо в губы.

А руки-то Алекс не забыл прижать чтобы она инстинктивно ему чего-нибудь не ширнула

Вэл держится грубовато, как-будто стесняется проявления своих чувств, зато Энштейн совершенно счастлив и готов любить всех, по крайней мере всех присутствующих giri05003 

Спасибо за перевод и редакцию lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 08.01.2018, 18:54 | Сообщение # 415
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Катерина, спасибо за перевод и редактуру! lovi06032
Проявления чувств от Кевина, да еще и поцелуй и комплимент, это так неожиданно и искренне! Он просто потрясен, как Алекс смогла спасти его! И признал ее супер! Эйнштейн рад за всех! И тоже очарован Алекс! И Вэл и Дэниел, все рады! И такое мудрое и верное решение Кевина привезти их к ветеринару! А теперь можно и отдохнуть! И расслабиться! good
Спасибо за отличный первод и редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
облачко
облачко Дата: Понедельник, 08.01.2018, 19:36 | Сообщение # 416
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Ветеринар - это умно. Тоже врач. Тем более он ассистировал настоящему врачу. Самое главное - операционная, материалы и абсолютно вне подозрений.
Браво за находчивость!
 
skov
skov Дата: Среда, 10.01.2018, 08:17 | Сообщение # 417
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 10.01.2018, 15:12 | Сообщение # 418
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Катерина, спасибо за перевод и редактуру! lovi06032
Хочется просто петь вместе с Дэниелом! dance4 Удивительное выздоровление братьев восхищает! Вот это здоровье! Как меняется жизнь Алекс. Она удивлена, что не расставила никаких ловушек и не приготовила никаких средств защиты. Феноменально! Новости очень и очень неплохие! good Их вряд ли кто-то ищет. И то, что они планируют перебираться в другое место, все вместе, говорит о том, что действительно начались перемены в их жизни. Алекс с восхищением начинает чувствовать любовь не только к Дэниелу, но и к Фолькстафу dance4 Кевин советуется с Алекс! Хотя все уже, видимо, организовал. Про Дэниела и говорить нечего. Он будет вместе с Алекс! Для него это главное. Замечательная глава! good
Катя, спасибо за перевод, редактуру, текст и перевод песни! lovi06015 За все! lovi06015
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
MissElen
MissElen Дата: Среда, 10.01.2018, 16:37 | Сообщение # 419
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Надеюсь, Пэйс был последним, желающим убить кого-либо из наших друзей и им можно расслабиться и подумать о дальнейшей мирной жизни. Хотя именно это, "мирная жизнь" их то и напрягает, по крайней мере, Алекс и Кевина - они просто не знают как это жить мирной обывательской жизнью. Алекс видит её в маленьком городке на окраине (наверняка обустроенном всевозможными электро-химическими ловушками   fund02002 ) на Юго-Западе или в Скалистых горах, но пока очень смутно себе представляет где. Предприимчивый Кевин, вероятно, более подготовлен на этот счет и у него наверняка уже есть пакет новых документов и подходящий адрес где-то в Колорадо. Мне видится это место похожим на "Собачье ранчо", где они жили до нападения. Только Дениэл, похоже, ни о чем не беспокоится, ему главное чтобы вместе с Алекс, ну и с Кевином можно, куда ж его денешь - брат ведь giri05003  Вэл делает вид что никто кроме собаки ей не нужен, но в Колорадо она вряд ли поедет даже ради Энштейна и Кевина.

Спасибо за перевод и редакцию lovi06015


 
leverina
leverina Дата: Среда, 10.01.2018, 22:21 | Сообщение # 420
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Цитата MissElen ()
Дениэл, похоже, ни о чем не беспокоится, ему главное чтобы вместе с Алекс, ну и с Кевином можно, куда ж его денешь - брат ведь
Мне тут вспоминается признание Дэниела, как когда-то он перестал верить в чудеса и нашел довольно много счастья в обыкновенности, в "мирной жизни"...
И Алекс когда-то решила, что смысл жизни - в том, чтобы просто проживать её...

И всё-таки они нашли своё чудо. А вот про Кевина не знаю. Может, он всё ещё верит, что спасёт мир?

   
Цитата
Вэл делает вид что никто кроме собаки ей не нужен, но в Колорадо она вряд ли поедет даже ради Энштейна и Кевина.
Да уж, скорее в Пекин!
 
Форум » Фанфикшн » Народный перевод » Химик (новый бестселлер от Стефани Майер; ЗАКОНЧЕН)
Поиск: