Истерзанная - Страница 176 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Истерзанная (Новая глава от 16.07.)
Истерзанная
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:39 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline









Автор замечательной, идеально подходящей для этой истории обложки Дашулич. Спасибо! lovi06032

И ещё одна обложка от maramoroz. Мара, дорогая, спасибо, ты так тонко прочувствовала эту историю lovi06015



Название фанфа довольно сложно перевести. "Истерзанная" - это ближе всего по смыслу.



информация для автора:


 IHoneyBee, с 82-ой главы - Alice_Kingsly
с 4-ой по 81 главу - Наталья_2011
все права принадлежат С. Майер, идея фанфа - Dooba.
+17
Эдвард/Белла
Hurt/Comfort; но а по моему мнению самый настоящий ангст))
оригинал - в процессе (на данный момент выложено 80 глав, и они появляются регулярно!); перевод - в процессе. Главы немаленькие, чем дальше, тем всё более объёмные, поэтому я буду выкладывать их раз в неделю.
 Белла Свон дважды пережила настоящий ад. Она больше не говорит. Никто её больше не слышит. Семья Калленов берёт её под свою опеку. Белла борется, пытаясь оставить своё прошлое позади, но сможет ли она впустить любовь?
Только на RobSten.ru!
Эта история на самом деле очень тяжёлая, в ней поднимаются такие темы, как жестокое обращение и насилие над детьми. Но... happy end обещаю ;)























Глава 81
Глава 82
Глава 83
Глава 84
Глава 85
Глава 86
Глава 87
Глава 88
Глава 89
Глава 90
Глава 91


Сообщение отредактировал Alice_Kingsly - Вторник, 16.07.2019, 23:41
 
з@йчонок
з@йчонок Дата: Понедельник, 09.04.2018, 22:21 | Сообщение # 3501
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Большущее спасибо за перевод! Очень рада, что хоть какое-то движение происходит с историей))


И мне ничего, блин, не надо,
Лишь бы Эдвард ходил голенький рядом...
 
taang2188z
taang2188z Дата: Вторник, 10.04.2018, 03:53 | Сообщение # 3502
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
Alice_Kingsly,  спасибо огромнейшее за возобновление перевода! lovi06032 
Очень маленькими шажками, но идёт восстановление девочки! 
Эдвард своей заботой очень помогает Белле... Она рядом с ним чувствует себя в безопасности, насколько это возможно... Хотя вот с Карлайлом все-таки ещё очень скована... Взрослые мужчины пока не вызывают в ней доверия... И заявить на Стефана и Лорана она , пока, не сможет... Тогда ей придётся вспоминать, что происходило - это очень сложно, во всяком случае пока...
С нетерпением жду продолжения! lovi06015  lovi06015  lovi06015
 
Lerca
Lerca Дата: Вторник, 10.04.2018, 07:23 | Сообщение # 3503
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Спасибо что возобновили перевод)
Придеться перечитывать многие вещи наверно не вспомню...


[/url]
 
фея
фея Дата: Вторник, 10.04.2018, 10:23 | Сообщение # 3504
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Ух ты, я даже и не ожидала, что история возобновится:)
Большое спасибо!
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Вторник, 10.04.2018, 20:55 | Сообщение # 3505
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
И снова огромное спасибо тем, кто решился взять настолько крутые истории, для возобновления перевода! Счастья то привалило! Ураааа! Удаче команде, а я читать!))))




 
Addochka
Addochka Дата: Вторник, 10.04.2018, 22:25 | Сообщение # 3506
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Статус: Offline
Ох, сюжет вспоминается с трудом... Надо освежить память. Глядишь, к тому моменту, как осилю все эти 80 глав, еще одну переведут  fund02002
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 10.04.2018, 22:26 | Сообщение # 3507
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Alice_Kingsly, огромное спасибо за возобновление перевода! lovi06015 lovi06032
Белле трудно, но она старается, учится верить, хотя порой это бывает слишком сложно.
Горькие воспоминания безрадостного прошлого подкрадываются в самый неподходящий момент, окутывая липким страхом. Но Белла знает, что в её новой семье она в полной безопасности, и Карлайл, несмотря на все неприятные ассоциации, связанные с мужчинами, болью и унижением, пытается стать для Беллы настоящим отцом и заслужить её доверие.
В глубине души Белла знает, что Карлайл её никогда не обидит, но находясь с ним наедине, всё ещё чувствует скованность и не может до конца расслабиться, хотя с каждым разом их общение становится лучше и лишняя напряжённость постепенно уходит, уступая место пониманию и доверию. Так медленно, шаг за шагом Белла приходит в себя, залечивая нанесённую ей душевную травму, а Эдвард давно уже стал для неё персональным ангелом-хранителем, защищающим и оберегающим.
Спасибо ещё раз за перевод! good lovi06015 lovi06015
Жду дальнейшего развития событий. fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
3Litra
3Litra Дата: Среда, 11.04.2018, 14:06 | Сообщение # 3508
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Alice_Kingsly спасибо за возобновление перевода. lovi06032 
Белла молодец борется со своими страхами, и конечно приятно видеть, как она меняется.
Жду продолжение.


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
kolomar
kolomar Дата: Суббота, 14.04.2018, 21:39 | Сообщение # 3509
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Привет спасибо за возобновление перевода.Как смогу отпишусь. lovi06032




 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 16.04.2018, 21:12 | Сообщение # 3510
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
з@йчонок, всегда пожалуйста) А я рада, что Вы рады продолжению)


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 16.04.2018, 21:16 | Сообщение # 3511
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
taang2188z, спасибо, что продолжаете читать работу!
А мне вот очень понравилась мудрость Карлайла. Да и вообще, старшие Каллены в этом фанфике просто великолепны.


Цитата
Спасибо что возобновили перевод)
Lerca, мне в этом плане еще повезло - я прочла историю как раз перед тем, как взялась за перевод... Надеюсь, вы все вспомните! Я в Вас верю) 
Спасибо за отзыв!


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 16.04.2018, 21:19 | Сообщение # 3512
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
фея, спасибо за отзыв! Надеюсь, с переводом теперь все будет хорошо.

Мурлыська, большое спасибо за отзыв!


Цитата
Ох, сюжет вспоминается с трудом... Надо освежить память. Глядишь, к тому моменту, как осилю все эти 80 глав, еще одну переведут  
Addochka, ничего, Вы все успеете) Желаю удачи и спасибо за отзыв!


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 16.04.2018, 21:21 | Сообщение # 3513
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Niki666, спасибо за замечательный развернутый отзыв! Меня тоже очень впечатлил Карлайл в этой главе!

3Litra, большое спасибо за отзыв! Я рада, что смогла помочь)

kolomar, спасибо за отзыв!


 
good
good Дата: Четверг, 19.04.2018, 12:25 | Сообщение # 3514
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Прочла. Не отрываясь. Действительно, написано очень сильно. С нетерпением жду продолжения!
 
kolomar
kolomar Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 02:37 | Сообщение # 3515
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Доброй ночи! Как Стефани Майер писала по толстенной книге в год имея 5 детей и мужа?.Пусть по ночам но она смогла писать практичски каждый день по чуть чуть, а эта дама замахнулась на историю в которой должно быть 180 глав, и она пишет её  8 лет.Надо было не растягивать сюжет -меньше глав больше динамики.Что то мне подказывает что с таким развитием сюжета поцелуй свадьба секс и дети случаться у них в последних четырёх главах которые будут написаны непонятно когда. Теперь совственно по главе: Рене плохо лечит Бэллу, она помнит все насилие, совершенное мужчинами, которые должны были заботиться о ней и оберегать..., и она ведь никогда
их ни провоцировала. По этой простой причине она боится одна подойти к
Карлайлу. Они старается вернуть ей покой и самообладание, но лишь
Эдварду Бэлла доверяет больше остальных.Меня не покидает ощущение ,что Эдвард сам не до конца исцелился в отличии от Элис, Розали, Эммета, и Джаспера. Хорошо ,если я ошбаюсь а если нет ?,в отношении Эдварда.Тогда понятно что именно эта застенчивость и привлекает Беллу в Эдварде, как в парне ,а не физическая и моральная привлекательность, в купе с хорошим воспитанием, и манерами.А НЕ любовь с влечением которое они оба испытывают первый раз. Пока пока она не исцелит свои физические ( с помощью пластических операций) и моральные ( с помощью хорошего психолога)травмы Белла не сможет нормально жить : выходить в люди не опсаясь что её обзательно найдут мучители отравившие девушке всю жизнь учиться в школе и университете работать помогая детям и жертвам любого насилия морального и физического или завести собственное дело булочную кондитерскую так как хорошо готовит или кафе.Не сможет  выйти замуж и имть детей(а она их любит и хочет иметь) от любимого Эдварда.




 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 21:34 | Сообщение # 3516
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
good, большое спасибо за отзыв! Работа в оригинале еще не дописана, но я постараюсь пока перевести все, что есть.


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 21:53 | Сообщение # 3517
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline

Цитата
Доброй ночи! Как Стефани Майер писала по толстенной книге в год имея 5 детей и мужа?.Пусть по ночам но она смогла писать практичски каждый день по чуть чуть, а эта дама замахнулась на историю в которой должно быть 180 глав, и она пишет её  8 лет.Надо было не растягивать сюжет -меньше глав больше динамики.Что то мне подказывает что с таким развитием сюжета поцелуй свадьба секс и дети случаться у них в последних четырёх главах которые будут написаны непонятно когда. Теперь совственно по главе: Рене плохо лечит Бэллу, она помнит все насилие, совершенное мужчинами, которые должны были заботиться о ней и оберегать..., и она ведь никогда
 
kolomar, большое спасибо за развернутый отзыв!
Мне всегда казалось, что у Стефани было трое детей... уже пятеро? Неплохо она поднимает рождаемость, молодец)
Насчет фанфика. Хоть я всего лишь продолжаю перевод, но я еще и читатель, так что вставлю свои пять копеек. Работа на самом деле очень огромная - отдельный респект предыдущему переводчику и редакторам, кто это вытянул. Вы верно заметили, текст пишется уже 8 лет. Объем очень большой - он уже тянет на две такие немаленькие по объему печатные книги. Если наглядно - то, наверное, как размер первых Сумерек, помноженный на два. Одна из основных проблем автора -  она пишет очень редко. Понятно, у всех своя жизнь, да и за 8 лет в человеке может поменяться очень многое. Это уже дает свой эффект. Плюс, когда пишешь раз в год или два, помнить все предыдущие 70-80 глав нереально, а я не думаю, что автор все перечитывает. Как результат - главы большие, но с большим количеством воды. Я как раз сейчас перевожу новую часть, и одна из проблем для меня - такие вот куски, которые занимают большой объем, а по факту читатель их даже не запомнит, потому что там ничего нет. Окончание истории - тоже большой вопрос. Динамики у истории почти нет. Это как бразильский сериал - все по-новой снова и снова)
Я немного не поняла про исцеление Эдварда. Он разве приемный? (простите, может, я забыла). Мне казалось, что они с Элис как раз кровные дети Карлайла и Эсме. Насчет Рене - я, если честно, тоже как-то не особо поняла ее, мне ее персонаж показался каким-то непрописанным. Как тот же Чарли - у меня все время было чувство, что про него что-то такое вскроется, чего мы не знали, но нет)
Насчет трансформации Беллы... будем надеяться, мы все-таки это увидим)
Еще раз спасибо за отзыв! Надеюсь, никого не обидела)


 
ZaID
ZaID Дата: Пятница, 27.04.2018, 00:40 | Сообщение # 3518
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Здравствуйте Alice_Kingsly!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Воистину, к счастью этот удивительный и хотя, душераздирающий фанф возобновили для нас, ох уже Я потеряла веру в дальнейшее продолжение, но нет нашлась толковая труженица от меня, признательность выражая, в нетерпении счастливого финала..................................................................................................................... cray      ...............................................................это, сплоченной и креативной команде                                                    good                                


[/url]

Сообщение отредактировал ZaID - Пятница, 27.04.2018, 00:48
 
agat
agat Дата: Пятница, 27.04.2018, 07:24 | Сообщение # 3519
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Я тоже здесь отмечусь и буду читать.
Комментировать тоже буду, обязуюсь !  JC_flirt
 
Addochka
Addochka Дата: Пятница, 27.04.2018, 13:46 | Сообщение # 3520
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Статус: Offline
Благодарю за перевод! 

Цитата
Какой момент в главе понравился вам больше всего?
Бросается в глаза (особенно в этой главе) то, как далеко они продвинулись, насколько спокойнее чувствует себя Белла с ним. Это и удивляет, и, несомненно, очень радует.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Истерзанная (Новая глава от 16.07.)
Поиск: