Неспящие/Wide Awake - Страница 102 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Неспящие/Wide Awake (ЗАКОНЧЕН!)
Неспящие/Wide Awake
Tasha
Tasha Дата: Суббота, 25.09.2010, 02:17 | Сообщение # 1
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline


Мы очень долго к этому шли, и наконец готовы представить вам замечательный переводной фанфик


Перевод: черносливка, Tasha, PoMarKa
Редактура: Tasha

Статус: ПЕРЕВОД ЗАКОНЧЕН


Итак



ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ФФ

Содержание:
Глава 1. Рыжие Сдобные Зомби Глава целиком
Глава 2. Чертовы Ньютоны Часть 1. Часть 2. Часть 3.
Глава 3. Сливочное Рандеву На Двоих Часть 1. Часть 2.
Глава 4. Панацея Из Арахисового масла Часть 1. Часть 2.
Глава 5. Маниакальная Мята Часть 1. Часть 2.
Глава 6. Карамельный Комфорт Часть 1. Часть 2.
Глава 7.Горько-Сладкие Ириски Часть1. Часть 2.
Глава 8. Сумерки с Тройной Карамелью Глава целиком
Глава 9 . ШОКоладная Крошка Часть 1. Часть 2.
Глава 10. Гневные Ореховые Помадки Часть 1. Часть 2.
Глава 11.Снэки Скуби Ду Глава целиком
Глава 12. Сливочное Печенье - Глава целиком
Глава 13. Черные Кожаные Дамские Пальчики - Часть 1. Часть 2.
Глава 14. Победоносные Ванильные Лисички Глава целиком
Глава 15. Кислая Корица. Глава целиком
Глава 16. Решительная Овсянка.Глава целиком
Глава 17. Прощальные Хрустящие Бренди. Белла POV. Глава целиком
Глава 18. Прощальные Хрустящие Бренди. Эдвард POV. Глава целиком
Глава 19. Rocky Road Напоследок. Глава целиком
Глава 20. Сердцевины, Скрытые В Шоколаде. Глава целиком
Глава 21. Хмельные Шоколадные Улыбки. Глава целиком
Глава 22. Глазированное Ореховое Терпение. Глава целиком
Глава 23. Соблазнительные Сахарные Язычки. Глава целиком
Глава 24. Рождественские Леденцы С Сюрпризом. Глава целиком
Глава 25. Отчаяние Со Вкусом Мокко. Глава целиком
Глава 26-27. Неземное Ореховое Совершенство. Часть 1. Часть 2.
Глава 28. Сладкие Кокосовые Признания. Часть 1. Часть 2.
Глава 29. Посредственность из Темного Шоколада. Часть1. Часть 2.
Глава 30. Бремя Прошлого с Коричневым Сахаром. Часть 1. Часть 2.
Глава 31. Брауни со Вкусом Поражения. Часть 1. Часть 2. Часть 3.
Глава 32. Единороги с Макадамией. Часть 1. Часть 2.
Глава 33. Вкусные Ягодные Кусочки. Часть 1. Часть 2.
Глава 34-35. Двойные Ананасовые Валентинки. Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4.
Глава 36-37. Загадочные Мелодии из Мусса. Часть 1. Часть 2.
Глава 38. Присыпанная Маком Темнота. Глава целиком
Глава 39. Развалины из Хурмы. Глава целиком.
Глава 40. Непродающиеся Бискотти. Глава целиком
Глава 41. Хрустящие Имбирные Именины. Глава целиком.
Глава 42. Застывшие Клубничные Мгновения. Часть 1. Часть 2.
Глава 43. Трудно Перевариваемые Обиды из Мюсли. Часть 1. Часть 2.
пояснения автора к главе
Глава 44. Оскверненные Марципаном Лакомства. Часть 1. Часть 2.

Глава 45. Chunky Chips-Ahoy. Часть 1. Часть 2.
Глава 46. Nilla Wafers. Часть 1. Часть 2.
Глава 47. Double-Stuf Oreos. Часть 1. Часть 2.
Глава 48. Монументальное Миндальное Печенье. Часть 1. Часть 2. Часть 3.
Глава 49. Флорентини из Осколков. Часть 1. Часть 2.
Глава 50. Таинственные Песочные Печенья. Глава целиком.
Глава 51. Схематичные Корзиночки-Засранцы.Часть 1. Часть 2.
Глава 52. Неизбежно Провальное Судьбоносное Печенье. Часть 1. Часть 2.

ЭПИЛОГ. Часть 1. Часть 2. Часть 3.

- - -

Ауттейк 1. Двойные Ананасовые Валентинки - А
Ауттейк 2. Двойные Ананасовые Валентинки - B
Ауттейк 3. Непристойные Хрустящие Имбирные Именины
Ауттейк 4. Хрустящие Имбирные Именины от лица Карлайла
Ауттейк 5. Прискорбные Драконы / Прошлое от лица Эдварда
Ауттейк 6. Свет и Тьма Элизабет Мейсен - new !

- - -

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ФФ

список ПЧ (ответственная за рассылку RobSten_LoVe)


если вас нет в списке, пишите ЛС с пометкой ПЧ PoMarKa


Сообщение отредактировал Tasha - Суббота, 22.09.2012, 02:28
 
Fatsumomo
Fatsumomo Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:12 | Сообщение # 2021
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Quote (Совенка)
По-моему она была в состоянии "хочу" уже в первую ночь в беседке

ну она думала что была... там на практике то все так не получилось!!! А жаль. giri05003
Quote (Совенка)
Меня больше волнует, что папик этого не видел.

Даааа, тут Карлуша как то проглядел, а точнее не доработал это момент.... Так долго проворачивать такие фокусы и что то Карлуша не заметил.... да smile152 странно!! Ты права!!!
Quote (Совенка)
он все равно остался моим самым любимым Эдди

Ну я тоже несмотря на мое недовольство дочитаю=))) lovi06032


Если ты не первая собака в упряжке, вид перед твоими глазами никогда не меняется.
 
Мариша
Мариша Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:01 | Сообщение # 2022
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
Quote (Fatsumomo)
конкретный момент.... именно тот где Эдя бросил Белле письмо и остался с этой марзью...

Я воспринимаю эту ситуацию так:
Почему он остался? Эдвард поехал разобраться со своими тараканами, оставив Беллу, т.к. не мог взять её с собой.
Увидев всё дерьмо, в которое превратилась его физиологическая мать - он опешил, не ожидая этого "дна". Вначале он хотел всё бросить и сбежать. Потом он узнал, что пожар случился из-за испорченной проводки и его никто и никогда в этом не винил. Разве у него тогда не могло появиться желание разобраться? Он всю жизнь винил себя и жил с этим ужасом в голове. А теперь нашёлся кто-то с абсолютно тем же, с чем он сам жил столько лет. И он увидел, что кто-то пережил это с гораздо более тяжкими последствиями. Разве он желал себе всех своих последствий? Никто не задумывался, что в своей матери Эдвард увидел самого себя и проявив заботу о ней, он как бы попытался очистить самого себя? Разве того срока, что он пробыл там достаточно, чтобы излечить мать, если он сам потратил на это годы!!! И разве он готов со всем этим мешком дерьма вернуться к Белле и вывалить всё это на свою любимую девушку, у которой у самой куча своих невылеченных тараканов? Для чего он туда приехал? Посмотреть в глаза матери и извиниться! А если получилось так, что не за что извиняться? Не правильнее будет, если он вначале профильтрует всё, с чем жили все эти годы он и его мать, наконец приняв реальную действительность, а не детские искажённые воспоминания? Думаете незрелому подростку со сломанной психикой это просто? Нет. Единственный вариант, который соответствует Эдварду, учитывая, что он не думает о помощи психотерапевта, это проявить заботу о ней так, как бы он хотел, чтобы проявили заботу к нему, когда он так сильно в ней нуждался, обвиняя себя. Это как контрперенос (снова этот грёбаный Фрейд))). В общем, я начала углубляться и сейчас запутаюсь в своих же мыслях giri05003
Почему он не звонит Белле? Один из вариантов состоит в том, что здесь играет роль юношеский максимализм. Если он решился на такой важный шаг как поездка в Чикакого к своей матери (т.е. проявив свою взрослость и разумность), то он хотел вернуться с результатами. Причём более исчерпывающими, чем у Эммета. Либо его мать простила бы его, либо нет. А в итоге получилось, что их роли поменялись. Он оказался самостоятельнее и в гораздо лучшей ситуации, чем она. И теперь ему придётся взять на себя роль матери, которую он не дополучил в своё время. Т.е. как бы он достиг, чего хотел, но в несколько иной форме. И как ему теперь объяснить это Белле, если даже многие из нас не понимают, почему он остался? "Белла, я остаюсь, потому что я ни в чём не виноват и всё то дерьмо, которое я переживал было не из-за меня". Так? Возможно, его не поймёт даже Белла. Пусть мальчик вначале урегулирует свою голову, а потом уже возвращается домой. Там и поговорят. Я бы именно так и сделала. По крайней мере, я бы никогда не стала делиться процессом, а уже констатировала итог. А если бы он позвонил Белле, то все разговоры бы между ними всё равно бы сводились именно к этому.
Я часто выражаюсь слишком сумбурно, поэтому не уверена, смогла ли передать основную мысль. Извиняюсь заранее!
Quote (Совенка)
Взаимно.Мы с тобой такие великодушные, потому что дочитали до конца?

Возможно giri05003


 
Fatsumomo
Fatsumomo Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:49 | Сообщение # 2023
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
В продолжении нашего разговора=) lovi06032
Quote (Мариша)
Разве у него тогда не могло появиться желание разобраться?

ДА могло .... и это могла занять несколько часов, от силы день... на крайняк два если эта дрянь прорыдала бы первый день.И все-вперед домой!
Quote (Мариша)
Не правильнее будет, если он вначале профильтрует всё, с чем жили все эти годы он и его мать, наконец приняв реальную действительность,
Да, как я и сказала выше в несколько часов можно было уложиться и ехать домой к своему настоящему.
Quote (Мариша)
Единственный вариант, который соответствует Эдварду, учитывая, что он не думает о помощи психотерапевта, это проявить заботу о ней так, как бы он хотел, чтобы проявили заботу к нему, когда он так сильно в ней нуждался, обвиняя себя.

Да ну? Правда? Заботу об этой поскуде...Для чего.... простым словами выражаясь ... что бы чувствовать себя лучше, а о Белле нахер можно позабыть... а пи.зу ее.. подождет!=)Так?
(Самое странное что сейчас страдает мой муж, который кивает головой и уверяет что никогда бы так не поступил, хотя вообще не врубается что происходит и о чем идет речь)
Quote (Мариша)
И теперь ему придётся взять на себя роль матери, которую он не дополучил в своё время. Т.е. как бы он достиг, чего хотел, но в несколько иной форме

А в это время роль Быллы заключается в чем? Ждать смиренно пока он разгребет все? Она НЕ Здорова- не забываем об этом тоже!!!
Quote (Мариша)
Белла, я остаюсь, потому что я ни в чём не виноват и всё то дерьмо, которое я переживал было не из-за меня".

А мне бы было легче... я могла услышать голос и спросить что да как... и просто подышать в трубку...а Она сейчас совершенно одна.... cray
Ну вот как то так=) lovi06015


Если ты не первая собака в упряжке, вид перед твоими глазами никогда не меняется.
 
Мариша
Мариша Дата: Пятница, 03.02.2012, 10:24 | Сообщение # 2024
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
Fatsumomo, похоже наши мнения в корне не совпадают! Я не любитель спорить, поэтому давай каждый останется при своём?! lovi06032 Мир fund02016
Если будет настрой, я ещё вернусь к твоему сообщению и пооппонирую JC_flirt


 
Fatsumomo
Fatsumomo Дата: Пятница, 03.02.2012, 10:28 | Сообщение # 2025
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Quote (Мариша)
похоже наши мнения в корне не совпадают!

lovi06032 Это нормально.... такое бывает=) giri05003
Quote (Мариша)
Мир

Конечно=) fund02016


Если ты не первая собака в упряжке, вид перед твоими глазами никогда не меняется.
 
PoMarKa
PoMarKa Дата: Пятница, 03.02.2012, 12:18 | Сообщение # 2026
жетомбо
Группа: Проверенные
Сообщений: 10618
Статус: Offline
вот это у вас тут дискуссия 12 fund02016
потом подробнее вас перечитаю, и выскажу свое имхо giri05003

и да, кусочек следующей главы будет уже скоро. простите за задержку girl_blush2


ВСЕ ХОРОШО!
 
PoMarKa
PoMarKa Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:57 | Сообщение # 2027
жетомбо
Группа: Проверенные
Сообщений: 10618
Статус: Offline
Мариша, зришь в корень JC_flirt

что я хочу сказать по поводу этого поворота сюжета...
а все что я скажу - это всего лишь мнение читателя, так как замысла автора я не знаю, и могу только гадать почему и зачем она так закрутила сюжет
скажу сразу, что не все фанаты этого фанфа любят эту т.н "вторую часть" многие ругают автора за такой сюжет, говоря что она перегнула палку. но мое имхо такое, что ничего она не перегнула. эта часть - неизбежный выход из той ситуации в которую попали герои. не могло тут все закончится розовыми соплями и клятвами в вечной любви. эта история намного глубже, и развязка ее намного драматичнее иных фанфов

теперь по последней главе...
отдельной темы заслуживает "мать" Эдварда... когда я читала фанф в первый раз, так сильно меня не проняло как сейчас. Причина в том что я сама стала мамой. и я никогда и ни при каких обстоятельствах не смогу понять принять и оправдать ее поступка -как можно оставить своего ребенка! ребенка, которого ты выносила, родила, выкормила! ребенка, которого надо любить! любить несмотря ни на что! просто потому что он существует в этом мире, и существует он в нем благодаря тебе!
и какое надо иметь сердце что бы так поступить, я просто не представляю. И наверно нынешнее состояние Элизабет - единственное возможное для женщины совершивший такой поступок.
На самом деле, даже не смотря на то что причина пожара оказалась в проводке, виноватым в нем она все равно сделала Эдварда, потому что он расплачивался за все. за пожар, за смерть отца, за ее бессердечность и слабость. Этот маленький мальчик, добрый и чистый, стал единственным, кто расхлебывал всю эту жуткую ситуацию.
И мы знаем как нелегко ему пришлось
Теперь про поступок Эдварда. Лично я нисколько не осуждаю его. Он поехал в ЧИкаго разобраться со своими проблемами, и он не знал что его там ждет. А то что его ждало, оказалось совсем не тем, с чем он привык жить все эти годы. Это оказался сильный удар для него. И если бы он уехал, то цели своей поездки он бы не выполнил, а вернулся бы домой с еще большим грузом проблем. Поэтому единственный возможный вариант был - остаться и разобраться прежде всего в себе. Дальше вы многое поймете. И сам Эдвард многое поймет. Многое поймет в своем поведении, в поведении Карлайла, Беллы. Это как генеральная уборка - ее просто необходимо провести. чтобы все расставить по местам. и он вернется к Белле новым Эдвардом, который в состоянии идти дальше, не оглядываясь на свое прошлое.
Что касается телефона - у меня вообще не возникло вопроса почему он не позвонил. В моем понимании, раз уехал разбираться один, то и разбирайся один. А эти звонки только мешали бы, оттягивали его внимание. А так он сообщил ей что любит ее. В его ситуации ему казалось что этого достаточно.

Вобщем вот такое мое мнение по поводу этого поворота сюжета.


ВСЕ ХОРОШО!
 
Tasha
Tasha Дата: Суббота, 04.02.2012, 21:03 | Сообщение # 2028
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline
оу вау, сколько я интересного пропустила

Fatsumomo, судя по количеству "междометий" в сообщениях, поступок Эдварда задел за живое :) от себя могу сказать, что я его не осуждаю, но и не оправдываю. у него должны были быть расставлены приоритеты (со стороны нам всем кажется, что Белла и его жизнь с Карлайлом должна быть на первом месте), но вместе со всем остальным сломался и тумблер "приоритетов". он в этой части истории видится мне запутавшимся маленьким мальчиком. а Белла постепенно превращается в свой канонический прототип...



 
Sofie
Sofie Дата: Суббота, 04.02.2012, 21:41 | Сообщение # 2029
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1013
Статус: Offline
10 недель... Эдвард должен был вернуться 10 недель назад... Что, мать его, он так долго там делает? Я не могу этого понять и в этом вопросе согласна с Fatsumomo fund02016 И вообще я очень зла на него, так что я подожду продолжение и может быть на меня снизойдет озарение и я пойму весь смысл действий Эдварда, а пока... girl_wacko
Девчонки, спасибо за перевод этой маленькой главки и жду проду lovi06015 lovi06015


 
Fatsumomo
Fatsumomo Дата: Суббота, 04.02.2012, 21:45 | Сообщение # 2030
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Quote (Tasha)
а Белла постепенно превращается в свой канонический прототип.

А у меня вторая пачка сигарет заканчивается после прочтения каждой новой главы, уж так все это воспринимаю....=)
Пойду изучу продолжение.....=)
"Мне очень жаль, Белла, но боюсь, Эдвард просто не хочет возвращаться домой... пока что", - добавил он последние слова слишком поздно для моей реакции.
Ну вот... как говорится продолжение... а Белка к тому времени уже в кресле мозгоправа.....И я за психоаналитика, сама бывает заглядываю, но такое ощущение что Би уже просто наср..ть ...и поэтому она делает то, что делает и говорит то ,что говорит.
Ловите доказательство
С одной стороны, я была успокоена тем, что у Эдварда, по-видимому, все хорошо, но, с другой стороны, то, что он где-то полностью был способен к вождению, курению и даже рисованию, но при этом не предпринимал попыток связаться со мной, вызвало в глубине моей души боль... ненужности.
Спасибо за продолжение!!!! lovi06032 Я как всегда? да??? Ну походу не могу иначе, мне по прежнему кажется я охрененно права=)


Если ты не первая собака в упряжке, вид перед твоими глазами никогда не меняется.
 
sakyra
sakyra Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:01 | Сообщение # 2031
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Таша, Маша, спасибо за перевод lovi06032 lovi06032 lovi06032
прошло уже десять недель после весточки Эдварда, мдааааааа, 2,5 месяца Беллка страдает, в недоумении, еще и Карлайл так тонко подводит ее к тому, что Эдвард может не вернуться, но мне понравилось последнее высказывание Беллы, уверенность, что ее парень вернется
и вот Беллка у психоаналитика, интересно, как Карлайлу удалось ее уговорить, видать эти недели ей дались нелегко
с нетерпением жду продолжения lovi06015



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
Fatsumomo
Fatsumomo Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:07 | Сообщение # 2032
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Quote (Sofie)
в этом вопросе согласна с Fatsumomo

Ага... огогоогог... Вот теперь я не одна тут такая!!!! 10 ... 10.... Это просто мать его невозможно ничем оправдать....
Покупает... краски и жевательную резинку, а Белле не позвонить.... да пошел он в Ж... вот что я вам скажу... Если бы это была реальная история.... то знаете, я тут вижу клинику со стороны девочки!!!! И никак ни при каких обстоятельствах они не смогли бы быть уже вместе..... Ррррррр


Если ты не первая собака в упряжке, вид перед твоими глазами никогда не меняется.
 
Топтыжка
Топтыжка Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:10 | Сообщение # 2033
I ♥ Kstew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Статус: Offline
Хотела прочесть его когда будет полностью переведен, но так и не удержалась.... Девочки спасибо за перевод. Начала читать этот фф на другой сайте но перевод просто ужасный и интереса вообще не вызвало, а тут просто за полутора суток не могла оторваться!!! lovi06015 girl_blush2 Принимайте в ряды ПЧ)))



Robsten kissed on May 23 2012, may this day go down in history
 
Addochka
Addochka Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:16 | Сообщение # 2034
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Статус: Offline
спасибо за главу!!!
да ну, глупости все это... НЕ ВЕРЮ Я, что Эд может не вернуться... 4 Они с Беллз слишком крепко связаны, чтобы вот так вот все произошло...
Если уж на то пошло, то к Карлайлу Эд может и не вернуться, но не к Белке...
 
Топтыжка
Топтыжка Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:19 | Сообщение # 2035
I ♥ Kstew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Статус: Offline
Quote (Addochka)
НЕ ВЕРЮ Я, что Эд может не вернуться...

согласна с этим... просто столько лет он верил, что мать винит его в смети отца, а теперь у него просто траур по смерти отца, и он хочет помочь матери... слишком сильно он любит Беллу
но в то же время меня пугает, то что он уже может спать...



Robsten kissed on May 23 2012, may this day go down in history
 
Marika
Marika Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:22 | Сообщение # 2036
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Выражаясь языком Эдварда, я хочу, чтобы Эдвард поднял свою гребаную задницу и немедленно отправился назад, к Белле cray
Что такое, почему в конце концов он даже ей не звонит??!! Я понимаю - мама там, все дела. но чем Белла заслужила то, чтобы о ней забыли? ну если не забыли, то хотя бы не интересовались ею!! 21 век на дворе, кругом девайсы и гаджеты, чертов Эдвард Каллен, куда ты пропал??? cray
Девочки, дорогие, простите за эмоциональность, огромное вам спасибо за продолжение!! lovi06015 lovi06032 Просто, при всех нюансах психики Эдварда, он ведет себя ужасно по отношению к Белле.. Он ее почти бросил cray cray


 
Топтыжка
Топтыжка Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:24 | Сообщение # 2037
I ♥ Kstew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Статус: Offline
Quote (Marika)
Он ее почти бросил

стоп стоп стоп!!! не надо тут каркать мы же не переживем этого!!! 4



Robsten kissed on May 23 2012, may this day go down in history
 
murlika
murlika Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:09 | Сообщение # 2038
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
Таша, Маша. спасибо за новую главку... lovi06032 lovi06015
Как бы жалко мне не было беллу в этой главе, но я не осуждаю Эдварда за 10 недель молчания...он там не просто покупает бензин, сигареты. альбомы для рисования. он там пытается справиться с собственными демонами...конечно . проще всего было оставить мать-алкоголичку и дальше загибаться в собственном дерьме. побрезговать ей и уехать к Карлайлу...и это не тот случай , как у Эммета...там в его семье вообще в нем не нуждались...мы же позиционируем Эда , как хорошего парня. вот он и поступает . как хороший парень, не бросает мать, а пытается помочь ей и себе...
Конечно 10 недель молчания от него это сложно вынести...для беллы, Карлайл наверняка тоже беспокоится, но и дает шанс Эду самому справиться с этой ситуацией...ну а то . что он по кредитке отслеживает жизнь эда...этого и следовало ожидать...я бы точно так же поступила...Эдвард пошел дальше. белла стоит на месте, возможно эти сеансы психотерапии сдвинут ее с мертвой точки...и не только мне показалось, что Белла стала более агрессивна? Надеюсь Кармен сможет справиться с новой пациенткой... fund02016
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:36 | Сообщение # 2039
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06015 lovi06032
Я тоже не осуждаю Эдварда! Я сочувствую Белле, она действительно страдает. Но Эдварду, я считаю, значительно тяжелее.
Эдвард принял на себя ответственность за мать. Он не может с ней поступить так, как она поступила с ним когда-то. Слишком это больно. Он не сможет жить, просто бросив ее и уехав. Это еще бы больше осложнило ситуацию. Он и так столько лет жил, мучаясь и страдая. Он хороший парень, и его совесть и чувство сострадания не позволят ему так поступить. Ее поступок пусть останется на ее совести. Он другой, он поступить так не сможет. А иначе, чем он лучше ее, и чем может помочь Белле.
Спасибо! lovi06032 lovi06015 lovi06032


 
Gavana
Gavana Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:59 | Сообщение # 2040
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 157
Статус: Offline
Ну, даже не знаю стоит осуждать Эдварда или нет... С одной стороны борьба с демонами своей души это очень хорошо, но с другой... Белле ведь тоже не айс. Даже не знаю... теряюсь...
Спасибо за первую часть главы. lovi06032 Как всегда жду продолжения.


Мы ищем,встречаем, находим, теряем,
Имея - не ценим...встречая- бросаем...
Попытки и пытки. Сошлись- разбежались...
Пожить не успели и снова расстались.
Но где же любовь,чтоб навек и без края..
А может быть эта,а может другая..
Меняются лица,тела и улыбки,
Но поиском только лишь множим ошибки.
Влюбленность, привязанность,страсть - как угодно,
Собой и другими играем свободно,
Когда же любовь- догадаться не сложно,
Когда друг без друга уже невозможно.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Неспящие/Wide Awake (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: