Истерзанная - Страница 179 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Истерзанная (Новая глава от 16.07.)
Истерзанная
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:39 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline









Автор замечательной, идеально подходящей для этой истории обложки Дашулич. Спасибо! lovi06032

И ещё одна обложка от maramoroz. Мара, дорогая, спасибо, ты так тонко прочувствовала эту историю lovi06015



Название фанфа довольно сложно перевести. "Истерзанная" - это ближе всего по смыслу.



информация для автора:


 IHoneyBee, с 82-ой главы - Alice_Kingsly
с 4-ой по 81 главу - Наталья_2011
все права принадлежат С. Майер, идея фанфа - Dooba.
+17
Эдвард/Белла
Hurt/Comfort; но а по моему мнению самый настоящий ангст))
оригинал - в процессе (на данный момент выложено 80 глав, и они появляются регулярно!); перевод - в процессе. Главы немаленькие, чем дальше, тем всё более объёмные, поэтому я буду выкладывать их раз в неделю.
 Белла Свон дважды пережила настоящий ад. Она больше не говорит. Никто её больше не слышит. Семья Калленов берёт её под свою опеку. Белла борется, пытаясь оставить своё прошлое позади, но сможет ли она впустить любовь?
Только на RobSten.ru!
Эта история на самом деле очень тяжёлая, в ней поднимаются такие темы, как жестокое обращение и насилие над детьми. Но... happy end обещаю ;)























Глава 81
Глава 82
Глава 83
Глава 84
Глава 85
Глава 86
Глава 87
Глава 88
Глава 89
Глава 90
Глава 91


Сообщение отредактировал Alice_Kingsly - Вторник, 16.07.2019, 23:41
 
noza_sh92
noza_sh92 Дата: Суббота, 25.08.2018, 00:03 | Сообщение # 3561
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, хотела еще раз сказать спасибо за Ваш труд! необыкновенно чувственная книга, каждая глава пропитана такими имоциями что просто нет слов!  good  good  good  good 
с нетерпением жду продолжения! 
Удачи Вам!!! lovi06015
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 30.08.2018, 21:16 | Сообщение # 3562
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Alice_Kingsly, спасибо за перевод новой главы! lovi06015 lovi06032
Неожиданно и смело. Так быстро Белла с Эдвардом перешли на новый уровень отношений, что просто не верится. Зато теперь появилась убеждённость в том, что настоящая близость между ними возможна. Может быть, это и есть причина слёз Беллы, слёз радости и облегчения.
Будущее теперь для неё рисуется совсем иначе.
И я согласна с тем, что написано выше. Белла оказалась избранной для семьи Калленов.
Она им подошла, а это значит, что брали они не просто человека, нуждающегося в помощи, а того, кто может вписаться в их семью и стать её частью. И это понимание очень много значит для Беллы.
Она действительно нашла свой дом и домашний очаг, у которого всегда можно погреться.
Здесь её любят и проявляют искреннюю заботу и обеспокоенность за её судьбу.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Вторник, 04.09.2018, 15:15 | Сообщение # 3563
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата noza_sh92 ()
Боже начала читать и просто не могу остановиться, все так грустно, все так мило, все так по доброму и все так нежно что просто слов нет!!!Плачу и смеюсь вместе с Героями!
Спасибо огромное!!!!
Цитата noza_sh92 ()
Здравствуйте, хотела еще раз сказать спасибо за Ваш труд! необыкновенно чувственная книга, каждая глава пропитана такими имоциями что просто нет слов!         с нетерпением жду продолжения! 
Удачи Вам!!!

noza_sh92, соглашусь, история и правда затягивает, несмотря на такой объем)  Нужно поблагодарить команду, которая когда-то начинала этот перевод - они потратили на это очень много сил)
Большое спасибо за поддержку! Глава будет совсем скоро. Удачи) good


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Вторник, 04.09.2018, 15:17 | Сообщение # 3564
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата kolomar ()
Такой прорыв в сюжете не ждала...Вот и до интима добрались....Значит всё ещё будет.Спасибо за перевод.

kolomar,  если честно, я тоже не ожидала такого развития событий) Слишком медленно развивался сюжет до этого, наверное, поэтому такой переход и кажется необычным. 
Спасибо за отзыв!  good


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Вторник, 04.09.2018, 15:23 | Сообщение # 3565
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Alice_Kingsly, спасибо за перевод новой главы! Неожиданно и смело. Так быстро Белла с Эдвардом перешли на новый уровень отношений, что просто не верится. Зато теперь появилась убеждённость в том, что настоящая близость между ними возможна. Может быть, это и есть причина слёз Беллы, слёз радости и облегчения.
Будущее теперь для неё рисуется совсем иначе.
И я согласна с тем, что написано выше. Белла оказалась избранной для семьи Калленов.
Она им подошла, а это значит, что брали они не просто человека, нуждающегося в помощи, а того, кто может вписаться в их семью и стать её частью. И это понимание очень много значит для Беллы.
Она действительно нашла свой дом и домашний очаг, у которого всегда можно погреться.
Здесь её любят и проявляют искреннюю заботу и обеспокоенность за её судьбу.

Niki666, как и всегда, большое спасибо за интересный и развернутый отзыв! good 
Думаете, под конец заменим название с Истерзанной на Избранную?)
Не знаю, у меня вот немного другое впечатление на этот счет. Я к тому, что Карлайл и Эсме ряд ли перебирали сирот, прикидывая кто им подойдет. Они полны сострадания, и то, с таким терпением и мудростью они пережили трудные времена с Беллой показывают, какие они молодцы. Это вообще она из причин, почему я решила взять перевод. Доброта Калленов очень цепляет.
Но да, Белла теперь член их семьи, и, похоже, теперь и она поняла и приняла это. Посмотрим, что будет дальше) Интересно, что приготовит для нас автор.


 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 04.09.2018, 19:54 | Сообщение # 3566
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Alice_Kingsly, 1_012
Цитата Alice_Kingsly ()
Niki666, как и всегда, большое спасибо за интересный и развернутый отзыв!

Пожалуйста! lovi06032
Цитата Alice_Kingsly ()
Думаете, под конец заменим название с Истерзанной на Избранную?)

Нет, не думаю. История очень тяжёлая, несмотря на тот позитив, который мы наблюдаем в последних главах.
Цитата Alice_Kingsly ()
Я к тому, что Карлайл и Эсме ряд ли перебирали сирот, прикидывая кто им подойдет. Они полны сострадания, и то, с таким терпением и мудростью они пережили трудные времена с Беллой показывают, какие они молодцы. Это вообще она из причин, почему я решила взять перевод. Доброта Калленов очень цепляет.

Специально Каллены ничего не перебирали и не стремились взять ответственность за ещё одну раненую душу, но и случайного в том, что Белла оказалась у них, на мой взгляд, тоже нет. Каллены, прежде чем взять Беллу в дом изучили её дело и хорошенько взвесили все за и против, а Белле именно таких людей не хватало в жизни отзывчивых, всё понимающих и сострадательных. И она очень им благодарна за всё. Я лишь хотела сказать, хотя первым желанием Калленов было просто помочь, они рассматривали Беллу с перспективой на будущее, в надежде, что она сможет стать частью их семьи. Риск, конечно, был, но в данном случае, к общей радости всё сложилось хорошо для всех и даже лучше, чем можно было предположить. И сейчас, даже, кажется, что Белла собой замкнула круг как недостающее звено в цепи.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Алёнkа
Алёнkа Дата: Среда, 05.09.2018, 00:43 | Сообщение # 3567
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Очень жду продолжения истории. :)
 
Korsak
Korsak Дата: Среда, 05.09.2018, 06:53 | Сообщение # 3568
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Привет))
Спасибо за перевод!
Прости, я редко комментирую, но всегда наслождаюсь текстом и с нетерпением жду следующей главы!
Автор, конечно, душка- это я про то, что ей сложно расстаться со своим произведением и она стала реже выкладывать главы. Это уже и впрямь, как наркомания)) глав уже за 80, а ей все мало)))
Ну, мне конечно тоже мало, но! Я очень хочу завершения истории!!! Очень хочу увидеть Беллу и Эдварда счастливыми! Ученье хочу увидеть Беллу мудрой мамой, любимой женой, любящей наставник и в некоторой степени бизнесвуман. Я уверена, что она полностью излечится. Станет уверенной, сохранит свою чуткость сердца и доброту)) Закончит университет, станет психологом или социальным педагогом, и будет помогать женщинам и детям, пострадавшим от домашнего насилия.
Однако, автор так аккуратно и правильно, натурально,что ли, ведет Беллу по жизни, не перескакивая, что похоже нас ждут еще глав 30, если не больше)))
Так что переживать автору об окончании истории совсем не обязательно! Она может потом писать про взрослую Беллу, про Беллу жену Эдварда, про Беллу -мать троих детей и преуспевающего психолога в одном лице, про случаи из практике Беллы))) Куча всего,что можно написать в дополнение к истории!
А вообще, вы переводите онлайн? Или фанф давно написан, а эти вопросы автором были заданы несколько лет назад? Или автор прямо сейчас ещё дописывает фанф?))
Спасибо дорогой переводчик и редактор и все кто прикладывает руку к русскоязычном переводу! Фанф цепляет глубоким смыслом и серьезностью мысли!
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Суббота, 08.09.2018, 15:27 | Сообщение # 3569
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Специально Каллены ничего не перебирали и не стремились взять ответственность за ещё одну раненую душу, но и случайного в том, что Белла оказалась у них, на мой взгляд, тоже нет. Каллены, прежде чем взять Беллу в дом изучили её дело и хорошенько взвесили все за и против, а Белле именно таких людей не хватало в жизни отзывчивых, всё понимающих и сострадательных. И она очень им благодарна за всё. Я лишь хотела сказать, хотя первым желанием Калленов было просто помочь, они рассматривали Беллу с перспективой на будущее, в надежде, что она сможет стать частью их семьи. Риск, конечно, был, но в данном случае, к общей радости всё сложилось хорошо для всех и даже лучше, чем можно было предположить. И сейчас, даже, кажется, что Белла собой замкнула круг как недостающее звено в цепи.

Niki666, спасибо за Ваше мнение!
Тут, пожалуй, еще можно назвать Калленов здравомыслящими и рациональными - их сострадание уравновешивается их адекватностью, т.е. Карлайл и Эсме с самого начала понимали, что делали. Они не жалеют Беллу, а помогают ей жить, и, думаю, это большое отличие от многих других, включая Рене, которые всматривались в проблемы Беллы лишь поверхностно. Тут вообще очень легко навесить ярлыки, что никак не пошло бы на пользу Белле. Будем надеяться, что их семейная связь будет становиться лишь крепче.


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Суббота, 08.09.2018, 15:27 | Сообщение # 3570
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата Алёнkа ()
Очень жду продолжения истории. :)

Алёнkа, спасибо отзыв и Ваше мнение!


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Суббота, 08.09.2018, 16:12 | Сообщение # 3571
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата Korsak ()
Привет))Спасибо за перевод!
Прости, я редко комментирую, но всегда наслождаюсь текстом и с нетерпением жду следующей главы!
Автор, конечно, душка- это я про то, что ей сложно расстаться со своим произведением и она стала реже выкладывать главы. Это уже и впрямь, как наркомания)) глав уже за 80, а ей все мало)))

Korsak, скажу больше - сейчас их чуть больше 90. Это уже зависимость)

Цитата Korsak ()
Однако, автор так аккуратно и правильно, натурально,что ли, ведет Беллу по жизни, не перескакивая, что похоже нас ждут еще глав 30, если не больше)))Так что переживать автору об окончании истории совсем не обязательно! Она может потом писать про взрослую Беллу, про Беллу жену Эдварда, про Беллу -мать троих детей и преуспевающего психолога в одном лице, про случаи из практике Беллы))) Куча всего,что можно написать в дополнение к истории!

Судя по комментариям автора, она так и планирует. Мол, персонажи будут и дальше жить в ее голове. Она уже несколько раз отмечала, мол, мне осталось дописать пару глав, но эти пару глав можно растянуть до бесконечности) скорей всего, потом могут быть ауттейки, как мы уже знаем, автор любит публиковать небольшие отрывки, которые остались за кадром.

Цитата Korsak ()
А вообще, вы переводите онлайн? Или фанф давно написан, а эти вопросы автором были заданы несколько лет назад? Или автор прямо сейчас ещё дописывает фанф?))Спасибо дорогой переводчик и редактор и все кто прикладывает руку к русскоязычном переводу! Фанф цепляет глубоким смыслом и серьезностью мысли!

Что Вы подразумеваете под словом онлайн?)
Вообще, фанфик пишется уже 8 лет, автор начала его в уже довольно далеком 2010м. Когда история появилась здесь, Вы можете увидеть по первым сообщениям на форуме. Лично я начала переводить историю только в этом году, когда фанфик уже был в разделе брошенок. Насколько я понимаю, первое время автор писала быстро, ибо общий объем текста очень и очень приличный (тут стоит поблагодарить всех, кто начинал этот перевод, они проделали гигантскую работу). Сейчас автор пишет примерно раз в год (я не шучу), т.е. за год выходит только одна глава. Сейчас я перевожу, что есть, осталось еще 2-3 главы, а дальше будет зависеть от того, выложит ли что-то автор, а это еще непонятно.
Я задала вопрос под главой, потому что это упоминала автор. Она всегда оставляет комментарии к главам, но там ничего существенного нет, и переводить их нет смысла. В этот раз автор говорила о своей зависимости к этой истории - мне показалось правильным перевести и это. Похоже, для автора эта история - и правда  своего рода привычка. Она времени от времени возвращается к тексту и снова уходит, но дверь оставляет открытой.
Посмотрим, что будет дальше. Остается надеяться, что концовку мы увидим)

Спасибо за отзыв и Ваше мнение!


 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 18:39 | Сообщение # 3572
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Alice_Kingsly, спасибо за перевод новой главы! lovi06015 lovi06032
Приятно знать, что история хотя и медленно, но всё-таки пишется, а значит, есть надежда дойти до конца. Фанфик не заброшен, что уже хорошо.
По главе можно ещё раз сказать, что раз за разом Белла делает шаг вперёд и всё больше открывается себе и окружающим. Что же касается её страха и мыслей по поводу увиденной машины, то вполне возможно, что ей придётся ещё раз столкнуться с Лораном. Пока трудно сказать права Белла или нет, и если это Лоран то, что ему нужно. Случайность ли это?
А вообще, Белле стоит подумать о наказании и Лорана и Стефана. Вполне понятно, почему она гонит от себя подобную мысль, считая, что не выдержит всей процедуры и не сможет заново проходить через весь тот ад, в который эти мужчины превратили её жизнь. Ей и так жить всю жизнь с последствиями пережитого и бороться с собой до конца своих дней, но всё-таки это неправильно, что её обидчики не несут никакого наказания и продолжают жить, как ни в чём не бывало. Ей самой нужно поставить точку на своём прошлом, а это произойдёт лишь тогда, когда зло будет наказано и Стефан с Лораном окажутся в тюрьме, где им самое место. И вот такие случайные машины или что-то, что может всплыть в памяти Беллы, перестанет так сильно на неё влиять. Если бы она точно знала, что Лоран находится за решёткой, то и не было бы сейчас этого липкого страха, давящего на неё со страшной силой. И потом, может быть, следующие потенциальные жертвы избегут участи Беллы. В конце концов, в своём сознании насильник остаётся насильником и ищет новую жертву, а тюрьма как раз то место, где подобных персонажей быстро приводят в чувство, заставляя самим почувствовать всё то, что чувствовали их жертвы, над которыми они имели власть и досыта поиздевались.
Цитата Alice_Kingsly ()
Тут, пожалуй, еще можно назвать Калленов здравомыслящими и рациональными - их сострадание уравновешивается их адекватностью, т.е. Карлайл и Эсме с самого начала понимали, что делали. Они не жалеют Беллу, а помогают ей жить, и, думаю, это большое отличие от многих других, включая Рене, которые всматривались в проблемы Беллы лишь поверхностно. Тут вообще очень легко навесить ярлыки, что никак не пошло бы на пользу Белле. Будем надеяться, что их семейная связь будет становиться лишь крепче.

Согласна полностью, с каждым словом. Именно то, что Каллены помогают Белле жить и делает их особенными перед всеми остальными, поэтому она так счастлива сейчас находиться в кругу своей семьи и чувствовать их заботу и поддержку. Для Беллы это очень важно. Она сделала большой шаг вперёд в своей реабилитации и во многом это заслуга Калленов, и Белла им за это благодарна и не перестанет благодарить своих приёмных родителей за их доброту, сострадание и понимание.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
kolomar
kolomar Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 23:24 | Сообщение # 3573
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Привет ! То, что Лоран появился это плохо, но может быть, это наконец сподвигнет Беллу засадить его в тюрьму на долгие годы дав на него показания.Спасибо за главу.




 
3Litra
3Litra Дата: Среда, 03.10.2018, 15:02 | Сообщение # 3574
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Alice_Kingsly спасибо за перевод новой главы. Неожиданный поворот с машиной, и думаю надеется, что Белле показалось не стоит. Так что с интересом жду продолжения.


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 15.10.2018, 11:07 | Сообщение # 3575
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Niki666, спасибо за отзыв!

Цитата Niki666 ()
А вообще, Белле стоит подумать о наказании и Лорана и Стефана.

Полностью согласна. Если честно, я уже не первую главу жду, что Белла решится на это. Все-таки хочется, чтобы все зло было наказано. Но посмотрим, сможет ли Белла справиться с такой задачей, это не так-то просто.


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 15.10.2018, 11:09 | Сообщение # 3576
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата kolomar ()
Привет ! То, что Лоран появился это плохо, но может быть, это наконец сподвигнет Беллу засадить его в тюрьму на долгие годы дав на него показания.Спасибо за главу.
kolomar, спасибо за оставленный отзыв!
Очень хотелось бы верить, что Белла, наконец, решится наказать Лорана. Все-таки страх не отпустит ее, пока есть риск того, что он может быть нас свободе. К тому же, она может оказаться не единственной, кто пострадает от этого... Но посмотрим, что будет в следующих главах.


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 15.10.2018, 11:10 | Сообщение # 3577
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата 3Litra ()
Alice_Kingsly спасибо за перевод новой главы. Неожиданный поворот с машиной, и думаю надеется, что Белле показалось не стоит. Так что с интересом жду продолжения.

3Litra, спасибо за отзыв! Будем надеяться, что Белле это лишь показалось. Но кто знает?


 
Алёнkа
Алёнkа Дата: Понедельник, 15.10.2018, 14:07 | Сообщение # 3578
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
У меня почему то глава не загружается. Открывается форум. И все
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 15.10.2018, 20:43 | Сообщение # 3579
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата Алёнkа ()
У меня почему то глава не загружается. Открывается форум. И все

Алёнkа, может, Вы пробовали открыть главу, пока она еще была на активации? Попробуйте еще разок. Должно работать)


 
InnIv
InnIv Дата: Среда, 17.10.2018, 00:11 | Сообщение # 3580
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Спасибо за перевод. 
С каждой главой Белла все ближе к исцелению и осознанию себя, но до конца все равно далеко. Вряд ли Лоран приехал из-за нее, откуда у этого деграданта сведения, что Белла у Калленов? Это же закрытая информация, добыть ее не так просто.  Думаю, автор ввела сюда этот эпизод, что бы показать насколько Белла стала доверять Эсме. Позволила ей проверить ее шкаф, так сказать)). Здорово,просто здорово, что уровень доверия к приемной матери настолько возрос. 
Мне непонятно, почему Карлайл сам ищет ошибки и недочеты: он же доктор, а не финансист.Для таких дел приглашается независимый аудитор, как мне кажется. Ну да бог с ним.. Их обьятие прекрасно!
Я жду, когда Белла поедет на свадьбу Рене, мне кажется там она увидится со Стефаном, ну вот такое подозрение есть...
Странно, что долго нет продолжения, автор довольна активна на фейсбуке, я на нее подписана.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Истерзанная (Новая глава от 16.07.)
Поиск: