Истерзанная - Страница 177 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Истерзанная (Новая глава от 16.07.)
Истерзанная
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:39 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Online









Автор замечательной, идеально подходящей для этой истории обложки Дашулич. Спасибо! lovi06032

И ещё одна обложка от maramoroz. Мара, дорогая, спасибо, ты так тонко прочувствовала эту историю lovi06015



Название фанфа довольно сложно перевести. "Истерзанная" - это ближе всего по смыслу.



информация для автора:


 IHoneyBee, с 82-ой главы - Alice_Kingsly
с 4-ой по 81 главу - Наталья_2011
все права принадлежат С. Майер, идея фанфа - Dooba.
+17
Эдвард/Белла
Hurt/Comfort; но а по моему мнению самый настоящий ангст))
оригинал - в процессе (на данный момент выложено 80 глав, и они появляются регулярно!); перевод - в процессе. Главы немаленькие, чем дальше, тем всё более объёмные, поэтому я буду выкладывать их раз в неделю.
 Белла Свон дважды пережила настоящий ад. Она больше не говорит. Никто её больше не слышит. Семья Калленов берёт её под свою опеку. Белла борется, пытаясь оставить своё прошлое позади, но сможет ли она впустить любовь?
Только на RobSten.ru!
Эта история на самом деле очень тяжёлая, в ней поднимаются такие темы, как жестокое обращение и насилие над детьми. Но... happy end обещаю ;)























Глава 81
Глава 82
Глава 83
Глава 84
Глава 85
Глава 86
Глава 87
Глава 88
Глава 89
Глава 90
Глава 91


Сообщение отредактировал Alice_Kingsly - Вторник, 16.07.2019, 23:41
 
Addochka
Addochka Дата: Пятница, 27.04.2018, 13:52 | Сообщение # 3521
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
Мне всегда казалось, что у Стефани было трое детей... уже пятеро?
Поисковик говорит, что все-таки трое  JC_flirt
 
kolomar
kolomar Дата: Пятница, 27.04.2018, 21:37 | Сообщение # 3522
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Привет! Прочла главу.Отпишусь чуть позже как соберу мысли в кучу.На примечания не обижаюсь наоборот мне очень понравился ваш ответ.Детей может и трое, но самолично читала её интервью где она говорит, что дала имена своих детей, и родствеников пяти членам стаи.А некоторых героев вообще списывала с них.  
Спасибо за справку.




 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 07.05.2018, 22:23 | Сообщение # 3523
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Online
ZaID, доброе время суток! Большое спасибо за такой красивый, красочный отзыв! Очень рада, что возобновление перевода кого-то так радует. Работа еще не закончена автором ( а она ее пишет уже лет восемь, тут уже это упоминали), но я постараюсь перевести все, что пока есть. 
Так что не прощаюсь!
Еще раз спасибо за отзыв!

Цитата agat ()
Я тоже здесь отмечусь и буду читать.Комментировать тоже буду, обязуюсь !
 
agat, большое спасибо за отзыв! Читайте и комментируйте, это всегда приятно) Не обещаю, что буду отвечать сразу-  я обычно пишу всем сразу спустя какое-то время, но обычно я отвечаю всем. 

Цитата Addochka ()
Благодарю за перевод! 
Цитата
Какой момент в главе понравился вам больше всего?
Бросается в глаза (особенно в этой главе) то, как далеко они продвинулись, насколько спокойнее чувствует себя Белла с ним. Это и удивляет, и, несомненно, очень радует.

Addochka, спасибо за отзыв! Если честно, это тоже мне бросилось в глаза. Кажется, будто переход немного резкий. Хотя, с другой стороны, это уже 83 глава, вроде как пора...) Но, безусловно, это очень и очень радует.

Цитата Addochka ()
Поисковик говорит, что все-таки трое
   Спасибо за справку!


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 07.05.2018, 22:26 | Сообщение # 3524
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Online
Цитата kolomar ()
Привет! Прочла главу.Отпишусь чуть позже как соберу мысли в кучу.На примечания не обижаюсь наоборот мне очень понравился ваш ответ.Детей может и трое, но самолично читала её интервью где она говорит, что дала имена своих детей, и родствеников пяти членам стаи.А некоторых героев вообще списывала с них.   Спасибо за справку.

kolomar, спасибо за отзыв! Да, глава большая, и нужно время, чтобы все уложилось в голове... прекрасно Вас понимаю)
Я тоже встречала то интервью Стефани. Я не особо этим увлекаюсь, но вроде интервью было какое-то большое, может, это было даже в допах к первым "Сумеркам". Там Стефани говорила, что не заметила, как много в Калленах от ее семьи.


 
InnIv
InnIv Дата: Среда, 09.05.2018, 23:34 | Сообщение # 3525
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Спасибо огромное за перевод! Потрясающий фанфик и отличная работа переводчиков. Я сама пыталась переводить, но с моим школьным уровнем английского это неподьемный труд. Я буксовала практически на каждой фразе)). Поэтому снимаю шляпу перед вами!
Тяжелая судьба Беллы, жуткая история. Как много таких изломанных жизней.Я не верю, что она исцелится, во всяком случае не полностью. Каждая неудача будет откидывать ее обратно. Так же  не понимаю, почему Рене не увидела ее проблем сразу, она же психолог. Ведь даже Карлайл сразу понял, что означает нетерпимость прикосновений. 
Очень жду продолжения!
 
3Litra
3Litra Дата: Среда, 16.05.2018, 16:07 | Сообщение # 3526
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Alice_Kingsly, Наталья_2011 спасибо за перевод и редакцию новой главы. Белла молодец уже сильно продвинулась в борьбе со своими страхами. И хотя столкнувшись с вопросами в своей голове, она еще прячется от них, все же начинает разбираться с ними.


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Вторник, 22.05.2018, 19:16 | Сообщение # 3527
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Online
InnIv, спасибо за отзыв! Насчет английского не загадывайте - вдруг в будущем получится выучить?) У меня изначально не было возможности его учить, а потом как закрутилось)
Поведение Рене тоже взывает у меня вопросы. Нелогично как-то, а вот Карлайл выглядит здорово. Возможно, это из-за того, что работа пишется редко и частями. Когда сразу вычитываешь весь текст, это проходит.


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Вторник, 22.05.2018, 19:17 | Сообщение # 3528
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Online
3Litra, спасибо за отзыв!


 
kolomar
kolomar Дата: Понедельник, 28.05.2018, 23:49 | Сообщение # 3529
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Привет ...Отписываюсь по главе.Никогда не слышала чтобы иппотерапия использовалась для лечения последствий изнасилования.Зато очень много читала, о том что при помощи иппотерапии лечат дцп, аутизм, и синндром дауна.Белла конечно сможет дать показания на Лорана и  Стефана, но боюсь мы не доживём до этого, потому, что автор пишет очень медленно.И до 90 главы этого не случится. Спасибо за перевод.




 
ZaID
ZaID Дата: Вторник, 29.05.2018, 01:12 | Сообщение # 3530
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Здравствуйте, Alice_Kingsly!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Надо же насколько Ваши, поклонники великодушны и чуткие ох, не поскупились на преподнесение, столь мрачной/проникновенной/красивой истории еще, одной из наград Я также, счастлива поздравить да заслуженно, воодушевляющая множество история, глубоко затрагивающая невыносимую судьбу героини, Беллы которая вопреки сама, вырвалась из замкнутого круга во благо, к Каленнам отправившись Рене посодействовала даже, лучше ведь Эдвард несмотря, на трагичное состояние девушки оу, стал тем самым единственным в последующем, любимым 12 bp piar02 auuu cray facepalm01 present giri05036 facepalm02 ladoshi yeees wub1


...................................................................................................................Вам, конечно же сплоченной и дружной команде давайте, доведите до счастливого конца Эдварда с Беллой JC_flirt


[/url]

Сообщение отредактировал ZaID - Вторник, 29.05.2018, 01:13
 
3Litra
3Litra Дата: Вторник, 29.05.2018, 15:16 | Сообщение # 3531
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Alice_Kingsly, Наталья_2011 спасибо за перевод и редакцию новой главы. Мое общение с лошадьми проходило в раннем, раннем детстве, и то только покормить и покататься, замечательные животные. Надеюсь Белла продолжит иппотерапию.Читаю и сердце радуется ее успехам. Жду продолжения.


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
valeriashatilova4
valeriashatilova4 Дата: Вторник, 29.05.2018, 19:27 | Сообщение # 3532
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогой автор. Спасибо вам большое за перевод прекраснейшей истории! Я полностью захвачена эмоциями от прочтения, она произвела на меня неизгладимое впечатление! Спасибо за ваш труд. Желая вам успехов в переводе и редакции следующих глав, а так же побольше вдохновения и радости.
P.S. Я тут новенькая, но надеюсь стать частью семьи! lovi06032
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Четверг, 31.05.2018, 22:38 | Сообщение # 3533
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Online
Цитата kolomar ()
Привет ...Отписываюсь по главе.Никогда не слышала чтобы иппотерапия использовалась для лечения последствий изнасилования.Зато очень много читала, о том что при помощи иппотерапии лечат дцп, аутизм, и синндром дауна.Белла конечно сможет дать показания на Лорана и  Стефана, но боюсь мы не доживём до этого, потому, что автор пишет очень медленно.И до 90 главы этого не случится. Спасибо за перевод.
kolomar, доброго времени суток!
Думаю, тут надо рассматривать ситуацию не в плане того, что Белла - жертва изнасилования, а что она человек с психологическими проблемами и, в частности, проблемой с общением. С этим иппотерапия должна помочь.
Пока у работы 90 глав, и пока такими сдвигами у автора не пахнет - она понесет историю в несколько иное русло) Хотя, по логике, автор планирует прописывать этот момент...но посмотрим, что будет дальше.
Спасибо за вдумчивый отзыв!


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Четверг, 31.05.2018, 22:40 | Сообщение # 3534
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Online
ZaID, большое спасибо за яркий, красочный отзыв! А за счастливым концом - это к автору. Будем надеяться, историю она допишет)


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Четверг, 31.05.2018, 22:45 | Сообщение # 3535
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Online
3Litra, спасибо за искренний отзыв! Вы, наверное, тут единственный читатель, кому довелось пообщаться с лошадьми.  Это здорово) Мне такое опробовать не довелось, но звучит очень интересно. Идея иппотерапии в Вашем случае.,наверное, шла от родителей, раз все было в раннем детстве?)
А вообще да, здорово, что Белла решилась на такое. Лично для меня как для читателя это было неожиданно, смело и удивительно - в приятном смысле. Будем надеяться, Белле это поможет. 
Большое спасибо за отзыв!


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Четверг, 31.05.2018, 22:50 | Сообщение # 3536
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Online
Цитата valeriashatilova4 ()
Здравствуйте, дорогой автор. Спасибо вам большое за перевод прекраснейшей истории! Я полностью захвачена эмоциями от прочтения, она произвела на меня неизгладимое впечатление! Спасибо за ваш труд. Желая вам успехов в переводе и редакции следующих глав, а так же побольше вдохновения и радости.P.S. Я тут новенькая, но надеюсь стать частью семьи!

valeriashatilova4, Добро пожаловать! Спасибо, конечно, не мне, а, в первую очередь, автору, которая начала писать эту историю лет восемь назад. А еще  - команде переводчиков и редакторов, которые нашли эту историю и проделали большую работу, переводя главы и выкладывая их здесь. Я только подхватила начатое)
P.S.  Я сама здесь относительно недавно, еще немного чувствую себя, как в гостях, но уверена, что семья Вас обязательно примет) И Вам успехов и удачи)
И спасибо за комментарий!


 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 02.06.2018, 20:33 | Сообщение # 3537
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Alice_Kingsly, Спасибо большое за перевод двух последних глав! lovi06015 lovi06032
Такие душевные травмы как у Беллы до конца не излечиваются, и с этим ей придётся жить до конца своих дней, но уже то, что она сама ищет способ научиться справляться с собой и своими эмоциями, очень большой шаг вперёд. В новой семье Белла освоилась окончательно, больше не держит секретов и не скрывает, когда что-то её тревожит. Даже от Карлайла, единственного взрослого мужчины в доме, Белла больше не чувствует опасности и учиться воспринимать его, как своего родителя, желающего свои детям только добра. Эдварду она доверяет полностью, что очень заметно по тому, как далеко в своих отношениях они продвинулись вперёд. И хотя с телесными контактами у Беллы связаны самые ужасные воспоминания, прикосновения Эдварда ей приятны, а эмоции, которые она испытывает, для неё новы и удивительны. К своим новым ощущениям Белле ещё предстоит привыкнуть.
Ну, а самое лучшее, что могло случиться, к радости Эсме и Карлайла, инициатива проявленная Беллой и желание попробовать новый курс терапии в компании таких же травмированных людей. Иппотерапия отличная идея. Лошади очень чувствительные животные, чувствующие настроение людей и тот недолгий контакт, который у Беллы был с Флакс, уже показал, что результат будет.
Что можно скрыть от людей, от животных скрыть, не получиться. Эти безмолвные существа чувствуют сердцем и их обмануть нельзя. Главное, что Белла знает, чего хочет и понимает, для того чтобы двигаться дальше, нужно научиться доверять самой себе, а общение с лошадьми ей в этом поможет.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
ZaID
ZaID Дата: Пятница, 15.06.2018, 01:35 | Сообщение # 3538
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Здравствуйте, Alice_Kingsly!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ух ты, как замечательно и очевидно, ведь как ваша тяжкая хотяудивительная история взяла многих, за живое вот отозвались благодарные, вознаградив достойно
                                                                                                
для ВАС и сплоченной команде тружеников                                             

Да, уж столько Белла за свою полную, многолетних мытарств и жуткого гнета существования, чудом вытерпела вся, на грани жизни/смерти побыла во благо, Рене вручила тебя в руки, миротворцев которые, годами великодушно ждали ее настоящей, к счастью не зря ну Эдвард также, пробудил в подневольной рабе, желание оставить прошлое позади став любимой, уже с судьбой суженным им хм, конечно еще остались уязвимость при, эмоциональных встрясках но все же, ЛЮБОВЬ беззаветная Э/ словно, живительный источник вытеснила искаженное на глубокое, прекрасное............................................................................................................           


[/url]

Сообщение отредактировал ZaID - Пятница, 15.06.2018, 01:46
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Пятница, 22.06.2018, 22:24 | Сообщение # 3539
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Online
Niki666, большое спасибо за развернутый комментарий! Соглашусь, что  главная особенность  главы - это то, что Белла сама идет навстречу к изменениям и не сдается. Это большой шаг вперед. Будем надеяться, что шагов назад больше не будет)


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Пятница, 22.06.2018, 22:26 | Сообщение # 3540
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Online
ZaID, большое спасибо за отзыв!


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Истерзанная (Новая глава от 16.07.)
Поиск: