Любовь и сомнения Изабеллы Свон - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Любовь и сомнения Изабеллы Свон
Любовь и сомнения Изабеллы Свон
Иринет
Иринет Дата: Четверг, 06.02.2014, 21:38 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline

   


Огромное спасибо maramoroz за настроение



ЛЮБОВЬ И СОМНЕНИЯ  ИЗАБЕЛЛЫ СВОН

Автор: Иринет

Все герои принадлежат Стефани Майер. Характеры изменены. Некоторые второстепенные герои придуманы автором.

Рейтинг: NC - 17, предназначено для взрослого читателя.

Пейринг: Изабелла/Эдвард, Карлайл/Изабелла

Жанр: драма, романтика, юмор

В процессе написания, готово около двух третей.

Описание:  История о любви, о трудностях, о разных проявлениях любви. Одинокая молодая женщина Изабелла Свон и семья Калленов - соседи и друзья. Между Изабеллой и выпускником школы Эдвардом Калленом возникает чувство,которое определит их дальнейшую жизнь и судьбу. Повествование содержит много описаний внутренних переживаний героев, сомнений, переливов чувств.


Дорогие читатели,это безусловно, мой личный взгляд на отношения и мои мысли, которыми мне очень хотелось с вами поделиться.

Это Мара,  maramoroz



СОДЕРЖАНИЕ:

ЧАСТЬ 1

Глава 1. "Капли крови"
Глава 2. Цветущий табак и дурман
Глава 3. Жизнь вокруг
Глава 4. Муравьиная дружба
Глава 5. Тяжёлые наркотики
Глава 6. Козырь в рукаве
Глава 7. Крылья
Глава 8. «Мой личный штат Айдахо»
Глава 9. Наркоманка и педофилка
Глава 10. Я люблю
Глава 11. Горькая рябина
Глава 12. Свежая кровь
Глава 13. Пьянея от жизни
Глава 14. Во сне и наяву
Глава 15. Тайны Олимпийского полуострова
Глава 16. Диванчик в гараже
Глава 17. Каждый день как последний
Глава 18. Злая сука любовь
Глава 19. «Дерьмо случается»
Глава 20. Лазанья уцелела
Глава 21. Спасение от бед
Глава 22. Французская классика
Глава 23. Принцесса в башне
Глава 24. Блажь
Глава 25. Изабелла и пустота
Глава 26. Моя вина
Глава 27. Мужские слабости
Глава 28. Пришёл

Глава 29. Ущерб
Глава 30. Выбор Изабеллы Свон
Глава 31. Меньше всей жизни
Глава 32. У залива
Глава 33. Чёртова Русалочка
Глава 34. Исцеление ран и новые шрамы
Глава 35. Серебряные сны
Глава 36. Прозрение доктора Каллена
Глава 37. Рекорд доктора Каллена

Глава 38. Не спеши

ЧАСТЬ 2

Глава 39. Классная старушка
Глава 40. Контракты
Глава 41. Ты дома
Глава 42. Задрот и Цыпочка Свон
Глава 43. Талантливая мисс Джейн
Глава 44. Идиотка
Глава 45. Расширение сознания
Глава 46. Плохие и хорошие парни
Глава 47. Нетерпение
Глава 48. Близость
Глава 49. No smoking. No drugs. No sex...
Глава 50. Война
Глава 51. Как это происходит
Глава 52. День Зависимости
Глава 53. Демоверсия
Глава 54. Молодой лев
Глава 55. Вызов
Глава 56. Несовершенство
Глава 57. Не прекрасное будущее
Глава 58. Утраченное сокровище
Глава 59. Уходи
Глава 60. Неизбежное
Глава 61. Мой путь
Глава 62. На берегу
Глава 63. Разделяя ответственность
Глава 64. Мадонна
Глава 65. "В болезни и в здравии..."
Глава 66. У тебя есть ты
Глава 67. Круги на воде
Глава 75. Ни сожалений, ни оправданий  
Глава 76. Власть
Глава 77. Кто-то другой
Глава 78. 15%
  Глава 79. Тишина
Глава 80. Держи меня
Глава 81. Радость жизни
 Эпилог. Цветы города Форкса

Благодаря нашей фантастической  maramoroz  мы можем увидеть наших героев

Эту высококлассную обложку для второй части сделала Black Anny
Прикрепления: 8456163.jpg (73.3 Kb)


Сообщение отредактировал Иринет - Понедельник, 04.05.2015, 19:37
 
maramoroz
maramoroz Дата: Суббота, 17.05.2014, 17:53 | Сообщение # 241
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Иринетlovi06015 мне нравится, что ее захлестывают эмоции, они  правильные, хоть и нет от них видимого толку. То, что есть положительное в ней самой, это только ей надо - с чем то сравнить, ощутить все со стороны... Другое дело, как поведет себя Эдвард, а он, мне кажется, будет взволнован и будет переживать...  Спасибо моя дорогуля, lovi06015 очень интересно, узнать его реакцию.




 
tanyapfu
tanyapfu Дата: Суббота, 17.05.2014, 19:56 | Сообщение # 242
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Статус: Offline
Спасибо лгромное за главу
ненадо убегать, надо решить раз и навсегда
Эдвард вроде как думать начинает в правильном направлении
Ждем осень продолженич


Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на бутылку вискаря и нервы как канаты
 
Иринет
Иринет Дата: Суббота, 17.05.2014, 23:20 | Сообщение # 243
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
ghbdtn555, привет!

Цитата
Жаль история подходит к концу!
 Почему? это не конец, середина. Я сказала, кульминация эмоциональная, не сюжетная. 

Цитата
Эдвард же уже начинает думать по-другому, ну, потанцевал, ну, немного повеселился, а все мысли о Белле. Эдвард взрослеет и понимает свои чувства.
А вот тут ты совершенно права.


Цитата
Беллу можно понять, она безумно любит и сильно ревнует.
 И боится, а боящийся не совершенен в любви.

maramoroz, салют!

Цитата
мне нравится, что ее захлестывают эмоции, они  правильные, хоть и нет от них видимого толку.
Белла меньше всего думает, как добиться цели, и какая у неё цель.

Цитата
как поведет себя Эдвард, а он, мне кажется, будет взволнован и будет переживать...
 Пришла пора ему понять кое-что

tanyapfu, приветствую!
Цитата
не надо убегать, надо решить раз и навсегда
 А как решить, подскажи.

Прикрепления: 7866367.jpg (3.8 Kb)
 
waxy
waxy Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 01:07 | Сообщение # 244
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Я новый читатель этого произведения и сразу скажу, что давно не читала такой потрясающей истории. Прочитала все сразу и не пожалела. Мне интересны проблемы отношений героев,близки сомнения и переживания Беллы и "искания" Эдварда. Оба понимают запретный характер своих чувств и их отношения вначале нельзя назвать полноценными, разве что украденными.Оба им сопротивляются как могут. Но сильным чувствам сопротивляться сложно и напоследок герои решают быть свободными в своей любви и счастливыми. Я немного не понимаю Беллу: она планировала покинуть Форкс, так почему бы ей не быть вместе с Эдвардом в Чикаго? Хочет дать шанс Эдварду увидеть "большой мир"? Отъезд в Чикаго Карлайла абсолютно нецелесообразен и бессмыслен, на мой взгляд. Сын вырос и не нуждается в его опеке, профессионально он состоялся...переезд только поставит его в зависимость от бывшей тещи.

В последней главе вера Беллы в себя и в их с Эдвардом будущее дала еще одну трещину. А это говорит о том, что Эдвард недостаточно уделял внимание этой проблеме. Это и понятно- он юнец, для которого такой проблемы не существует, он не осознает ее до конца и живет одним днем. Но если он хочет быть с Беллой, он должен убедить ее поверить в их "долго и счастливо".

Еще раз благодарю автора за замечательную историю и удовольствие от ее прочтения!!! lovi06032
 
waxy
waxy Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 01:28 | Сообщение # 245
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Иринет ()
Цитата
не надо убегать, надо решить раз и навсегда
А как решить, подскажи.

Ведь все так просто...Белла -достаточно зрелая женщина, не избалованная женским счастьем. Она уже не воспринимает жизнь как светлое, бесконечное будущее. Жизнь для нее во многом - ускользающая возможность, нереализованный потенциал, неслучившееся счастье. Она должна понять, что таких чувств в ее жизни просто больше не будет и она может остаться одна до конца своих дней. Именно так проигрывают жизнь... Счастье Эдварда, которого она любит, тоже зависит от того будут ли они вместе. Так почему бы не сделать счастливым его и себя заодно? Белле нужно просто расставить приоритеты и пренебречь несущественными деталями, типа льнущих к Эдварду девчонок или разницы в возрасте...
 
Иринет
Иринет Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 01:51 | Сообщение # 246
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
waxy, добро пожаловать! 

В режиме вопрос-ответ.
Цитата
Я немного не понимаю Беллу: она планировала покинуть Форкс, так почему бы ей не быть вместе с Эдвардом в Чикаго? Хочет дать шанс Эдварду увидеть "большой мир"?
 
Эдвард едет в один из лучших вузов мира, Массачусетский технологический институт, это Бостон, от Чикаго 1500 миль, или около того.  Едет учиться. Он сам не знает, что его там ждёт. На ум не идёт пригласить  Беллу. Это житейские причины. До них в тексте просто ещё не дошло, но скоро будет. 
И внутри у Беллы живёт постоянный  страх, что Эдвард вот-вот её оставит. А тот, кто боится, не совершенен в любви. Тут много её личный проблем ( и наших, женских) которые не позволяют ей принять любовь.


Цитата
Отъезд в Чикаго Карлайла абсолютно нецелесообразен и бессмыслен, на мой взгляд. Сын вырос и не нуждается в его опеке, профессионально он состоялся...переезд только поставит его в зависимость от бывшей тещи.
 А это было в начале, он родом тоже из Чикаго.  Он говорил Белле, что жил в Форксе из-за Эсме, которая была рада держаться подальше от матери. Ну и окончательно он ещё не решил. Это был его план, когда была жива Эсме: сына вырастили на природе, пора двигаться. 
Бывших тёщ, как и бывших чекистов, не бывает.  fund02002

 
Цитата
Это и понятно - он юнец, для которого такой проблемы не существует, он не осознает ее до конца и живет одним днем. Но если он хочет быть с Беллой, он должен убедить ее поверить в их "долго и счастливо".
 Вот! Главная мысль.  Мы все смотрим на Эдварда. Что он сделает. А Эдвард, как и все мы, хочет счастливых, лёгких, не затратных отношений. А любовь - это крупная подстава. Его прозрение в следующей главе.

Спасибо за похвалу, рада, что читаете. Мне хотелось бы, чтобы это была история  и  о нас также, про наши страхи, про наше неверие в самих себя, наши предубеждения и прочее. 

Прикрепления: 4229378.jpg (22.3 Kb)
 
Иринет
Иринет Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 02:21 | Сообщение # 247
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
waxy, ещё увидела сообщение
Цитата
Жизнь для нее во многом - ускользающая возможность, нереализованный потенциал, не случившееся счастье. Она должна понять, что таких чувств в ее жизни просто больше не будет и она может остаться одна до конца своих дней.
Белла как раз согласна проиграть. Она заранее уже проиграла, уже когда решалась влюбиться в юного Эдварда. Она берёт столько, сколько есть, и это уже много. Концентрация очень высока. У каждой из нас спроси, много ли счастья было? Кто-то скажет, что вообще мимо.
Она согласна  на полное одиночество. Оно было и ещё будет. Я задавала это в самом начале, ну, может, не прозвучало. Белла там, как знаток литературы, себя сравнила с "Девушкой из таверны" (У нас это Н. Матвеева" ) Там деве было довольно того, что след от гвоздя, на котором висел плащ её любимого был на стене вчера. Во как. То есть, она не думает о браке и детях с Эдом изначально.

 
Цитата
Счастье Эдварда, которого она любит, тоже зависит от того будут ли они вместе.
 Вот это для Беллы вовсе не очевидный вывод, как и для его папы, для тех же девушек... Это решать только Эдварду, а мы пока не знаем...

 
Цитата
Белле нужно просто расставить приоритеты и пренебречь несущественными деталями, типа
льнущих к Эдварду девчонок или разницы в возрасте...

Это не такие уж и несущественные детали.
Она просто вошла в пике, загрузилась, слишком эмоционально отнеслась... Нету в ней уверенности в себе. Весь её опыт, а она берёт его из очень высоких образцов (помните, Стендаль "Красное и Чёрное") говорит о том,  что любовь - да, благополучие  - нет. Очень завышенная планка. Но это она. И Эдвард, и Карлайл это чувствуют.
 
LuNa3283
LuNa3283 Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:21 | Сообщение # 248
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Не хочется чтобы история заканчивалась. cray  Такая трогательная! Как решится пусть решает автор, а мы почитаем.
Эдвард еще не понял, что он чувствует, пока. Конечно, такая любовь не проходит с годами. Если он уедет, то почувствует пустоту и ни какой университет будет не в радость, так что либо она к нему, либо он к ней. Иначе сильно тяжело будет обоим. Хотя сильная любовь может пережить и долгую разлуку (знаю по собственному опыту). lovi06032


 
Иринет
Иринет Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:06 | Сообщение # 249
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
LuNa3283, не печалься!
Ещё долго до конца. 
 
Цитата
Конечно, такая любовь не проходит с годами. Если он уедет, то почувствует пустоту и ни какой университет будет не в радость, так что либо она к нему, либо он к ней. Иначе сильно тяжело будет обоим. Хотя сильная любовь может пережить и долгую разлуку (знаю по собственному опыту). 
Вот и я про то: раз уж решились развести такую историю, то так просто не отделаются оба.
И тоже по себе знаю: тогда казалось, что за ерунда, а до сих по снится только один.

Прикрепления: 3840482.jpg (22.3 Kb)
 
ivanivna
ivanivna Дата: Вторник, 20.05.2014, 21:57 | Сообщение # 250
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
"Сколько раз позднее, занимаясь сексом с
разными красавицами, Эдвард стремился
увидеть на своём лице то выражение снова,
терпеливо снося обвинения своих партнёрш в
нарциссизме. Но тщетно."
Мне кажетса что ето всё будет когда он уедет учитса ...
 
ghbdtn555
ghbdtn555 Дата: Среда, 21.05.2014, 07:56 | Сообщение # 251
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Привет! Но может как-нибудь, правдами, неправдами, они все-таки будут вместе. Белла очень сильно любит и Эдвард тоже, но еще не осознает всю глубину своих чувств. Может у них есть вчера, сегодня, завтра! Очень хочется!Почему мужчинам  позволено иметь спутницу намного моложе себе, а для женщины это неприемлемо. Хотя сейчас возрастные ограничения в отношениях уже смываются!
 
babis
babis Дата: Среда, 21.05.2014, 08:41 | Сообщение # 252
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Статус: Offline
начало конца?....


 
Иринет
Иринет Дата: Среда, 21.05.2014, 12:16 | Сообщение # 253
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
ivanivna, привет, дорогая!
Цитата
Мне кажется, что это всё будет когда он уедет учиться .

С таким парнем, как Эдвард, это будет случаться всегда. Главное, что всё это будет уже не то, сколько не пытайся.

ghbdtn555, приветствую!
Цитата
Но может как-нибудь, правдами, неправдами, они все-таки будут вместе. Белла очень сильно любит и Эдвард тоже, но еще не осознает всю глубину своих чувств. Может у них есть вчера, сегодня, завтра!

Конечно, при таких делах, как сейчас их и трактор не растащит, но жизнь может быть очень длинной.

Цитата
Почему мужчинам позволено иметь спутницу намного моложе себе, а для женщины это неприемлемо. Хотя сейчас возрастные ограничения в отношениях уже смываются!

Дело-то не просто в возрасте, а в том, что они  очень разные, и каждый их них  сильный человек, и трудно преодолеть это, но в процессе будет и любовь, и секс, и море всего,  жизнь...счастье, ну и препятствия.
Нам ведь важен процесс.

babis, прювет!
Цитата
начало конца?....

Нет, даже ещё эта ночь не закончилась. Это просто один из тех моментов, что врезаются в память на всю жизнь.

 
tanyapfu
tanyapfu Дата: Среда, 21.05.2014, 12:23 | Сообщение # 254
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Статус: Offline
Спасибо за главу
любовь нечаянно нагрчнет, когда ее совсем не ждешь
Эдвард еще до конца не осознает всю глубину чувств к Белле
 Вот и на будущее будет стремиться узнать и испытать заново те чувства с другими, но будет все тщетно


Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на бутылку вискаря и нервы как канаты
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 21.05.2014, 12:35 | Сообщение # 255
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Ир, привет.
Все думала- писать или нет...
Но вот решилась, прости.
Ты часто повторяшь, что" хорошо здесь и сейчас", что" важен процесс", что" нет завтра, есть сегодня и вчера и это важно"
И вот я абсолютно согласна с этими пастулатами, научилась...
Но знаешь, нет у меня ощущения, что героям хорошо" здесь" и тем более" сейчас" Есть подвисшая в воздухе спертость, которая не позволяет дышать на полную этим" сейчас"
Белла по природе своей не умеет, а Эдвард вообще живет только сказочным" завтра"
Конечно, когда пришло и не спросило- будешь есть, что дают...., что и пытается главная героиня, но. .. не могу отделаться от ощущения, что у ребят и" сегодня"-то нет.
Мне нравится неспешный ритм повествования, Ира. С удовольствием слежу за волнениями.
Спасибо.
Последняя глава- очень сильная, на ряду с лесом, для меня.
 
Иринет
Иринет Дата: Среда, 21.05.2014, 14:10 | Сообщение # 256
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
tanyapfu, привет!
Цитата
Эдвард еще до конца не осознает всю глубину чувств к Белле
Вот и на будущее будет стремиться узнать и испытать заново те чувства с другими, но будет все тщетно

Так и есть, Белла такую высокую планку установила, накал такой, что "мама не горюй". Она его "поглощает". А ему  только 19!

lonalona, рада видеть!
Цитата
Но знаешь, нет у меня ощущения, что героям хорошо" здесь" и тем более" сейчас" Есть подвисшая в воздухе спертость, которая не позволяет дышать на полную этим" сейчас"
Ты права, темпо-ритм провисает. Я только на одном этом вечере три главы сижу. Для меня очень важно показать "накал в лампочке", с чего вся трагедия-то, на чём строить конфликт.  Но дальше двинется, обещаю. 
Им и больно, и хорошо. У Беллы такое убеждение( было в первой главе), что любовь надо "процарапать на сердце". ( я, короче, слежу, но затягиваю ). К Белле у меня вопросы тоже.
Ну и конечно, у Беллы отношение к жизни такое нелёгкое, зато она может сделать счастливым мужчину тем, что не знает предела и нормы. Эдварда она, короче, отравляет, а он похоже оказался ёмкий, чтобы вместить вот это вот всё, что она за собой "тащит". Но это всё спереди.

Говори мне! Кто скажет, если не ты. lovi06015
 
Иринет
Иринет Дата: Среда, 21.05.2014, 14:15 | Сообщение # 257
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
lonalona
Цитата
Последняя глава-очень сильная, на ряду с лесом, для меня.
Для меня тоже. Хорошо, что не я одна. girl_blush2 Спасибо.
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 23.05.2014, 14:04 | Сообщение # 258
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Иринет ()
Ты права, темпо-ритм провисает. Я только на одном этом вечере три главы сижу.
Видимо я не правильно выразилась...бог с ним, с ритмом. Все нормально с ним, нигде не указано, что должно быть динамично. Мне нравится твой ритм, иначе бы не читала. Тем более, лично я, не умею "на одном вечере три главы" - так что хоть тут посмакую. 
Цитата Иринет ()
У Беллы такое убеждение( было в первой главе), что любовь надо "процарапать на сердце"
Снимаю все вопросы к этой женщине. 
И к её избраннику. Дело не в нем, не в красавицах, которые будут. Белла по-любому заморочилась бы, с любым. будь то Карлайл, любой из резервации или Василий Егорович...Не умеет она по другому, по-другому для неё - не любовь. 
Откровенно говоря я читаю твоё произведение не как историю любви двух людей, а как одного - Беллы.
Спасибо еще раз.
 
Иринет
Иринет Дата: Пятница, 23.05.2014, 23:07 | Сообщение # 259
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
lonalona, Наташа, привет!
Да точно такое ощущение душности возникает из-за топтания на месте.
Цитата
Откровенно говоря я читаю твоё произведение не как историю любви двух людей, а как одного - Беллы.
Так точно Эдвард тут объект любви, но не субъект.  Говорю же, я бы про чувства Эдварда написала, но, блин, не знаю, что мужики думают. То что я знаю - вообще не думают.
Например, отец моей подруги, красавец, лётчик говорил, что когда встретил её маму, у него встал. Вот отличный повод для женитьбы. Мне так точно не повезло - ни один про чувства ни гу-гу. giri05003

Стараюсь выражать чувства Э в его действиях.

Прикрепления: 4291395.jpg (73.3 Kb)
 
TUTIK
TUTIK Дата: Суббота, 24.05.2014, 18:46 | Сообщение # 260
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Спасибо за продолжение.  good
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Любовь и сомнения Изабеллы Свон
Поиск: