Истерзанная - Страница 180 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Истерзанная (Новая глава от 16.07.)
Истерзанная
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:39 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline









Автор замечательной, идеально подходящей для этой истории обложки Дашулич. Спасибо! lovi06032

И ещё одна обложка от maramoroz. Мара, дорогая, спасибо, ты так тонко прочувствовала эту историю lovi06015



Название фанфа довольно сложно перевести. "Истерзанная" - это ближе всего по смыслу.



информация для автора:


 IHoneyBee, с 82-ой главы - Alice_Kingsly
с 4-ой по 81 главу - Наталья_2011
все права принадлежат С. Майер, идея фанфа - Dooba.
+17
Эдвард/Белла
Hurt/Comfort; но а по моему мнению самый настоящий ангст))
оригинал - в процессе (на данный момент выложено 80 глав, и они появляются регулярно!); перевод - в процессе. Главы немаленькие, чем дальше, тем всё более объёмные, поэтому я буду выкладывать их раз в неделю.
 Белла Свон дважды пережила настоящий ад. Она больше не говорит. Никто её больше не слышит. Семья Калленов берёт её под свою опеку. Белла борется, пытаясь оставить своё прошлое позади, но сможет ли она впустить любовь?
Только на RobSten.ru!
Эта история на самом деле очень тяжёлая, в ней поднимаются такие темы, как жестокое обращение и насилие над детьми. Но... happy end обещаю ;)























Глава 81
Глава 82
Глава 83
Глава 84
Глава 85
Глава 86
Глава 87
Глава 88
Глава 89
Глава 90
Глава 91


Сообщение отредактировал Alice_Kingsly - Вторник, 16.07.2019, 23:41
 
kolomar
kolomar Дата: Четверг, 18.10.2018, 11:31 | Сообщение # 3581
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Alice_Kingsly, привет благодарю за перевод.Как смогу подробно отпишусь про главу.Белла молодец ,что наладила контакт с Карлайлом наконец.




 
bitite_zum
bitite_zum Дата: Суббота, 20.10.2018, 23:25 | Сообщение # 3582
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Спасибо за перевод! lovi06032 
C нетерпением жду следующей главы!
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 21:59 | Сообщение # 3583
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата InnIv ()
Спасибо за перевод. С каждой главой Белла все ближе к исцелению и осознанию себя, но до конца все равно далеко. Вряд ли Лоран приехал из-за нее, откуда у этого деграданта сведения, что Белла у Калленов? Это же закрытая информация, добыть ее не так просто.  Думаю, автор ввела сюда этот эпизод, что бы показать насколько Белла стала доверять Эсме. Позволила ей проверить ее шкаф, так сказать)). Здорово,просто здорово, что уровень доверия к приемной матери настолько возрос.
  
InnIv, если честно, я тоже думаю, что Лорана там нет. Да и после тюрьмы он не станет искать себе новых проблем, навряд ли он перестанет думать о себе в этом вопросе. Думаю, это отчасти отображение страхов Беллы и того, как они по-прежнему сильны. Ну и да, это хороший способ показать, что Белла начала доверять Эсме. Это и правда здорово.

Цитата InnIv ()
Мне непонятно, почему Карлайл сам ищет ошибки и недочеты: он же доктор, а не финансист.Для таких дел приглашается независимый аудитор, как мне кажется. Ну да бог с ним.. Их обьятие прекрасно!

Думаю, тут дело не сколько в цифрах, сколько в том, что Карлайл испытывает чувство вины. Он не специалист, но он перебирает бумаги, пытаясь отыскать ответы самостоятельно. Эта проблема явно его задела, и так он пытается объяснить все самому себе. 
О, да, объятие вышло прекрасным) Это замечательный момент. Здорово, что Белла наконец-то разрешила Карлайлу стать для нее отцом, который ей так нужен.

Цитата InnIv ()
Я жду, когда Белла поедет на свадьбу Рене, мне кажется там она увидится со Стефаном, ну вот такое подозрение есть...

Хоть автор не забыла об этом моменте...)

Цитата InnIv ()
Странно, что долго нет продолжения, автор довольна активна на фейсбуке, я на нее подписана.

Интересно) А что она там пишет? О новых главах? (извиняюсь, не могу посмотреть, меня уже нет на фейсбуке). Я перевожу историю с сайта фанфикшена, ссылка на который изначально была здесь. Есть ли работа где еще, я не знаю. Но последнее обновление было весной. 

Спасибо за подробный отзыв!


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 22:00 | Сообщение # 3584
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата kolomar ()
Alice_Kingsly, привет благодарю за перевод.Как смогу подробно отпишусь про главу.Белла молодец ,что наладила контакт с Карлайлом наконец.

kolomar, спасибо за отзыв! 
Да, объятье Беллы и Карлайла - это большая победа, мне кажется, мы все отчасти ее ждали.


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 22:02 | Сообщение # 3585
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата bitite_zum ()
Спасибо за перевод!  C нетерпением жду следующей главы!

bitite_zum, спасибо за отзыв и за то, что продолжаете следить за историей!


 
InnIv
InnIv Дата: Вторник, 23.10.2018, 00:16 | Сообщение # 3586
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Про фанфик она ничего не пишет, вроде бы. Так, обычные вещи или выставляет картинки. Я в общем то не особо ее просматриваю, просто на почту приходит уведомление о ее каких-то движениях,там все на инглише и иногда на еще каком-то языке, похожем на немецкий. Еще я ее надыбала в инсте в прошлом году  (да, я упорная и мне нравится фф)))). Написала ей через транслейт, стараясь не палить контору, что читаю, очень в восторге и когда продолжение. Она ответила в том духе, что мол очень жаль, нет времени и пообещала обновить. И все. Она везде как Дуба, найти не проблема. Только ведь разрешения на Torn нет, поэтому надо аккуратненько, если вдруг кто захочет с ней пообщаться.
 
3Litra
3Litra Дата: Четверг, 25.10.2018, 15:26 | Сообщение # 3587
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Alice_Kingsly, Наталья_2011 спасибо за перевод и редакцию новой главы. Рад успехам Беллы и надеюсь, что Лоран в тюрьме. Жду продолжения.


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Суббота, 27.10.2018, 10:56 | Сообщение # 3588
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
У Беллы появилась новая причина для паники. Какое счастье, что у неё есть возможность поделиться своей тревогой и получить не только безоговорочную поддержку, но и конструктивную помощь. Как по заказу все члены семьи выражают ей своё одобрение и признание многочисленных талантов. Для её ничтожной самооценки это, конечно, станет большим подспорьем. Атмосфера любви и заботы друг о друге в этом доме вылечат её. И, конечно, то доверие и помощь, которую Белла проявила к Карлайлу, это большой шаг на пути её адаптации. Спасибо за перевод и разъяснения по поводу продолжения фф)


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 23:19 | Сообщение # 3589
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата InnIv ()
Про фанфик она ничего не пишет, вроде бы. Так, обычные вещи или выставляет картинки. Я в общем то не особо ее просматриваю, просто на почту приходит уведомление о ее каких-то движениях,там все на инглише и иногда на еще каком-то языке, похожем на немецкий. Еще я ее надыбала в инсте в прошлом году  (да, я упорная и мне нравится фф)))). Написала ей через транслейт, стараясь не палить контору, что читаю, очень в восторге и когда продолжение. Она ответила в том духе, что мол очень жаль, нет времени и пообещала обновить. И все. Она везде как Дуба, найти не проблема. Только ведь разрешения на Torn нет, поэтому надо аккуратненько, если вдруг кто захочет с ней пообщаться.

InnIv, ну, публикации в инете еще не означают, что автор пишет. Я вот, помню, больше всего что-то постила, когда ничего не писала, тут или одно, или другое :) Будем надеяться, что автор еще объявится. Сам фанфик очень популярен, думаю, ей пишут многие - посмотрим, что из этого выйдет. Спасибо за информацию!


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 23:24 | Сообщение # 3590
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата 3Litra ()
Alice_Kingsly, Наталья_2011 спасибо за перевод и редакцию новой главы. Рад успехам Беллы и надеюсь, что Лоран в тюрьме. Жду продолжения.

3Litra, спасибо за отзыв и за то, что продолжаете ждать новые главы!

Цитата Танюш9954 ()
У Беллы появилась новая причина для паники. Какое счастье, что у неё есть возможность поделиться своей тревогой и получить не только безоговорочную поддержку, но и конструктивную помощь. Как по заказу все члены семьи выражают ей своё одобрение и признание многочисленных талантов. Для её ничтожной самооценки это, конечно, станет большим подспорьем. Атмосфера любви и заботы друг о друге в этом доме вылечат её. И, конечно, то доверие и помощь, которую Белла проявила к Карлайлу, это большой шаг на пути её адаптации. Спасибо за перевод и разъяснения по поводу продолжения фф)

Танюш9954, спасибо за отзыв! Будем надеяться, что вся эта помощь и правда окажется целительной для Беллы. Впереди еще много трудностей.


 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 12.11.2018, 21:12 | Сообщение # 3591
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Alice_Kingsly, спасибо за перевод двух последних глав! lovi06032 good
Не ожидала такого поворота. Теперь понятна цепь несчастных событий, которые пришлось пережить Белле. Оказывается её биологическая мать, одновременно является и её сестрой, и родила Беллу, будучи сама ещё ребёнком. Неудивительно, что мать Беллы убежала из дома, прихватив с собой дочь. Знала, что там жизни не будет. Видимо рассчитывала вырваться из ада, а в итоге и сама не спаслась и Беллу погрузила в ещё больший ад. Удивляться нечему. Мать Беллы едва ли была старше её самой, и не было никого вокруг, к кому бы можно было обратиться за советом и за помощью.
Непонятно только, как она оставила Беллу с чужим мужчиной, зная, на что обрекает малышку, сама ведь пережила насилие. Неужели, судьба Белла настолько перестала её волновать, а может, Лоран заплатил ей, попросту выкупив себе игрушку для развлечений.
Словом, мрак полный. С такой роднёй и врагов не надо.
На фоне новых открывшихся подробностей, семья Калленов это просто чудо для Беллы, подарок и спасение, посланные ей за все её страдания. Теперь все они окружат Беллу ещё большей заботой, не переставая сочувствовать и сострадать, и никогда не оставят её одну один на один с демонами прошлого. И даже, если Белла не может пока преодолеть психологический барьер и обратиться к Карлайлу по имени, в глубине души она считает его отцом и понимает, что лучшего отца и нельзя было желать, ну, а Эсме самая лучшая любящая и заботливая мама.
Белла чувствует их искреннюю поддержку и благодарна им за это, и что важнее всего, можно не сомневаться, всегда получит помощь, чтобы не происходило. Они её настоящая семья, которой, по сути, Белла никогда не имела.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Вторник, 13.11.2018, 09:06 | Сообщение # 3592
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Некоторые дети родятся в аду, живут в аду, а иногда и умирают в аду. Белла переходила из ада в другой ад пока судьба не сжалилась над ней и не забросила её к Калленами. Теперь зная омерзительные обстоятельства своего происхождения и всю глубину предательства матери, позволившей малышке повторить свою судьбу, как может Белла может не считать себя ошибкой природы и плодом гнусного преступления. Понадобится много-много-много любви чтобы исцелить эту раненую душу. Спасибо за главу.


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Среда, 14.11.2018, 22:28 | Сообщение # 3593
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Niki666, спасибо за подробный отзыв!

Цитата Niki666 ()
Не ожидала такого поворота. Теперь понятна цепь несчастных событий, которые пришлось пережить Белле. Оказывается её биологическая мать, одновременно является и её сестрой, и родила Беллу, будучи сама ещё ребёнком. Неудивительно, что мать Беллы убежала из дома, прихватив с собой дочь. Знала, что там жизни не будет. Видимо рассчитывала вырваться из ада, а в итоге и сама не спаслась и Беллу погрузила в ещё больший ад. Удивляться нечему. Мать Беллы едва ли была старше её самой, и не было никого вокруг, к кому бы можно было обратиться за советом и за помощью. Непонятно только, как она оставила Беллу с чужим мужчиной, зная, на что обрекает малышку, сама ведь пережила насилие. Неужели, судьба Белла настолько перестала её волновать, а может, Лоран заплатил ей, попросту выкупив себе игрушку для развлечений.

Думаю, это один из тех случаев, когда человек надеется изменить свою жизнь, а в итоге повторяет все самое худшее. Мама Беллы была еще ребенком, и я очень сомневаюсь, что испытывала настоящие чувства к ребенку. Ей самой нужна была мать. Даже в главе мы видели, что подруга предупреждала ее о плохом, так что Белла как вариант еще должна радоваться, что почти ничего не запомнила. Скорей всего, ее мама просто продолжила бежать от проблем, не оборачиваясь назад. И про Лорана она все прекрасно знала, но просто пустила все на самотек. В ней самой должно быть демонов побольше, чем в Белле. 

Цитата Niki666 ()
Словом, мрак полный. С такой роднёй и врагов не надо. На фоне новых открывшихся подробностей, семья Калленов это просто чудо для Беллы, подарок и спасение, посланные ей за все её страдания. Теперь все они окружат Беллу ещё большей заботой, не переставая сочувствовать и сострадать, и никогда не оставят её одну один на один с демонами прошлого. И даже, если Белла не может пока преодолеть психологический барьер и обратиться к Карлайлу по имени, в глубине души она считает его отцом и понимает, что лучшего отца и нельзя было желать, ну, а Эсме самая лучшая любящая и заботливая мама.
Белла чувствует их искреннюю поддержку и благодарна им за это, и что важнее всего, можно не сомневаться, всегда получит помощь, чтобы не происходило. Они её настоящая семья, которой, по сути, Белла никогда не имела.


Это да. Поворот, конечно, слишком неожиданный. Отчасти это момент, когда они становятся настоящей семьей. Белла разделяет свое горе с Эсме, Карлайлом и Эдвардом. После такого все остальные барьеры покажутся мелочью.
А еще главное, чтобы автор об этом помнила, лично меня это немного пугает ;) Вот уже и тема с терапией подсела. Автор создала очередную проблему, в которой мы все будем вариться, и непонятно, найдем ли мы ответы на все вопросы. Очень хотелось бы, чтобы так и вышло, и Ваши надежды оправдались.

Еще раз спасибо за вдумчивый отзыв!


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Среда, 14.11.2018, 22:31 | Сообщение # 3594
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата Танюш9954 ()
Некоторые дети родятся в аду, живут в аду, а иногда и умирают в аду. Белла переходила из ада в другой ад пока судьба не сжалилась над ней и не забросила её к Калленами. Теперь зная омерзительные обстоятельства своего происхождения и всю глубину предательства матери, позволившей малышке повторить свою судьбу, как может Белла может не считать себя ошибкой природы и плодом гнусного преступления. Понадобится много-много-много любви чтобы исцелить эту раненую душу. Спасибо за главу.

Танюш9954, спасибо за Ваш отзыв!
В этом плане автор очень красиво вставила сравнение с лимбом в начале главы, не находите? Не знаю, сделано ли это специально, но лимб по Данте - это один из кругов ада, как я помню, а Белла теперь и правда вышла на новый круг. 
Будем надеяться, что у Беллы все получится, и мы это увидим.


 
kolomar
kolomar Дата: Четверг, 15.11.2018, 21:25 | Сообщение # 3595
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Добрый вечер! Не думала, что меня могла удивить какая либо история после "Тонкой Красной Линии". Истерзаной это удалось.Просто жуть.У меня нет слов.Хорошо, что этот извращенец мёртв.Охота его ещё раз убить.Становится понятно откуда "ноги растут" у такого отношения биологической матери, да и всей семьи, которая могла бы её забрать, и воспитать вместо приёмных семей и приютов.Мать считала прокаженной дочь.А семья обеих.Правда если бы не приют Белла никогда бы не попала к Калленам.Или попала бы в любом случае?.Так как Каллены это судьба Беллы.Спасибо команде за главу. lovi06032




 
3Litra
3Litra Дата: Пятница, 16.11.2018, 12:13 | Сообщение # 3596
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Alice_Kingsly спасибо за перевод новой главы. Не понимаю facepalm01 , они хотят сказать: "что ее отцом является ее дед?". Жду продолжения.


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Вторник, 04.12.2018, 23:25 | Сообщение # 3597
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата kolomar ()
Добрый вечер! Не думала, что меня могла удивить какая либо история после "Тонкой Красной Линии". Истерзаной это удалось.Просто жуть.У меня нет слов.Хорошо, что этот извращенец мёртв.Охота его ещё раз убить.Становится понятно откуда "ноги растут" у такого отношения биологической матери, да и всей семьи, которая могла бы её забрать, и воспитать вместо приёмных семей и приютов.Мать считала прокаженной дочь.А семья обеих.Правда если бы не приют Белла никогда бы не попала к Калленам.Или попала бы в любом случае?.Так как Каллены это судьба Беллы.Спасибо команде за главу.

kolomar, добрый вечер!
Последняя глава и правда шокирует. Кажется, нас уже удивлять нечем - а тут такое. Теперь еще больше хочется сопереживать Белле и надеяться на хэппи-энд. 
Думаю, Каллены и правда отчасти ее семья - по крайней мере, такова задумка автора. Все они стали Белле полноценной семьей, о которой только можно мечтать. Белла это заслужила.
Спасибо за отзыв и Ваше мнение!


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Вторник, 04.12.2018, 23:28 | Сообщение # 3598
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата 3Litra ()
Alice_Kingsly спасибо за перевод новой главы. Не понимаю  , они хотят сказать: "что ее отцом является ее дед?". Жду продолжения.

3Litra, если кратко, то да, это и хотела сказать автор.


 
Надюшка
Надюшка Дата: Понедельник, 24.12.2018, 02:55 | Сообщение # 3599
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
УРА, я снова, вернулась сюда.
Прочитала, то что не смогла прочитать по семейным обстоятельствам. Главы просто ШИКАРНЫЕ!! Читала на одном дыхании.
Просто уму непостижимо, столько мрака было в жизни Беллы. У меня нет слов. Так хочется обнять ее и сказать, что будет все нормально.
Спасибо за главы. С нетерпением жду продолжения))) lovi06032  lovi06032  lovi06032
 
InnIv
InnIv Дата: Понедельник, 31.12.2018, 01:57 | Сообщение # 3600
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Чтото в этом роде я и предполагала. Ох уж эти трейлеры((. Омерзительная ситуация, по другому и не скажешь. Главное, как это все скажется на Белле, ведь она по сути плод инцеста. Как бы это ей по мозгам развороченным не дало. Бедная девочка....
Матери нет прощения и нет и не может быть никаких оправданий ее поступка. Бросить малышку в ад, хорошо известный ей ад. 
Знала ли бабушка, откуда внучка взялась? Ведь тогда это у них милая семейная традиция получается. 
очень жду продолжения. Что то там еще вскроется...
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Истерзанная (Новая глава от 16.07.)
Поиск: