Нервы на пределе - Страница 152 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Нервы на пределе (4 часть 41-й главы от 24.11.19)
Нервы на пределе
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Понедельник, 17.08.2015, 11:24 | Сообщение # 1
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline









Разрешение: присутствует


Переводчики: Dancing_On_Te_Red_Line (гл.1-5); nats (гл.6-26); leverina, dolce_vikki

Беты: Sonea Veritas (гл.6-20), nats (гл.20-26); Мэлиан (гл. 27-36), CullenS

Оформление темы: Black_Anny

Хозяюшка форума: Алиса

Рейтинг: М (NC-17, 18+)

Жанр: Angst/Romance

Пейринг: канон

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер, идея фика – автору


За замечательную обложку огромное спасибо robert!



Предупреждение: Эта история содержит сцены с использованием наркотиков несовершеннолетними, ненормативную лексику, разговоры об изнасилованиях и подробные описания сексуальных сцен. Для прочтения только взрослыми читателями.

Саммари: Красивая, стильная Белла Свон возвращается домой, чтобы сбежать от страданий, причиненных ей в прошлом. Она сразу же подружилась со своими соседями Джаспером и Эдвардом, увязавшись за ними в домик на дереве. Белла и Эдвард обнаруживают, что имеют гораздо больше общего, чем они когда-либо мечтали.

Статус: оригинал – закончен; перевод – в процессе

Размещение: перевод с 6-й главы - эксклюзивно для robsten.ru.











Глава 41.1 Перемены
Глава 41.2 Перемены
Глава 41.3 Перемены
Глава 41.4 Перемены

New от 24.11.19








Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет


Сообщение отредактировал dolce_vikki - Воскресенье, 24.11.2019, 22:39
 
Tusika
Tusika Дата: Среда, 23.11.2016, 09:28 | Сообщение # 3021
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Skov:
Цитата
Дорогие читатели, просим любить и жаловать новую хозяюшку форума - Свету (Алиса)

Алиса,  привет! Всегда рада встрече! fund02016 lovi06032
skov,  Света, а удобно спросить, Мэлиан, Оля, она насовсем передала свои полномочия? Надеюсь, она будет радовать нас, как автор. Можно ответить в личку.
Мэлиан,  Оля, обожаю тебя. Огромное спасибо! lovi06032


Сообщение отредактировал Tusika - Среда, 23.11.2016, 09:31
 
skov
skov Дата: Среда, 23.11.2016, 09:54 | Сообщение # 3022
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Цитата Tusika ()
skov,  Света, а удобно спросить, Мэлиан, Оля, она насовсем передала свои полномочия? Надеюсь, она будет радовать нас, как автор. Можно ответить в личку.

Наташа, у Оли та же проблема, которая периодически возникает у всех нас - тотальная нехватка времени((( Будем очень надеяться, что этот период не затянется надолго, и Оля в скором времени порадует нас своим историями.



 
Tusika
Tusika Дата: Среда, 23.11.2016, 10:21 | Сообщение # 3023
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
skov, Света.
Спасибо за ответ.
Цитата skov ()
тотальная нехватка времени(((

Многим это знакомо, прямо бич нашего времени... (((
Авторам и переводчикам огромное спасибо за ваши прекрасные работы и форумы! Мы знаем, чего вам это стоит.  sval2
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 23.11.2016, 13:31 | Сообщение # 3024
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Всем, добрый день! fund02016

Светочка, skov, спасибо fund02016 lovi06015
Наташа, Tusika, я тоже рада встрече с тобой lovi06015 Всегда с интересом читаю твои комментарии fund02016
Оленька, Мэлиан, я жду тебя! lovi06015 И жду твоих творческих историй! fund02016 lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 23.11.2016, 14:46 | Сообщение # 3025
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Катерина, спасибо за перевод! lovi06032 Вика, спасибо за редактуру! lovi06032

Глава, как и история уже не просто, как американские горки, а как вулкан! Того и гляди рванет! Только в какую сторону?
И все равно, вера, совсем нереальная, но она есть! good
Каждый раз уже кажется, что Эдвард дошел до предела, до предела терпения, веры, надежды. Кажется еще чуть-чуть, и все изменится. Но предел тот, все отодвигается и отодвигается. Нервы на пределе!
И сколько боли. Боль уже тоже на пределе.
Но Эдвард изменился! good "я признал необходимость быть мужчиной – встретить то, что ждало меня впереди, чем бы оно ни было, и разобраться со всеми последствиями. Я на самом деле не видел для себя никакого иного выхода".
Запретительный приказ, который уже столько раз меняли и ужесточали. Шарлотта hang1 Признается в оговоре или нет? Верить или нет? girl_wacko
"Если уж Карма – сука... то Вера – вообще конкретный кобелина, огромный и вонючий" cray
Стоит задуматься JC_flirt
Исповедь Эдварда, которую он тараторил, облегчая свою душу, впечатлила girl_blush2 Честно и почти все. Хорошо, хоть, что он умолчал о себе и Белле, и розовой штуковине dance4 fund02002 Хорошо, что поберег маму! lovi06032
Неужели наступает тот предел, который мы так ждем и надеемся?
У Эдварда, который принимает все последствия, у него одно желание "поскорее с этим покончить".
Спасибо огромное за прекрасные перевод и редактуру и музыку, так подходящую к главе!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 23.11.2016, 15:24 | Сообщение # 3026
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
avolty, Елена lovi06032
Цитата avolty
Огромное спасибо!

Пожалуйста, от Катерины и Виктории lovi06032
Цитата avolty
Очень ждала эту главу, но с опаской открывала - страшно было узнать что же автор приготовила для вконец подтрёпанных нервов Эдварда и наших читательских

Мне это тоже хорошо знакомо fund02016 Сама с опаской открываю главы, какой сюрприз нас ждет? Непредсказуемо! lovi06032
Цитата avolty
опять глава прервана на самом интересным месте, опять нас ждет нервное ожидание исхода судебного процесса. Очень надеюсь на то, что он будет в пользу Эда, он заслужил.

Автор мастерски сохраняет интригу! good Я тоже надеюсь, если не на исход, то хотя бы на изменение в пользу Эдварда. Он действительно заслужил, он изменился. Он повзрослел. Он принял на себя ответственность. И за последствия тоже! lovi06032
Цитата avolty
Еще раз большое спасибо, с нетерпением жду продолжения перевода

Ждем продолжения вместе! fund02016
avolty, Елена, спасибо за интересный комментарий! fund02016 lovi06015

nati8062, Наталья, lovi06032
Цитата nati8062
Спасибо большое за главу!


Пожалуйста, от Катерины и Виктории lovi06032
Цитата nati8062
Интрига просто убивает меня но и дарит обострение всех чувств,не обыкновенное состояние предвкушения событий !

Автор держит интригу на высоте! И фф оправдывает свое название! Удивительный фф. В нем столько боли, нервов, остроты ощущений и искренности.
nati8062, Наталья, спасибо, что читаете! lovi06015 fund02016




Сообщение отредактировал Алиса - Среда, 23.11.2016, 15:26
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 23.11.2016, 15:37 | Сообщение # 3027
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Filles, Галина, lovi06032
Цитата Filles
Спасибо за продолжение, надеюсь все наладится и они начнут спокойную жизнь


Пожалуйста, от Катерины и Виктории lovi06032
Мы все надеемся dance4 Спокойная жизнь и Нервы?! Как то звучит интересно! Не сочтите за спойлер.
Filles, Галина, спасибо, что читаете lovi06015 fund02016

ирбис11, lovi06032
Цитата ирбис11
Спасибо за главу. Надеюсь все нормализуется.


Пожалуйста, от Катерины и Виктории lovi06032
ирбис11, спасибо, что читаете! lovi06015 fund02016


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 23.11.2016, 16:24 | Сообщение # 3028
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
riddle, Галина, lovi06032
Цитата riddle
Спасибо большое за главу!

Пожалуйста, от Катерины и Виктории lovi06032
riddle, Галина, спасибо, что читаете! lovi06015 fund02016

lenuciya, lovi06032
Цитата lenuciya
Спасибо за перевод. Теперь мы все в замерли в томительном ожидании

Пожалуйста, от Катерины и Виктории lovi06032
Томительное ожидание, такое знакомое чувство на просторах Нервов! fund02016
lenuciya, спасибо, что читаете! lovi06015 fund02016

Olyavau, Ольга, lovi06032
Цитата Olyavau
Спасибо! С еще большим нетерпением жду следующую главу!!!!

Пожалуйста, от Катерины и Виктории lovi06032
И нетерпение так понятно, ведь решается судьба Эдварда. Правда, в который раз, но нетерпение от этого еще острее!
Olyavau, Ольга, спасибо, что читаете! lovi06015 fund02016

prokofieva, Людмила, lovi06032
Цитата prokofieva
Да , автор сильно закручивает , на наших нервах . Тюрьма ещё никого не облагородила и не помогла , а навредила и сломала , очень многих . Спасибо, за мастерский перевод .

Пожалуйста, от Катерины и Виктории lovi06032
Хотя автор и сильно закручивает, но я надеюсь, до тюрьмы все таки не дойдет. Автор и так показала нам все удобства и "прелести" запретительного приказа. Потрепала Нервы и им и нам! Изрядно!
prokofieva, Людмила, спасибо, что читаете lovi06015 fund02016

фея, Анна, lovi06032
Цитата фея
Интгрига-то какая!!! Спасибо большое за перевод!

Пожалуйста, от Катерины и Виктории lovi06032
Интрига просто классная!
фея, Анна, спасибо, что читаете lovi06015 fund02016

natusya4984, Наташа, lovi06032
Цитата natusya4984
Хочется, конечно, надеяться на чудо... Может Шарлотта, наконец, придёт в себя и признается... Спасибо

Пожалуйста, от Катерины и Виктории lovi06032
На чудо все же стоит надеяться! Чудеса случаются!
Ох, уж эта Шарлотта JC_flirt Возможно, она придет в себя, и у нее проявится совесть.
Возможно, Белла что-то задела, затронула у нее в душе при разговоре с ней! Надеемся!
natusya4984, Наташа, спасибо, что читаете! lovi06015 fund02016

terica, Таня, lovi06032
Цитата terica
Действительно, нервы на пределе... Сложно предположить , что будет дальше...,Бэлла как может помогает Эдварду, а он решил пройти весь путь до конца..

Согласна fund02016 Сложно даже предположить, что будет дальше. Белла в этой главе особенно нежная. Она для него не просто любимая, она ощущение дома. Она и поддержка и оплот, и надежда.
А Эдварду настолько опостылела система "поскольку в моём деле система правосудия Иллинойса уже проявила себя во всей красе – как абсолютно коррумпированная и прогнившая". Он все для себя решил и принял ответственность. Ему эта волокита, возня с изменениями запрета, стоившая стольких нервов, уже так набила оскомину, что ему важен конечный результат.

Цитата terica
Можно ли надеяться, что Шарлотта скажет правду, или ожидать ужесточение судебного приказа...Большое спасибо за классный перевод новой главы.

Пожалуйста, от Катерины и Виктории lovi06032
Полагаю, что если уж Шарлотта скажет правду, то пора уже ей это сделать. А иначе, Шарлотте лучше вообще не появляться, мне так кажется.
terica, Таня, спасибо, что читаете lovi06015 fund02016




Сообщение отредактировал Алиса - Среда, 23.11.2016, 16:26
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 23.11.2016, 16:30 | Сообщение # 3029
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Апельсинка, Альбина, lovi06032
Цитата Апельсинка
Спасибо!!! Супер!!!! Вот уж действительно нервы на пределе...

Пожалуйста, от Катерины и Виктории lovi06032
История замечательная! Нервы на пределе!У всех! fund02002
Апельсинка, Альбина, спасибо, что читаете! lovi06015 fund02016


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 23.11.2016, 16:59 | Сообщение # 3030
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
облачко, lovi06032

Цитата облачко
Спасибо за новую главу!

Пожалуйста от Катерины и Виктории! lovi06032
Цитата
Ну, Эдвард, держись! Сейчас или грудь в крестах, или голова в кустах. Надеюсь на первое.

"Я тоже только за первое! fund02016 Второе нам совсем, совсем не нужно!
Доколе!
"Всё это дерьмо безумно достало, и мне до смерти надоело быть у Шарлотты мальчиком для битья. Но я не видел смысла слетать с катушек и впадать в раж. Очень противно быть взрослым, скажу я вам".
Эдвард повзрослел! good
Цитата облачко
Но нервотрепка, конечно, сумасшедшая. Плохо, что он не позавтракал. Волнение, тошнота, я все понимаю

Ох эти нервы! fund02016 И турбулентность против него. "Потому что только турбулентности мне, б*дь, и не хватало для полного счастья".
Цитата облачко
Держим кулаки на удачу.

Держим! fund02016 Потому как очень переживаем за Эдварда и за всех их.
Облачко, спасибо большое за комментарий и за поддержку Эдварда ! lovi06015 fund02016


 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 26.11.2016, 15:52 | Сообщение # 3031
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Пятыр, Александр, добрый день lovi06032
Цитата Пятыр
Эдвард если попадет в тюрьму , неужели Шарлотта спокойно будет жить ?

" Эмм… ну, мы с Шарлоттой были хорошими друзьями. Мы знали друг друга класса, наверное, с пятого.
я по-тихому выбрался из дома и пошел к ней, чтобы поговорить. Попытаться заставить ее отказаться от обвинений. Она стояла в дверях и все, что она продолжала повторять: «Мне так жаль, Эдди, мне так жаль», признавая, в сущности, свои ложные обвинения".
Шарлотта, видимо, сразу сожалела о случившемся. Но вопрос в другом.
"у нее был этот ее придурочный бой-френд Питер. Он сильно ненавидел меня, и я думал это потому, что я опережал его в стартовом списке, но выяснилось, что он знал об увлечении Шарлотты мной.
Позже в тот день… полиция пришла в мой дом, говоря, что она обвинила меня в изнасиловании.
Ну, она была в полицейском участке со своими родителями и этим членососом, Питером. она была чертовски… избита, покрыта вся синяками. Ее лицо… - я покачал головой, вспоминая, как выглядела Шарлотта – подобно мне в этот момент. – Она сказала, что ее принудили… сексуально, а я знал безо всяких сомнений, что не делал этого с ней. Той ночью я едва осознавал себя. Гребаный Питер продолжал вопить на меня, что это я с ней сделал. В смысле, все…
Когда ее увели, я засек, как Питер следил за мной через стекло. Он, блядь, ухмылялся, приподняв на меня бровь. Он, черт возьми, избил ее и как-то заставил взвалить вину на меня. Она говорила, что он и раньше прикладывал к ней руку, но я понятия не имел, что до такой степени. Он, очевидно, узнал о нас с ней, и поступил так, чтобы наказать нас обоих или спасти свою репутацию - не знаю, что из этого".

Скорее всего, Питер спасал свою репутацию, свою шкуру. Это ведь он должен быть наказан. А заодно, Питер отомстил Шарлотте и Эдварду. А что Шарлотта? Она боялась его? Боялась физической расправы над ней? Или у нее были чувства к Питеру? Одни вопросы. А вот насколько влияние, или давление на нее Питера реально? И насколько опасно, думаю, увидим. Подлость, зависть, ненависть и ревность, настолько гремучая смесь! 4
Цитата Пятыр
Спасибо , классный перевод .

Пожалуйста от Катерины и Виктории! lovi06032
Пятыр, Александр, спасибо за комментарий! lovi06015 fund02016

СИНЕЛЬГА , Ольга, спасибо, что читаете! lovi06015 fund02016


 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 00:28 | Сообщение # 3032
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Krol4onok, lovi06032
Цитата Krol4onok
Благодаря друзьям и родным у Эдварда есть поддержка, в которой он так нуждается

"Отец пытался успокоить меня и настроить на позитив, поэтому в разговоре со мной тщательно выбирал слова с положительной эмоциональной окраской. Таким способом он разговаривал с пациентами, когда был вынужден сообщать им самые плохие новости. Я понимал, чтó он сейчас делает, и был ему за это благодарен, но не знал, делает ли он это исключительно ради меня – или же немного и для себя тоже".
Вся семья поддерживает Эдварда. И Белла! "В тот вечер мы проговорили не один час, и голос Беллы, её нежный смех на время отвлекли меня от мыслей о завтрашнем слушании дела".

Цитата Krol4onok
Неужели шарлота действительно решила сказать правду?

"Казалось, что в сердце куклы-вуду Эдварда Каллена воткнули все до единой булавки мира – и не оставалось иного выбора, кроме как принять свою судьбу. Что меня ждёт завтра? Закрытие дела или новые обвинения? Этого я не знал. Даже не уверен был, есть ли между тем и другим хоть какая-то разница".
Эдвард дошел до той точки, когда уже без разницы! Остается только надежда на лучшее!
Я еще надеюсь.

Цитата Krol4onok
Спасибо за перевод!

Пожалуйста от Катерины и Виктории! lovi06032
Krol4onok, спасибо, что читаете! lovi06015 fund02016


 
Tusika
Tusika Дата: Понедельник, 28.11.2016, 20:03 | Сообщение # 3033
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Катерина, Вика, привет! Спасибо за великолепные перевод и редактуру! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Алиса, привет! lovi06032
Ощущения от прочитанного потрясающие. Как всегда.
Так реально испытываешь этот страх и усталость от нескончаемой пытки неизвествности вместе в Эдвардом! Так реально чувствуешь, как он нуждается хотя бы в клочке веры, но боится верить чуть больше, потому что готовит себя к возможному разочарованию, не может заставить себя поверить, не надеясь на что-то хорошее, что может с ним произойти.
Цитата
Мне стало легче, когда он подтвердил возможность и положительного исхода тоже. Я понял, что своим молчанием родители всего лишь хотели уберечь меня от разочарования, раз уж это было всё, что они сейчас в силах были сделать. Но от слова «вера» мне стало как-то неуютно; я и хотел бы верить в лучшее, но, пережив уже столько жестоких обломов, не мог заставить себя поверить во что-то ещё, страшась очередного огромного разочарования. Я уже почти привык, что, стоит мне осмелиться начать во что-нибудь верить, и жизнь посмеётся мне в лицо, плюнет мне на ботинок,
Так реально понимаешь Карлайла, который не может себе позволить даже косвенно доставить сыну еще больше душевной боли: отец выражается крайне осторожно при Эдварде (говоря о возможных плохих исходах, но "выбирая слова с положительной эмоциональной окраской"), даже о надежде и вере говорит осторожно, чтобы ибежать крайних состояний - слепой веры и возможного сокрушительного разочарования.
Цитата
– Вчера вечером мы с твоей мамой обсуждали именно эту вероятность. Конечно же, Эдвард, это то, на что мы надеемся и о чём молимся. Но мы, если уж совсем по-честному, не хотели обсуждать с тобой шансы на то, что Шарлотта признается в оговоре. Ни один из нас не хотел будить в тебе напрасных надежд, крах которых был бы для тебя ужасным ударом. Прости. Но – да, конечно, есть вероятность, что твоё наказание не заменят на более суровое и приказ не сделают ещё строже. Думаю, мы не должны этого исключать. Думаю, в данный момент никому из нас... а уж тебе – особенно, совсем не помешает иметь немного веры.

Отец готовит сына встретить любую информацию, какой бы она ни была. Так все напряженно - нервы на переделе! Но какая мощная поддержка семьи и Беллы! good  И что мне понравилось - в них нет обреченности. Надежду не потерял никто из них. fund02016  Белла, его любимая Белла. От одного воспоминания о прощальном поцелуе с ней Эдвард улыбается, ее голос в трубке - утешение для него, ее слова о любви к нему - бальзам на его израненную душу.

Знаете, в главе есть моменты, где я все же не могла сдержать улыбки - это когда Эдвард рассказывает адвокату в присутствии отца о своих проступках. И смех, и грех. fund02002 girl_blush2  Согласитесь.
Цитата
– Ну ладно, в общем, так...
И я рассказал им всё то, что раньше рассказывал доктору Кейт.

Бедный папа. 12 fund02002 А Эдвард, конечно, храбрец, потому что практически все выложил. Слава Богу, кое-что они делали с Беллой только наедине, и об этом Эдвард рассказывать не стал, поэтому папа, наверное, не упал с кресла от услышанного.
Цитата
Отец сидел, прикрывая рукой глаза, то и дело бормоча: «О, Боже!», – да время от времени: «Господи Иисусе», – и изо всех сил старался не напуститься на меня с упрёками после каждого признания в проступке.
girl_wacko fund02002
И маму Эдвард тоже хотел бы уберечь от ненужных впечатлений:
Цитата
Я сообразил: надо не забыть сказать Белле, где я эту штуковину спрятал – на всякий случай, вдруг я не вернусь домой. Последнее, что мне нужно, это чтобы мама нашла его, убираясь у меня в комнате. Это было бы для неё травмой на всю жизнь.
Надо думать.
Вообще я представляю, каково это молодому парню так палиться перед родителем, когда в таком возрасте именно с родителями о таких вещах говорить никто не хочет. Эдварду, безусловно, помогло то, что у него в семье всегда были хорошие уважительные отношения. Он готов доверить это Карлайлу.
Эдварду тяжело и страшно. Но он - уже не тот испуганный насмерть мальчишка, каким был полтора года назад (кто бы иначе вел себя на его месте тогда?), он - мужчина. И Эдвард-мужчина готов пройти очередное испытание судьбы.
Цитата
я признал необходимость быть мужчиной – встретить то, что ждало меня впереди, чем бы оно ни было, и разобраться со всеми последствиями. Я на самом деле не видел для себя никакого иного выхода.

Нервы на пределе, но он готов. Он прекрасен в этом своеи взрослении и возмужании. Он невероятен, но даже сам этого еще до конца не осознает.
Цитата
Находясь здесь в прошлый раз, я был парализован страхом. Сейчас я тоже боялся, хотя и был чуть лучше подготовлен, ощущал в себе немного зрелости, решительности и, возможно – только возможно – крошечную капельку веры.

Он заверил маму, что с ним будет все в порядке.
Цитата
Я заверил её, что со мной будет всё в порядке, потому что каким-то образом чувствовал, что так оно и будет в действительности – вне зависимости от исхода судебного заседания.

А возможно ли, чтобы Шарлотта пересмотрела свою прежнюю жизнь? Ведь она также могла измениться и не обязательно в худшую сторону. Давала ли ей её совесть спать спокойно по ночам? Эта героиня мне крайне неприятна (думаю, этим признанием я никого не удивила giri05003 ), но я бы ей пожелала изменить свою жизнь и начать с себя - покаяться, бежать от Питера, теряя тапки. Хотя, это нужно было сделать еще тогда. И она сама еще была фактически ребенок. Думаю, мы скоро узнаем о ней больше.

И наете что?
Вот слова из песни к главе («Боль» («Hurt») ~ Nine Inch Nails):
...Мой самый нежный друг,
во что я превратилась?
Восседаю на троне вранья
в короне из говна, и голова
полна обрывков мыслей,
которых не собрать.
Вот и чувства пропадают
под разводами времени.
Ты уже стал кем-то другим,
А я – всё ещё прежняя.

Знаете, какой смысл я вкладываю в эти строки? Это Шарлотта восседает на троне из вранья. А Эдвард уже стал кем-то другим.
Эдвард, которого оболгали, пришел с поднятой головой. Он теперь другой, он готов принять любой исход и пройти через это, как мужчина. Он прекрасен. А Шарлотта жалкая в своей лжи.
Жду продолжения с нетерпением! fund02016


Сообщение отредактировал Tusika - Понедельник, 28.11.2016, 21:38
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 29.11.2016, 00:24 | Сообщение # 3034
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, Tusika, привет lovi06032
Цитата Tusika
Спасибо за великолепные перевод и редактуру!

Пожалуйста, от Катерины и Виктории lovi06032
Согласна fund02016 И перевод и редактура великолепные lovi06032
Цитата Tusika
Так реально испытываешь этот страх и усталость от нескончаемой пытки неизвествности вместе в Эдвардом!

Страх и усталость, уже не в первый раз! Ведь запретительный приказ пересматривают уже в который раз, ужесточая! Эдвард, как под прессом, который медленно опускается на него. Это какие нервы надо иметь!
Цитата Tusika
Так реально чувствуешь, как он нуждается хотя бы в клочке веры, но боится верить чуть больше, потому что готовит себя к возможному разочарованию, не может заставить себя поверить, не надеясь на что-то хорошее, что может с ним произойти.

Вера всегда должна присутствовать. Но Эдвард дошел до точки, кипения, усталости. Точка, она и есть точка. И самое главное, он устал бояться. Он принял решение. Он готов принять неизбежное.
Цитата Tusika
Так реально понимаешь Карлайла, который не может себе позволить даже косвенно доставить сыну еще больше душевной боли

Карлайл здесь мудрый, понимающий и сочувствующий. Между Эдвардом и Карлайлом установилось мужское взаимопонимание.
"Я почувствовал небольшое облегчение при мысли о том, что они с мамой до последнего старались меня защитить, и его отцовская забота ненадолго успокоила мои измотанные нервы".
Цитата Tusika
Но какая мощная поддержка семьи и Беллы! good И что мне понравилось - в них нет обреченности. Надежду не потерял никто из них

Мне понравился подарок Беллы, который она положила ему в чемодан! lovi06032 fund02002
"Я заулыбался, когда увидел показавшийся оттуда кружевной краешек её наволочки. Я тут же поднёс эту вещь к лицу, глубоко вдохнул её запах и потёрся щекой о мягкую ткань. Дом". Ее запах.
Ведь знала она, что лучше всего может успокоить Э.
Цитата Tusika
Знаете, в главе есть моменты, где я все же не могла сдержать улыбки - это когда Эдвард рассказывает адвокату в присутствии отца о своих проступках. И смех, и грех.

Да, уж fund02002 Эдвард постарался! Я тоже повеселилась над его "осторожностью" соблюдать запретительный приказ. А Карлайл кроме как «О, Боже!» и говорить не в состоянии giri05003 "Порадовал" сыночек. fund02002 И маму поберег и Беллу не выдал! Зато Эдвард душу излил. И ему стало легче. Он просто хочет очиститься от всего. Сбросить этот груз, который висит на нем.
Цитата Tusika
он - мужчина. И Эдвард-мужчина готов пройти очередное испытание судьбы.

Он стал не просто мужчиной, но мужчиной, принявшим на себя ответственность! good Что очень радует! lovi06032
Цитата Tusika
А возможно ли, чтобы Шарлотта пересмотрела свою прежнюю жизнь? Ведь она также могла измениться и не обязательно в худшую сторону. Давала ли ей её совесть спать спокойно по ночам?

Я уже сколько раз надеялась на Шарлотту и ее совесть. Но совесть ее до сей поры не проснулась. И хотелось пробудить ее piar03 И уже не раз. Но, надеюсь, все меняется.
Ведь Э сам виноват во многом, если не во всем! И жизнь подыграла ему и решила его вразумить! Сколько боли, сколько нервов! Но результат налицо. Он изменился, он многое понял, он стал мужчиной.
Очень надеюсь, все-таки, на совесть Шарлотты. Надеюсь, она изменилась тоже и поняла, что иметь такого парня, как Питер, это полный отстой. Боль и неприятности для всех. Из-за одного поганца Питера!
Стихи обнадеживают! fund02016
Цитата Tusika
Жду продолжения с нетерпением!

Полностью солидарна с тобой! Ждем вместе! fund02016
Наташа, Tusika, спасибо за замечательный комментарий! lovi06015 fund02016




Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 29.11.2016, 00:26
 
Tusika
Tusika Дата: Вторник, 29.11.2016, 23:35 | Сообщение # 3035
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Алиса, Света, спасибо за ответ! lovi06015 lovi06032
Цитата Алиса ()
Ведь запретительный приказ пересматривают уже в который раз, ужесточая! Эдвард, как под прессом, который медленно опускается на него. Это какие нервы надо иметь!
И не говори! 4 Вот парень и не ждет чудес...

Цитата Алиса ()
Мне понравился подарок Беллы, который она положила ему в чемодан!
 
Цитата Алиса ()
Ведь знала она, что лучше всего может успокоить Э.
fund02002   И мне очень понравился. good hang1 Белла - умничка.

Цитата Алиса ()
Ведь Э сам виноват во многом, если не во всем! И жизнь подыграла ему и решила его вразумить! Сколько боли, сколько нервов! Но результат налицо. Он изменился, он многое понял, он стал мужчиной.
Согласна. cray Вот, кстати, я только недавно об этом думала. Мне так симпатичен в этой истории Эдвард, что я растеряла немного свою объективность ближе к финалу fund02002  , но, это нормально. giri05003

Я с нетерпением жду продолжения и надеюсь на лучший исход для Э.
Надеемся вместе. fund02016

С почином тебя в роли хозяюшки форума НЕРВОВ!


Сообщение отредактировал Tusika - Вторник, 29.11.2016, 23:48
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 30.11.2016, 18:06 | Сообщение # 3036
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, Tusika, привет lovi06015
Цитата Tusika
Мне так симпатичен в этой истории Эдвард, что я растеряла немного свою объективность ближе к финалу fund02002 , но, это нормально.

Конечно симпатичен! good Мы можно сказать, уже сроднились с ним! fund02002 Столько времени переживаем за него. И сами уже готовы отстаивать его! Тем более, знаем, что Шарлотта сама все сделала, а потом 12 решила выгораживать Питера JC_flirt
Цитата Tusika
Я с нетерпением жду продолжения и надеюсь на лучший исход для Э.
Надеемся вместе.

Так хочется надеяться на лучшее! fund02016
Наташа, спасибо большое за прекрасный букет и теплые слова!
lovi06015 lovi06015 lovi06015
Я тоже с нетерпением жду продолжения! fund02016
Спасибо за прекрасный комментарий lovi06015 fund02016


 
3Litra
3Litra Дата: Пятница, 02.12.2016, 22:04 | Сообщение # 3037
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
leverina, dolce_vikki спасибо за перевод и редакцию новой главы. Могли бы хоть намекнуть о чем пойдет дело на слушании, чтобы Эдвард не свихнулся до начала судебного разбирательства, да и линию защиты было бы удобнее построить, а не действовать в слепую. Жду продолжения.


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 03.12.2016, 16:48 | Сообщение # 3038
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
3Litra, Андрей! lovi06032
Цитата 3Litra
leverina, dolce_vikki спасибо за перевод и редакцию новой главы

Пожалуйста от Катерины и Виктории! lovi06032
Цитата 3Litra
Могли бы хоть намекнуть о чем пойдет дело на слушании, чтобы Эдвард не свихнулся до начала судебного разбирательства, да и линию защиты было бы удобнее построить, а не действовать в слепую.

Эдвард все равно не услышит JC_flirt А у нас участь такая, ждать до победного good
Что мы и делаем! lovi06032 Нервы на пределе, терпение на пределе. Но фф - просто КЛАСС! good
Цитата 3Litra
Жду продолжения

Ждем вместе! fund02016
3Litra, Андрей! Спасибо за комментарий! lovi06015 fund02016




Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 03.12.2016, 16:48
 
Tusika
Tusika Дата: Вторник, 06.12.2016, 22:08 | Сообщение # 3039
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
leverina, Катерина, dolce_vikki, Вика, Алиса, Света!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРИЗОВЫМ МЕСТОМ В ЛУЧШИХ ИСТОРИЯХ НЕДЕЛИ!
ДЛЯ МЕНЯ ВЫ ПЕРВЫЕ!

 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Вторник, 06.12.2016, 22:55 | Сообщение # 3040
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Новая глава "Нервов..." ждет своей активации!


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Нервы на пределе (4 часть 41-й главы от 24.11.19)
Поиск: