Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение - Страница 100 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение (18+; завершен)
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
piatka
piatka Дата: Вторник, 26.07.2011, 14:57 | Сообщение # 1
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1306
Статус: Offline


 




Обложка в подарок от Творческой мастерской Robsten.ru дизайнер Иголка




за обложку огромное спасибо Денису (Robert)

Оригинальное название и ссылка на оригинал: The_Submissive оригинал удален
Автор: tara sue me
Разрешение на перевод:

Переводчик: piatka,
Бета: Lili4ka , Нотик
Дисклеймер: автор не является владельцем «Сумерек» или их персонажей, все образы принадлежат Стефани Майер, идея принадлежит tara sue me
Рейтинг: NC-17, NC-21. Фанф содержит ненормативную лексику и детальное описание секса. Детям до 18 лет читать СТРОГО запрещено
Жанр: BDSM, Romance
Пэйринг:Эдвард/Белла
Самари: Сможет ли Белла Свон растопить и завоевать сердце доминанта, Эдварда Калена, оживляя свои темные фантазии?
Статус: оригинал - закончен, перевод – закончен
Размещение:ТОЛЬКО НА Robsten.ru



за обложку спасибо Денису (Robert)

Оригинальное название и ссылка на оригинал: The_Dominant оригинал удален
Автор: tara sue me
Переводчик: amberit, piatka,Looking
Бета: Lili4ka , Мэлиан с 27 главы, Нотик
Дисклеймер: автор не является владельцем «Сумерек» или их персонажей, все образы принадлежат Стефани Майер, идея принадлежит tara sue me
Рейтинг: NC-17, NC-21. Фанф содержит ненормативную лексику и детальное описание секса. Детям до 18 лет читать СТРОГО запрещено
Жанр: BDSM, Romance
Пэйринг:Эдвард/Белла
Самари: Потому что каждая история имеет две стороны - Покорная от лица Эдварда
Статус: оригинал - закончен, перевод – закончен
Размещение:ТОЛЬКО НА Robsten.ru


********************************************************************************



за обложку спасибо Маше (Иголка)

+ горячая обложка от Дениса (Robert)


Оригинальное название и ссылка на оригинал: The Training оригинал удален
Автор: tara sue me
Переводчик: piatka, KeKsiK 3-4 глава, Цесаревна, leverina (с 23 гл и до конца)
Бета: Мэлиан, Нотик
Дисклеймер: автор не является владельцем «Сумерек» или их персонажей, все образы принадлежат Стефани Майер, идея принадлежит tara sue me
Рейтинг: NC-17, NC-21. Фанф содержит ненормативную лексику и детальное описание секса. Детям до 18 лет читать СТРОГО запрещено
Жанр: BDSM, Romance
Пэйринг:Эдвард/Белла
Самари: Эдвард и Белла переходят на новый этап отношений, но кто кого будет обучать? Повествование от лица Эдварда и Беллы
Статус: оригинал - закончен, перевод – закончен
Размещение:ТОЛЬКО НА Robsten.ru



Сообщение отредактировал piatka - Четверг, 16.01.2014, 16:01
 
tcv
tcv Дата: Среда, 21.11.2012, 19:50 | Сообщение # 1981
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1708
Статус: Offline
piatka, Спасибо за главу! cwetok02


 
piatka
piatka Дата: Среда, 21.11.2012, 20:31 | Сообщение # 1982
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Quote (ksyTa)
изображая из себя крутого,сильного и все контролирующего конечно оказался слабым

мужики все слабые, когда дело касается любимых женщин
Quote (ksyTa)
но помня то как переживала Белла,помучился он как-то маловато

хочется побольше страстей да? Каплю яда, кинжал в сердце? fund02002

Quote (roza8763)
А пришла любовь и все.... закончился "доминант"

а ведь мог с таким успехом совмещать и то, и другое



 
sakyra
sakyra Дата: Среда, 21.11.2012, 20:35 | Сообщение # 1983
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
piatka, привет, привет, Оль, спасибо за новую главу lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
вот так Эдька...............сам себя лишил счастья, центра вселенной и ушел в запой...........маленький мальчик в теле мужчины, действительно так
Эммет молодца, позаботился о брате, жду продолжения



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
ksyTa
ksyTa Дата: Среда, 21.11.2012, 20:45 | Сообщение # 1984
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Quote (piatka)
хочется побольше страстей да?

giri05003 да не то чтобы страстей)))...просто я тут за Белку переживаю)))...всегда расстраивает персонаж,который считает себя самым умным,принимая решения за обоих...вот...а потом плачется ( или пьет giri05003 )...но это я на эмоциях от прочтения...простите если я уж слишком))))
 
piatka
piatka Дата: Среда, 21.11.2012, 20:48 | Сообщение # 1985
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Quote (sakyra)
Эммет молодца, позаботился о брате

Эммет вообще постоянно наставляет Эдварда, служит ему примером, своими отношениями с Роуз, в дальнейшем мы еще не раз это увидим



 
piatka
piatka Дата: Среда, 21.11.2012, 21:02 | Сообщение # 1986
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Quote (ksyTa)
всегда расстраивает персонаж,который считает себя самым умным,принимая решения за обоих

здесь они оба хороши, решают друг за друга, вместо того, чтобы сказать самим или спросить другого 4
Quote (ksyTa)
но это я на эмоциях от прочтения...простите если я уж слишком

всегда пожалуйста! интересно почитать разные отзывы good



 
редмарина
редмарина Дата: Среда, 21.11.2012, 22:07 | Сообщение # 1987
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Статус: Offline
Ах, как мне нравятся истории с надрывом, со страстями. Чтоб сердце разрывалось от боли и трудно было дышать, потому, что все, жизнь обрывается без него/нее. Это ведь яркое проявление что человек жив!!! вяло тякущая бытовуха с сахарными чмоками - слишком приторно!
Мы же читали "Покорную - 1часть" и в курсе что и Белла переживала эту ситуацию тяжело. Просто "умерла". А вот Эдвард глушил боль по другому, потому что жить с осознанием что все закончено невозможно тяжело и для него! Кто-то выбирает в этом случае физическую боль - расшибает голову об стенку, нарывается на драки, изматывает себя на тренажерах. Не надо так уничижительно комментировать поведение Эдварда.
После таких страстей можно либо возродиться, либо сгореть изнутри и все, пустота. "Наши" - возрадятся, найдут свой оригинальный способ отношений. lovi06015
 
looking
looking Дата: Среда, 21.11.2012, 22:20 | Сообщение # 1988
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
piatka, Мэлиан, спасибо за новую долгожданную главу.
С таким количеством тараканов в своей голове Эдварду самому не справиться. Слава Богу, что у него есть такие друзья и родные.
Они не дадут ему пропасть от собственного кретинизма.

Так если подумать, чего так сильно испугался Эдька, что решил всё разрушить? Любви? Обычных не-БДСМ отношений? Илго осудит за многолетнелла еи что Бее сталкерство? Или за трусость?
Но сбежать - это же верх трусости. Я чёй-то не въезжаю в его логику.
Не зря говорят, что она у мужчин и женщин разная.

Радует то, что мы знаем чем это кончится.
Вот ещё бы дождаться продолжения Обучения. Будет такое?


“Никогда не было лучше” Drift
 
Fatsumomo
Fatsumomo Дата: Среда, 21.11.2012, 22:28 | Сообщение # 1989
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
lovi06032 Спасибо за продолжение=)))))
А вот то что вышла книга=))) Охххх авторумничка, только имена меня откровенно смутили..... girl_blush2


Если ты не первая собака в упряжке, вид перед твоими глазами никогда не меняется.
 
Masya2078
Masya2078 Дата: Среда, 21.11.2012, 22:37 | Сообщение # 1990
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
lovi06032 Глубокие переживания,Эдвард сам бы не выплыл из омута вины ,понятно почему Эммет помогает,а откуда Карлаил знает про Питера?Интересно какая управа есть у этого человека на героя .Странный Эдвард , сам же выслеживал Беллу ,сам же влюбился,а теперь еще и выкрутасничает ,или струсил после стольких лет власти быть зависимым от кого то.
Спасибо за оповещение и главу , душевные терзания - одно из моих любимых блюд ,жду раскаяния и слезного извинения fund02002 .



 
svan
svan Дата: Четверг, 22.11.2012, 00:16 | Сообщение # 1991
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Олечка, спасибо за весточку и перевод! Я с этим промо выпала из жизни! щас все прочитаю и отпишусь
 
Мила_я
Мила_я Дата: Четверг, 22.11.2012, 00:20 | Сообщение # 1992
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
piatka,
Спасибо за главу! lovi06032

Как же я хотела прочитать эту главу. Перечитала окончание Покорной и не могла дождаться чтобы узнать, что было на душе у Эдварда после той роковой ночи.
И вот, в тысячный раз, я задаюсь вопросом - зачем он изначально соглашался на отношения с Беллой, если заранее знал, что тут не будет ве так, как с прежними Сабами? Почему довел все до этого абсурда?
И вот теперь, хоть он и планировал такой исход и был готов к произошедшему, с ним случилось то, чего он никак не мог запланировать, а именно - он осознал всю тяжесть и горечь потери Беллы, потери любви, которую так тщательно отрицал.
Но чего я от него не ожидала - это того, что он опустится на самое дно своих страданий, заливая их литрами спиртного. Обычная мужская логика - напиться и забыть. Но забытье - это одно, а память - совсем другое. И даже в своем пьяном угаре ему постояноо мерещилась Белла.
И он по гроб должен быть благодарен тем, что оказался рядом с ним и помог ему вынырнуть из своего алкогольного коматоза. Ему реально нужна помощь из вне. И слава богу, что Питеру удалось достучаться до него и Эдвард понял, что пришло время для принятия жизненно важных решений.

Quote
... у меня появилась помощница, зовут ее Даша (KeKsiK) , она будет помогать мне с переводом Обучения, поэтому новая главка не за горами,

Приятно было узнать о новом члене в команде переводчиков этого фанфа. С радостью принимаем Дашу в нашу дружную компанию lovi06032


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
suizanna
suizanna Дата: Четверг, 22.11.2012, 00:32 | Сообщение # 1993
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Спасибо за долгожданную новую главу! Я только сегодня днем закончила перечитывать "Покорную" и Доминанта".Я их читаю вперемежку:глава 1Белла,глава 1Эдвард,мне так больше нравится.И как же я обрадовалась,что появилась новая глава.
Я тут почитала отзывы и все ругают Эдварда.Я бы не стала столь категорично его ругать.Ведь Эдвард по своей натуре доминант,он привык все контролировать,привык доминировать.У него были покорные,но это был только секс,не было любви.И вот он встречает девушку,его ,как он считал, несбыточную мечту.Семь лет он мечтал о ней,не позволяя себе к ней приблизится,он контролировал этот процесс.И вот она в его власти,сама пришла.Эдвард не смог себе отказать.Он все понимал,с самого начала Эдвард знал,что поступает не правильно.Но семь лет мечтаний.Вы бы отказались? Естественно,что все его чувства перерастают в любовь.Он теряет контроль на собой,над ситуацией.И он этого боится.Все,как он жил раньше,рушится и появляется страх.А сможет ли он жить по другому? ведь у него уже был неудачный опыт.Также Эдвард ограничен во времени ,ведь Джас дал ему три недели,но Эдвард не готов сказать правду,боясь потерять Беллу. Все смешивается и Эдвард находит решение,отпустить Беллу таким странным образом. Мы все люди и все совершаем ошибки,Эдвард совершил ошибку,но он это понимает,он страдает.Сильным людям,привыкшим к тому,что они всегда правы,очень тяжело принять свои ошибки.Но Эдвард находит в себе силы и пытается исправить (мы знаем это из Покорной).
Белла ведь тоже поступила не совсем правильно.Она ведь знала о его чувствах,понимала,что он делает,но не захотела бороться,просто ушла (тоже страдать).Но главное,что они найдут в себе силы все понять и простить.Попробуют построить новые отношения,основанные на любви и доверии.
Жду,как всегда с нетерпением новых глав и часть Обучение.
 
Luka
Luka Дата: Четверг, 22.11.2012, 07:46 | Сообщение # 1994
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
piatka, спасибо большое за перевод новой главы и за маячок!
Мэлиан, спасибо большое за редактуру!
Девы, вообще, это - классика, когда мужик начинает пить без просыпу, едва действительность его схватила за задницу. Да потому что легче всего жалеть себя, спасаясь за немереным количеством выпитого алкоголя. Но главное, что состояние прострации отнюдь не решало проблем, а только отодвигало их подальше, ведь гораздо труднее признаться себе самому, что именно ты налажал с самого начала. Недосказанность и полуправда потянули за собой тупое стоп-слово, а затем что-то еще и еще и в результате привели к той непрезентабельной ситуации, в которой оказался Эдвард… И если бы не помощь и забота Эммета, если бы не пендель от Питера, трудно сказать, как долго еще Эдвард продолжал бы страдать от жалости к себе и на нервной почве жаждал бы поджечь библиотеку. В самом деле, пора было прекращать играть в маленького мальчика, взять себя в руки и сделать шаг навстречу будущему, где его обязательно дождалась бы Изабелла, потому что в ней жила любовь к этому простому и сложному мужчине, и который по неведомой причине испугался своей любви.
Жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
piatka
piatka Дата: Четверг, 22.11.2012, 10:11 | Сообщение # 1995
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Quote (редмарина)
"Наши" - возродятся, найдут свой оригинальный способ отношений.

Обязательно! Любовь побеждает все!
Quote (редмарина)
Это ведь яркое проявление что человек жив!!!

Хорошо сказала, да, даже когда он говорит, что умер этой не так, и надо что-то с этим делать, решать проблемы, а не топить их в алкоголе.

Quote (looking)
Так если подумать, чего так сильно испугался Эдька, что решил всё разрушить? Любви? Обычных не-БДСМ отношений? Илго осудит за многолетнелла еи что Бее сталкерство? Или за трусость?

Он боялся потерять все, ведь он это только что обрел, наконец, после долгих лет ожиданий, но он не знает как поступить, может быть если не Джаспер, как-нибудь само-сабой все утряслось, а тут он решил так, как решил, он ведь надеялся, что она не поверит ему, скажет например, что любит его, если бы она была чуточку упорнее тем утром, Эдвард бы 100% не выдержал, и сам сдался.
Quote (Masya2078)
а откуда Карлаил знает про Питера?

Эммет разговаривал с Джаспером, а не Карлайлом, просто Джаспер предложил позвать отца, а Эммет сказал, что будет только хуже.
Quote (Masya2078)
Интересно какая управа есть у этого человека на героя .

Все узнаете потихоньку.

Quote (Мила_я)
И вот, в тысячный раз, я задаюсь вопросом - зачем он изначально соглашался на отношения с Беллой, если заранее знал, что тут не будет ве так, как с прежними Сабами? Почему довел все до этого абсурда?

за меня уже ответили )))
Quote (suizanna)
У него были покорные,но это был только секс,не было любви.И вот он встречает девушку,его ,как он считал, несбыточную мечту.Семь лет он мечтал о ней,не позволяя себе к ней приблизится,он контролировал этот процесс.И вот она в его власти,сама пришла.Эдвард не смог себе отказать.Он все понимал,с самого начала Эдвард знал,что поступает не правильно.Но семь лет мечтаний.Вы бы отказались? Естественно,что все его чувства перерастают в любовь.Он теряет контроль на собой,над ситуацией.И он этого боится.Все,как он жил раньше,рушится и появляется страх.А сможет ли он жить по другому? ведь у него уже был неудачный опыт.Также Эдвард ограничен во времени ,ведь Джас дал ему три недели,но Эдвард не готов сказать правду,боясь потерять Беллу. Все смешивается и Эдвард находит решение,отпустить Беллу таким странным образом. Мы все люди и все совершаем ошибки,Эдвард совершил ошибку,но он это понимает,он страдает.

да, все так, никто бы не устоял наверно

Quote (Мила_я)
Ему реально нужна помощь из вне. И слава богу, что Питеру удалось достучаться до него и Эдвард понял, что пришло время для принятия жизненно важных решений.

Хорошо, когда есть такие друзья, которые могут пнуть под сраку, и заставят двигаться дальше, в следующей главе Питер расскажет немного о своих отношениях с женой и как они с этим справляются fund02016

Quote (Luka)
В самом деле, пора было прекращать играть в маленького мальчика, взять себя в руки и сделать шаг навстречу будущему,

совместному будущему с Беллой, для этого стоит принять помощь и поработать над собой!



 
kara
kara Дата: Четверг, 22.11.2012, 17:56 | Сообщение # 1996
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
Спасибо за долгожданное продолжение. fund02002 Очень проникновенно. Все страдания Эварда, хотя заслуженные, сам виноват во всем, что с ним случилось. Хотя, если бы не так все вышло, возможно он не переосмыслил бы все преимущества такой жизни. Наверное для него слишком быстро все продвигалось( в смысле отношения) и он не мог сразу к ним адаптироваться. Нужно пройти через страдания, что бы понять что нужно в жизни.
Спасибо за перевод и всем кто в этом участвовал! lovi06032
Жду с нетерпением следующих главок, особенно Обучение! girl_blush2


 
anutka87
anutka87 Дата: Четверг, 22.11.2012, 21:08 | Сообщение # 1997
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
мммм, круто! можно в пч?
 
joza
joza Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:59 | Сообщение # 1998
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 501
Статус: Offline
Спасибо!!!

Добавлено (22.11.2012, 23:59)
---------------------------------------------
Спасибо!!!



пишу.
Хранители Эпох. Круг первый

 
piatka
piatka Дата: Пятница, 23.11.2012, 06:29 | Сообщение # 1999
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Quote (kara)
Нужно пройти через страдания, что бы понять что нужно в жизни.

не обязательно конечно это было делать таким способом, разбивать сердце другому человеку, а тем более себе как то глупо



 
lena-r
lena-r Дата: Пятница, 23.11.2012, 11:54 | Сообщение # 2000
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Эта парочка не перестает меня удивлять fund02002
Девчата,спасибо большое! lovi06032


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение (18+; завершен)
Поиск: