Истерзанная - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Истерзанная (Новая глава от 16.07.)
Истерзанная
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:39 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline









Автор замечательной, идеально подходящей для этой истории обложки Дашулич. Спасибо! lovi06032

И ещё одна обложка от maramoroz. Мара, дорогая, спасибо, ты так тонко прочувствовала эту историю lovi06015



Название фанфа довольно сложно перевести. "Истерзанная" - это ближе всего по смыслу.



информация для автора:


 IHoneyBee, с 82-ой главы - Alice_Kingsly
с 4-ой по 81 главу - Наталья_2011
все права принадлежат С. Майер, идея фанфа - Dooba.
+17
Эдвард/Белла
Hurt/Comfort; но а по моему мнению самый настоящий ангст))
оригинал - в процессе (на данный момент выложено 80 глав, и они появляются регулярно!); перевод - в процессе. Главы немаленькие, чем дальше, тем всё более объёмные, поэтому я буду выкладывать их раз в неделю.
 Белла Свон дважды пережила настоящий ад. Она больше не говорит. Никто её больше не слышит. Семья Калленов берёт её под свою опеку. Белла борется, пытаясь оставить своё прошлое позади, но сможет ли она впустить любовь?
Только на RobSten.ru!
Эта история на самом деле очень тяжёлая, в ней поднимаются такие темы, как жестокое обращение и насилие над детьми. Но... happy end обещаю ;)























Глава 81
Глава 82
Глава 83
Глава 84
Глава 85
Глава 86
Глава 87
Глава 88
Глава 89
Глава 90
Глава 91


Сообщение отредактировал Alice_Kingsly - Вторник, 16.07.2019, 23:41
 
Ник1503
Ник1503 Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:59 | Сообщение # 121
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
Жаль Беллу... cray Жаль, что она получила такие травмы и повреждения! Я бы поубивала этих уродов, которые с ней это сделали! Она даже душ при свете не может принять! Видимо, у неё очень сильно повреждено горло, ведь она не может говорить и даже глотать твёрдую пищу! И Бог его знает, сколько у неё ещё ран после изнасилования! cray А её душа и психика пострадала ещё сильнее! cray
Она всего боится и от каждого человека ожидает подвоха! Не доверяет и боится, что её накажут за любое её действие!
Знакомство с Джаспером и Розали прошло не очень хорошо! От Розали я ожидала такого поведения, но может со временем её отношение к Белле измениться!
Осталось ещё познакомиться с Эдвардом! Думаю, что с ним Белле будет тяжелее всего! Но со временем она поймёт, что эти люди не причинят ей вреда!




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
miss71star
miss71star Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:59 | Сообщение # 122
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Спасибо))))
 
Наталья_2011
Наталья_2011 Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:59 | Сообщение # 123
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 634
Статус: Offline
Спасибо большое за продолжение!!! lovi06032
Жесть полная. Я прочитала и загрузилась по полной программе...даже сразу отписаться не могла.
Маленький поломанный человечек. Комок физической и душевной боли. И сил то сопротивляться уже нет, а она все пытается не потерять контроль. Нет, не могу больше об этом.
Знакомство с основной частью семьи прошло практическо нормально, даже несмотря на срыв с Джаспером, Беллины эмоции и предчувствия идут в положительную сторону в его отношении.
Эммета смогли удержать от порывов, а то он бы запросто схватил бы Беллу в охапку, чтобы покружить и продемонстрировать свое расположение.
У Беллы есть хобби - готовка. Думаю, что Эсме сможет порадовать Беллу и при этом унять ее страх, что готовка превратиться в рабство.
Розали есть Розали, по крайней мере пока не причислит Беллу к семье.
Пока Рене - единственный человек, который подарил Белле свою любовь и тепло и как же для нее это дорого, практически единственный светлый лучик, за который она цепляется.
Итак, осталось познакомиться с Эдвардом. Интересно где он пропадает и как он настроен к новому члену семьи?
Очень жду продолжения girl_blush2


 
MarishaLoveTwilight
MarishaLoveTwilight Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:00 | Сообщение # 124
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Удивительная история, которая держит в напряжении от первой до последней строчки... я даже немного корю себя, что прочла первые главы... Обычно такие истории я начинаю читать ближе к концу, когда уже виднеется хоть намек на хороший конец... Но тут я не смогла удержаться... Вообщем я с вами надолго))) Принимайте в ПЧ)))
 
редмарина
редмарина Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:00 | Сообщение # 125
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Статус: Offline
Девушка еле перенесла встречу с Джаспером и Эмметом... а ведь Джаспер по канону внушает всем
спокойствие!
Такой надлом психологический, что даже разговаривая с ней другие должны все время контролировать ее состояние и реакцию. Кажется Элис и Эсме на правильном пути, только каким долгим будет этот путь к восстановлению личности?
Какой риск привести девушку в дом где живут парни, ведь именно представители мужского пола принесли Белле массу страданий. Теперь ребята просто обязаны вселить в нее уверенность, что им можно доверять.
Спасибо за историю.
 
Alegria
Alegria Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:00 | Сообщение # 126
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Понимала, что история нас ждет нелегкая, но не думала, что уже на второй главе при чтении у меня появятся слезы. Момент с одеялом Рене, ох... cray
Алена! Спасибо тебе за то, что пробуждаешь во мне столь сильные эмоции!
С уверенностью могу сказать: история пришлась по душе, даже больше.. я ее полюбила!

В доме Карлайла столько любви и добра, надеюсь, нас не ждут неприятные сюрпризы, и новая семья действительно подарит Белле покой и чувство защищенности, которого ей не хватало.
Моменты прошлого Беллы уже проявляются и, разумеется, пугают. Изнасилование, травма горла, о чем еще предстоит нам узнать hang1
Очень жду появления Эдварда, хотелось бы, чтобы в своем поведении он был похожим на Джаспера, а не Розали.
Алена, удачной работы над продолжением!! comp



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Vita404
Vita404 Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:00 | Сообщение # 127
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
IHoneyBee, спасибо за новую главу!
Удивительно как автор сбалансировал в эмоциях Беллы удивление от того, что новые люди реагируют на её поступки не так как она привыкла и защитную реакцю, которая возвращает её каждый раз в режим защиты.
Это будет ооочень сложно пробиться к ней, у неё уже выработались инкстинкты выживания. Единственная, кто не вызвал у неё растерянности Розали... Это уже о многом говорит.
Я что-то упустила? Не понимаю, что у Беллы с горлом? Или это ещё не объясняли?


 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:00 | Сообщение # 128
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
О. новая история! И я хочу в ПЧ.
Плизззз!


 
з@йчонок
з@йчонок Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:00 | Сообщение # 129
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Цитата (Vita404)
Не понимаю,
что у Беллы с горлом?
Вита, ее изнасиловали. Думаю, не нужно объяснять, как :'(


И мне ничего, блин, не надо,
Лишь бы Эдвард ходил голенький рядом...
 
Helen77
Helen77 Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:01 | Сообщение # 130
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Глава вызывает потрясающие чувства. Бедный сломленный зверек, который боится всех и вся. Только доброта и терпение могут ей помочь, мне кажется Эсми с Карлайлом должны все же поговорить со своими детьми, конечно не раскрывая всех подробностей, но все таки объяснить мотивы поведения Беллы. Спасибо большое за перевод и с нетерпением буду ждать продолжения. Не переживать за героиню просто невозможно.
 
Vita404
Vita404 Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:01 | Сообщение # 131
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Цитата (з@йчонок)
Вита, ее изнасиловали. Думаю, не нужно объяснять, как

То как она описывает состояние её горла, больше похоже на ожёг от какой-то жидкостью. Либо последнее изнасилование выходит - слава Богу - за рамки моей фантазии. Так как Белла подвергалась насилию многие годы и уже считала это в какой-то степени неизбежным. Но именно в последний раз она не выдержала. Если это механические внутренние повреждения горла, например от удушения, то последствия по прошествии месяца очень тяжёлые. Поэтому и спрашиваю, начего ли я не упустила?
Понимаю, что мой вопрос прозвучал праздно. Но история настолько сложная, что не хочется упускать даже мелочи.


 
Alegria
Alegria Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:01 | Сообщение # 132
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Vita404,
я тоже про травму горла не все поняла, думаю, нам еще предстоит об этом узнать..
и о пище космонавта, и о лекарствах... cray



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
GRISH57
GRISH57 Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:01 | Сообщение # 133
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
IHoneyBee, спасибо за главу! lovi06032
Знакомство с Розали произошло так как я и представляла и думаю, что она точно не будет приставать к Белле с разговорами "по душам". А вот Джаспер меня немгого удивил, представляла его более отчужденным. И жду конечно знакомства с Эдвардом.
Про питание и про травмы Беллы просто ужасно читать cray Надеюсь потихоньку все будет налаживаться
 
Luka
Luka Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:01 | Сообщение # 134
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
IHoneyBee , спасибо огромное за перевод новой главы и за маячок!
Трудно назвать жизнью то состояние, в котором находится Белла, потому что там намешано столько боли, что и врагу не пожелаешь. Думаю, все заметили, что она практически ни на минуту не может расслабиться, с трудом выдерживает, если кто-то оказывается в непосредственной близости неё, дергается от каждого слова и действия, подсознательно отыскивая пути отступления… Каллены, наверное, ожидали, что Белла будет воспринимать их настороженно, но не думали, что до такой степени, и всё же реакция Беллы на появление Джаспера говорила сама за себя: девушка в каждом человеке, независимо от пола, видела угрозу, а значит, надо было спасаться бегом… Вообще, Белла напоминает туго сжатую пружину, которая должна держать под контролем всё, что только можно, но опять же и у пружины есть предел, и однажды Белле придется отпустить её. Интересно, сколько ей потребуется на это времени, потому что полученные травмы и сцены насилия имеют особенность задерживаться в памяти жертвы надолго…
С нетерпением жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
Montrous
Montrous Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:01 | Сообщение # 135
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! lovi06032
Как же ужасно с Беллой обращались прежде, если простой жест со стороны Джаспера вызвал такую реакцию? Бедная девочка... cray И что же случилось с ее горлом? Даже боюсь представить 4 .
Последние строки радуют... один узелок развезался good , это здорово! И с новой мамой ей повезло... как и со всей семьей, впрочем.
Я извиняюсь за то, что сравниваю, понимаю - не по теме girl_blush2 , но мне невольно на ум приходит сюжет "Одиночки", только здесь наоборот - Белла боится прикосновений и Белла подвергалась насилию. Остается надеяться, что Эдвард здесь будет таким же проницательным и добрым, как Белла в "Одиночке". С нетерпением жду встречи с ним, безумно интересно узнать, какой он. JC_flirt
Спасибо, еще раз. lovi06015
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:02 | Сообщение # 136
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
ksyTa, Natka, з@йчонок, Drill_and_Rob, Ник1503, miss71star, Наталья_2011, MarishaLoveTwilight, редмарина, Alegria, Vita404, Ofigenia, Helen77, GRISH57, Luka, девочки огромное спасибо за такие интересные комментарии! lovi06032 lovi06032 lovi06015 lovi06015 Это очень много значит для меня JC_flirt
Первым делом хочу сказать, что я безмерно счастлива, что эта история вызвала столько эмоций, а ведь это только вторая глава. И далеко не самая напряжённая girl_blush2 Я постараюсь вас не разочаровать
ksyTa, ваши переживания настолько близки к моим. У меня также, когда я читала этот момент с одеялом, на глаза наворачивались слёзы.
Цитата (ksyTa)
ну Роуз это Роуз...я думаю её прямолинейность в конце концов даже понравится Белле...

Да, со временем так оно и будет. Роуз неплохо будет ладить с Беллой. У Роуз есть своя история, так что у них с Беллой есть что-то общее и это их сблизит
Цитата (ksyTa)
только Эдвард у нас темная лошадка пока...я боюсь того как он к ней отнесется если честно....

Бояться нечего. Эдвард здесь чуть ли не святой bjet_chelom Не в пример плохим мальчикам в большинстве фиков (хотя мне такие очень нравятся)))
Цитата (ksyTa)
думается сколько же еще таких узелков....ох...

Много. Но всему своё время
Цитата (Natka)
удивительно, что она еще умудряется сохранять здравый рассудок и действовать рационально

Думаю, это очень хороший знак, она ещё борется, не сдалась полностью и наверное, где-то в глубине души ещё теплится надежда на лучшую жизнь. Хоть она и думает, что недостойна её
Цитата (з@йчонок)
С этим козлом нужно сделать то же самое, чтобы на собственной шкуре все прочувствовал...

Козла здесб два. Лоран и СТефан, и да, согласна
Цитата (Drill_and_Rob)
Интеерсно когда она с Эдвардом познакомиться?

Скоро. Но, если честно, поначалу Эдвард будет появляться здесь не очень часто. Надеюсь, не разочаровала girl_blush2
Цитата (Drill_and_Rob)
Кстати песенка Линкин Парк суперска

Я знала, что тебе понравится good
Цитата (Ник1503)
Она даже душ при свете не может принять!

Да, немаловажный момент. Она не может видеть своё тело... cray
Цитата (Ник1503)
Видимо, у неё очень сильно повреждено горло, ведь она не может говорить

Горло повреждено, но не говорит она совсем не поэтому. В следующей главе уже станет более понятно, что у неё с горлом
Цитата (Ник1503)
От Розали я ожидала такого поведения, но может со временем её отношение к Белле измениться!

Изменится, обязательно
Цитата (Ник1503)
Осталось ещё познакомиться с Эдвардом! Думаю, что с ним Белле будет тяжелее всего!

Ну, будет нелёгкая сцена их знакомства... Но после этого всё будет хорошо. Эдвард её не обидит
miss71star, всегда пожалуйста lovi06032
Цитата (Наталья_2011)
Я прочитала и загрузилась по полной программе...даже сразу отписаться не могла.

Ох, даже не знаю как на это реагировать. С одной стороны мне приятно, что глава вызвала столько эмоций,
а с другой... хотелось бы, чтобы они были приятными girl_blush2 Но тешу себя надеждой, что всё впереди)))
Цитата (Наталья_2011)
Эммета смогли удержать от порывов, а то он бы запросто схватил бы Беллу в охапку, чтобы покружить и продемонстрировать свое расположение.

Точно, он в этом плане очень предсказуем giri05003
Цитата (Наталья_2011)
У Беллы есть хобби - готовка. Думаю, что Эсме сможет порадовать Беллу и при этом унять ее страх, что готовка превратиться в рабство.

Поначалу они будут готовить вместе. А потом Белла будет баловать семью разными вкусностями и при этом чувствовать себя полезной. Для неё это очень важно
Цитата (Наталья_2011)
Интересно где он пропадает и как он настроен к новому члену семьи?

Скоро появится, в самый неподходящий момент (как всегда giri05003 )
Цитата (MarishaLoveTwilight)
я даже немного корю себя, что прочла первые главы...

А я ужасно рада dance4
Цитата (MarishaLoveTwilight)
Принимайте в ПЧ)))

Уже. С огромным удовольствием lovi06032
Цитата (редмарина)
даже разговаривая с ней другие должны все время контролировать ее состояние и реакцию.

Ага, и обдумывать каждое своё слово и действие girl_wacko
Цитата (редмарина)
Теперь ребята просто обязаны вселить в нее уверенность, что им можно доверять.

Они постараются. Каждый по своему
Цитата (Alegria)
Алена! Спасибо тебе за то, что пробуждаешь во мне столь сильные эмоции!

Рада стараться giri05003
Цитата (Alegria)
история пришлась по душе, даже больше.. я ее полюбила!

Ох... я счастлива dance4 Надеюсь, с каждой главой любовь будет всё больше girl_blush2
Цитата (Alegria)
надеюсь, нас не ждут неприятные сюрпризы

Проблемы будут и не одна, но это ни в коем случае не связано с жестокостью кого-либо из членов семьи. Среди Калленов таких нет. Это я гарантирую
Цитата (Alegria)
Очень жду появления Эдварда, хотелось бы, чтобы в своем поведении он был похожим на Джаспера, а не Розали.

Розали единственная в своём роде. Но и она совсем не плохая. Возможно, поначалу она будет игнорировать Беллу, но плохого ничего ей не сделает
Цитата (Vita404)
Удивительно как автор сбалансировал в эмоциях Беллы удивление от того, что новые люди реагируют на её поступки не так как она привыкла и защитную реакцю, которая возвращает её каждый раз в режим защиты.

Я всегда читаю комментарии автора к каждой главе, и поражаюсь. Она настолько вжилась в образ, что это впечатляет. Она пишет, что над некоторыми главами плакала, а эту еду комонавтов пробовала сама и на своём опыте убедилась, какая это ужасная гадость at
Цитата (Vita404)
Я что-то упустила? Не понимаю, что у Беллы с горлом? Или это ещё не объясняли?

Нет, ничего не пропустила. В следующей главе немного разъяснится JC_flirt
Ofigenia, добавила. Добро пожаловать lovi06032
Цитата (з@йчонок)
Вита, ее изнасиловали. Думаю, не нужно объяснять, как :'(

О Боже, нет. Её горло повреждено, но совсем не из-за этого. Хотя трудно сказать, лучше или хуже то, что с ней на самом деле случилось cray
Цитата (Helen77)
мне кажется Эсми с Карлайлом должны все же поговорить со своими детьми, конечно не раскрывая всех подробностей, но все таки объяснить мотивы поведения Беллы.

Будет глава от Карлайла, довольно интересная точка зрения на всю эту ситуацию с самого начала, с того самого момента, как им позвонила Рене. На самом деле они говорили с детьми, но объяснили только самое основное. К тому же Белла просила, чтобы никто кроме Карлайла и Эсме в Форксе ничего не знал
Цитата (Vita404)
Если это механические внутренние повреждения горла, например от удушения, то последствия по прошествии месяца очень тяжёлые.

Раз уж тут пошли такие споры. Подтверждаю, Беллу пытались задушить.
Цитата (Vita404)
Понимаю, что мой вопрос прозвучал праздно. Но история настолько сложная, что не хочется упускать даже мелочи.

Нет, наоборот, мне приятно такое внимание к этой истории girl_blush2
Цитата (GRISH57)
И жду конечно знакомства с Эдвардом.

Скоро, уже скоро JC_flirt
Luka, спасибо за такой содержательный комментарий lovi06032
Цитата (Luka)
Каллены, наверное, ожидали, что Белла будет воспринимать их настороженно, но не думали, что до такой степени,

Это точно, к такому их ничто не моглго подготовить. Им будет сложно, без сомнения, но самое главное, что они ни разу не пожалеют о своём решении
Montrous, спасибо тебе lovi06032
Цитата (Montrous)
И с новой мамой ей повезло...

Даже не представляешь как. Именно отношения Беллы с Эсме очень часто вызывали у меня слёзы. Так трогательно. Но это всё впереди...
Цитата (Montrous)
мне невольно на ум приходит сюжет "Одиночки"

Это нормально. да, аналогия есть. Но ещё несколько глав, и это ощущение пройдёт. Мне знакомство Беллы с Эдвардом напомнило сцену из одного очень известного фф giri05003 Но потом зацепило, затянуло и чувства "дежа вю" больше не было JC_flirt
Цитата (Montrous)
Остается надеяться, что Эдвард здесь будет таким же проницательным и добрым, как Белла в "Одиночке".

ДА.

Ещё раз огромное спасибо вам за ваши комментарии! cwetok02


 
Кристальчик
Кристальчик Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:02 | Сообщение # 137
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
IHoneyBee,приветик! Прочитала саммари,очень заинтриговало!!! Побежала читать "Пролог"!!! Можно в ПЧ? :)


 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:02 | Сообщение # 138
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Kristen12345, конечно, с удовольствием! lovi06032


 
maus
maus Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:02 | Сообщение # 139
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
У меня просто нет слов...Я всю главу проплакала cray
Господи,что же делали с ней эти изуверы,что она на все так реагирует....Она даже,по видимуму,смотреть на себя не может,раз даже душ в темноте принимает.....А ее реакция на Джаспера,это просто.... cray cray cray Но когда она подумала разрешат ли ей принять душ и переодеться в сухую одежду.....У меня вообще плотину прорвало cray cray cray В каком же аду она побывала?.......



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
Кристальчик
Кристальчик Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:02 | Сообщение # 140
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
IHoneyBee,спасибо за "Пролог" и добавление ПеЧенюшки!!! Я честно когда читала,в одно время мне хотелось плакать,в другое я была шокирована!!! Как можно было поступить так с ребенком,пипец!!! Я на этих двух козлов матюкаюсь трехэтажным матом!!! Надеюсь что в новой семье Белле станет лучше!!! И еще, Лоран это отчим Беллы? Спасибо еще раз за очень эмоциональный и шокирующий перевод "Пролога"!!! Бегу читать продолжение!!! :)




Сообщение отредактировал Kristen12345 - Пятница, 15.03.2013, 01:11
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Истерзанная (Новая глава от 16.07.)
Поиск: