Неспящие/Wide Awake - Страница 104 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Неспящие/Wide Awake (ЗАКОНЧЕН!)
Неспящие/Wide Awake
Tasha
Tasha Дата: Суббота, 25.09.2010, 02:17 | Сообщение # 1
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline


Мы очень долго к этому шли, и наконец готовы представить вам замечательный переводной фанфик


Перевод: черносливка, Tasha, PoMarKa
Редактура: Tasha

Статус: ПЕРЕВОД ЗАКОНЧЕН


Итак



ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ФФ

Содержание:
Глава 1. Рыжие Сдобные Зомби Глава целиком
Глава 2. Чертовы Ньютоны Часть 1. Часть 2. Часть 3.
Глава 3. Сливочное Рандеву На Двоих Часть 1. Часть 2.
Глава 4. Панацея Из Арахисового масла Часть 1. Часть 2.
Глава 5. Маниакальная Мята Часть 1. Часть 2.
Глава 6. Карамельный Комфорт Часть 1. Часть 2.
Глава 7.Горько-Сладкие Ириски Часть1. Часть 2.
Глава 8. Сумерки с Тройной Карамелью Глава целиком
Глава 9 . ШОКоладная Крошка Часть 1. Часть 2.
Глава 10. Гневные Ореховые Помадки Часть 1. Часть 2.
Глава 11.Снэки Скуби Ду Глава целиком
Глава 12. Сливочное Печенье - Глава целиком
Глава 13. Черные Кожаные Дамские Пальчики - Часть 1. Часть 2.
Глава 14. Победоносные Ванильные Лисички Глава целиком
Глава 15. Кислая Корица. Глава целиком
Глава 16. Решительная Овсянка.Глава целиком
Глава 17. Прощальные Хрустящие Бренди. Белла POV. Глава целиком
Глава 18. Прощальные Хрустящие Бренди. Эдвард POV. Глава целиком
Глава 19. Rocky Road Напоследок. Глава целиком
Глава 20. Сердцевины, Скрытые В Шоколаде. Глава целиком
Глава 21. Хмельные Шоколадные Улыбки. Глава целиком
Глава 22. Глазированное Ореховое Терпение. Глава целиком
Глава 23. Соблазнительные Сахарные Язычки. Глава целиком
Глава 24. Рождественские Леденцы С Сюрпризом. Глава целиком
Глава 25. Отчаяние Со Вкусом Мокко. Глава целиком
Глава 26-27. Неземное Ореховое Совершенство. Часть 1. Часть 2.
Глава 28. Сладкие Кокосовые Признания. Часть 1. Часть 2.
Глава 29. Посредственность из Темного Шоколада. Часть1. Часть 2.
Глава 30. Бремя Прошлого с Коричневым Сахаром. Часть 1. Часть 2.
Глава 31. Брауни со Вкусом Поражения. Часть 1. Часть 2. Часть 3.
Глава 32. Единороги с Макадамией. Часть 1. Часть 2.
Глава 33. Вкусные Ягодные Кусочки. Часть 1. Часть 2.
Глава 34-35. Двойные Ананасовые Валентинки. Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4.
Глава 36-37. Загадочные Мелодии из Мусса. Часть 1. Часть 2.
Глава 38. Присыпанная Маком Темнота. Глава целиком
Глава 39. Развалины из Хурмы. Глава целиком.
Глава 40. Непродающиеся Бискотти. Глава целиком
Глава 41. Хрустящие Имбирные Именины. Глава целиком.
Глава 42. Застывшие Клубничные Мгновения. Часть 1. Часть 2.
Глава 43. Трудно Перевариваемые Обиды из Мюсли. Часть 1. Часть 2.
пояснения автора к главе
Глава 44. Оскверненные Марципаном Лакомства. Часть 1. Часть 2.

Глава 45. Chunky Chips-Ahoy. Часть 1. Часть 2.
Глава 46. Nilla Wafers. Часть 1. Часть 2.
Глава 47. Double-Stuf Oreos. Часть 1. Часть 2.
Глава 48. Монументальное Миндальное Печенье. Часть 1. Часть 2. Часть 3.
Глава 49. Флорентини из Осколков. Часть 1. Часть 2.
Глава 50. Таинственные Песочные Печенья. Глава целиком.
Глава 51. Схематичные Корзиночки-Засранцы.Часть 1. Часть 2.
Глава 52. Неизбежно Провальное Судьбоносное Печенье. Часть 1. Часть 2.

ЭПИЛОГ. Часть 1. Часть 2. Часть 3.

- - -

Ауттейк 1. Двойные Ананасовые Валентинки - А
Ауттейк 2. Двойные Ананасовые Валентинки - B
Ауттейк 3. Непристойные Хрустящие Имбирные Именины
Ауттейк 4. Хрустящие Имбирные Именины от лица Карлайла
Ауттейк 5. Прискорбные Драконы / Прошлое от лица Эдварда
Ауттейк 6. Свет и Тьма Элизабет Мейсен - new !

- - -

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ К ФФ

список ПЧ (ответственная за рассылку RobSten_LoVe)


если вас нет в списке, пишите ЛС с пометкой ПЧ PoMarKa


Сообщение отредактировал Tasha - Суббота, 22.09.2012, 02:28
 
Tasha
Tasha Дата: Среда, 08.02.2012, 18:11 | Сообщение # 2061
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline
Quote (Fatsumomo)
Не хочу что бы Белла его прощала и приняла как ни в чем не бывало.

а если так и будет?



 
Fatsumomo
Fatsumomo Дата: Среда, 08.02.2012, 18:47 | Сообщение # 2062
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Quote (Tasha)
а если так и будет?

А может такое быть.....???
Вообще я это написала исключительно думая о том как бы я хотела это видеть.... ну потому что все мое нутро во злобе на Эдю и нет ему прощения...
А вот автор, я предполагаю, с ее Америкосовскими замашками воссоединения не соединяемого, скорее не согласится со мной и будет Хеппи енд... Но как бы я не любила эти счастливые ХЭ, если тут так произойдет, то я буду фыркать до потолка слюной со словами НЕ ВЕРЮ.... А если автор сможет переубедить меня к концу истории.... то радость моя будет зашкаливающей=)


Если ты не первая собака в упряжке, вид перед твоими глазами никогда не меняется.
 
Tasha
Tasha Дата: Четверг, 09.02.2012, 00:44 | Сообщение # 2063
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline
Quote (Fatsumomo)
А может такое быть.....???

кто знает... JC_flirt :) это теоретический разговор
не будь так строга к Эдварду - он изначально (у С.Майер) никогда не отличался умом в делах "так будет лучше" giri05003



 
Fatsumomo
Fatsumomo Дата: Четверг, 09.02.2012, 11:21 | Сообщение # 2064
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Quote (Tasha)
не будь так строга к Эдварду - он изначально (у С.Майер) никогда не отличался умом в делах "так будет лучше"

Да ...но тут он действует не в интересах Беллы, а вообще нахрен про нее забыл cray И не могу я простить ему это.... не могу... колесико уже запущено.... и сможет ли он оправдать в моих глазах.... не уверена... 4
Quote (Tasha)
кто знает

Честно,я не расстроилась если бы так и было. giri05003


Если ты не первая собака в упряжке, вид перед твоими глазами никогда не меняется.
 
svan
svan Дата: Четверг, 09.02.2012, 13:00 | Сообщение # 2065
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Quote (Fatsumomo)
но тут он действует не в интересах Беллы, а вообще нахрен про нее забыл
как же забыл? Она же все время с ним "Белла в красном". Он постоянно её видит и разговаривает с ней.
 
Fatsumomo
Fatsumomo Дата: Четверг, 09.02.2012, 13:05 | Сообщение # 2066
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Quote (svan)
Она же все время с ним "Белла в красном"

А позвонить слабо...??? А реальная Белла могла давно вены резануть... забыли что девочка не здорова...??? хм??? А он и не знал...чего с ней могло только не случится.... а он даже не был бы в курсе...Я вот от чего злюсь... На куй посадил и свалил... а она Не в порядке..... cray


Если ты не первая собака в упряжке, вид перед твоими глазами никогда не меняется.
 
Tasha
Tasha Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:23 | Сообщение # 2067
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline
Quote (Fatsumomo)
.но тут он действует не в интересах Беллы

готова поспорить - им двигала в первую очередь мысль, что в таком состоянии, в каком он был в последний их с Беллой день, люди, которых он любят, только страдают. и ради тех, кого он любит, он должен изменить себя. как в Саге - ради счастья Беллы Эдвард обрек себя на страдания вдали от нее.



 
Fatsumomo
Fatsumomo Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:28 | Сообщение # 2068
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Quote (Tasha)
ради счастья Беллы Эдвард обрек себя на страдания вдали от нее.

И в пи.ду значит что там с ней и как она??? А мож сдохла?? А он и не знает.... Ну разве я не права... Это не похоже на благо, это похоже на полное отречение... и нежелание знать о нем ничего.... типо не влезая в ее жизнь, ...Он же как в саге не собирался навсегда ее оставлять.... а почему ж тогда просто не позвонил узнать как мать его она себя чувствует за эти 10 недель... ?
А??
П.С. Мне кажется я так права, так права girl_blush2 giri05003 lovi06015


Если ты не первая собака в упряжке, вид перед твоими глазами никогда не меняется.
 
Tasha
Tasha Дата: Пятница, 10.02.2012, 01:41 | Сообщение # 2069
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline
Quote (Fatsumomo)
значит что там с ней и как она??? А мож сдохла?? А он и не знает.... Ну разве я не права...

с его точки зрения не права :) он думает, что позаботился о ней. и Роуз припахал даже - для него это верх заботы и внимания о своей девочке. это все, что он может на данный момент. человек всего 18 лет прожил на этом свете, и не самых лучших, здоровых лет. это Эдвард. он думал "так будет лучше"



 
piatka
piatka Дата: Пятница, 10.02.2012, 02:26 | Сообщение # 2070
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Как взрослому человеку, мне тяжело понять подростка, и его молчание, но с другой стороны, наверно он хочет уберечь Беллу от переживаний, ведь она тоже не совсем здорова, но то что она согласилась на помощь, это уже огромное дело, и по большому счету Эдварду, а особенно Карлайлу надо сказать спасибо! Надеюсь в скором будущем все таки узнать мысли Эдварда, по поводу отсутствия и молчания girl_wacko
Девочки, спасибо за перевод! good hang1 lovi06015 lovi06032



 
Fatsumomo
Fatsumomo Дата: Пятница, 10.02.2012, 10:24 | Сообщение # 2071
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Quote (piatka)
мне тяжело понять подростка, и его молчание, но с другой стороны, наверно он хочет уберечь Беллу от переживаний, ведь она тоже не совсем здорова

А мне кажется что он просто забыл о том что она не здорова...
Quote (Tasha)
и Роуз припахал даже

Да кому нужна Роуз.. Эсме и все эти бесполезные для нее люди- ... ничего не значащие...? У нее был только он...


Если ты не первая собака в упряжке, вид перед твоими глазами никогда не меняется.
 
Даша1521
Даша1521 Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:14 | Сообщение # 2072
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Статус: Offline
Спасибо большое за перевод и оповещение!!! lovi06015
Так тяжело читать о переживаниях Беллы... cray Чтобы там ни было,но не могу понять молчание Эдварда...Нельзя так поступать с человеком,которого любишь... cray если только не собираешься возвращаться к нему(надеюсь,что это не так).
Очень жду продолжения!!! JC_flirt


 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:49 | Сообщение # 2073
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Tasha, Примите мои восхищения и благодарности за великолепный перевод восхитительной истории!!!!!!Читаю несколько дней и не могу отрорваться!Смеюсь и плачу, переживаю,радуюсь, хлопаю и иногда хочу кинуть в героев тапочком. Фонтан эмоций, водоворот чувств!
Совенка, дорогая,спасибо тебе,что открыла для меня эту историю!Если бы не ты,я бы так и не знала об этом сладком королевстве печений!
Меня полностью покорил Эдвард, его мыслительный процесс крайне увлекательное занятие, его борьба с самим собой, его внутренние монологи, то как он открывался, особзнавал,что он способен любить, то как терпеливо,заботливо, бесконечно нежно старался побороть страхи Бэллы,свои страхи. Я покорена его выдержкой, его бескорыстием ,я просто покорена им самим! Его фразы можно разбирать на цитаты, при всей моей нелюбви к нецензурным выражениям(мама за такое могла запросто хлопнуть по губам) его фразы просто шедевральны! Я смеялась до слез,когда он говорил о своих гормонах!!!! Сцена в спортзале- я плакала и восхищалась тем,как он вытаскивал ее из приступа.
Бэлла!!!Бэлла-это песня! Замечательная, сладкая с запахом воздушного теста,ароматом корицы, вкусом сладости! Ее фантазия,ее напор,ее уверенность в своих действиях, ее сила духа- вызывает глубокое уважение. Пережив такую травму и справляющаяся с ПТСР она нашла себе в силы не выживать,а жить. Названия,которые она дает печениям hang1 :hang1: hang1 Я и просто благоговейно затаила дыхание,когда она рассказывала о том как она выучила французский и сказала,что нельзя упускать время,нельзя терять момент,никогда не будет правильного и подходящего время, надо жить сегодня и сейчас.
Их любовь,родившаяся в искалеченных детских душах и сердцах, пропитана нежностью,уважением,обожанием, то как они открывались друг другу, ласкали шрамы-тело к телу, око за око. Это на самом деле любвоь,когда ценна каждая черточка,каждая точка на теле,любим каждый изъян, но для них шрамы не изъяны, а это они,это их и они любят друг друга со всеми шрамами.
То как они шли к близости, это отдельная песня, отдельная история.Я была поражена.когда он смог остановиться,поняв. что ей больно, он задушил свое желание,стремясь заботиться о ней!
Меня восхищают эти дети,которые мудры не по годам,умны и умеют чувствовать так,как не все умеют прожив долгую жизнь. Это история такая искренняя,честная, открытая и вызывает столько чувств.Мне было так жаль,что Карлайл так отреагировал, на их близость, хотелось скинуть тапочек и запустить им в Карлайла!И я аплодировала Бэлз,когда она вскинув голову,сказала-он вернется,он не может не вернуться! Эта девочка удивляет и восхищает меня!!!!!!!!!!!!!!!!!
Огромное спасибо за те эмоции,что вы дарите переводя эту историю, сохраняя и передавая особую атмосферу,которая такая редкость в фиках!!!!! Хочется благодарить и благодарить!!!!!СПАСИБО!!!!!!!
Можно в ПЧ?! lovi06032 [img]http://uchitel.edu54.ru/sites/default/files/userfiles/image/1%28375%29.jpg[/img]
Я читаю и перечитываю!!!!А брачная клятва,что придумала Бэлз от имени Эдварда в одной из глав-тут я потеряла слова!!!!…в радости и в дерьме… в богатстве или даже если мы оба кончим, как нищие ублюдки,.. торжественно клянусь дать пинка под зад любому, кто коснется тебя… любить и беречь тебя целую гребаную вечность…это так искренне,нецензурно, но четсно и подкупает именно честностью!!!!!!
Эти дети связаны свыше, будто они душевно сиамские близнецы,родственные души,воплошение друг друга...

Добавлено (11.02.2012, 21:49)
---------------------------------------------

Спасибо за эту историю!!!Жду продолжения!!!!
Можно в ПЧ?!!!!


Сообщение отредактировал rebekka - Суббота, 11.02.2012, 21:50
 
Tasha
Tasha Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:37 | Сообщение # 2074
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline
rebekka, растрогалась, пока читала комментарий.
спасибо большое за теплые слова в адрес нашего перевода, за "фонтан эмоций и водоворот чувства" и за восхищения (что лично для меня важнее всего) в адрес этой истории и этих Беллы и Эдварда.





Сообщение отредактировал Tasha - Суббота, 11.02.2012, 23:38
 
NOVOLUNIE
NOVOLUNIE Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:11 | Сообщение # 2075
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 120
Статус: Offline
Девушки жду проду))))))




ПРИГЛАШАЮ ПРОЧИТАТЬ "ПИРАТКА"
 
Совенка
Совенка Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:25 | Сообщение # 2076
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline
bokseri bokseri bokseri bokseri bokseri
лето не за горами.... lovi06032
 
Топтыжка
Топтыжка Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:48 | Сообщение # 2077
I ♥ Kstew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Статус: Offline
жаль, что у перевода нет регулярности, но все равно благодарю за то что есть))) надеюсь что новая часть перевода будет в скоро времени)) lovi06015



Robsten kissed on May 23 2012, may this day go down in history
 
облачко
облачко Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:30 | Сообщение # 2078
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
А я все ждала, когда же Совенка покажется? А вот она!
Значит, скоро будет продолжение - это у меня примета такая!
Ох, я начиталась комментариев и еще больше хочу продолжениея - выяснить, что же будет?
Критику в адрес Эдварда понимаю, но нам трудно себе представить (и слава Богу!) то, с чем он столкнулся - ехал к человеку, матери, у которой хотел получить ответ - за что она с ним так, с ребенком, поступила, а нашел полураспавшуюся личность, которя сама неприкаянно мается на свете! И раз он сюда уже пришел, не может просто так уехать. Хотя для себя он все выяснил, но не может стряхнуть мать как пыль с ботинка. Вот и остался - помочь, чем сможет, да и узнать что-то новое, чего еще не знал или не понимал, будучи 9-летним ребенком.
А Беллу он не забывал, как правильно сказала SVAN (привет, землячка!) - все время с ним "Белла в красном".
Очень большое спасибо за перевод Черносливка, Tasha, PoMarKa! Девочки, вы - супер!
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:27 | Сообщение # 2079
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Совенка,
Quote (Совенка)
лето не за горами....
ага! lovi06032 и дорогая,ты права, тут больше зайцев в героях...
Quote (Tasha)
за восхищения (что лично для меня важнее всего) в адрес этой истории и этих Беллы и Эдварда.
как же иначе, это не фик, это что-то особенное! Восторг, сплошной чистый безоговорочный восторг!
 
svan
svan Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:52 | Сообщение # 2080
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Quote (Топтыжка)
жаль, что у перевода нет регулярности,
потому что переводчики: одна выпускающий редактор, вторая - администратор сайта, у них работы выше крыше и это только виртуальной.
Огромное спасибо и низкий им поклон, что такие талантливые девушки взялись за перевод этой истории. Качество перевода просто завораживает!
Думаю, что можно потерпеть и с благодарностью встречать новые главы. Это того стоит


Сообщение отредактировал svan - Воскресенье, 12.02.2012, 19:53
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Неспящие/Wide Awake (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: