Любовь и сомнения Изабеллы Свон - Страница 44 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Любовь и сомнения Изабеллы Свон
Любовь и сомнения Изабеллы Свон
Иринет
Иринет Дата: Четверг, 06.02.2014, 21:38 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline

   


Огромное спасибо maramoroz за настроение



ЛЮБОВЬ И СОМНЕНИЯ  ИЗАБЕЛЛЫ СВОН

Автор: Иринет

Все герои принадлежат Стефани Майер. Характеры изменены. Некоторые второстепенные герои придуманы автором.

Рейтинг: NC - 17, предназначено для взрослого читателя.

Пейринг: Изабелла/Эдвард, Карлайл/Изабелла

Жанр: драма, романтика, юмор

В процессе написания, готово около двух третей.

Описание:  История о любви, о трудностях, о разных проявлениях любви. Одинокая молодая женщина Изабелла Свон и семья Калленов - соседи и друзья. Между Изабеллой и выпускником школы Эдвардом Калленом возникает чувство,которое определит их дальнейшую жизнь и судьбу. Повествование содержит много описаний внутренних переживаний героев, сомнений, переливов чувств.


Дорогие читатели,это безусловно, мой личный взгляд на отношения и мои мысли, которыми мне очень хотелось с вами поделиться.

Это Мара,  maramoroz



СОДЕРЖАНИЕ:

ЧАСТЬ 1

Глава 1. "Капли крови"
Глава 2. Цветущий табак и дурман
Глава 3. Жизнь вокруг
Глава 4. Муравьиная дружба
Глава 5. Тяжёлые наркотики
Глава 6. Козырь в рукаве
Глава 7. Крылья
Глава 8. «Мой личный штат Айдахо»
Глава 9. Наркоманка и педофилка
Глава 10. Я люблю
Глава 11. Горькая рябина
Глава 12. Свежая кровь
Глава 13. Пьянея от жизни
Глава 14. Во сне и наяву
Глава 15. Тайны Олимпийского полуострова
Глава 16. Диванчик в гараже
Глава 17. Каждый день как последний
Глава 18. Злая сука любовь
Глава 19. «Дерьмо случается»
Глава 20. Лазанья уцелела
Глава 21. Спасение от бед
Глава 22. Французская классика
Глава 23. Принцесса в башне
Глава 24. Блажь
Глава 25. Изабелла и пустота
Глава 26. Моя вина
Глава 27. Мужские слабости
Глава 28. Пришёл

Глава 29. Ущерб
Глава 30. Выбор Изабеллы Свон
Глава 31. Меньше всей жизни
Глава 32. У залива
Глава 33. Чёртова Русалочка
Глава 34. Исцеление ран и новые шрамы
Глава 35. Серебряные сны
Глава 36. Прозрение доктора Каллена
Глава 37. Рекорд доктора Каллена

Глава 38. Не спеши

ЧАСТЬ 2

Глава 39. Классная старушка
Глава 40. Контракты
Глава 41. Ты дома
Глава 42. Задрот и Цыпочка Свон
Глава 43. Талантливая мисс Джейн
Глава 44. Идиотка
Глава 45. Расширение сознания
Глава 46. Плохие и хорошие парни
Глава 47. Нетерпение
Глава 48. Близость
Глава 49. No smoking. No drugs. No sex...
Глава 50. Война
Глава 51. Как это происходит
Глава 52. День Зависимости
Глава 53. Демоверсия
Глава 54. Молодой лев
Глава 55. Вызов
Глава 56. Несовершенство
Глава 57. Не прекрасное будущее
Глава 58. Утраченное сокровище
Глава 59. Уходи
Глава 60. Неизбежное
Глава 61. Мой путь
Глава 62. На берегу
Глава 63. Разделяя ответственность
Глава 64. Мадонна
Глава 65. "В болезни и в здравии..."
Глава 66. У тебя есть ты
Глава 67. Круги на воде
Глава 75. Ни сожалений, ни оправданий  
Глава 76. Власть
Глава 77. Кто-то другой
Глава 78. 15%
  Глава 79. Тишина
Глава 80. Держи меня
Глава 81. Радость жизни
 Эпилог. Цветы города Форкса

Благодаря нашей фантастической  maramoroz  мы можем увидеть наших героев

Эту высококлассную обложку для второй части сделала Black Anny
Прикрепления: 8456163.jpg (73.3 Kb)


Сообщение отредактировал Иринет - Понедельник, 04.05.2015, 19:37
 
klaypeda
klaypeda Дата: Среда, 04.03.2015, 16:42 | Сообщение # 861
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Я вот надеюсь, что мысли из главы 34 первой части, там, где есть те самые слова, которые заставили задуматься о плохом исходе ("Сколько раз позднее, занимаясь сексом с разными красавицами, Эдвард стремился увидеть на своём лице то выражение снова, терпеливо снося обвинения своих партнёрш в нарциссизме. Но тщетно.") будут именно сейчас, как итог этих лет, что Эдвард был в Сингапуре... в качестве сравнения и переосмысления отношений с женщинами последних лет... Я, наверное, запутала, Вас... просто хочется верить, что он уже об этом задумался, а не в будущем...
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 04.03.2015, 17:32 | Сообщение # 862
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
klaypeda, а я не понимаю, если откровенно, какой смысл что либо даже сейчас понимать Эдварду?
По итогам мы поимеем несчастную женщину, которая "зато красиво", мужчину, которой что-то там осознал и подумал, что успел запрыгнуть в последний вагон - и как следствие - обремененного чувством вины и несчастного до конца дней. Несчастного молодого мужика!
И ребенка почти сироту.
Уж простите, но сатисфакция в виде того, что Эдвард что-то понял, даже если поздно, чем никогда - не может служить никаким утешением!
Ира, я знаю, что ты не трепетная лань, поэтому спрашиваю прямо : о чем был данный спитч?
О том, что не надо ссать против ветра? Белле с ее загонами и параксизмами было бы лучше с Карлайлом?

Бессмысленно и беспощадно как-то. Как в жизни? Да нет...
И "все будет норм" в случае гибели или подобной болезни говорить нельзя.
Это не катарсис, это ... Ир, у меня нет слов.
"Зачем?"но более русским, хочется спросить...
И уж прости, а ты смерть от лейкоза видела???
Это, б@@@ть в каком месте красиво???
Бедный Эдвард... такой камень повесить мужику, за то что по молодости не удержал.

Знаете, наверное ситуация в стране и мире так влияет.
В каждом втором фанфе - рак, смерть, моральное давление...
Так вот: нет там ни @решушки красивого!
Вы бы хоть погуглили господа, прежде чем писать.
Картинки просто посмотрели.

А Карлуше язык оторвать за его тупые формулировки.
Если ремиссия лейкоза - значит он был.
Если не был - значит не рецедив.
И какие 15% ???

у одной опухоль саморасасывается, у другой рецидив без первичного...
Зато красиво, черт побери.


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 04.03.2015, 18:37
 
Иринет
Иринет Дата: Среда, 04.03.2015, 17:32 | Сообщение # 863
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
Korsak, привет! Я рада ответам на форуме. Очень, но, когда их нету - значит, всё гладко. Это тоже неплохо.

Цитата
Я вот думаю-сколько раз Белла была в шаге от сча тья,то есть спокойствия,обеспеченности и взаимности,и лишь раз она позволила себе быть счастливой ,только когда забеременела.Больше позволить себе не смогла
Спокойствие, обеспеченность и взаимность - это не Беллина формула счастья. Не к этому она стремилась всегда. Я не говорю, что она права, но её счастье - идеальная любовь. Хоть что-то не так - она уже готова отказаться. Во всём её вина. В конце концов, влюблялась она в юного красавца зачем? всё понимала ведь.

Все пишут, что жалко Беллу, а чего жалеть-то. Она прошла весь жизненный круг. Только внуков не дождалась. Но я, может, молода для этого, но я не понимаю, какое в них счастье.


Цитата
И еще вопрос возник,что бы было,если бы она приняла тогда Карлайла? Тоже пару трахов(простите за грубость) или здесь вышло бы развитие? Карлайл старше,вдовец(правда близкой подруги),увереннее.
 Для неё так вопрос вообще не стоял...
 
Иринет
Иринет Дата: Среда, 04.03.2015, 17:38 | Сообщение # 864
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
klaypeda, точно!
Цитата
Я вот надеюсь, что мысли из главы 34 первой части, там, где есть те самые слова, которые заставили задуматься о плохом исходе
Эдварду надо приобрести опыт. Когда они с Изабеллой замутили, она уже это всё прошла. Он теперь догнал её.
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 04.03.2015, 17:44 | Сообщение # 865
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Жизненный круг?!
Бабочка шелкопряд...

Ну, дай бог, как говорится.
Вкуса в этом мало, смысла тем более.

Теперь точно ушла.
Дело не в том, умрет Белла или нет.
А в жизненном круге и "красивости"
 
Иринет
Иринет Дата: Среда, 04.03.2015, 18:06 | Сообщение # 866
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
lonalona, Эх! Наташкин!
Так и знала, что на медицине погорю! Как не наводила тень на плетень, всё равно промахнулась!
Цитата
Это, б@@@ть в каком месте красиво???
 Я имела ввиду, "красиво" - это в расцвете сил, а не в старости. Конечно, не течение болезни любой имела ввиду. Тут ясен перец.


Цитата
Это не катарсис, это ... Ир, у меня нет слов.
 Катарсис может быть у Эда потом, если повезёт.

Про что? Вопрос хороший и своевременный. Вот есть такая героиня. С таким набором качеств. Кстати, при всех своих закидонах, она наделала массу типичных женских ошибок, которые хотелось тоже как-то осмыслить. 
Как говорят, уж простите меня за сравнение,  искусство - это не жизнь, а увеличительно стекло. Для закидонов и блажи в том числе.
По жизни, как и любая из нас сделала бы, Белла  "сошлась бы  с инженером-химиком и чудовищно поглупела", но я так не могла поступить с ней. Она нежизнеспособна, и была изначально. А что с такими героями делают?


Цитата
у одной опухоль саморасасывается, у другой рецедив без первичного...
 
Нет, нет, не было этого! а первичное было
 
Иринет
Иринет Дата: Среда, 04.03.2015, 18:20 | Сообщение # 867
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
lonalona,

Цитата
Ну, дай бог, как говорится.
Вкуса в этом мало, смысла тем более.

 Это про меня


Цитата
Дело не в том, умрет Белла или нет. 
А в жизненном круге и "красивости"
  а это нет


Сообщение отредактировал Иринет - Среда, 04.03.2015, 18:28
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 04.03.2015, 18:48 | Сообщение # 868
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Иринет ()
 Я имела ввиду, "красиво" - это в расцвете сил, а не в старости

Ир, я вот тебе сейчас не как пользователь робстен ру, не как читатель автору, а как тетка прошедшая подобную хрень говорю. И как человек не самой простой специализации.
Выплюнь эту голливудскую жвачку из мозгов! Выплюнь!
Красиво - это лет в 90, в своей кровати, а нашла тебя внучка, а то правнучка, зашедшая после школы, поиграть с твои котом и втихаря примерить брошечку, которую тебе твоя бабушка оставила.
А умереть в расцвете сил - это НЕкрасиво. Это трагично, нелепо и навсегда отпечатывается несправедливостью в окружающих.
"Будь эффективным, сдохни молодым" - не тот девиз с которым следует жить и на что равняться.

Цитата Иринет ()
С таким набором качеств. Кстати, при всех своих закидонах, она наделала массу типичных женских ошибок, которые хотелось тоже как-то осмыслить. 

За типичные женские ошибки не наказывают так. Это просто нелепо. У нас бы тогда бОльшая часть детей были сиротами.
Потому что бабы в целом - не самый умный народ, они тебе что хочешь осознают, а потом пойдут и сделают, как не надо. И мужчины тоже. Люди все в целом - так себе о-вно. И что?
Цитата Иринет ()
. Она нежизнеспособна, и была изначально

Любая типичная женщина - нежизнеспособна изначально. Только природа ей отпускает если не силу, то выносливость. Если не ум, то воображение. Если не любовь мужчины, то ребенка.
Цитата Иринет ()
. А что с такими героями делают?

Эвтаназия в нашей стране запрещена.

Дело твое. История твоя. Героиня твоя.
Мое только мнение: в смерти в расцвете сил нет ничего красивого. И не может быть. Физиологически, социально, морально, этически.
 
Иринет
Иринет Дата: Среда, 04.03.2015, 19:01 | Сообщение # 869
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
lonalona
 
Цитата
в смерти в расцвете сил нет ничего красивого. И не может быть. Физиологически, социально, морально, этически.
 да конечно, нет, хотя, не знаю
Я лично не умереть боюсь, а боюсь старости. Хорошо быть старым, если познал полноту жизни, а если нет?
 
waxy
waxy Дата: Четверг, 05.03.2015, 10:35 | Сообщение # 870
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Приветствую, Иринет!
Я понимаю, что Лермонтов-Пушкин и масса других закончили жизнь молодыми, но мы ведь не в романтическом 19 веке! Не согласна, что умереть в 30 некрасиво, вполне даже красиво, но зачем, если есть для чего жить?
Умереть от болезни легче всего, а вот выйти достойно из ситуации и выиграть у жизни сложно, но ведь возможно! Было бы желание...А оно должно быть, потому что жизнь не лишена смысла. Блин, она любит замечательного мужчину, у нее есть сын, а ошибки...не настолько они  и фатальны! У большинства не жизнь, а упущенная возможность...
Все мы делаем ошибки в 20-30 лет, а к 40 умнеем и перед нами открываются истинные приоритеты и становится так горько оттого, что сделали когда-то и так хочется все исправить...Белла уже подошла к этому возрастному рубежу, когда приходит мудрость...и  что-смертельная болезнь? В народе вот говорят,  что в 40 баба становится опять ягодкой, были бы силы.
Надеюсь на благоприятный окончательный диагноз Беллы, преодоление болезни, а с ней и всех сомнений.
Иринет, спасибо тебе за главу и счастливого тебе 8 марта! Любви, любви и еще раз любви!


Сообщение отредактировал waxy - Четверг, 05.03.2015, 11:25
 
Иринет
Иринет Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:29 | Сообщение # 871
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
waxy, спасибо! и тебя с наступающим!
Цитата
Сразу к главному-обидно, что сперва рассказала не Эдварду, а престарелой
бабке, хоть и хорошо выглядевшей...когда-то. Какой из нее опекун?

Вот! Белла ещё и феминистка. Мужикам не верит на корню. Бабуля-то престарелая, но, похоже, она будет точно заниматься ребёнком, а мужчины - вопрос.

Знаешь, мне мой благоверный предъявил как-то довод из учебника психологии, где чёрным по-белому, что мужчины не любят детей как таковых отдельно - только в связи с любимыми женщинами. Я не верю.
Но прочитал же!
 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Четверг, 05.03.2015, 19:42 | Сообщение # 872
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Неожиданно... Все будет переосмыслено... Пусть только процент по результатам анализов повысится!!!
 
Иринет
Иринет Дата: Четверг, 05.03.2015, 20:56 | Сообщение # 873
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
FaNATKA, привет!
Уже чувствую, что нужно будет давать развёрнутую статистику смертности по раковым заболеваниям в России, в Европе и Америке, из которой, к сожалению, следует, что только  у нас этот диагноз - однозначный  и скорый приговор. Там гораздо получше.
 
odri
odri Дата: Четверг, 05.03.2015, 23:11 | Сообщение # 874
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: Offline
переживаю за Беллу, и за результат анализов. Но почему она хочет сделать опекуном Филицию?  Эдвард - отец, и с ним ему будет действительно хорошо. где бы он ни был - в Сингапуре или где-то ещё. Бела опять все делает по-своему. Надеюсь на более оптимистичный прогноз по здоровью. Думаю, Эдвард приедет к ним немедленно.




"Музыка - свобода для меня. Но в актерстве вы можете претендовать на то, чтобы быть кем-то, и мне это нравится", - Роберт Паттинсон
 
Иринет
Иринет Дата: Пятница, 06.03.2015, 01:09 | Сообщение # 875
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
odri, здравствуй!

Цитата
Но почему она хочет сделать опекуном Филицию?  Эдвард - отец, и с ним ему будет действительно хорошо. где бы он ни был - в Сингапуре или где-то ещё
не верит, думает, что Филиция лучше позаботится о мальчике, а Эдвард  - женится, свои дети и проч.
А Филиция сколько добивалась и хотела. Короче, Белла - феминистка ещё та.
 
Нея
Нея Дата: Суббота, 07.03.2015, 19:01 | Сообщение # 876
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
С онкологией нужно бороться и можно! Здесь, конечно, многое зависит от стадии, лечения и желания самого пациента... Процесс этот трудный и нелегкий, тем более здесь лейкоз, считай, поражение всего организма... Но, может, Белла все-таки найдет силы, ей есть, ради кого жить... К тому же диагноз ведь еще не точный или точный?
Иринет, здравствуйте!


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Alex9140
Alex9140 Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 03:23 | Сообщение # 877
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
снова вспоминаю, что мужчины Каллены высасывают жизнь из своих женщин...
прекрасно понимаю желание Беллы отдать сына Фелиции, "папе" он явно явно не нужен.
а Эдвард... ах, Эдвард......... печалька будет, но поздно.
важно другое - счастлива ли Белла?
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 15:04 | Сообщение # 878
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Иринет, !
 с заслуженной наградой!!!!
 
Иринет
Иринет Дата: Понедельник, 09.03.2015, 02:00 | Сообщение # 879
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
Нея, привет!
Цитата
С онкологией нужно бороться и можно! Здесь, конечно, многое зависит от стадии, лечения и желания самого пациента... Процесс этот трудный и нелегкий, тем более здесь лейкоз, считай, поражение всего организма... Но, может, Белла все-таки найдет силы, ей есть, ради кого жить... К тому же диагноз ведь еще не точный или
 
Всё же, в штатах лучше борются с раком. В Европе тоже. Денег, конечно, стоит не мерянных, но результаты есть.  У нас тоже есть известные люди, которые победили рак. Нужно много денег.
 
Иринет
Иринет Дата: Понедельник, 09.03.2015, 02:04 | Сообщение # 880
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
Alex9140, привет!

Цитата
снова вспоминаю, что мужчины Каллены высасывают жизнь из своих женщин...
 Это Сью-затейница так понимает.

Цитата
прекрасно понимаю желание Беллы отдать сына Фелиции, "папе" он явно явно не нужен.
 
У Беллы рассчёт - Фили отдать, она ведь наследником сделает, что угодно...
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Любовь и сомнения Изабеллы Свон
Поиск: