Истерзанная - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Истерзанная (Новая глава от 16.07.)
Истерзанная
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:39 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline









Автор замечательной, идеально подходящей для этой истории обложки Дашулич. Спасибо! lovi06032

И ещё одна обложка от maramoroz. Мара, дорогая, спасибо, ты так тонко прочувствовала эту историю lovi06015



Название фанфа довольно сложно перевести. "Истерзанная" - это ближе всего по смыслу.



информация для автора:


 IHoneyBee, с 82-ой главы - Alice_Kingsly
с 4-ой по 81 главу - Наталья_2011
все права принадлежат С. Майер, идея фанфа - Dooba.
+17
Эдвард/Белла
Hurt/Comfort; но а по моему мнению самый настоящий ангст))
оригинал - в процессе (на данный момент выложено 80 глав, и они появляются регулярно!); перевод - в процессе. Главы немаленькие, чем дальше, тем всё более объёмные, поэтому я буду выкладывать их раз в неделю.
 Белла Свон дважды пережила настоящий ад. Она больше не говорит. Никто её больше не слышит. Семья Калленов берёт её под свою опеку. Белла борется, пытаясь оставить своё прошлое позади, но сможет ли она впустить любовь?
Только на RobSten.ru!
Эта история на самом деле очень тяжёлая, в ней поднимаются такие темы, как жестокое обращение и насилие над детьми. Но... happy end обещаю ;)























Глава 81
Глава 82
Глава 83
Глава 84
Глава 85
Глава 86
Глава 87
Глава 88
Глава 89
Глава 90
Глава 91


Сообщение отредактировал Alice_Kingsly - Вторник, 16.07.2019, 23:41
 
Наталья_2011
Наталья_2011 Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:49 | Сообщение # 61
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 634
Статус: Offline
Спасибо за главу!!! lovi06032
Читать действительно тяжело. А ведь нам еще неизвестны подробности того, что случилось с Беллой.
Прощание с Рене очень волнительно. Очнь вдохновило, что в своих переживаниях и сомнениях, белла все-таки склонилась к мысли, что Рене действительно за нее переживает, и что она не могла оставить ее с плохими людьми.
Состоялось знакомство с Калленами-родителями и Элис. Где интересно Розали отсиживалась?
Переживания Беллы невозможно читать без слез. Мало того, что над ней издевались, так еще и вбили в голову мысль о том, что она виновата, что она не заслуживает для себя ничего хорошего. так и хочется взять дубину и настучать этим гадам.
Все возможные действия Белла оценивает через прежние переживания и все они уодят ее к случившемуся. Как она выживает просто непонятно.
Теперь новый дом и она напряжена ежесекундно. Ей нужны правила, хоть что-то знакомое для ориентира в жизни. Страшно на самом деле.
Что ж, будем ждать знакомство с новой семьей.


 
Valentina
Valentina Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:49 | Сообщение # 62
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
Приветик Алён lovi06032
Спасибо за новую главку lovi06015

Можно сказать, что Белла полюбила Рене и доверяет ей, и видимо Рене отвечает ей взаимностью!
Ох, блин, я в шоке, ей устанавливали правила, вот козлы 12 бедная девочка, она привыкла к боли и указам... она ведь ждет правил и от Карлайла с Эсми...
и в шоке, что никто не наказал Элис за ее поведение...
мне уже страшно читать о том, что будет дальше cray
Белла такая напуганная маленькая загнанная девочка auuu
убила бы лорана и стефана aq они такие, даже слов нет...

спасибо за чудесную главку, удачки в переводе и вдохновения lovi06015



 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:49 | Сообщение # 63
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Наталья_2011, спасибо за такой интересный комментарий! good lovi06032
Цитата (Наталья_2011)
Очнь вдохновило, что в своих переживаниях и сомнениях, белла все-таки склонилась к мысли, что Рене действительно за нее переживает,

Белла сомневается во всём и во всех. В каждом поступке она пытается найти какой-то скрытый смысл. Так уж вышло, что в своей жизни она не видела ничего хорошего. Но Рене ей стала близка. В следующих главах мы поймём, как же сильно она будет скучать по ней. Но Рене её не бросит, конечно же ;)

Цитата (Наталья_2011)
Где интересно Розали отсиживалась?

Розали это Розали. Не стоит ждать, что она бросится к Белле с распростёртыми объятиями. Со временем всё изменится, но не сразу.
Цитата (Наталья_2011)
Ей нужны правила, хоть что-то знакомое для ориентира в жизни.

Да, с правилами ей намного проще. Когда она знает, что ей можно делать, а что нельзя. И чего нужно избегать, чтобы не понести наказания. Но у Калленов всё совсем не так, как она привыкла. Не скажу, что поначалу ей это понравится или что будет легко.
Цитата (Наталья_2011)
Что ж, будем ждать знакомство с новой семьей.

Постепенно со всеми познакомимся. В этой истории главы не только от лица Беллы. будет несколько от Эдварда, а так же от Элис и даже Карлайла.

Добавлено (09.03.2013, 14:00)
---------------------------------------------
Valentina, Валя, привет 1_012

Цитата (Valentina)
она ведь ждет правил и от Карлайла с Эсми...

да, ждёт, и поначалу будет очень нервничать, не получая их

Цитата (Valentina)
и в шоке, что никто не наказал Элис за ее поведение...

А если посмотреть на это по-другому. Элис хотела как лучше, и в принципе в её поведении нечего плохого нет. Потом, думаю, что Карлайл и Эсме хотят показать Белле каково это жить нормальной жизнью, да и она будет жить в доме с пятью подростками. Ей нужно привыкать, хотя, конечно, это тяжело. И ещё, представь, что бы было, если Белла увидела, что Эсме и Карлайл каким-то образом наказывают Элис? Она бы сразу поняла, что ничего не изменилось, и семья эта такая же как и те, в которых она была, хотя, наверное, её бы это не удивило cray Ну... это моё мнение girl_blush2

Спасибо за комментарий lovi06015


 
miss71star
miss71star Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:49 | Сообщение # 64
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Спасибо за главу))))
 
maus
maus Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:50 | Сообщение # 65
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
Спасибо за главу! cvetok01
Бедная Белла...Бедный ребенок...Что же ей пришлось пережить cray Столько насилия на одну маленькую девочку...Она же тени собственной шугается.... cray cray cray
Пока читала,поймала себя на мысли,что хочу обнять ее,прижать к себе крепко-крепко,и защитить от всех ужасов этого несправедливого мира....
Я очень надеюсь,что Каллены ей помогут востановится... cray
Жду с нетерпением продолжения...



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
waxy
waxy Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:50 | Сообщение # 66
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Складывается впечатление, что Белла несколько лет подвергалась насилию в приемной семье. Она называет тех, с кем жила по именам, вполне возможно, это были отчим и сводный брат. Может, Карлайл и Эсми именно поэтому отослали сыновей на первое время, чтобы Белла адаптировалась в,преимущественно, женской среде, так как к мужскому полу у Беллы будет явное предубеждение. Как с такими нарушениями Белла будет заканчивать школу? Наверняка ее переведут на домашнее обучение, по крайней мере, сначала. Мне кажется, что с новыми сестрами Белла быстро найдет общий язык, если так можно сказать, а вот с братьями... Подождем, увидим.
 
Luka
Luka Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:50 | Сообщение # 67
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
IHoneyBee, спасибо огромное за перевод первой главы и за маячок!
Тяжко, конечно, о таком читать, и я все время была на грани слез, потому что нет ничего легче, чем сломать жизнь совсем молоденькой девочки, сломать её как личность, совершенно не заботясь о том, с каким эмоциональным грузом ей жить дальше… И самое хреновое, что девушка винит во всем себя, считая, что она заслужила такое отношение, такой жизни. Наверное, это - типичное поведение и мышление жертвы в такой сложной ситуации, и, однозначно, ей понадобится помощь и психолога, и приемной семьи, и трудно сказать, сколько ей понадобится времени, чтобы прийти в себя, чтобы отпустить прошлое и простить себя, но надо надеяться… И вообще, согласитесь, сейчас Белла очень похожа на нахохлившегося зверька, который не знает, с какой стороны на него нападут, вот, Белла постоянно и на стрёме, постоянно в ожидании подвоха от других людей, и не имеет значения, взрослые это люди или подростки.
Мне понравилось, как трогательно и благожелательно отнеслись к Изабелле Каллены, даже взрывная Элис почти держала себя в руках, показывая дом и треща без умолку, понравилось, что не устанавливали Белле никаких правил, ну за исключением, не прикасаться к роялю Эдварда… Думаю, Белле будет очень непросто приспосабливаться к новой обстановке, новой семье, её слишком долго унижали, чтобы она преспокойно влилась в жизнь нормальной семьи, но надо с чего-то начинать, и если предстоит знакомство с Розали, нет смысла отказываться от него.
С нетерпением жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
Drill_and_Rob
Drill_and_Rob Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:50 | Сообщение # 68
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
IHoneyBee, спасибо большое за 1 главу....безумно жалко Беллу... ей 16? Её так сломали... и самое ужасное что оан считает что она виновата cray cray cray тяжолая история, радует что будет счастливый конец. Буду ждать продолжение... кстати хорошо что мальчиков отослали.. а то бы Белла была бы в диком испуге и мысли о прошлом стояли бы на повторе.
P.S. Снова услышала классную песенку Линкин Парк lovi06032 с этим фиком я себе плей лист обновлю новыми классными песнями JC_flirt
 
nats
nats Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:50 | Сообщение # 69
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1736
Статус: Offline
IHoneyBee, Алена, спасибо за перевод! lovi06032
Мало еще что понятно, конечно, но одно ясно точно - Белла не просто истерзана другими, она еще и сама себя терзает до сих пор, винит во всем и уничижает на каждом шагу. Даже представить страшно, что с ней будет, когда в доме появятся парни... Ведь совершенно очевидно, что она боится мужчин больше, судя по ее реакции на Карлайла в ее комнате. 4 Очень подходит к ее нынешнему состоянию кадр из "Новолуния" на обложке - она представляется мне сейчас именно такой: апатичной, измученной и сломленной. Таких людей вообще сложно привести в чувство, а уж вернуть им радости жизни - тем паче. girl_wacko
Еще раз спасибо за перевод. good




 
Vita404
Vita404 Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:51 | Сообщение # 70
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
IHoneyBee, привет 1_012
Меня немного напугало предупреждение, что история тяжёлая. Решила заглянуть одним глазком и похоже увязла fund02002 Описания расставания с Рене описанно очень проникновенно. Да, эмоционально сложно читать такие вещи, но это немного другое. Я не смогла бы читать и комментировать, если бы все эти ужасы происходили сейчас. Это не для меня, это сродни садизму, наблюдать за подобными вещами в режиме реального времени. Но идея следить за тем как Белла справляется с последствиями меня очень привлекла.
Поэтому прошусь в ПЧ. Плиииз JC_flirt


 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:51 | Сообщение # 71
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
INALINA, miss71star, maus, waxy, Luka, Drill_and_Rob, nats, девочки, огромное спасибо за ваши интересные комментарии! cwetok02 cwetok02 cwetok02
Цитата (INALINA)
очень нравится читать фанф!

Я очень рада и вижу, аж два коммента. Мне вдвойне приятно giri05003
Цитата (INALINA)
Было бы легче всем если бы они все знали правду

Трудно сказать, возможно и так... Но Белла стыдится своего прошлого и в таком случае она не могла бы им всем смотреть в глаза. К тому же Элис, со своей проницательностью, думаю, сама обо всём догадается. Так же как и остальные. Реакция Беллы на многие поступки Калленов, будет говорить сама за себя.
Цитата (INALINA)
И самое страшное для неё сейчас то, что о помощи она попросить не сможет,

Да, она считает себя недостойной, и конечно, ей неловко, как наверно было бы любому из нас, окажись мы среди незнакомых людей
Цитата (maus)
Пока читала,поймала себя на мысли,что хочу обнять ее,прижать к себе крепко-крепко,и защитить от всех ужасов этого несправедливого мира....

Здорово fund02016 Поверь, такое желание у тебя будет возникать довольно часто ;)
Цитата (waxy)
Складывается впечатление, что Белла несколько лет подвергалась насилию в приемной семье.

Шокировать? С пяти лет 4
Цитата (waxy)
вполне возможно, это были отчим и сводный брат.

Лоран - это отчим, а Стефан - приёмный отец. Оба гады, которых убить мало aq
Цитата (waxy)
Как с такими нарушениями Белла будет заканчивать школу?

Кстати вот с этим проблем особых не будет. Так как Белла на самом деле очень умная девочка, а в школе она отвлекается от своих мыслей и ей это нравится. JC_flirt Но проблемы, конечно, будут.
Цитата (Luka)
Тяжко, конечно, о таком читать, и я все время была на грани слез,

Luka, я очень хорошо вас понимаю. Меня не так легко расстрогать, но читая оригинал, признаюсь, над несколькими главами я плакала cray
Цитата (Luka)
И самое хреновое, что девушка винит во всем себя, считая, что она заслужила такое отношение, такой жизни.

Так эти нелюди издевались над ней под тем предлогом, что наказывают её, что это всё для её же пользы и что она сама во всём виновата aq
Цитата (Luka)
И вообще, согласитесь, сейчас Белла очень похожа на нахохлившегося зверька

Полностью согласна. В точку good
Цитата (Luka)
если предстоит знакомство с Розали, нет смысла отказываться от него

Она и не откажется. Как бы ей не хотелось закрыться у себя в комнате, она просто побоится отказать Карлайлу. Но... Розали как всегда в своём амплуа, по крайней мере, поначалу. Правда, Белла не особо расстроиться, так как такое отношение ей очень даже знакомо.
Цитата (Drill_and_Rob)
безумно жалко Беллу... ей 16?

17 JC_flirt
Цитата (Drill_and_Rob)
радует что будет счастливый конец.

Обещаю. Хоть фик ещё не закончен, но уже можно не сомневаться, что будет именно так))
Цитата (Drill_and_Rob)
Буду ждать продолжение...

На следующей неделе. В четверг или пятницу. У меня не получается в какой-то определённый день, мне это не очень удобно. Поэтому раз в неделю, но в любой день недели giri05003
Цитата (Drill_and_Rob)
с этим фиком я себе плей лист обновлю новыми классными песнями

giri05003 в следующей главе будет ещё одна песня этой группы ;)
nats, Наташ, спасибо, что читаешь fund02016
Цитата (nats)
Даже представить страшно, что с ней будет, когда в доме появятся парни...

О да, кое-что будет, причём уже в следующей главе. Начнём с Джаспера auuu
Цитата (nats)
Очень подходит к ее нынешнему состоянию кадр из "Новолуния" на обложке

Да, Даша идеально всё подобрала. Ей спасибо огромное lovi06032
Цитата (nats)
Еще раз спасибо за перевод.

Тебе спасибо lovi06015


 
Drill_and_Rob
Drill_and_Rob Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:51 | Сообщение # 72
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
IHoneyBee,
Цитата
На следующей неделе. В четверг или пятницу. У меня не получается в какой-то определённый день, мне это не очень удобно. Поэтому раз в неделю, но в любой день недели

буду ждать JC_flirt
Цитата
в следующей главе будет ещё одна песня этой группы ;)

о крутяк good dance4
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:51 | Сообщение # 73
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Vita404, с огромным удовольствие.
Цитата (Vita404)
Описания расставания с Рене описанно очень проникновенно.

Когда я читала оригинал, у меня складывалось впечатление, что автор сама пережила нечто подобное. Описаны такие подробности (я имею в виду переживания Беллы, её мысли и чувства), которые так просто вряд ли могут прийти в голову. Мне остаётся только надеяться, что я смогу все эти эмоции передать вам girl_blush2
Цитата (Vita404)
Но идея следить за тем как Белла справляется с последствиями меня очень привлекла.

Да, согласна. Мне очень понравилось фраза, которую написала Luka, поэтому я ещё раз её повторю girl_blush2
"будем возрождаться вместе с Беллой"




Сообщение отредактировал IHoneyBee - Суббота, 09.03.2013, 17:30
 
вильветта
вильветта Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:51 | Сообщение # 74
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу!Рене для Беллы стала близким человеком и только ей могла доверять а теперь приходится расставаться.Белла не знает как вести себя и всего боится жалко Беллу cray cray cray и так ее сломали что даже она себя винит.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Vita404
Vita404 Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:51 | Сообщение # 75
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата (IHoneyBee)
Когда я читала оригинал, у меня складывалось впечатление, что автор сама пережила нечто подобное. Описаны такие подробности (я имею в виду переживания Беллы, её мысли и чувства), которые так просто вряд ли могут прийти в голову. Мне остаётся только надеяться, что я смогу все эти эмоции передать вам

Вот-вот!! Меня это невероятно впечатлило и подкупило. А перевод - чудесный!! good
Иначе разве мы - читатели прочувствовали это? Спасибо за ответ! Жду продолжение 1_012


 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:52 | Сообщение # 76
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
вильветта, спасибо за комментарий! lovi06032
Цитата (вильветта)
Рене для Беллы стала близким человеком и только ей могла доверять

Рене не оставит Беллу совсем, она тоже её полюбила ;)
Цитата (вильветта)
так ее сломали что даже она себя винит

Обычное дело в таких случаях cray
Vita404, спасибо за добрые слова lovi06015


 
Rollenaris
Rollenaris Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:52 | Сообщение # 77
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Начало многообещающее. Буду ждать продолжения))))) JC_flirt lovi06032 good


Сообщение отредактировал Rollenaris - Суббота, 09.03.2013, 21:08
 
hope
hope Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:52 | Сообщение # 78
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Уже поняла, что история будет тяжелой. Ангст - это моя тема, так что прошусь в ПЧ. Буду с нетерпением ждать новых глав!
 
Natka
Natka Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:52 | Сообщение # 79
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 110
Статус: Offline
IHoneyBee, спасибо! Пока все очень непонятно, ясно одно, что Белла эмоционально сломленный и никому не верящий ребенок с комплексом вины, который ей внушили. Ох, как сложно будет пробиться через этот панцирь Калленам, но тем интереснее будет читать нам. Готовлю гору платочков.



 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:52 | Сообщение # 80
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Rollenaris, hope, Natka, спасибо за комментарии! lovi06032 lovi06032
hope, в ПЧ уже добавила! присоединяйся fund02016
Цитата (Natka)
Ох, как сложно будет пробиться через этот панцирь Калленам

Да, непросто, тут не поспоришь
Цитата (Natka)
но тем интереснее будет читать нам

очень на это надеюсь JC_flirt
Цитата (Natka)
Готовлю гору платочков.

Верное решение giri05003 Пригодятся


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Истерзанная (Новая глава от 16.07.)
Поиск: