Истерзанная - Страница 181 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Истерзанная (Новая глава от 16.07.)
Истерзанная
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:39 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline









Автор замечательной, идеально подходящей для этой истории обложки Дашулич. Спасибо! lovi06032

И ещё одна обложка от maramoroz. Мара, дорогая, спасибо, ты так тонко прочувствовала эту историю lovi06015



Название фанфа довольно сложно перевести. "Истерзанная" - это ближе всего по смыслу.



информация для автора:


 IHoneyBee, с 82-ой главы - Alice_Kingsly
с 4-ой по 81 главу - Наталья_2011
все права принадлежат С. Майер, идея фанфа - Dooba.
+17
Эдвард/Белла
Hurt/Comfort; но а по моему мнению самый настоящий ангст))
оригинал - в процессе (на данный момент выложено 80 глав, и они появляются регулярно!); перевод - в процессе. Главы немаленькие, чем дальше, тем всё более объёмные, поэтому я буду выкладывать их раз в неделю.
 Белла Свон дважды пережила настоящий ад. Она больше не говорит. Никто её больше не слышит. Семья Калленов берёт её под свою опеку. Белла борется, пытаясь оставить своё прошлое позади, но сможет ли она впустить любовь?
Только на RobSten.ru!
Эта история на самом деле очень тяжёлая, в ней поднимаются такие темы, как жестокое обращение и насилие над детьми. Но... happy end обещаю ;)























Глава 81
Глава 82
Глава 83
Глава 84
Глава 85
Глава 86
Глава 87
Глава 88
Глава 89
Глава 90
Глава 91


Сообщение отредактировал Alice_Kingsly - Вторник, 16.07.2019, 23:41
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Суббота, 05.01.2019, 22:18 | Сообщение # 3601
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
УРА, я снова, вернулась сюда.Прочитала, то что не смогла прочитать по семейным обстоятельствам. Главы просто ШИКАРНЫЕ!! Читала на одном дыхании.
Просто уму непостижимо, столько мрака было в жизни Беллы. У меня нет слов. Так хочется обнять ее и сказать, что будет все нормально.
Спасибо за главы. С нетерпением жду продолжения)))

Надюшка, спасибо за Ваш отзыв! Да, с каждой главой кажется, что история становится мрачнее и мрачнее.. надеюсь, мы доживем до Рассвета и ярких красок в жизни наших героев. Продолжение будет примерно на следующей неделе.


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Суббота, 05.01.2019, 22:21 | Сообщение # 3602
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата InnIv ()
Чтото в этом роде я и предполагала. Ох уж эти трейлеры((. Омерзительная ситуация, по другому и не скажешь. Главное, как это все скажется на Белле, ведь она по сути плод инцеста. Как бы это ей по мозгам развороченным не дало. Бедная девочка....Матери нет прощения и нет и не может быть никаких оправданий ее поступка. Бросить малышку в ад, хорошо известный ей ад. 
Знала ли бабушка, откуда внучка взялась? Ведь тогда это у них милая семейная традиция получается. 
очень жду продолжения. Что то там еще вскроется...

InnIv, спасибо за отзыв! good Я не совсем согласна насчет мамы Беллы.. не забывайте, она сама в то время была не больше чем доведенным до отчаяния ребенком, который просто не мог нести ответственности ни за себя, ни за Беллу. Бабушка явно все знала, это видно по воспоминаниям Беллы, но самое страшное ведь то, что такая ситуация бывает очень реалистична. 
Продолжение будет примерно на следующей неделе.


 
InnIv
InnIv Дата: Суббота, 05.01.2019, 23:37 | Сообщение # 3603
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Alice_Kingsly, спасибо вам. 
Поясню свою точку зрения на поступок матери Беллы. Допустим, ей было 15-16 лет на момент насилия от отца. Или отчима? Она могла сделать аборт, могла отказаться от ребенка. Она оставила дочь себе. И по воспоминаниям самой Беллы, мама ее любила и защищала от агрессии деда. Значит, какие то чувства к ребенку у нее были. Когда с Лораном не сложилось, плюс выяснилось что он тоже педофил, то есть маман точно знала что ждет малышку, почему она оставила ее в аду?  Она же понимала что троганием и щипками эта мразь не ограничится. Что будет боль, кровь, много слез. Что дочь слишком маленькая. Почему не забрала с собой, можно еще понять, наверняка новый кавалер был против. Но почему не отвезла в приют или еще в какое-то заведение, подобное ему? Это же Америка, там полно всяких фондов помощи. Мама Саймона живет в таком, как я понимаю.. 
Уф, вот это я накатала)). Меня очень цепляет эта история.
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 23:04 | Сообщение # 3604
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата InnIv ()
Поясню свою точку зрения на поступок матери Беллы. Допустим, ей было 15-16 лет на момент насилия от отца. Или отчима? Она могла сделать аборт, могла отказаться от ребенка. Она оставила дочь себе. И по воспоминаниям самой Беллы, мама ее любила и защищала от агрессии деда. Значит, какие то чувства к ребенку у нее были. Когда с Лораном не сложилось, плюс выяснилось что он тоже педофил, то есть маман точно знала что ждет малышку, почему она оставила ее в аду?  Она же понимала что троганием и щипками эта мразь не ограничится. Что будет боль, кровь, много слез. Что дочь слишком маленькая. Почему не забрала с собой, можно еще понять, наверняка новый кавалер был против. Но почему не отвезла в приют или еще в какое-то заведение, подобное ему? Это же Америка, там полно всяких фондов помощи. Мама Саймона живет в таком, как я понимаю.. Уф, вот это я накатала)). Меня очень цепляет эта история.


InnIv, просто Вы, наверное, оптимист, или же действительно переживаете за героев, отчего желаете им самого лучшего) 
В реальной жизни все часто оказывается не так, как нам того хочется. И многие люди вообще не учатся на своих ошибках. Может, это и хорошо, иначе все были бы просто идеальные люди) А мама Беллы... здесь нужно помнить, что она сама была ребенком, который не видел лучшей жизни. У нее самой не было хороших примеров, не было, с кем посоветоваться, и то, что она решила сбежать, уже звучит как подвиг. Тогда стоит задать вопрос и о бабушке Беллы - она ведь тоже ничего не делала и прожила с Отисом до конца своих дней, зная, кто он такой.
К тому же, многие, даже взрослея, не могут управлять своей жизнью, просто не умеют. А отнести ответственность за других - и подавно. Думаю, мама Беллы отчасти такая же, и таких вот примеров на самом деле очень и очень много. И в жизни. и в книгах, и в фильмах. Например, смотрели/читали "Сияние"? Его продолжение - похожий пример того, что люди часто повторяют ошибки родителей, даже зная обо всех последствиях. Из фильмов - то же "Хорошее время" с Робертом. Человек считает, что он делает все правильно, а на деле оказывается только хуже.
P.S. Меня тоже немного занесло, уж простите)


 
Алёнkа
Алёнkа Дата: Понедельник, 21.01.2019, 10:55 | Сообщение # 3605
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо Вам за перевод этой истории. Надеюсь автор порадует нас новыми главами. Мне очень хочется узнать чем все закончится.
:(
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Вторник, 22.01.2019, 08:46 | Сообщение # 3606
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Не понимаю поступка матери Беллы. Она, в принципе могла не знать, в чем заключаются её родительские обязанности, не было положительного примера. Но она точно знала, через что придется пройти её дочери. Можно было подкинуть ребенка куда угодно, вряд ли ей там было бы хуже, чем в руках педофила. Может быть она погибла и просто не успела ничего предпринять? Надеюсь, добрый автор когда-нибудь позволит нам узнать ответ на этот вопрос. Спасибо за реанимацию и перевод этого душераздирающего фанфика)


 
kolomar
kolomar Дата: Четверг, 31.01.2019, 21:22 | Сообщение # 3607
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Привет всей четвёрке переводчиков и редакторов большое спасибо за работу над этой историей.Как Белла не сошла с ума?.Всю её семейку больную на голову лечить надо.Самое ужасное ,что история очень жизненая  .




 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 31.01.2019, 22:07 | Сообщение # 3608
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Alice_Kingsly, спасибо большое за перевод! lovi06015 lovi06032
После прочтения последней главы особенно остро начинаешь ощущать, как Белле повезло, очутиться в доме Калленов и каким призрачным был для неё этот единственный шанс.
Это просто чудо. Вся её недолгая жизнь одно сплошное насилие и, более того, она сама плод насилия и с самого рождения была обречена нести крест жертвы.
Её матери тоже пришлось несладко, и конечно, оставляя Беллу на Лорана, Хелен знала, что ждёт её дочь. Пытаясь уберечь малышку от нападок Отиса, мать Беллы собственноручно передала её в руки другого насильника. Всё-таки интересно, почему Хелен ушла, не попытавшись хоть как-то защитить дочь. Возможно, у неё были причины поступить так, как она поступила, может быть, чувствовала своё бессилие, поняв, что ничего не может изменить. Сама с ранних лет жила в аду и её дочери был уготован такой же ад. А самое ужасное то, что никому не было до этого никакого дела, ни учителям, ни социальным службам, никому, полное равнодушие к чужой беде.
Как вообще такое возможно, чтобы маленькая девочка оставалась жить с абсолютно чужим мужчиной, не имеющим на неё никаких прав? И сколько ещё таких вот никому не нужных девочек вынуждены жить так же и чуть ли не с самого рождения сталкиваться с насилием, болью и преждевременной смертью. Хорошо, что для Беллы весь этот кошмар остался позади и теперь рядом с ней по-настоящему хорошие люди, любящие, сопереживающие и заботливые.
И хорошо, что в нашем таком несовершенном и жестоком мире находится место добродетели. Даже в детских воспоминаниях Беллы осталось что-то хорошее. Соседка, чью доброту Белла помнит до сих пор, хотя и была совсем крохой, когда покинула эти места, считавшиеся её домом. Непросто было столкнуться лицом к лицу со своим прошлым, и узнать о себе такую правду, которую лучше бы было никогда не знать. Что же, Белла справилась и с этим ударом судьбы.

Дождаться бы теперь продолжения истории, но учитывая, как давно была написана последняя глава, надежды очень мало. Жаль будет, если после стольких затраченных сил и трудов, вложенных в написание сложной драматической судьбы Беллы, автор оставит нас в полном неведении, относительно её будущего.
Хочется пожелать автору возвращения творческой музы и вдохновения. lovi06032
Спасибо большое за перевод! lovi06015 good
Надеюсь, всё же, что ожидание новых глав увенчается успехом. fund02016
Спасибо ещё раз за возможность прочитать замечательную историю! lovi06015 lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
bitite_zum
bitite_zum Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 00:13 | Сообщение # 3609
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!
 
InnIv
InnIv Дата: Понедельник, 04.03.2019, 01:09 | Сообщение # 3610
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
У меня хорошая новость! Наш любимый автор опубликовала на фб начало следующей главы! В аккурат к годовщине, я так понимаю)).Скоро у наших переводчиков появится работенка!
 
Lorobsten7005
Lorobsten7005 Дата: Вторник, 02.04.2019, 03:03 | Сообщение # 3611
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте всем не равнодушным к этому произведению(фанфиком назвать уже не могу;)! Хотелось бы узнать, если кто владеет информацией, продолжения предположительно стоит ждать или уже бесполезно? Просто информация прошла, что автор вернулся, а сама не нахожу нового материала, и на фб у автора смотрела, может кто знает? Заранее спасибо))
 
InnIv
InnIv Дата: Четверг, 04.04.2019, 23:36 | Сообщение # 3612
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Lorobsten7005, и вам здравствуйте.
31 марта Дуба написала что получила хороший отзыв о новой главе, я так понимаю от редактора своего). Так что ждем в ближайшее время! Ну, я во всяком случае жду.
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Пятница, 05.04.2019, 06:55 | Сообщение # 3613
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Появилась робкая надежда. Очень хочется продолжение.


 
3Litra
3Litra Дата: Суббота, 13.04.2019, 16:00 | Сообщение # 3614
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Alice_Kingsly, Наталья_2011 спасибо за перевод и редакцию новой главы. Прошлое Беллы и ее матери шокирует, но я бы, все же, почитал ауттейк от матери Беллы. Жду продолжения.


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Суббота, 13.04.2019, 16:58 | Сообщение # 3615
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата Алёнkа ()
Спасибо Вам за перевод этой истории. Надеюсь автор порадует нас новыми главами. Мне очень хочется узнать чем все закончится. :(


Алёнkа, спасибо за Ваш отзыв! Будем надеяться. что концовку мы увидим.

Цитата Танюш9954 ()
Не понимаю поступка матери Беллы. Она, в принципе могла не знать, в чем заключаются её родительские обязанности, не было положительного примера. Но она точно знала, через что придется пройти её дочери. Можно было подкинуть ребенка куда угодно, вряд ли ей там было бы хуже, чем в руках педофила. Может быть она погибла и просто не успела ничего предпринять? Надеюсь, добрый автор когда-нибудь позволит нам узнать ответ на этот вопрос. Спасибо за реанимацию и перевод этого душераздирающего фанфика)


Танюш9954, думаю, тут надо помнить то, что мама Беллы на тот момент сама была неопытным ребенком, у которого просто не появилось бы идеи о том, чтобы кого-то куда-то подбросить. Тут как вариант сработал старый добрый инстинкт - она ушла, оставив все позади. Такое тоже встречается в жизни.  В конце концов, не все женщины, имеющие детей, становятся настоящими матерями, что лишний раз подтверждает как Белле повезло теперь с Эсме, готовой ради нее на все. 
Спасибо за Ваш отзыв и рассуждения!  good


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Суббота, 13.04.2019, 17:21 | Сообщение # 3616
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата kolomar ()
Самое ужасное ,что история очень жизненая  .


kolomar, абсолютно согласна с Вами! Спасибо за красочный отзыв!  good 

Niki666, спасибо за подробный комментарий!

Цитата Niki666 ()
Всё-таки интересно, почему Хелен ушла, не попытавшись хоть как-то защитить дочь. Возможно, у неё были причины поступить так, как она поступила, может быть, чувствовала своё бессилие, поняв, что ничего не может изменить.


Мне кажется, вариант с бессилием звучит очень даже правдоподобно. Хелен сама была ребенком, который, скорее, играл во взрослую жизнь, чем жил ею, и нести ответственность она по-настоящему не умела. Ей самой была нужна помощь, и неудивительно, что она сдалась так быстро.

Цитата Niki666 ()
Как вообще такое возможно, чтобы маленькая девочка оставалась жить с абсолютно чужим мужчиной, не имеющим на неё никаких прав?


Во-первых. мы говорим о вымышленном произведении, хотя и в жизни встречается много историй покруче всяких книжек, к сожалению.

Цитата Niki666 ()
И хорошо, что в нашем таком несовершенном и жестоком мире находится место добродетели. Даже в детских воспоминаниях Беллы осталось что-то хорошее. Соседка, чью доброту Белла помнит до сих пор, хотя и была совсем крохой, когда покинула эти места, считавшиеся её домом. Непросто было столкнуться лицом к лицу со своим прошлым, и узнать о себе такую правду, которую лучше бы было никогда не знать. Что же, Белла справилась и с этим ударом судьбы.


Отчасти это особенность нашей памяти. Знаете, как в фильме "Начало": положительные эмоции перекрывают отрицательные) К тому же, Белла тогда не видела другой жизни, а когда остается в таком вот неведении, переносить невзгоды становится как бы проще - потому что ты просто понятия не имеешь, что все может быть по-другому. 
Белла тут молодец в том, что она перестала прятаться в своей раковине и рискнула вернуться назад к своему прошлому. Это - результат ее прогресса, сделанного в последнее время. 

Цитата Niki666 ()
Дождаться бы теперь продолжения истории, но учитывая, как давно была написана последняя глава, надежды очень мало. Жаль будет, если после стольких затраченных сил и трудов, вложенных в написание сложной драматической судьбы Беллы, автор оставит нас в полном неведении, относительно её будущего. Хочется пожелать автору возвращения творческой музы и вдохновения.
Спасибо большое за перевод!
Надеюсь, всё же, что ожидание новых глав увенчается успехом.
Спасибо ещё раз за возможность прочитать замечательную историю!


Поживем-увидим) А насчет перевода - спасибо, в первую очередь, тем, кто когда-то начал этот перевод, а во-вторых, модераторам раздела, которые помогают новым переводчикам поверить в себя и взяться за дело)


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Суббота, 13.04.2019, 17:23 | Сообщение # 3617
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата bitite_zum ()
Спасибо за продолжение!


bitite_zum, спасибо за отзыв!


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Суббота, 13.04.2019, 17:47 | Сообщение # 3618
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата InnIv ()
У меня хорошая новость! Наш любимый автор опубликовала на фб начало следующей главы! В аккурат к годовщине, я так понимаю)).Скоро у наших переводчиков появится работенка!

Цитата Lorobsten7005 ()
Здравствуйте всем не равнодушным к этому произведению(фанфиком назвать уже не могу;)! Хотелось бы узнать, если кто владеет информацией, продолжения предположительно стоит ждать или уже бесполезно? Просто информация прошла, что автор вернулся, а сама не нахожу нового материала, и на фб у автора смотрела, может кто знает? Заранее спасибо))

Цитата InnIv ()
Lorobsten7005, и вам здравствуйте.31 марта Дуба написала что получила хороший отзыв о новой главе, я так понимаю от редактора своего). Так что ждем в ближайшее время! Ну, я во всяком случае жду.


InnIvLorobsten7005, со стороны это уже немного похоже на панику)
Пока разберем то, что есть. На сайте ff.net, где выкладывался фанфик (как я понимаю, изначально, остальные группы и все прочее появилось уже в процессе), новой главы пока нет. Я подписана на оповещения для этого фанфика ( как и возможных ауттейков), и в последнее время их не было. Я даже сейчас все перепроверила, и новой главы там по-прежнему нет.  Если она появится, это будет видно, а пока автор может тизерить все, что угодно. Здорово, что Вы поддерживаете автора в других сообществах и социальных сетях, может, это даст ему новый заряд бодрости и стимул продолжить начатое, хотя с учетом того, как выходят главы, тут можно тизерить продолжение неделями) В общем, пока мы тут делим шкуру неубитого медведя, пусть этот медведь сначала появится в поле зрения)
А вообще, на мой взгляд, эту работу автор больше пишет для себя, что ли. Да, считается, что авторы сначала пишут для себя, но есть те, кто пишет для себя в стол, и те, кто хочет поделиться своей историей с остальными, а потому ведет себя по-другому. Тут, скорее, это первый тип. Судя по примечаниям, для автора это что-то личное, почти как вид своей терапии (не забываем, главы с посещением ипподрома основаны на личном опыте), отсюда и такой темп. В конце концов, мы все видим это с разных углов. Для того же автора это может быть просто фанфик, а для кого-то из читателей - что-то большее, может, даже похожее на полноценную книгу, понимаете? Это не всегда совпадает. Я видела такие случаи уже много раз. 


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Суббота, 13.04.2019, 17:51 | Сообщение # 3619
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата 3Litra ()
Alice_Kingsly, Наталья_2011 спасибо за перевод и редакцию новой главы. Прошлое Беллы и ее матери шокирует, но я бы, все же, почитал ауттейк от матери Беллы. Жду продолжения.


3Litra, спасибо за комментарий! Возможно, ауттейк со стороны матери Беллы и правда появится. Работа еще не закончена, и автор может вполне включить такое дополнение. Мне кажется, это отличная идея. От такого подхода история бы только выиграла. Когда читатель может увидеть событие с разных сторон - это может обогатить историю.


 
InnIv
InnIv Дата: Среда, 26.06.2019, 19:09 | Сообщение # 3620
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Новая глава написана!! Автор наконец-то нас осчастливила!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Истерзанная (Новая глава от 16.07.)
Поиск: