Неспящие/Wide Awake - Страница 143 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Неспящие/Wide Awake (ЗАКОНЧЕН!)
Неспящие/Wide Awake
Tasha
Tasha Дата: Суббота, 25.09.2010, 02:17 | Сообщение # 1
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline


Мы очень долго к этому шли, и наконец готовы представить вам замечательный переводной фанфик


Перевод: черносливка, Tasha, PoMarKa
Редактура: Tasha

Статус: ПЕРЕВОД ЗАКОНЧЕН


Итак



ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ФФ

Содержание:
Глава 1. Рыжие Сдобные Зомби Глава целиком
Глава 2. Чертовы Ньютоны Часть 1. Часть 2. Часть 3.
Глава 3. Сливочное Рандеву На Двоих Часть 1. Часть 2.
Глава 4. Панацея Из Арахисового масла Часть 1. Часть 2.
Глава 5. Маниакальная Мята Часть 1. Часть 2.
Глава 6. Карамельный Комфорт Часть 1. Часть 2.
Глава 7.Горько-Сладкие Ириски Часть1. Часть 2.
Глава 8. Сумерки с Тройной Карамелью Глава целиком
Глава 9 . ШОКоладная Крошка Часть 1. Часть 2.
Глава 10. Гневные Ореховые Помадки Часть 1. Часть 2.
Глава 11.Снэки Скуби Ду Глава целиком
Глава 12. Сливочное Печенье - Глава целиком
Глава 13. Черные Кожаные Дамские Пальчики - Часть 1. Часть 2.
Глава 14. Победоносные Ванильные Лисички Глава целиком
Глава 15. Кислая Корица. Глава целиком
Глава 16. Решительная Овсянка.Глава целиком
Глава 17. Прощальные Хрустящие Бренди. Белла POV. Глава целиком
Глава 18. Прощальные Хрустящие Бренди. Эдвард POV. Глава целиком
Глава 19. Rocky Road Напоследок. Глава целиком
Глава 20. Сердцевины, Скрытые В Шоколаде. Глава целиком
Глава 21. Хмельные Шоколадные Улыбки. Глава целиком
Глава 22. Глазированное Ореховое Терпение. Глава целиком
Глава 23. Соблазнительные Сахарные Язычки. Глава целиком
Глава 24. Рождественские Леденцы С Сюрпризом. Глава целиком
Глава 25. Отчаяние Со Вкусом Мокко. Глава целиком
Глава 26-27. Неземное Ореховое Совершенство. Часть 1. Часть 2.
Глава 28. Сладкие Кокосовые Признания. Часть 1. Часть 2.
Глава 29. Посредственность из Темного Шоколада. Часть1. Часть 2.
Глава 30. Бремя Прошлого с Коричневым Сахаром. Часть 1. Часть 2.
Глава 31. Брауни со Вкусом Поражения. Часть 1. Часть 2. Часть 3.
Глава 32. Единороги с Макадамией. Часть 1. Часть 2.
Глава 33. Вкусные Ягодные Кусочки. Часть 1. Часть 2.
Глава 34-35. Двойные Ананасовые Валентинки. Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4.
Глава 36-37. Загадочные Мелодии из Мусса. Часть 1. Часть 2.
Глава 38. Присыпанная Маком Темнота. Глава целиком
Глава 39. Развалины из Хурмы. Глава целиком.
Глава 40. Непродающиеся Бискотти. Глава целиком
Глава 41. Хрустящие Имбирные Именины. Глава целиком.
Глава 42. Застывшие Клубничные Мгновения. Часть 1. Часть 2.
Глава 43. Трудно Перевариваемые Обиды из Мюсли. Часть 1. Часть 2.
пояснения автора к главе
Глава 44. Оскверненные Марципаном Лакомства. Часть 1. Часть 2.

Глава 45. Chunky Chips-Ahoy. Часть 1. Часть 2.
Глава 46. Nilla Wafers. Часть 1. Часть 2.
Глава 47. Double-Stuf Oreos. Часть 1. Часть 2.
Глава 48. Монументальное Миндальное Печенье. Часть 1. Часть 2. Часть 3.
Глава 49. Флорентини из Осколков. Часть 1. Часть 2.
Глава 50. Таинственные Песочные Печенья. Глава целиком.
Глава 51. Схематичные Корзиночки-Засранцы.Часть 1. Часть 2.
Глава 52. Неизбежно Провальное Судьбоносное Печенье. Часть 1. Часть 2.

ЭПИЛОГ. Часть 1. Часть 2. Часть 3.

- - -

Ауттейк 1. Двойные Ананасовые Валентинки - А
Ауттейк 2. Двойные Ананасовые Валентинки - B
Ауттейк 3. Непристойные Хрустящие Имбирные Именины
Ауттейк 4. Хрустящие Имбирные Именины от лица Карлайла
Ауттейк 5. Прискорбные Драконы / Прошлое от лица Эдварда
Ауттейк 6. Свет и Тьма Элизабет Мейсен - new !

- - -

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ФФ

список ПЧ (ответственная за рассылку RobSten_LoVe)


если вас нет в списке, пишите ЛС с пометкой ПЧ PoMarKa


Сообщение отредактировал Tasha - Суббота, 22.09.2012, 02:28
 
alisanes
alisanes Дата: Понедельник, 10.09.2012, 00:40 | Сообщение # 2841
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Я так долго сюда шла после отпуска girl_blush2 И знаю почему: эта история взрывает мой мозг, и потом я долго еще не могу его собрать. А как же без мозга-то?? giri05003
Эпилог
Я, наивная дурочка, ожидала в эпилоге прочесть сопли-слюни-романтику, щедро приправленную Эдиным матерком, а столкнулась с непониманием, разочарованием и грустью cray
Все так хорошо начиналось, у них своя квартира, они познают друг друга, используя всевозможные сексуальные позиции для получения максимального удовольствия, замечательная кухня, на которой Белла бы могла практиковать свои шедевры... Но известие о смерти матери Эдварда полностью разрушило все это. Почему он чувствует вину?? Потому что бросил ее?? а какова была бы его жизнь, останься он там?? Разве можно было бы это назвать жизнью?? Это не он ее бросил, это она его бросила, когда он был ребенком в конце концов. Почему он не понимает этого?? Белла изо всех сил старается привести его в чувство, вернуться в прежнее русло, разве он не видит, что его поведение разбивает ее морально?? Восемь месяцев безуспешных попыток, не слишком ли долго?? Чувствую опустошение, не меньшее, чем Белла...
Во второй части Эдвард начинает осозновать, сколько же дерьма он преподнес в отношения своим поведением. Даже начал есть. И это даже было хорошо. Что для всех остальных является нормальным, для него стало прогрессом.
Эдвард был настолько поглощен собой и своими проблемами, что совершенно забыл о главном событии года для его девочки - объятиях с Карлайлом, но поступил вполне правильно, развернув машину. Белла это заслужила, она должна была это сделать, так как это - очередной шаг к ее исцелению. Эд даже назвал Карлайла папой, что было совершенно ему несвойственно и неправдоподобно, но Карлуша просиял giri05003
Я хочу стать лучше ради тебя
Так сделай это, Эдвард, потому что ради тебя, Белла стала лучше, пытаясь избавиться от своих страхов, а ты ничего не делаешь cray А "поел" - это слабое утешение...
Хорошо все-таки, что у них есть эти никакой херни правила, по чуть-чуть они помогли высказаться и разобраться в происходящем.
Поездка на могилы родителей оказалась тем самым переломным моментом для Эдварда. Он осознал, что ни в чем не виноват, и отпустил все это.
ГРЕБАНЫЙ КОНЕЦ
Так в стиле Эдварда fund02002
Но на самом деле очень не хотелось, чтобы эта история заканчивалась, я слишком трепетно к ней отношусь и могла бы читать ее вечно.
Tasha, черносливка, PoMarKa, спасибо за то, что подарили нам этот прекрасный перевод lovi06032 lovi06015 Это великолепное произведение вызвало во мне бурю чувств и эмоций, и это потрясающе. Герои такие классные, со всеми их тараканами, неправильными поступками, страхами и ошибками заставляют любить их еще сильнее, а шикарный слог автора, который благодаря бережному переводу заиграл для нас всеми красками, возводит эту историю на вершину всех списков.
RobSten_LoVe, спасибо за неизменные оповещения lovi06032 lovi06015
И действительно грустно, что все это заканчивается cray
Девочки, спасибо вам огромное!!!!

Пойду читать ауттейки boast


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
pats
pats Дата: Понедельник, 10.09.2012, 11:57 | Сообщение # 2842
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Спасибо!
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Понедельник, 10.09.2012, 18:26 | Сообщение # 2843
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за ауттейк от Карлайла! lovi06015
И все же никогда не понять мне Эсми. К тому же Карлайл тут просто подкаблучник получается... girl_wacko
У человека ДР. Такая картина милая. И ведь он понимает что Эдвард и Белла любят друг друга. Родственные души.
Жаль что он оборвал такой момент.
И остался Эдвард с тортом...Один...в свой собственный День Рожденья...Без любимой..
Хуже праздник испортить эти двое не могли. Просто невозможно было... cray



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Мариша
Мариша Дата: Вторник, 11.09.2012, 00:51 | Сообщение # 2844
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
Большое спасибо за бонусы good
Непристойный ангст в качестве альтернативной концовки - это было что-то hang1
Порадовал бонус от Карлайла lovi06015


 
Smash
Smash Дата: Среда, 12.09.2012, 19:05 | Сообщение # 2845
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Обалденный фанф!
 
vampire_princess
vampire_princess Дата: Среда, 12.09.2012, 20:30 | Сообщение # 2846
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Автору и переводчикам низкий поклон за их тяжёлый труд!Буря эмоций и наслаждение от чтения.Ещё раз СПАСИБО! lovi06032
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 15.09.2012, 10:53 | Сообщение # 2847
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
черносливка, Tasha, PoMarKa девочки,спасибо за ауутейк!
Да,мамашка Эдварда еще большая дрянь,чем я думала о ней, всегда знала что я она подлое существо,но читая о том,как ее ребенок провел 4 года после того,как она его вышвырнула как ненужную вещь,я возненавидела ее больше.
Карлайл забрал Эдврада в тот момент, когда он еще не прошел точку не возврата, да,он уже был холоден, циничен, но его сердце еще было живо и его душа не покрылась каменными стенами.
Никогда не понимала системы опекунства в США,чем лучше эти дома с кучей детей детских домов-все то же самое,только опекуны получают деньги,для них дети это не дети,а способ заработка,чем больше тем лучше.По сути своей там царит та же атмосфера,что и в приютах. Детей перемещают из дома в дом, словно они вещи....да, американская система,где нет морали,увы, но там даже своих стариков отдают в приюты-дикость!
Читать мысли Эдварда тяжело, у него не было никого ближе этой плюшевой игрушки, словно мягкая ткань могла дыть ему тепла. И он прав- ни к кому не надо привязываться- ты в системе.
О,шоу Опры, что-то вроде нашего Малахова- мы перетрясем все ваше грязное белье со скорбным выражением на лице-лицемерство!Автор провел хорошее сравнение - переживание никому не нужного ребенка и терзаниями заевшихся скучающих домохозяек.
Опасения Эдврада,что Карлайл может быть извращенцем, как те опекуны,о которых рассказывали дети,да еще одна реалия мира-жутко.
Эдвард очень умен, но как не быть таким, надо быть умным и знаю юридические аспекты, он не спрашивал будет ли Карлайл его любить, он спрашивал о тех моментах,что защитят его, гарантируют определенные вещи-умный ход, надо обезопасить себя.Брошенные дети, прошедшие через многое, не ждут любви, они ждут чувства защищенности и уверенности.
 
Tanger
Tanger Дата: Суббота, 15.09.2012, 15:18 | Сообщение # 2848
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 226
Статус: Offline
Спасибо за ауттейк. Ненавижу зеленого дракона своих детей, но выкинуть не могу. А иногда тискаю его. Мне стыдно, что я не Карлайл иногда.


Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Работаю с тем, за что не стыдно:
[url=http://robsten.ru/forum/19-1281-1]
 
Наталья_2011
Наталья_2011 Дата: Суббота, 15.09.2012, 17:32 | Сообщение # 2849
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 634
Статус: Offline
Огромное-преогромное спасибо за новый ауттейк!!! cvetok01
Он получился очень неожиданым, шокирующим, душераздирающим и обнадеживающим одновременно.
Момент прощания Эдварда с Джорданом читать просто невозможно. Это настолько живая картина, что становится жутко от ощущений. Ведь это действительно реальность, страшная повседневная реальность нашего мира, где дети переносят такие страдания cray До сих пор не могу успокоиться.
Многое открылось о прошлой жизни Эдварда. Еще больше зауважала Карлайла. Понятно, что Эдвард не виноват, но подарок он еще тот fund02002
Хотя конечно главное, что мы опять увидели - это его обожженная душа, не шрамы на теле. Его попытка выживать, боязнь привязываться, и одновременная любовь к плюшевому дракону, желание поверить Карлайлу и одновременно страх ошибиться в Карлайле и страх его разочаровать 4
Поэтому в который раз понимаешь, как ему повезло с Беллой. Она смогла вытянуть Эдварда к свету, к жизни, даже Карлайлу это не удалось, а ведь в отсутствии достаточного количества попыток его вряд ли можно упрекнуть.
Если нас еще порадуют как-нибудь счастливым бонусом я буду счастлива сверх меры fund02002
Спасибо еще раз!!!


 
Weda
Weda Дата: Суббота, 15.09.2012, 20:00 | Сообщение # 2850
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Девочки, спасибо за это чудо. Вам и angstgoddess003.
С него началось моё знакомство с фанфикшеном. Ждала обновления.
Читала, перечитывала, залезала от нетерпения в оригинал и возвращалась к вам, т.к. этот красивый и грамотный перевод достоин высшей награды и отдельной похвалы.
Эта история - из тройки лидеров.
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Четверг, 20.09.2012, 11:31 | Сообщение # 2851
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо большое за ауттейк! lovi06015 fund02016
Очень тяжелое детство было у Эдварда. И учитывая что мать его в то время была жива - это самое ужасное.
Как можно было так бросить своего собственного ребенка? Не понимаю...
Эдвард уже все принял, и думал что никому не нужен, но...тут появился Карлайл, словно свет в конце туннеля.
Он правильно сделал. Помог бедному мальчику и взял его с собой. Трогательный момент с игрушкой и прощанием с другом.
А Эдвард всегда был очень ранимой душой. И не мотря на свой слованый запас и свое поведение, у него была Душа.
И то как он оплакивал свою мать это лишний раз доказывает... cray



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Tasha
Tasha Дата: Суббота, 22.09.2012, 02:38 | Сообщение # 2852
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline
вот теперь точно все. последний ауттейк... последняя точка в этой истории, которой мы (переводчики) и вы (читатели) жили так долго. заранее всем большое спасибо за ваши комментарии и, конечно же, за верность этим двум израненным, неспящим, но нашедшим себя "идеально неидеальным и полностью проснувшимся" детям, мастерски описанным angstgoddess003. мы старались донести эту историю для вас такой, какой она написала ее. со всеми ***, гребаными и долбанными охренениями Эдварда и тонкой кулинарной организацией души Беллы. если бы только автор знала, как я благодарна, что в моей жизни есть "Wide Awake"...

в общем, не заходя в эти глубокие дебри, спасибо вам, наши любимые ПЧелки. извините, если не всегда могли ответить вам активной взаимностью, но все ваши комментарии уютно примостились и заняли особое место в наших сердцах. побольше вам thumb_unicorn thumb_unicorn thumb_unicorn thumb_unicorn и вкусных печенек

victory



 
Dark_Angel
Dark_Angel Дата: Суббота, 22.09.2012, 02:59 | Сообщение # 2853
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Спасибо огромное за возможность насладиться этой историей. Я читала ее по мере появления новых глав и очень рада, что теперь есть возможность перечитать все сразу без перерывов. Несомненно, эта история занимает особую нишу в мире фф и это заслуга автора, но не меньшая заслуга и у девочек - переводчиц. Видно, что в перевод вкладывали душу и выполнен он качественно и с любовью. Так что еще раз большое спасибо всем, кто трудился над ним. lovi06015 lovi06015 lovi06015
Quote (Tasha)
вот теперь точно все. последний ауттейк.

Неа, не последний. JC_flirt
Есть еще 2 ауттейка к главам 25 и 28, они в профиле angstgoddess003 на FF.net.
Вот здесь http://www.fanfiction.net/s/4711138/1/Wide-Awake-OUTTAKES


 
Наталья_2011
Наталья_2011 Дата: Суббота, 22.09.2012, 03:00 | Сообщение # 2854
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 634
Статус: Offline
Спасибо большое, увы, за последний ауттейк!!! lovi06032 А ведь надежда еще теплилась, совсем как у Элизабет о ее светлом лучике cray
Читать было больно. Больно за нее. Сильные чувства опасны тем, что ломают человека и так случилось с Элизабет. Она не дала себе шанса повернуться к Свету. Если бы она знала, что Эдвард перенесет, она бы поступила по-другому. Но она то считала его своим Самым лучшим и даже мысли не допускала, что ее Лучика не выберут хорошие люди и не сделают его счастливым. Вечные наши заблуждения. Да в итоге появился Карлайл, но что Солнечный лучик уже пережил. cray
Больно за Эдварда. После той безграничной любви в которой он купался попасть в ад, да еще и думать, что он виноват в том, что его самые дорогие люди ушли от него cray
И все же последняя фраза несет в себе надежду и мы останемся с ней.
Еще раз огромное спасибо всем, кто подарил нам эту чудесную историю cvetok01




Сообщение отредактировал Наталья_2011 - Суббота, 22.09.2012, 03:00
 
Tasha
Tasha Дата: Суббота, 22.09.2012, 03:03 | Сообщение # 2855
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline
Quote (Dark_Angel)
Неа, не последний.

автор не пожелала их включить в финальную полную версию вместе с ауттейками, так что... последний.


Сообщение отредактировал Tasha - Суббота, 22.09.2012, 03:04
 
Наталья_2011
Наталья_2011 Дата: Суббота, 22.09.2012, 03:05 | Сообщение # 2856
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 634
Статус: Offline
Quote (Dark_Angel)
еа, не последний. Есть еще 2 ауттейка к главам 25 и 28, они в профиле angstgoddess003 на FF.net.

dance4 dance4 dance4
УРА!!!

Добавлено (22.09.2012, 03:05)
---------------------------------------------
Ну хоть одним глазком посмотрим первоначальный замысел автора JC_flirt



 
Dark_Angel
Dark_Angel Дата: Суббота, 22.09.2012, 03:11 | Сообщение # 2857
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Tasha)
так что... последний.

А может все таки переведете? girl_blush2 Пожалуйста - пожалуйста - пожалуйста. girl_blush2
Эта история настолько особенная, что хочется прочитать всё, даже те кусочки, которые не вошли в финал, чтобы понять как могло бы быть.


 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Суббота, 22.09.2012, 16:19 | Сообщение # 2858
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Вот и последний ауттейк... cray
Я не удивлена, что автор решила закончить эту историю главой от Элизабет. Все-таки именно от выбора этой женщины завсисела судьба Эдварда...
Конечно, не хочется обравдывать мать, которая бросила своего сына после смерти мужа, но, я надеюсь, ни один из нас не был на ее месте! Эд был для нее всем миром, и после его смерти даже сын не смог уержать ее от падения в бездну... Да, она слабая женщина, но нельзя ее в этом обвинять, все мы очень разные! И где бы мы поступили иначе, она решила вот так. Это ее выбор.
В любом случае, если бы Эдвард остался с матерью, наверняка, он бы не познакомился с Беллой! Хотя мне очень нравится мысль о том, что они бы все равно встретились и изменились друг для друга! JC_flirt
Да, Эдвард не стал идеальным семейным мальчиком с прекрасным воспитанием и ангельским характером, но он остался хорошим человеком, что имеет огромную ценность для каждого...
Девочки, я хочу скачать вам огромнейшее СПАСИБО за прекрасный перевод этой потрясающей, сложной, но от этого не менее и интересной истории! lovi06015
Наконец, первый фф на этом сайте завершен, и я искренне вас поздравляю)) cwetok02
УрА)) bp




 
Совенка
Совенка Дата: Суббота, 22.09.2012, 17:30 | Сообщение # 2859
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline
cray cray cray cray cray Все?

cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray
Я не хочу.
...........я против....................................
Таш, я дочитала до конца еще год назад...а теперь меня глючит отвратительное чувство,что окончание вашей истории, последнее обновление вашей темы это и есть КОНЕЦ ФИЛЬМА. Даже не смотря на то, что еще впереди как минимум "рассвет"......................................

Добавлено (22.09.2012, 17:30)
---------------------------------------------

 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 22.09.2012, 18:07 | Сообщение # 2860
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
черносливка, Tasha, PoMarKa
Девочки,спасибо за финальный ауттейк!
Все,что я могу сказать - презираю эту женщину,я много раз об этом писала,я не просто ее презираю...мне было неприятно даже читать ее мысли, она эгоистична до мозга костей, отдать свое дитя,и тешить себя мыслью, что ему где-то там хорошо...мерзко и подло. Она никогда не любила его, она любила свою семью,вернее мужа, а когда его не стало все стало не идеально, она выбросила свое дитя,предала и растоптала, просто отдала в руки соц.работников-и это значит дать лучшее? Ее бы ткнуть носов в ту жизнь,что была у Эдврда до Карлайла, ткнуть и заставить смотреть в замедленной съемке, не давая и капли алкоголя,алкоголя на который она променяла сына.
Она заслужила своего алкогольного гниения, она гнила изнутри...
Не хочу даже думать о ней...

Девочки,спасибо за ваш труд, спасибо за удивительный фик, я столько радовалась и плакала, восхищалась, переживала, любил и ненавидела.Это особенная история,ее надо читать, знать.
СПАСИБО!!!!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Неспящие/Wide Awake (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: