Истерзанная - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Истерзанная (Новая глава от 16.07.)
Истерзанная
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Четверг, 24.03.2016, 15:39 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline









Автор замечательной, идеально подходящей для этой истории обложки Дашулич. Спасибо! lovi06032

И ещё одна обложка от maramoroz. Мара, дорогая, спасибо, ты так тонко прочувствовала эту историю lovi06015



Название фанфа довольно сложно перевести. "Истерзанная" - это ближе всего по смыслу.



информация для автора:


 IHoneyBee, с 82-ой главы - Alice_Kingsly
с 4-ой по 81 главу - Наталья_2011
все права принадлежат С. Майер, идея фанфа - Dooba.
+17
Эдвард/Белла
Hurt/Comfort; но а по моему мнению самый настоящий ангст))
оригинал - в процессе (на данный момент выложено 80 глав, и они появляются регулярно!); перевод - в процессе. Главы немаленькие, чем дальше, тем всё более объёмные, поэтому я буду выкладывать их раз в неделю.
 Белла Свон дважды пережила настоящий ад. Она больше не говорит. Никто её больше не слышит. Семья Калленов берёт её под свою опеку. Белла борется, пытаясь оставить своё прошлое позади, но сможет ли она впустить любовь?
Только на RobSten.ru!
Эта история на самом деле очень тяжёлая, в ней поднимаются такие темы, как жестокое обращение и насилие над детьми. Но... happy end обещаю ;)























Глава 81
Глава 82
Глава 83
Глава 84
Глава 85
Глава 86
Глава 87
Глава 88
Глава 89
Глава 90
Глава 91


Сообщение отредактировал Alice_Kingsly - Вторник, 16.07.2019, 23:41
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:06 | Сообщение # 161
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата (Niki666)
IHoneyBee, большое спасибо за перевод!

Не за что girl_blush2 Мне в удовольствие ;)

Цитата (Niki666)
Прочитала все выложенные главы и очень хочу присоединиться к чтению этой непростой истории.

С огромным, огромным удовольствием! lovi06032
Цитата (Niki666)
Это ужас, что пришлось пережить Белле, причём, подвергаться насилию дважды,

И на постоянной основе cray
Цитата (Niki666)
что стоило ей сначала потери речи, а затем и здоровья.

Практически жизни 4
Цитата (Niki666)
В одном Белле повезло, семья Калленов это то, что нужно. В этом доме она сумеет отогреться душой, перестав чувствовать себя жертвой.

Да, и наконец-то почувствует себя любимой lubov
Цитата (Niki666)
срывы, скорей всего, ещё будут, учитывая, что ей пришлось пережить.

И не один, а много... girl_wacko
Цитата (Niki666)
Хотя, сейчас очень тяжело представить каким будет её будущее.

Оно будет светлым, полностью противоположным её прошлому
Танюш, спасибо за интересный комемнтарий! cwetok01


 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:06 | Сообщение # 162
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Доброго времени суток.
С открытием темы. lovi06032

Прочитала пролог и две главы.
Что сказать, очень тяжелая история. Тяжелая и длинная, судя по тому 76 глав и еще не дописана девушка будет долго и сложно выходить из своего состояния. Но судя по обещанному ХЭ - все-таки выйдет.

Я хочу отметить в первую очередь некую реалистичность истории, описаний, чувств героини. Такое впечатление, что история автобиографична. Или автор сталкивался с жертвами насилия.
Просто не верится, что можно представить это.Описать страхи девушки прошедшей через ад, отметить детали на которые обычный человек не обратит внимание....Её движения вдоль стены, поиски препятствия на пути молодого человека, постоянный анализ ситуации, как будто сканер в голове....

История вне всякого сомнения заслуживает всяческих похвал. Стиль. Перевод. Редакция.
Девочки - все практически идеально.

Но я не стану проститься в ПЧ, история под настроение.
Вне всякого сомнения я буду её отслеживать и отписываться на форуме, потому что просто невозможно пройти мимо. Просто не всегда есть силы окунуться в чувства и мысли этой сломленной девочки.
Простите за откровенность.
Я просто не могла не отметить саму историю -она прекрасна (не слишком-то уместное слово?) а проситься в ПЧ, а потом не писать - просто некрасиво.
Еще раз спасибо за эту историю.

И отдельное спасибо за обещанные Хеппи Энд lovi06032
Для меня хуже нет, когда говорят - не скажем, не будет интриги. Мне не нужна интрига, я готова пройти через все злоключения с главными героями любой истории, главное знать что все закончится на счастливой ноте. Или хотя бы на перспективной...Старость наверное, душа требует положительных эмоций.

Добавлено (16.03.2013, 23:18)
---------------------------------------------
Еще поразило, что Белла не только потеряла возможность говорить. Её ненависть к словам, даже в письменном виде. Ужасно.
Ей действительно надо бы излагать свои мысли хотя бы письменно...освобождать мозг ...Думаю её ждет огромный, нечеловеческий тяжелый путь.


Сообщение отредактировал lonalona - Воскресенье, 17.03.2013, 02:11
 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:06 | Сообщение # 163
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата (lonalona)
Мне не нужна интрига, я готова пройти через все заключения с главными героями любой истории, главное знать что все закончится на счастливой ноте. Или хотя бы на перспективной...Старость наверное, душа требует положительных эмоций.

Ни фига не старость! Это нормально,это сангвиник, самый уравновешенный тип психики, между прочим.
Можно сказать коротко и просто- мы все преодолеем, но вера в свет в конце туннеля необходима, как обязательное условие движения. Нет веры - нет движухи! И намек на честный хепик, как "луч света в темном царстве", пусть светит, а мы медленно, но верно до него дочитаемся!)))


 
savage_garden
savage_garden Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:06 | Сообщение # 164
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
IHoneyBee, спасибо за главу!!! lovi06032
Тяжело...Безумно жалко Беллу. cray
Белла боится любых действий, не верит словам.Принимает душ в темноте.У нее тело в шрамах, поэтому она не может на себя смотреть? Повреждено горло, не может есть твердую пищу.Кошмар... cray Уроды, как они издевались над ней.Надеюсь, их наказали.
"И где-то в глубине живота, от огромного узла беспокойства отделяется крошечный узелок, легко развязывается и плавно скользит прочь."-обнадеживает, хотя путь к счастливой жизни будет долгим и тяжелым.



 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:06 | Сообщение # 165
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
lonalona, добрый вечер 1_012
Для начала хочу сказать что я очень, очень счастлива, что эта история вызывает столько эмоций, находит отклик в душе, потому что всё это происходило со мной, когда я впервые читала её в оригинале и сейчас, когда я её перевожу. Я также не смогла пройти мимо и у меня появилась потребность поделиться ею с вами.
Цитата (lonalona)
Я хочу отметить в первую очередь некую реалистичность истории, описаний, чувств героини. Такое впечатление, что история автобиографична.

Я читаю комментарии автора к каждой главе. Могу сказать, что эта история очень важна для неё (хотя она у неё не единственная). Она признаётся, что над некоторыми главами сама плакала. И у меня также возникло ощущение, что она хотя бы отчасти, но всё это пережила сама. Действительно невозможно так реалистично описать чувства сломленной, несчастной девушки, не пережив их самой.
Цитата (lonalona)
все практически идеально.

Спасибо, мне очень приятно. Буду стараться и дальше.
Цитата (lonalona)
Но я не стану проститься в ПЧ, история под настроение.

Цитата (lonalona)
Простите за откровенность.

Я рада, что ты отметила эту историю, и что она зацепила. Это для меня главное.
Цитата (lonalona)
И отдельное спасибо за обещанные Хеппи Энд

Было бы иначе, я бы и не бралась за перевод.
Цитата (lonalona)
Ей действительно надо бы излагать свои мысли хотя бы письменно...освобождать мозг ...

Постепенно она придёт к этому. У них с Эдвардом будет очень интересный способ общения ;)
Цитата (lonalona)
Думаю её ждет огромный, нечеловеческий тяжелый путь.

Главное, что самое худшее позади. Много чего ещё ожидает, но это всё преодолимо.
lonalona, спасибо большое за такой интересный, содержательный комментарий. lovi06015 Это даёт мне огромный стимул переводить дальше.
Цитата (Ofigenia)
Это нормально,это сангвиник, самый уравновешенный тип психики, между прочим.

Я - меланхолик, но тоже обеими руками за Хеппи Энд giri05003
Цитата (Ofigenia)
Можно сказать коротко и просто- мы все преодолеем, но вера в свет в конце туннеля необходима, как обязательное условие движения. Нет веры - нет движухи! И намек на честный хепик, как "луч света в темном царстве", пусть светит, а мы медленно, но верно до него дочитаемся!)))

Сказано супер good Ofigenia, спасибо! lovi06032

Добавлено (17.03.2013, 00:22)
---------------------------------------------
savage_garden, спасибо, что читаешь lovi06015

Цитата (savage_garden)
У нее тело в шрамах, поэтому она не может на себя смотреть?

Да, шрамы у неё есть, но душ принимает она в темноте не из-за этого. Насколько я помню, она просто не может видеть своё тело. Она старается выглядеть как можно менее привлекательно и вроде избегает смотреться в зеркало. Боится вызвать в ком-то желание, котрое причинило ей столько боли...
Цитата (savage_garden)
Уроды, как они издевались над ней.Надеюсь, их наказали.

Лоран был арестован, но совсем по другой причине. Стефан пока наслаждается свободой. Белла читает, что во всём что случилось, только её вина, поэтому ни на кого из них не заявляла. А я так поняла, что это может сделать только она. Хотя, как по мне, так это глупо, особенно в случае со Стефаном, ведь все доказательства - налицо.


 
матроскин
матроскин Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:07 | Сообщение # 166
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Привет)
Признаюсь честно, я прочла один только пролог, но он меня настолько впечатлил что я уже прошусь в ПЧ. Возьмете? JC_flirt
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:07 | Сообщение # 167
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
матроскин, с удовольствием. dance4 Присоединяйся lovi06032


 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:07 | Сообщение # 168
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (IHoneyBee)
И на постоянной основе

Вот это и страшно, что в двух семьях где она жила она видела только боль и насилие, от того ей сейчас всё будет казаться странным. Она не знала другой жизни, той, что живут большинство подростков её возраста, когда их окружают родные и любящие люди. Ей нужно будет к этому привыкать и учиться доверять окружающим.
Цитата (IHoneyBee)
Танюш, спасибо за интересный комемнтарий!

Пожалуйста! lovi06015 Только я не Танюша, я Ира. fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
raisa-angel
raisa-angel Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:07 | Сообщение # 169
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Привет очень понравился фф надеюсь ,что его допишут , а мы дочитаем до конца ,,,, что сказать обычно трудно коментировать такой рассказ , просто иногда кажется что не хватит слов ,,,, какие-же люди сволочи бывают , но все-же считаю без таких фф ,как говорится не было-бы правды жизни, ведь в ней всякого хватает и как знать может кому нибудь он поможет справиться с жизнеными невзгодами ... спасибо буду с нетерпением ждать продолжения lovi06032
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:07 | Сообщение # 170
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата (Niki666)
Только я не Танюша, я Ира.

Точно. Прости girl_blush2 исправлюсь JC_flirt

Цитата (raisa-angel)
Привет очень понравился фф надеюсь ,что его допишут , а мы дочитаем до конца

главы выходят не очень часто, но регулярно. И зная, насколько эта история важна для автора, я просто уверена, что она допишет её.
Цитата (raisa-angel)
как знать может кому нибудь он поможет справиться с жизнеными невзгодами ...

Мне бы очень хотелось на это надеяться


 
savage_garden
savage_garden Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:07 | Сообщение # 171
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Цитата (IHoneyBee)
Лоран был арестован, но совсем по другой причине. Стефан пока наслаждается свободой. Белла читает, что во всём что случилось, только её вина, поэтому ни на кого из них не заявляла. А я так поняла, что это может сделать только она. Хотя, как по мне, так это глупо, особенно в случае со Стефаном, ведь все доказательства - налицо.

Я в шоке. 12 Их не наказали за содеянное.Почему Рене не убедила Беллу подать заявление в полицию? И получается, Стефан или Лоран еще появятся в жизни Беллы.



 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:08 | Сообщение # 172
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Цитата (savage_garden)
Почему Рене не убедила Беллу подать заявление в полицию?

Трудно сказать, почему. Белла ей ничего не рассказывала о своём прошлом, и особенно то, что касается Лорана - только догадки Рене. Но, думаю, со временем, Каллены и Рене всё же Беллу убедят это сделать.
Цитата (savage_garden)
И получается, Стефан или Лоран еще появятся в жизни Беллы.

Вряд ли. По крайне мере, в тех 76 главах, которые я читала, этого не было. JC_flirt




Сообщение отредактировал IHoneyBee - Понедельник, 18.03.2013, 09:57
 
Lenori
Lenori Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:08 | Сообщение # 173
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Очень, очень интересное произведение. И просто превосходный перевод. Столько передано эмоций, чувствуешь и напряжение, и испуг и слабость. Мне безумно понравилось, примите меня, пожалуйста, в ПЧ. Спасибо большое!
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:08 | Сообщение # 174
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Lenori, спасибо за добрые слова! И добро пожаловать! lovi06032 lovi06032 lovi06032


 
Masya2078
Masya2078 Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:08 | Сообщение # 175
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Шок и встряска понимания.Что же,получается Белла была как будто у жестоких и тупых " инопланетян" ,ну ее прошлые опекуны точно не люди .А теперь еще новые - много и они добрые good .Героиня истерзанна ,но не сломлена .
Спасибо за главу ,слова плохо складываются в голове от сильных впечатлений ,а читать хочется ,поэтому с нетерпением жду .



 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:08 | Сообщение # 176
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
Masya2078, спасибо за комментарий! lovi06032
Цитата (Masya2078)
читать хочется ,поэтому с нетерпением жду .


Новая глава уже на форуме!


 
kyzia
kyzia Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:08 | Сообщение # 177
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Бедная девочка, как же прочно в ее голове засела мысль, что во всем виновата она((( Сейчас это ночное проишествие тоже подольет масло в огонь. Я даже не представляю,как Белла на это отреагирует. Спасибо за новую главу!!


Сообщение отредактировал kyzia - Четверг, 21.03.2013, 13:20
 
Gayane
Gayane Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:09 | Сообщение # 178
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Девочки, спасибо за работу! История очень трогательная или трогающая, не знаю как точнее... Но действительно полностью согласна с lonalona. Если я бы умела красиво выражать свои мысли то написала бы как она:) Поэтому буду отписываться по мере прочтения. Честно говоря, мне жалко почтовых голубок :) все таки это время и нервы всем посылать оповещения:) поэтому буду постоянный читатель на свободной основе:)
 
IHoneyBee
IHoneyBee Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:09 | Сообщение # 179
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1170
Статус: Offline
kyzia, Gayane, девочки, спасибо! lovi06032 lovi06015
Цитата (kyzia)
Сейчас это ночное проишествие тоже подольет масло в огонь.

О да, и Эдвард будет в шоке. Такого он точно не ожидал...
Цитата (kyzia)
Спасибо за новую главу!!

Спасибо, что читаешь! lovi06032
Цитата (Gayane)
поэтому буду постоянный читатель на свободной основе:)

Я рада что тебе понравилось)))




Сообщение отредактировал IHoneyBee - Четверг, 21.03.2013, 14:24
 
Valentina
Valentina Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:09 | Сообщение # 180
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
Приветик! Спасибо за главку. Даже не знаю, что писать, все так сложно. Белла всего боится, её мучает прошлое постоянно, и она ждет насилие(что её будут бить) и от Эсми с Карлайлом. Это так ужасно... Ух. Опа, а вот и Эдвард как я понимаю вернулся. Бе нафиг ему это джесика или как там её. С нетерпением жду продолжения) Удачки в переводе!



 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Истерзанная (Новая глава от 16.07.)
Поиск: