Истерзанная - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Истерзанная (Новая глава от 16.07.)
Истерзанная
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:39 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline









Автор замечательной, идеально подходящей для этой истории обложки Дашулич. Спасибо! lovi06032

И ещё одна обложка от maramoroz. Мара, дорогая, спасибо, ты так тонко прочувствовала эту историю lovi06015



Название фанфа довольно сложно перевести. "Истерзанная" - это ближе всего по смыслу.



информация для автора:


 IHoneyBee, с 82-ой главы - Alice_Kingsly
с 4-ой по 81 главу - Наталья_2011
все права принадлежат С. Майер, идея фанфа - Dooba.
+17
Эдвард/Белла
Hurt/Comfort; но а по моему мнению самый настоящий ангст))
оригинал - в процессе (на данный момент выложено 80 глав, и они появляются регулярно!); перевод - в процессе. Главы немаленькие, чем дальше, тем всё более объёмные, поэтому я буду выкладывать их раз в неделю.
 Белла Свон дважды пережила настоящий ад. Она больше не говорит. Никто её больше не слышит. Семья Калленов берёт её под свою опеку. Белла борется, пытаясь оставить своё прошлое позади, но сможет ли она впустить любовь?
Только на RobSten.ru!
Эта история на самом деле очень тяжёлая, в ней поднимаются такие темы, как жестокое обращение и насилие над детьми. Но... happy end обещаю ;)























Глава 81
Глава 82
Глава 83
Глава 84
Глава 85
Глава 86
Глава 87
Глава 88
Глава 89
Глава 90
Глава 91


Сообщение отредактировал Alice_Kingsly - Вторник, 16.07.2019, 23:41
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:02 | Сообщение # 141
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
maus, Kristen12345, девочки, спасибо lovi06032
maus, Мариш, это только начало. До просветлений пока далеко. Но они будут... обещаю JC_flirt
Цитата (Kristen12345)
Я честно когда читала,в одно время мне хотелось плакать,в другое я была шокирована!!!

giri05003 даже страшно, что ты скажешь когда прочитаешь главы

Цитата (Kristen12345)
И еще, Лоран это отчим Беллы?

да, Лоран - отчим, а Стефан - приёмный отец


 
Irisss
Irisss Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:03 | Сообщение # 142
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Возьмите и меня в ПЧ. dance4
 
Кристальчик
Кристальчик Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:03 | Сообщение # 143
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
IHoneyBee,спасибо за перевод первой главы!!! Пипец,бедненькая Белль,что же эти уроды делали с ней что она ничего не есть и не пить не может в окружении людей?!!! И кто из этих уродов повредил ей горло?!!! О,Боже если Лорана арестовали когда Белле было четырнадцать,то со скольки она терпела все его издевательства?!!! Когда у нее промелькнула мысль,о том что она виновата во всем только она сама,я была шокирована и это мягко сказано!!! Ну что ж вот Белла и приехала в новый дом,Карлайл и Эсми такие милые,надеюсь Белла очень скоро поверит в ихнюю доброту,ох Эли как всегда маленькая пикси, хлопает в ладоши и улыбается Голливудской улыбкой,это так забавно,чувствую Белла с ней не соскучится,хих!!! Интересно как остальные к ней отнесутся?!!! Алена,то что Стефан ее приемный отец я это поняла,а на счет то что Лоран ее отчим,почему я уточнила мало ли вдруг это был ее отец родной... Спасибо за разъяснение!!! Пипец я поубивала бы этих уродов!!! А где же ее мать родная?!!! Алена,спасибо еще раз за перевод главы!!! Бегу читать продолжение!!! lovi06032




Сообщение отредактировал Kristen12345 - Пятница, 15.03.2013, 06:25
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:03 | Сообщение # 144
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Irisss, с удовольствием fund02016
Kristen12345, спасибо тебе! lovi06015
Цитата (Kristen12345)
О,Боже если Лорана арестовали когда Белле было четырнадцать,то со скольки она терпела все его издевательства?!!!

С 5 лет 4
Цитата (Kristen12345)
Пипец я поубивала бы этих уродов!!!

Ага
Цитата (Kristen12345)
А где же ее мать родная?!!!

Там особая история, пока не буду не хочу говорить. Скоро узнаете. Скажу только, что именно из-за неё Белла перестала говорить cray
Цитата (Kristen12345)
Алена,спасибо еще раз за перевод главы!!!

Солнце, спасибо ещё раз тебе lovi06032


 
lena-r
lena-r Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:03 | Сообщение # 145
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Его рука вынуждает мою голову опуститься вниз. ...полнейший ужас....несчастный ребенок...и вот как после такого кошмара может сформироваться сексуальная жизнь????нет слов....
А семейка чудная)все такие милашки...только интересно,где же запропастился ещё один?)
Спасибо за главу! lovi06032

Добавлено (15.03.2013, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата (IHoneyBee)
С 5 лет

12


 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:03 | Сообщение # 146
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
lena-r, спасибо! fund02016
Цитата (lena-r)
только интересно,где же запропастился ещё один?)

Скоро объявится giri05003


 
Drill_and_Rob
Drill_and_Rob Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:03 | Сообщение # 147
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
IHoneyBee,
ага ты угадала girl_blush2 fund02016 а ещё будут песенки? hang1 lovi06032
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:04 | Сообщение # 148
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Drill_and_Rob, Катюш, песенки будут. Но не к каждой главе. К следующей, например, нет. Можно будет подобрать что-то своё ;) Я буду только "за" good


 
Кристальчик
Кристальчик Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:04 | Сообщение # 149
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Алена,приветик! Цитировать не могу сообщение,так как сижу через телефон...отвечу так! О,Боже как с 5 лет?!!! Лоран ее насиловал с 5 лет??? Алена, значит Беллы мать бросила ее???


 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:04 | Сообщение # 150
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата (Kristen12345)
О,Боже как с 5 лет?!!! Лоран ее насиловал с 5 лет???

Может не в прямом смысле насиловал. Поначалу это скорей всего были прикосновения. Честно говоря, я не помню, будут ли это уточняться или нет. Помню только что с пяти лет, и что именно в этом возрасте она осталась без матери. Если что, сильно меня не бейте (я на тот случай, если я что-то подзабыла и напутала) girl_blush2

Цитата (Kristen12345)
Алена, значит Беллы мать бросила ее???

Ты вынуждаешь меня на спойлер giri05003
Бросила, а как и почему этого я не скажу


 
INALINA
INALINA Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:04 | Сообщение # 151
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!!! Очень тяжело читать эту историю . Наблюдать как Белла боится каждого шороха , очень тяжело . Она очень запуганная . Особенно когда происходило знакомство с Джаспером и всеми остальными . Хорошо, что она с Эсме общается . Интересно как она познакомится с Эдвардом . Тяжко ей пока в семье Калленов будет . Надеюсь её больше никто не обидит . Когда читаешь моменты с Беллой , вспоминаются маленькие дети, когда они плачут . Когда у них большие слезки катятся по щечкам , глазки испуганные . Первым делом хочется обнять , прижать к себе и сказать , что все будет хорошо ! Так и с Беллой .
В пять лет остаться без мамы . С мужчиной , у которого ещё и наклонности непонятные к детям . Ужас . Сколько же пережил этот бедный ребенок ужасов . Кошмар . я надеюсь все-таки , что у неё все наладится и прошлая жизнь к ней не вернется . Жду продолжения ,с большой надеждой на хорошую жизнь для Беллы.


Сообщение отредактировал INALINA - Пятница, 15.03.2013, 20:11
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:04 | Сообщение # 152
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
IHoneyBee, спасибо огромное за перевод этой истории!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Прочитала выложенные главы и .... 12 слов нет... 12 один ужас остался...... 4
Посмотрела форум и поняла, что все что хотела спросить, девочкам ты уже ответила, не буду повторяться....
Понятно, что история очень тяжелой будет, но мимо нельзя пройти....
Прекрасный перевод и отличный авторский текст! Все переживания и особые мысли Беллы очень правдивы, ее страхи и рассуждения о собственной вине пробирают до костей...до дрожи...это напряжение чувствуешь вместе с ней....
Спасибо большое!!! И можно попроситься в ПЧ??? lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Кристальчик
Кристальчик Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:04 | Сообщение # 153
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Аленка,спасибки за разъяснение!!! Бегу читать вторую главку!!! О и еще а когда продка будет? :)


 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:05 | Сообщение # 154
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
INALINA, FluffyMarina, спасибо за комментарии! lovi06032 lovi06032 lovi06015 lovi06015
Цитата (INALINA)
Очень тяжело читать эту историю .

Я предупреждала, но главное, пусть не сразу, постепенно, но для Беллы всё изменится к лучшему JC_flirt
Цитата (INALINA)
Хорошо, что она с Эсме общается .

Эсме здесь святая. Их отношения... без слёз это читать невозможно, настолько трогательно. Но это всё впереди
Цитата (INALINA)
Интересно как она познакомится с Эдвардом .

Нелёгкая будет встреча. И для Беллы, и для Эда. Скоро. 4-ая глава
Цитата (INALINA)
я надеюсь все-таки , что у неё все наладится и прошлая жизнь к ней не вернется

Так всё и будет, обещаю)))
Цитата (FluffyMarina)
Прочитала выложенные главы и .... слов нет... один ужас остался......

JC_flirt Это только начало...
Цитата (FluffyMarina)
отличный авторский текст!

Я от автора в восторге. Очень интересно это переводить, и действительно переживаешь всё вместе с Беллой. И я буду очень стараться, чтобы вы тоже смогли это прочувствовать girl_blush2
Цитата (FluffyMarina)
И можно попроситься в ПЧ???

Уже! С удовольствием! Добро пожаловать fund02016

Добавлено (15.03.2013, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата (Kristen12345)
Аленка,спасибки за разъяснение!!!

Всегда пожалуйста. Мне в удовольствие))
Цитата (Kristen12345)
О и еще а когда продка будет? :)

Скорей всего в следующий четверг JC_flirt


 
Montrous
Montrous Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:05 | Сообщение # 155
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Цитата (IHoneyBee)
Цитата (Montrous)
мне невольно на ум приходит сюжет "Одиночки"

Это нормально. да, аналогия есть. Но потом зацепило, затянуло и чувства "дежа вю" больше не было

А меня уже зацепило и затянуло, и я уже 100%-но в почитателях этой истории. lovi06015
Цитата (IHoneyBee)
Цитата (Montrous)
Остается надеяться, что Эдвард здесь будет таким же проницательным и добрым, как Белла в "Одиночке".

ДА.

dance4 dance4 dance4 С каждым разом мне эта история нравится все больше и больше. good
Цитата (IHoneyBee)
Мне знакомство Беллы с Эдвардом напомнило сцену из одного очень известного фф

Я не читала оригинал, но мне почему-то кажется, что Белла с Эдвардом столкнется ночью на кухне, и он разольет стакан молока (или она разольет) giri05003 . Мне просто так кажется. girl_blush2
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:05 | Сообщение # 156
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата (Montrous)
Я не читала оригинал, но мне почему-то кажется, что Белла с Эдвардом столкнется ночью на кухне, и он разольет стакан молока (или она разольет) . Мне просто так кажется.

Именно giri05003 Ночью на кухне и стакан там тоже будет JC_flirt
Цитата (Montrous)
я уже 100%-но в почитателях этой истории.

Я очень, очень рада lovi06015


 
Кристальчик
Кристальчик Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:05 | Сообщение # 157
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Даа встреча Розали и Беллы не очень прошла радужно...но мне почему то кажется,что если Розали узнает о прошлом Беллы, то хотя бы к ней поменяет взгляд с холодного на более теплый...! Кошмар,как же ее запугали Лоран со Стефаном,что она даже боится показать хоть каплю слабости при Карлайле и Эсми!!! Пипец,бедненькая Белль,ее реакция на Джаспера,это было ужасно,у меня аж мурашки по коже прошлись!!! Когда на Беллу нахлынули воспоминание о Лоране после того как Эли звала ее и сказала что из семьи никто не сердится на нее и Белла начала вспоминать "Его рука вынуждает мою голову опустится в низ",меня аж в дрож кинуло... Хорошо что Эли уговорила Беллу вернуть в дом,после того как она убежала,но когда Белла подумала о том,позволят ли ей принять душ и переодеться в сухую одежду,я была в шоке!!! Хорошо что Рене оставила Белле напоминание о себе,я надеюсь что в скором времени она приедет навестить Беллу!!! Кошмар, Белла даже не может принимать душ со включеным светом,неужели эти уроды еще и шрамы оставили на ее теле?!!! Даа знакомство Беллы и Эммета вышло не плохое,хорошо хоть то что она и от него не сбежала!!! Ох Эсми замечательный человек,я рада что они поговорили с Беллой и она начала себя чувствовать более менее комфортно в присутствие Эсми... Ох,Беллу забыли познакомить с Эдом,интересно как пройдет ихнее знакомство и когда оно будет?!!! Аленка,спасибки за замечательный перевод главы!!! С нетерпением жду продку!!! :)


 
Maryy85
Maryy85 Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:05 | Сообщение # 158
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
примите в пч!
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:05 | Сообщение # 159
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Maryy85, с удовольствием! lovi06032
Kristen12345, спасибо за интересный комментарий! lovi06015


 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:06 | Сообщение # 160
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
IHoneyBee, большое спасибо за перевод! lovi06032
Прочитала все выложенные главы и очень хочу присоединиться к чтению этой непростой истории.
Это ужас, что пришлось пережить Белле, причём, подвергаться насилию дважды, что стоило ей сначала потери речи, а затем и здоровья.
Неудивительно, что она реагирует так остро на каждый контакт и на любое прикосновение.
Удивляет, что она, вообще, смогла пережить весь этот кошмар и не сойти с ума.
В одном Белле повезло, семья Калленов это то, что нужно. В этом доме она сумеет отогреться душой, перестав чувствовать себя жертвой.
Эсми и Карлайл всё знают, остальные догадываются, что девочка с тяжёлым багажом за плечами, от того и ведёт себя так. Но, у всех у них хватает такта вести себя с Беллой осторожно, хотя знакомство получилось не без срыва и Джаспер, подав для приветствия руку сильно Беллу испугал.
Элис постаралась найти нужные слова, чтобы вернуть замерзающую Беллу в дом, а Эсме ясно дала понять, что они всё понимают и не собирается наказывать её за побег.
Постепенно Белла перестанет бояться и сторониться членов своей новой семьи, но процесс этот будет долгим и мучительным, да и срывы, скорей всего, ещё будут, учитывая, что ей пришлось пережить. Прошлое будет идти за ней по пятам, но среди семейства Калленов, где все они будут считаться с её потребностями и желаниями, где она будет чувствовать теплоту и отеческую заботу о себе, страхи со временем уйдут. Хотя, сейчас очень тяжело представить каким будет её будущее.
С нетерпением буду ждать продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Истерзанная (Новая глава от 16.07.)
Поиск: