Неспящие/Wide Awake - Страница 42 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Неспящие/Wide Awake (ЗАКОНЧЕН!)
Неспящие/Wide Awake
Tasha
Tasha Дата: Суббота, 25.09.2010, 02:17 | Сообщение # 1
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline


Мы очень долго к этому шли, и наконец готовы представить вам замечательный переводной фанфик


Перевод: черносливка, Tasha, PoMarKa
Редактура: Tasha

Статус: ПЕРЕВОД ЗАКОНЧЕН


Итак



ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ФФ

Содержание:
Глава 1. Рыжие Сдобные Зомби Глава целиком
Глава 2. Чертовы Ньютоны Часть 1. Часть 2. Часть 3.
Глава 3. Сливочное Рандеву На Двоих Часть 1. Часть 2.
Глава 4. Панацея Из Арахисового масла Часть 1. Часть 2.
Глава 5. Маниакальная Мята Часть 1. Часть 2.
Глава 6. Карамельный Комфорт Часть 1. Часть 2.
Глава 7.Горько-Сладкие Ириски Часть1. Часть 2.
Глава 8. Сумерки с Тройной Карамелью Глава целиком
Глава 9 . ШОКоладная Крошка Часть 1. Часть 2.
Глава 10. Гневные Ореховые Помадки Часть 1. Часть 2.
Глава 11.Снэки Скуби Ду Глава целиком
Глава 12. Сливочное Печенье - Глава целиком
Глава 13. Черные Кожаные Дамские Пальчики - Часть 1. Часть 2.
Глава 14. Победоносные Ванильные Лисички Глава целиком
Глава 15. Кислая Корица. Глава целиком
Глава 16. Решительная Овсянка.Глава целиком
Глава 17. Прощальные Хрустящие Бренди. Белла POV. Глава целиком
Глава 18. Прощальные Хрустящие Бренди. Эдвард POV. Глава целиком
Глава 19. Rocky Road Напоследок. Глава целиком
Глава 20. Сердцевины, Скрытые В Шоколаде. Глава целиком
Глава 21. Хмельные Шоколадные Улыбки. Глава целиком
Глава 22. Глазированное Ореховое Терпение. Глава целиком
Глава 23. Соблазнительные Сахарные Язычки. Глава целиком
Глава 24. Рождественские Леденцы С Сюрпризом. Глава целиком
Глава 25. Отчаяние Со Вкусом Мокко. Глава целиком
Глава 26-27. Неземное Ореховое Совершенство. Часть 1. Часть 2.
Глава 28. Сладкие Кокосовые Признания. Часть 1. Часть 2.
Глава 29. Посредственность из Темного Шоколада. Часть1. Часть 2.
Глава 30. Бремя Прошлого с Коричневым Сахаром. Часть 1. Часть 2.
Глава 31. Брауни со Вкусом Поражения. Часть 1. Часть 2. Часть 3.
Глава 32. Единороги с Макадамией. Часть 1. Часть 2.
Глава 33. Вкусные Ягодные Кусочки. Часть 1. Часть 2.
Глава 34-35. Двойные Ананасовые Валентинки. Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4.
Глава 36-37. Загадочные Мелодии из Мусса. Часть 1. Часть 2.
Глава 38. Присыпанная Маком Темнота. Глава целиком
Глава 39. Развалины из Хурмы. Глава целиком.
Глава 40. Непродающиеся Бискотти. Глава целиком
Глава 41. Хрустящие Имбирные Именины. Глава целиком.
Глава 42. Застывшие Клубничные Мгновения. Часть 1. Часть 2.
Глава 43. Трудно Перевариваемые Обиды из Мюсли. Часть 1. Часть 2.
пояснения автора к главе
Глава 44. Оскверненные Марципаном Лакомства. Часть 1. Часть 2.

Глава 45. Chunky Chips-Ahoy. Часть 1. Часть 2.
Глава 46. Nilla Wafers. Часть 1. Часть 2.
Глава 47. Double-Stuf Oreos. Часть 1. Часть 2.
Глава 48. Монументальное Миндальное Печенье. Часть 1. Часть 2. Часть 3.
Глава 49. Флорентини из Осколков. Часть 1. Часть 2.
Глава 50. Таинственные Песочные Печенья. Глава целиком.
Глава 51. Схематичные Корзиночки-Засранцы.Часть 1. Часть 2.
Глава 52. Неизбежно Провальное Судьбоносное Печенье. Часть 1. Часть 2.

ЭПИЛОГ. Часть 1. Часть 2. Часть 3.

- - -

Ауттейк 1. Двойные Ананасовые Валентинки - А
Ауттейк 2. Двойные Ананасовые Валентинки - B
Ауттейк 3. Непристойные Хрустящие Имбирные Именины
Ауттейк 4. Хрустящие Имбирные Именины от лица Карлайла
Ауттейк 5. Прискорбные Драконы / Прошлое от лица Эдварда
Ауттейк 6. Свет и Тьма Элизабет Мейсен - new !

- - -

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ФФ

список ПЧ (ответственная за рассылку RobSten_LoVe)


если вас нет в списке, пишите ЛС с пометкой ПЧ PoMarKa


Сообщение отредактировал Tasha - Суббота, 22.09.2012, 02:28
 
volvo4ka
volvo4ka Дата: Среда, 29.06.2011, 10:08 | Сообщение # 821
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1222
Статус: Offline
Tasha, PoMarKa, Девочки, очередное спасибо за перевод!! lovi06032 lovi06032
Так интересно, что же будет дальше... излечуться ли они от кошмаров? и как это всё произойдёт.
А пока очень грустно читать этот фанф, хоть тут и происходят очень приятные моменты. Но сочувствие к Эдварду и Белле так и не покидает меня.


Люблю "Сумеречную сагу" с 19 октября 2009 года:)
 
Marika
Marika Дата: Среда, 29.06.2011, 10:40 | Сообщение # 822
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Огромное спасибо, девочки, за продолжение! lovi06015 lovi06032
Конечно, грустный конец у главы - Белла так надеялась стать ближе к Эдварду, к своему любимому - и все ее надежды разбились об ее же психику cray cray
Было замечательно читать - как Элис нарядила Беллу.. Этот образ - джинсы и нежная белая блузка очень подходят Белле, я буквально представила ее такой JC_flirt и еще любимые Эдвардом блестящие выпрямленные локоны JC_flirt Какой счастливой и довольной была Белла в лодке - любуясь на Эдварда и наслаждаясь таким замечательным выходным со своим парнем!.. Все очень красиво описывается, еще раз спасибо за перевод lovi06015 lovi06032 Конечно, у Эда и Беллы много проблем, но, с другой стороны, они знают о них, они вместе, и, я надеюсь - вдвоем, такие любящие, они справятся JC_flirt


 
murlika
murlika Дата: Среда, 29.06.2011, 13:13 | Сообщение # 823
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
Он выглядел… невинным. Я даже и предположить не могла, что Эдвард может быть таким ранимым.

У меня сердце щемило всю эту главу...столько боли и страдания, столько одиночества, на глазах слезы...спасибо за такой чудесный перевод...это стоило того...еще раз спасибо good lovi06032
 
pollli
pollli Дата: Среда, 29.06.2011, 14:12 | Сообщение # 824
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
Спасибо за главу!!! Так эмоционально!!!
Беллка обиделась... Неужели не понимает, что Эдварду и не нужны нормальные девушки!!! Хотя Беллу конечно жалко!!!





Сообщение отредактировал pollli - Четверг, 30.06.2011, 09:25
 
Tasha
Tasha Дата: Среда, 29.06.2011, 14:51 | Сообщение # 825
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline
всем большое-прибольшое наздоровье! fund02002
и ответное спасибо за комментарии

не переживайте, по закону жанра, следующая глава пройдет на высокой ноте JC_flirt



 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Среда, 29.06.2011, 16:04 | Сообщение # 826
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Я кстати заметила что Белла начала отчасти говорить как Эдвард. fund02002
Но на самом деле очень печальный конец, cray и самое главное что она не так поняла слова Эдварда: он не это имел ввиду. slezy Но радует то, что он может ей все обьяснить...он понял наверно все, и должен доказать что Белла не совсем правильно его поняла. JC_flirt Элис тоже молодец что одевает Беллу. Плохо...Белла думает что другие девушки для Эдварда "ближе" в физическом плане,а он просто хочет сделать все правильно. Да и вот к чему привела страсть. Наверное стоит все делать постепенно, и тогда все получится lovi06032
Quote (Tasha)
не переживайте, по закону жанра, следующая глава пройдет на высокой ноте

вот только это и радует dance4 fund02002

Спасибо девочки за перевод! Как всегда превосходно написано ) good roza



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
nats
nats Дата: Среда, 29.06.2011, 16:13 | Сообщение # 827
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1736
Статус: Offline
Да уж! Печально, когда любимый парень не может к тебе прикоснуться, даже если ты сознательно этого хочешь. И думаю, Эдвард вовсе не хотел ее обидеть, сравнивая с "нормальными" девушками, ведь он знает, что Белла сломлена, что она особенная и подход к ней должен быть особый, а вот Белле хотелось бы быть "нормальной" и чтоб ее воспринимали так, но, увы, пока ей этого не дано...
Девочки, спасибо огромное!!! lovi06032




 
Совенка
Совенка Дата: Среда, 29.06.2011, 17:56 | Сообщение # 828
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Девы, у меня вчера муж дежурил и была жуткая чесотка,узнать, что же было дальше....я скачала оригинал, обложила себя словарями и решила убить ночь, но дочитать до секса. Говоря словами Эдика, срань Господня,какой вы проделываете труд! Какой там секс, меня хватило на полглавы.... girl_blush2 При том, что я,конечно, почти-чайник,а профессиональные тексты шаблонны и в половине-латынь.... ........Весь этот сленг, обороты...Боги. Вы гениальны,солнышки! Спасибо за проду. С нетерпением жду новую.
 
Tomik
Tomik Дата: Среда, 29.06.2011, 20:55 | Сообщение # 829
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Offline
Это произведение действительно заслуживает первого места. Эти названия глав просто кулинарно-литературный
шедевр. У ребят все так запутанно, сложно, болезненно и в то же время нежно, романтично, чувственно.На грани
боли, на острие ножа,остро, наполнено терзаниями и сомнениями, от того так принимается близко к сердцу, трогает за душу, заставляет сопереживать их горестям и радостям.Щемит сердце от сочувствия и нежности к ним. Их израненным душам нужно тепло, свет и немного времени, которое все лечит в конце концов. А любовь у них уже есть. Очень красиво, не устану это
повторять снова и снова. lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Среда, 29.06.2011, 23:11 | Сообщение # 830
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!СПАСИБОООООООО!!!



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
dahlia
dahlia Дата: Четверг, 30.06.2011, 02:47 | Сообщение # 831
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Tasha и PoMarKa, спасибо огромное за ту глубокую чувственную нежность между Эдвардом и Беллой, которую вы так мастерски передаете в переводе... это просто потрясающе. Хочется перечитывать и перечитывать...


 
Dark_Angel
Dark_Angel Дата: Четверг, 30.06.2011, 18:22 | Сообщение # 832
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Нашла в инете вот такой вот фан-арт к фанфику.)))


 
Tasha
Tasha Дата: Четверг, 30.06.2011, 23:48 | Сообщение # 833
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline
Quote (dahlia)
. Хочется перечитывать и перечитывать...

хочется - не сдерживайте себя fund02002 fund02002
при пере-пере-пере-пере-прочтении "вкус" становится только лучше ;)

Quote (Совенка)
решила убить ночь, но дочитать до секса.

я вот в очередной раз убеждаюсь, что автор знала свое дело, когда так долго оттягивала этот момент giri05003



 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Пятница, 01.07.2011, 00:15 | Сообщение # 834
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
Tasha, Ташааа,а как скоро порадуешь нас? 4 ждать сил нет!что делать? girl_blush2 *заново все перечитывать*

Quote (Tasha)
при пере-пере-пере-пере-прочтении
я уже столько пере-перечитала girl_wacko girl_blush2 hang1



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave


Сообщение отредактировал Twi-hard_♥RobSten♥ - Пятница, 01.07.2011, 00:18
 
LeaPles
LeaPles Дата: Пятница, 01.07.2011, 11:02 | Сообщение # 835
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Привет мои дорогие Неспящие. Наконец то я к вам присоединяюсь. Обожаю этот фик, но так как 30 глав уже читала вКонтакте и достаточно давно, по этому к вам присоединяюсь только сейчас.
Таким образом, убедительно прошу занести мое имя в ПеЧенку, и уселась читать с вами fund02016


 
простоя
простоя Дата: Пятница, 01.07.2011, 19:51 | Сообщение # 836
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Offline
У Беллы очень серьезные проблемы( Так её жаль!
Только бы Эдвард не испугался...


У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты
 
Tomik
Tomik Дата: Пятница, 01.07.2011, 22:05 | Сообщение # 837
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Offline
А разве не из новинок нужно выбирать, типа, те, что в июне появились.Вот этого фанфа в списке нет, кажется, илия чего-то не поняла?
 
Marialina
Marialina Дата: Пятница, 01.07.2011, 22:19 | Сообщение # 838
ღ Robsten angelo. Sempre ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 379
Статус: Offline
И я-таки подсела на этот фик. fund02002

Я вообще не читаю ничего другого,кроме как своей программной литературы,поверьте,её мне хватает на столько,что потом уже когда видишь какую-то другую книгу ... fund02002 girl_wacko
Прочла 1 главу и не смогла остановиться. За ночь и чуток утра,я прочла наверное около 20 глав. Я читала быстро,но пережёвывала каждое словечко тщательно,что-то даже перечитывала,вообщем смаковалась каждым моментом фика. Даже больше скажу,это целая книга. Потрясающе просто. Автору,ну невероятное спасибо и конечно низкий поклон за такое творение. Читала пару глав в оригинале,осталась в восторге. Хотя сложноваты все обороты и предложения,ну ладно fund02002
Перевод... Девочки,здесь просто вам поклон до земли за такой перевод,за такую корректировку,за то,что получилось. Всё передано так красиво,так гармонично,весело конечно же fund02002 Автор,сама эта девочка,если бы она видела и прочла то,как вы перевели её произведение,будьте уверенны,она бы вас похвалила и порадовалась за читателей,для которых она старалась,потому что мы(яитатели) получили этот фик в шоколадном виде,с изюмом внутри. fund02002 Не переставю вами восхищаться,Ташки,Наташки и Машки. ae lovi06015 fund02002 Умнички! Спасибо за то,что радуете нас такой прелестью,как Неспящие! lovi06015
Задумка очень очень интересная,некоторые повороты сюжета настолько цепляют,что потом можно ночь лежать и думать: Блин,а чего Эдвард так поступил..может он чего-то боится?
Я влюбилась в этого Эдварда Каллена. Этого грёбанного мачо Эдварда,потому что он просто аховый парниша,и все его эти словечки,я в восторге! fund02002 good
Белла тоже замечательная. Настолько тонко и красиво передана её некая застенчивость(в начальных главах),её характер,образ.Очень эмоциональный фик, я и плакала,и смеялась,и переживала... Всё просто охренительно! fund02002 lovi06015
Вообщм,я влюбилась в этот фик,я его постоянный читатель. С удовольствием и в тоже время,с нетерпением жду продолжения,хотя для меня ещё в запасе 30 главки 2 часть fund02002 пойду её читать. Ай нет,оставлю-ка я её себе на ночку,и побуду снова неспящей lovi06015
И ещё раз огромное спасибо,леди,за такое шикарнейшее творение. Люблю вас! lovi06015
 
Meldara
Meldara Дата: Суббота, 02.07.2011, 07:09 | Сообщение # 839
КрисоРобнутая Бета
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 171
Статус: Offline
черносливка, Tasha, PoMarKa , девочки! Не устану благодарить вас за то, что какие вы молодчины!!! good :good: good
Как у вас здорово получается работать вместе над таким, сложнейшим как с технической, так и с психологической стороны переводом произведения, которое заставляет нас и плакать, и возмущаться, и бояться, и радоваться, и смеяться вместе с героями! JC_flirt :JC_flirt: JC_flirt когда перевод будет полностью завершенным, хочу распечатать все главы и скрепить. Будет такая небольшая книжечка. С удовольствием буду ее периодически перечитывать girl_blush2 А пока с трепетом слежу за перипетиями судьбы наших Эда с Беллой.
Теперь по поводу новой главы:
Как же хочется выяснить, наконец-то, что же там такого произошло 13 мая? И почему Эд так винит себя в произошедшем - ведь он был совсем ребенком!!! cray Белла умничка, что попыталась облегчить его душевные муки. Она так поддержала его, своим молчаливым поглаживанием, успокаивая его, но при этом не теребя душу излишними расспросами! good
Эд молодец, повел Би в такое место, где они могут побыть исключительно наедине друг с другом. И я, в момент их поцелуя просто млела... hang1 :hang1: hang1 И мне было так жаль, чуть ли не до слёз, когда Би стала нервничать. Ведь такое "отстранение" действительно свойственно любой девушке, впервые испытывающей на себе такие ласки. Если бы Эд сказал вместо "нормальная" - "любая" девушка - Белле было бы легче пережить эту ситуацию. Но разве мог он знать, что она настолько болезненно реагирует на "нормальность"!!! 4 По мне, так Белла замечательная. Да, с душевной травмой, которую еще долго придется бережно излечивать. Но потому Эд её и полюбил, что они похожи друг на друга, а сама по себе она так отличается от "обычных" девиц, стаями готовых вешаться на парня! Вообще, я смотрю на ребят, наверное, больше с материнской точки зрения, поэтому так переживаю за них! Надеюсь, все у них наладится в ближайшее время!!!
И еще раз спасибо вам, дорогие наши переводчицы!!!!! Полный вам респект!!! lovi06032 :lovi06032: lovi06032 lovi06015 :lovi06015: lovi06015





Сообщение отредактировал Meldara - Суббота, 02.07.2011, 07:09
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Суббота, 02.07.2011, 09:31 | Сообщение # 840
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
Tomik, это фанф не в июне появился.а Суббота, 25.09.2010, 02:17 JC_flirt



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Неспящие/Wide Awake (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: