Нервы на пределе - Страница 150 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Нервы на пределе (4 часть 41-й главы от 24.11.19)
Нервы на пределе
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Понедельник, 17.08.2015, 11:24 | Сообщение # 1
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline









Разрешение: присутствует


Переводчики: Dancing_On_Te_Red_Line (гл.1-5); nats (гл.6-26); leverina, dolce_vikki

Беты: Sonea Veritas (гл.6-20), nats (гл.20-26); Мэлиан (гл. 27-36), CullenS

Оформление темы: Black_Anny

Хозяюшка форума: Алиса

Рейтинг: М (NC-17, 18+)

Жанр: Angst/Romance

Пейринг: канон

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер, идея фика – автору


За замечательную обложку огромное спасибо robert!



Предупреждение: Эта история содержит сцены с использованием наркотиков несовершеннолетними, ненормативную лексику, разговоры об изнасилованиях и подробные описания сексуальных сцен. Для прочтения только взрослыми читателями.

Саммари: Красивая, стильная Белла Свон возвращается домой, чтобы сбежать от страданий, причиненных ей в прошлом. Она сразу же подружилась со своими соседями Джаспером и Эдвардом, увязавшись за ними в домик на дереве. Белла и Эдвард обнаруживают, что имеют гораздо больше общего, чем они когда-либо мечтали.

Статус: оригинал – закончен; перевод – в процессе

Размещение: перевод с 6-й главы - эксклюзивно для robsten.ru.











Глава 41.1 Перемены
Глава 41.2 Перемены
Глава 41.3 Перемены
Глава 41.4 Перемены

New от 24.11.19








Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет


Сообщение отредактировал dolce_vikki - Воскресенье, 24.11.2019, 22:39
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Понедельник, 08.08.2016, 13:34 | Сообщение # 2981
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Алиса
Цитата Алиса ()
фигела! giri05003 Ценители! Знатоки! С опытом giri05003 Такие наблюдения giri05003 hang1
И их рассуждения, что щупал giri05003 , просто класс! fund02002 dance4
Мальчишки! И с "солидными" рассуждениями! Им кажется, что они взрослые
ржачно нереально. очень классный момент, такой пацанячий. я очень прониклась. клоуны блин)))
Цитата Алиса ()
Эдвард меняется. Стал более открыт, дружелюбен, идет на контакт и подумывает о дружбе с парнями!
по пьяни так вообще за свое сошел))) стал похож на человека, а то все страдал в уголке, как Гамлет
Цитата Алиса ()
Удивил его поступок. Не тем, что отдал и кроссовки, и носки, и наличные, что были. Удивило его отношение. Его сочувствие, его помощь от души. Он не стеснялся помочь бездомному!
ну вот я кстати не удивилась широте души. больше обескуражила готовность топать босиком. даже и по пьяной лавке. мне кажется, это хороший сдвиг в лечении окр. вообще в зацикливании на всей своей стерильности
Цитата Алиса ()
Мне нравится его желание вернуть Беллу! И парни поддержали,
парни сказочные конечно. в реале наверное обстебали бы. а тут прям все как один прониклись
Цитата Алиса ()
Краска и его стратегический план? Что же он решил сделать для Беллы? И началась гроза. И нравится, что он сразу подумал о Белле. И помчался ее спасать!
мне кажется, впереди много приятных сюрпризов. меня после этой главы прям отпустило напряжение. спасибо Эдику))) Может и Белла расслабится вскоре?
Цитата Алиса ()
И тоже надеюсь, что она оставит его сердце у себя!

да уж пора бы


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Tusika
Tusika Дата: Понедельник, 15.08.2016, 20:13 | Сообщение # 2982
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Мэлиан, Оля, девочки, привет! Катя, спасибо за перевод!  lovi06032 lovi06032 lovi06032
Очередная глава от Эдварда это праздник!   good
Итак, мы теперь знаем, что происходило с Эдвардом тем памятнымвечером, когда Белла и Эдвард попробовали вкус чужих поцелуев, что происходило незадолго до того, как Эдвард звал Беллу под ее окном. Эдвард по пьяни совершенно раскрепостился в тот вечер: отдал свои обувь и носки бездомному, оставшись босым, откровенно признался приятелям о своих чувствах к Белле. Этот вечер показал, что Эдвард стал более открытым для дружбы и общения. Мне так это понравилось. И выпивка здесь не играет большой роли, хотя она и развязала языки парням. Кто из наших мальчишек в юности избежал попробовать выпивку, и кто не перебирал с этим по неопытности? Я, конечно, против подросткового пьянства, и здесь сознательно избегаю рассуждений о том, что главное, чтобы это не переросло в привычку. Но Эдя вроде давно не баловался спиртным, а напился с горя, так что… простим ему на этот раз. girl_wacko

Цитата
– Ты и носки тоже хочешь? – Он ничего не сказал, но мне хватилоодного взгляда на искривлённые, опухшие в суставах пальцы ног, выглядывавшие из дыр в его рваных носках, чтобы понять, что я должен отдать ему и носки. Я был всё ещё пьян, и мне было в общем-то по барабану, поэтому я, игнорируя изумлённо
распахнутые глаза парней, сел на поребрик, стянул с себя белые носки и всучил их бездомному чуваку. А заодно и всю наличку, что была при мне.

:good: Вот чистоплюй наш Эдя, но совершенно не удивляет, что он такпотупил))) Потому что в душе он именно такой: внимательный к людям – к Белле, к матери, ко всем, кто в какой-то момент нуждается в заботе и поддержке. Я его
вижу таким. Конечно, алкоголь придал ему бесшабашности в этом – не задумываясь о последствиях для своих ног в этот вечер, он остается босым ради человека, которому эта пара обуви нужнее. А у Эди таких еще 50 пар, а бездомному купить одну – проблема, его и в магазин не пустят. И, знаете, что забавно? Удивленные (судя по всему происходящему) взгляды товарищей он трактует так:

Цитата
Что? Ноги у меня совершенно чистые и не воняют. 

fund02002 fund02002 fund02002 Он еще и оправдывается, мол, да, ношеные носки, но с чистыхже ног и не вонючих)))
И еще прикольно, забегая вперед, - он с немытыми ногами,которыми шлепал по асфальту, завалился спать.  Вот это номер! Наверное, такое сЭдвардом впервые. Что, начинаем излечиваться потихоньку? fund02002 Нет, ну он, конечно, подумал, шлепая по улице босиком, о том, ЧТО можноподцепить на асфальте, но вот его умозаключение на этот счет:

Цитата
Но поскольку одна практически незнакомая мне цыпочка только чтонаверняка заразила меня всем, что только может передаваться из слюны в кровь, то, как говорится, поздняк метаться – превентивные меры не помогут

fund02002 fund02002 fund02002 У меня улыбка до ушей от его поступков и рассуждений.
А базар пьяных парней о "кисках" и о различиях гладить-трогать-щупатьэто вообще нечто. giri05003 fund02002  Мальчишки они такие мальчишки.)))

Цитата
Они ещё немного побазарили, обсуждая и обдумывая это, и в итогев один голос разочарованно решили: нет, гладить и трогать – это не щупать. Определённо не щупать.
С удовольствием читала Эдины пьяные откровения о любви. Его слова о настоящей любви… good Иной трезвый так не сумеет сказать:

Цитата
Когда ты любишь... любишь по-настоящему, то тычувствуешь, что весь твой мир вращается только вокруг неё; когда она входит в комнату, у тебя, мать твою, перехватывает дыхание, потому что её смех очаровывает тебя; и как только она посмотрит на тебя... ты сразу же знаешь...что лишь от её присутствия всякий обычный повседневный момент становится необыкновенным и захватывающим... и твоё сердце пускается вскачь от одного только звука её имени... и в мире нет ничего, что ты не сделал бы ради неё... вообще, блядь, ничего.

good good good В конце сказал, как припечатал. Ну, нецензурно, зато сильно… Грешна, обожаю его за это. (наверное, я в прошлой жизни была еще та матерщинница fund02002 )
После  его тирады все парниразом благоговейно выдохнули. И ведь пробило парней от его пьяной откровенности
и таких слов. Я это прям увидела.

Эдвард мне очень импонирует своим отношением к людям. Вот еще пример в этой главе -  его отношение к потенциальным друзьям – он понимает, что должен сделать для дружбы определенный шаг - помочь им лучше узнать себя, и рассказал о своей ситуации с Беллой.
Цитата
Если я собирался дружить с этими парнями, дружить по-настоящему,то, полагаю, они должны узнать немного обо мне, как бы ни было мне неприятно делиться чем-то настолько личным. Они слушали, изумлённо разинув рты и пялясь на меня так, словно у меня на лбу вырос член вместе с титьками.

По-моему, правильный посыл: Эдвард  хочет, чтобы эти парни понимали его, понимали правильно, что он за чувак, что такое для него любовь и что такое Белла, иначе какая на хрен дружба…
Видимо, Эдвард настолько искренен в своих словах, что парни это почувствовали, поняли, что он любит Беллу и хочет ее вернуть. И какую горячую поддержку он нашел в их лице!

Мне нравится, как откровенен сын с матерью. Эдвард с Эсме. Еслиуж сынки растут и пробуют алкоголь, мягко говоря, а точнее не только алкоголь…и Эдвард вообще проблемный малый, то откровенность с матерью в этом деле – великая вещь. И уважение к матери сквозит во всех его словах и поступках. Вот и на этот раз Эд всё вываливает, как есть:

Цитата
– Потому что у меня похмелье, ма. Вчера вечером я слишком многовыпил, а сейчас дерьмово себя чувствую, – сказал я и развернулся обратно, чтобы вернуться в постель. Мой голос был грубым и хриплым, а язык во рту – словно кусок прикроватного коврика, сухой и мохнатый. – И прежде чем ты начнёшь читать мне нотации, учти: это был первый раз за очень долгое время, и я не садился за руль и не принимал наркотиков. Лады?

fund02002 Переживания Эсме за Эдварда понятны с самого начала. Только вроде сын стал смотреть на жизнь веселеее, выпивать перестал. А тут на тебе! Мама то понимает, что алкоголь это тоже наркотик и волнуется, не покатился бы сын снова по той же дорожке. Участие матери определенно благотворно для Эдварда.

И отчаянная борьба Эсме со сквернословием своих детей. Да,терпения Эсме и всем мамам!
Цитата
– Пожалуйста, следи за языком, Эдвард. Если первое слово,сказанное вашей сестрой, будет «ебать», то, помоги мне Бог, я придушу вас всех троих!

fund02002 fund02002 fund02002 И смех, и грех)))
И мать никогда не забывает сказать ему ободряющих слов,показывая свою любовь к нему и гордость за него.

Цитата
– Ты будешь замечательным братом. Знай, мой сладкий, тызаставляешь меня гордиться тобой каждый день, и ты, несомненно, лучшее, что я сделала в этой жизни.

И так уж вышло, что на конец комментария я оставила своиэмоции по поводу самого сладкого для меня –  решения Эдварда вернуть Беллу и сражаться до конца за ее сердце. hang1 dance4 Ну вот, дождалась я его откровений.

Цитата
– На этот раз будет по-другому. Мы не будем спешить... будемделать всё как положено... –

Это по-взрослому прям. good И план какой-то стратегический придумал. Жуть, как интересно, что за план. :giri05003:
Он принимает решение.
Цитата
Я разрывался между тем, чтобы дать Белле шанс попробовать найтисчастье с ним, и тем, чтобы побороться за её счастье со мной, даже не зная, могу ли гарантировать ей это счастье. Но в тот момент я решил, что скажу ей,
чтó именно чувствую – что люблю её так, что не могу описать словами. Если она захочет, чтобы я оставил её в покое, я это сделаю. Но сначала я как следует поборюсь.

Эд не боится облажаться, приводя в действиесвой план, потерпеть фиаско, ведь, как он правильно сам заметил, он уже и так немало напортачил в отношениях с Беллой.

Цитата
Но если нам с Беллойсуждено быть вместе, то я сделаю всё что угодно, дабы показать ей, как много она для меня значит, и как далеко я готов пойти, чтобы удержать её в своей жизни. Другого выбора у меня просто не было.

Он готов сражаться до конца, я за него. fund02016
Из рассказа Беллы было ясно, что Эдвард поспешил защитить Беллу в грозу, но теперь совершенно ясно, что не только внимание к любимой позвало его к ней - он хочет не только прогнать ее страхи, он хочет использовать эту возможность, чтобы показать ей, как моного она для него значит и "вручить ей свое сердце".
Эдя, мы тоже надеемся, что Белла примет твой бесценный подарок. :hang1:
Девочки, еще раз спасибо за продолжение! Жду с нетерпением, что будет дальше. fund02016


Сообщение отредактировал Tusika - Понедельник, 15.08.2016, 20:26
 
Tusika
Tusika Дата: Вторник, 16.08.2016, 15:35 | Сообщение # 2983
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Девочки, поздравляю с победой Лучшую историю недели!  good
Успехов вам во всем!
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 17.08.2016, 09:50 | Сообщение # 2984
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Первым местом в недельном голосовании! lovi06032



lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Вторник, 23.08.2016, 21:17 | Сообщение # 2985
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Tusika
Цитата Tusika ()
Эдвард стал более открытым для дружбы и общения. Мне так это понравилось. И выпивка здесь не играет большой роли, хотя она и развязала языки парням.
молодежь же. тянет на все запретное и нездоровое. в угаре пьяном очень хорошо крепнет дружба. дувочки держат волосы, а парни стебут тех, кто проблевался)))
Цитата Tusika ()
Кто из наших мальчишек в юности избежал попробовать выпивку, и кто не перебирал с этим по неопытности? Я, конечно, против подросткового пьянства, и здесь сознательно избегаю рассуждений о том, что главное, чтобы это не переросло в привычку
да лайтово они нажрались без паталогий. мне понравилось. как то весело все вышло, даже душевно
Цитата Tusika ()
Но Эдя вроде давно не баловался спиртным, а напился с горя, так что… простим ему на этот раз. girl_wacko
скорее даже не с шоря а от скуки и за компанию он ужрался
Цитата Tusika ()
Он еще и оправдывается, мол, да, ношеные носки, но с чистыхже ног и не вонючих)))
для Эди это прям долга тебя для философствований)))
Цитата Tusika ()
Наверное, такое сЭдвардом впервые. Что, начинаем излечиваться потихоньку?
похоже что то в нем двигается и в правильном направлении
Цитата Tusika ()
У меня улыбка до ушей от его поступков и рассуждений.
А базар пьяных парней о "кисках" и о различиях гладить-трогать-щупатьэто вообще нечто. giri05003 fund02002 Мальчишки они такие мальчишки.)))
о даааа, мне тоже доставило
Цитата Tusika ()
В конце сказал, как припечатал. Ну, нецензурно, зато сильно…
нецензурщина ваще Эдиков конек. он в брани так славно самовыражается. любо дорого
Цитата Tusika ()
помочь им лучше узнать себя, и рассказал о своей ситуации с Беллой.
рискнул и открылся. уж точно теперь за своего сойдет
Цитата Tusika ()
Мне нравится, как откровенен сын с матерью. Эдвард с Эсме. Еслиуж сынки растут и пробуют алкоголь, мягко говоря, а точнее не только алкоголь…и Эдвард вообще проблемный малый, то откровенность с матерью в этом деле – великая вещь. И уважение к матери сквозит во всех его словах и поступках.
Эдя все таки вырос с большой ответственностью за маму. Она его воспитала мужиком. И если Эм и Джас тоже ею воспитаны, но все же не несут в себе такую ответственность за Эсмаму. ну мне так кажется
Цитата Tusika ()
Эдя, мы тоже надеемся, что Белла примет твой бесценный подарок

куда она денется. Он же кисо))


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Вторник, 23.08.2016, 21:18 | Сообщение # 2986
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Девчоночки, спасибо за поздравления. И за голоса. Это оооочень приятно. пойду главушку залью


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
leverina
leverina Дата: Четверг, 25.08.2016, 12:49 | Сообщение # 2987
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Огромное всем спасибо за комментарии и поздравления!
Вика, Оля, спасибо за новый шикарный кусочек перевода!
 
3Litra
3Litra Дата: Четверг, 25.08.2016, 13:14 | Сообщение # 2988
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
dolce_vikki, leverina, Мэлиан спасибо за перевод и редакцию новых глав. Каллен молодец помог бездомному, теперь понятно почему он был босой  fund02002 . Желаю Белле и Эдварду удачи, побольше оптимизма и терпения. Жду продолжения.


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 25.08.2016, 15:32 | Сообщение # 2989
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, спасибо за перевод! lovi06032 Оленька, спасибо за редактуру и форум! lovi06032

Такая обнадеживающая глава!
Шестнадцать лет и такие сильные эмоции, чувства, на разрыв!
Букет и письмо! И Красавица! lovi06015 good
Я тоже уже не знаю, смеяться или плакать.
"Но я подсчитала, что первоначальные двадцать два месяца сократились до тринадцати, и это не казалось таким уж пугающим после всего. Могли мы пройти через это теперь, когда знали, чего ожидать?"
Надеюсь!
Спасибо большое за сложный и прекрасный перевод и редактуру! Восхищаюсь вами!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 10.09.2016, 17:49 | Сообщение # 2990
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Наградами! lovi06032



Успехов! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Прикрепления: 6299471.jpg (226.7 Kb)


 
Tusika
Tusika Дата: Суббота, 10.09.2016, 19:35 | Сообщение # 2991
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Мэлиан,  Оля, dolce_vikki, Вика, leverina, Катя!
Девочки, поздравляю вас с наградами в голосовании за Лучшие истории лета 2016!
Оля, спасибо за редактуру и чудесный форум, Вика и Катя, вы - богини перевода!




Сообщение отредактировал Tusika - Суббота, 10.09.2016, 21:20
 
Tusika
Tusika Дата: Суббота, 10.09.2016, 20:43 | Сообщение # 2992
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Оля и Вика, спасибо за продолжение!!!    lovi06032 lovi06032 lovi06032
Читать и голосовать я успеваю, а вот на форум прихожу с опозданием.  girl_blush2
Итак, что мы имеем?
Вместе с героями фыркаю "пффф"! Ну, слава тебе, Господи, идут вместе на бал. И Эдварл объяснился с Беллой.
Но сначала Белла немного заморочилась после грозовой ночи - эта ночь не расставила всё на свои места для неё.    Эмоции слишком захлестнули девочку, да так, что она не смогла ответить Эду на его признание, выразить ему свои сильные чувства. О чем, конечно, пожалела утром, и понеслось! girl_wacko Белле начало казаться,что, не получив от неё ответных признаний, Эдвард слишком поспешно сбежал утром, и не появился на английском, потому что избегал её. Ну как же еще девочка может объяснить непонятное ей поведение мальчика после того, как упустила момент для разговора? giri05003 Конечно, не в свою пользу. Девочки такие девочки.  girl_wacko Но Эдвард приглашает Беллу на бал и сразу делает её счастливой. И еще он делает замечательную вещь – пишет Белле письмо, где и расставляет все точки над i .   good Вместе с букетом полевых цветов он оставляет письмо в школьном шкафчике Беллы. Романтичный Эдвард! hang1 Люблю таких парней! И еще лично я порадовалась тому, что письмо и букет - это не только красиво и романтично, но и, учитывая заморочки Беллы, это лучше, чем разговор – опять бы её захлестнули эмоции или ещё что. А так – сиди себе спокойно и читай хоть сто раз подряд. И обдумывай, сколько хочешь. Эдвард - умница, всё ей выложил честно. И она признает, что Эдвард изменился и многого добился сам, без неё, и она в виде "подпорки" ему больше не нужна. Она нужна ему в его жизни потому, что он её любит, потому что она делает его счастливым, цельным и он знает, что каждый из них значит для другого. Он не хочет, но отпустит её, если она того захочет.

Цитата
И, просто чтобы ты знала, это не от страха или отчаяния, или нежелания остаться одному. Всё это только из-за любви. Сильной, настоящей, истинной любви, которая не случается каждый день. Она не идеальна. Это не сказочная любовь с большим светлым хэппи-эндом, потому что мы оба знаем – я не в том положении, чтобы сыпать обещаниями о том, что подарю будущее со всем этим.
 
Я за любовь и всегда за то, чтобы попытаться. Да, только сами влюбленные могут оценить сложность тех преград, что стоят на их пути к счастью, им решать. Пусть они и молоды, но ведь и умны. Ради истинной любви надо рисковать и стараться, надо бороться за свою половинку, потому что "такая любовь не случается каждый день".

Забавная реакция Беллы на показушный игнор Эдварда:
Цитата
Он игнорировал меня всё это время, пытаясь убедить, что не хочетменя больше, для того, чтобы я двигалась дальше. Кто ему сказал, что это была хорошая идея? Непроходимый идиот! 
 
fund02002 Ага, а сама то? giri05003
Теперь Белла всё знает, и она готова дать им шанс попытаться быть вместе после всех позитывных изменений в жизни Эдварда. Решение принято, ведь Белла любит его и так же нуждается в Эдварде, как и он в ней - чтобы быть цельной, быть самой собой. Каждый из них готов принимать ответственность за свою жизнь. Решение принято, но с оговоркой на то, что всё отменяется, если Эдвард снова вернется в его депрессивное состояние из-за известных уже ограничений. Также Белле не хочется вновь испытывать боль от осознания того, что это она - причина его проблем.

"Всё это только из-за любви. Сильной, настоящей, истинной любви, котораяне случается каждый день." Вот повезло же парнишке и девчонке испытать такое!!!
Очень хочу, чтоб они справились.
Жду продолжения. И бала.    giri05003   Так нравится испытывать вместе с героями нетерпение, ожидание, трепет...
Спасибо еще раз!   lovi06032


Сообщение отредактировал Tusika - Суббота, 10.09.2016, 21:42
 
Banana
Banana Дата: Пятница, 23.09.2016, 00:26 | Сообщение # 2993
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо за перевод!
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Понедельник, 03.10.2016, 00:17 | Сообщение # 2994
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Народ, дико извиняюсь. Были технические трудности. Добавила главу. завтра раздам долги по форуму. Всех лю.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Понедельник, 03.10.2016, 10:16 | Сообщение # 2995
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
3Litra
Цитата 3Litra ()
Каллен молодец помог бездомному, теперь понятно почему он был босой
да уж, Эд отжег)))

Цитата 3Litra ()
Желаю Белле и Эдварду удачи, побольше оптимизма и терпения.
и я с вами)))

Алиса
Цитата Алиса ()
Шестнадцать лет и такие сильные эмоции, чувства, на разрыв!

как нас тут еще вместе с ними не порвало, а Свет? giri05003
Цитата Алиса ()
Могли мы пройти через это теперь, когда знали, чего ожидать?"
Надеюсь!
вот и я надеюсь. Ачто еще остается? Но вроде все так мимими и глав не так много осталось. может пронесет?

Tusika
Цитата Tusika ()
Читать и голосовать я успеваю, а вот на форум прихожу с опозданием.
бывает. не переживай.
Цитата Tusika ()
Но сначала Белла немного заморочилась после грозовой ночи - эта ночь не расставила всё на свои места для неё. Эмоции слишком захлестнули девочку, да так, что она не смогла ответить Эду на его признание, выразить ему свои сильные чувства.
но нам же нужно еще позагоняться)))) это же Белла, господи, у нее стакан всегда наполовину пуст. с Эдвардом иначе не выходит
Цитата Tusika ()
Ну как же еще девочка может объяснить непонятное ей поведение мальчика после того, как упустила момент для разговора? giri05003 Конечно, не в свою пользу. Девочки такие девочки.
как говорит мой муж-пессимист: я либо прав, либо приятно удивлен)))
Цитата Tusika ()
И еще лично я порадовалась тому, что письмо и букет - это не только красиво и романтично, но и, учитывая заморочки Беллы, это лучше, чем разговор – опять бы её захлестнули эмоции или ещё что.
вообще -да, удобно. односторонняя связь, без лишних слов и действий. письмо очень однозначное. тут уБеллы нет шансов уйти в себя поубиваться
Цитата Tusika ()
за любовь и всегда за то, чтобы попытаться. Да, только сами влюбленные могут оценить сложность тех преград, что стоят на их пути к счастью, им решать. Пусть они и молоды, но ведь и умны. Ради истинной любви надо рисковать и стараться, надо бороться за свою половинку, потому что "такая любовь не случается каждый день".
пробоволи уже отдаляться - только хуже. будет непросто, но вместе - это не всегда легко, но иногда правильно
Цитата Tusika ()
Также Белле не хочется вновь испытывать боль от осознания того, что это она - причина его проблем.
никуда от этого не денешься. еще год им причинять друг другу эту боль. но тем слаще буде конец приговора
Цитата Tusika ()
Очень хочу, чтоб они справились.
и я.

Banana, на здоровье.

Девочки, простите, что я пропадаю. Знаю, плохо делаю - бросаю вас. Но уж вот так вот.
Большое спасибо всем, кто читает, голосует, делится мнением, просто ждет новые главы.
Это длинная и сложная история, не побоюсь этого слова - знаковая и эпичная. Давайте поддержим наших прекрасных переводчиков, которые работают намного ответственней, чем горе-бета.
[/color]Вика, Катя. [color=#274E13]Вы такие умницы. Горжусь вами изо всех сил. Так держать, девочки.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 03.10.2016, 22:19 | Сообщение # 2996
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, спасибо за перевод! lovi06032 Оленька, спасибо за редактуру! lovi06032

Прочитала главу и растерялась! Такая прекрасная и милая глава! И как к ней относиться?! С радостью или с растерянностью? С Нервами сплошные нервы. И вдруг такая милота. К чему бы это? Ждать подвоха? Или пришла пора радоваться за них? Такая нежность и внимание, которыми Эдвард окружил Беллу, просто гипнотизирует. И ему в радость оказывать Белле внимание и показывать свою любовь. Он импровизирует, и импровизирует блестяще. Искренне и непринужденно. То, что подсказывает ему его сердце. Все сначала, все впервой. Они решили в этот раз начать правильно. Нежность и признания. Так трогательно, как он пытается завоевать Беллу, показать, как она любима и обожаема им! И Белла счастлива показать ему, что он любимый и единственный. "Ты действительно сексуальная задница". Класс! good Удивительная глава. Он просто обворожил и завораживающей волной записок на машине, и серенадой в зале, и домиком на дереве. Это было волшебно! lovi06015 И бесценно его смущение или облегчение, и его лицо, сияющее застенчивой, но в то же время гордой улыбкой. И еще он так хорош в игре!
"Сила и мастерство его подач впечатляли, мягко говоря. А уверенность, которую он излучал, сквозила даже в походке. Эдвард становился другим человеком там, на насыпи, он владел ею. Он был дома".
Такая гордость за Эдварда! Он изменился. Он излучал счастье.
Запрет никуда не делся.
"Раз уж мы не могли ничего поделать с этим запретом, так зачем зацикливаться на том, что было вне нашего контроля? Мы справлялись, и прилагали чертовски много сил для этого, должна добавить".
Это обнадеживает! good
Прекрасная глава!
Спасибо большое за прекрасные перевод и редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
3Litra
3Litra Дата: Вторник, 11.10.2016, 17:45 | Сообщение # 2997
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
dolce_vikki, Мэлиан спасибо за перевод и редакцию новой главы.
Да интересный способ показать свою любовь "обклеить стикерами машину"  fund02002  
Поздравляю Эдварда и Беллу с возобновлением отношений. Интересно сколько они смогут продержать без поцелуев и касаний друг друга, прежде чем переступят эту черту?


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
Tusika
Tusika Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:34 | Сообщение # 2998
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Вика, Оля, спасибо за прекрасные перевод и редактуру новой главы!  lovi06032 lovi06032 lovi06032
Глава настолько приятная и романтичная, разбавленная подростковой суетливостью Беллы  girl_wacko И почти никаких нервов! giri05003 А Эдвард, наоборот, как будто более уверен в себе. Он осуществляет свой план по ухаживанию и завоеванию своей девочки. После нескольких месяцев разлуки, став более сильным и самодостаточным, Эд пытается не спешить в своих ухаживаниях, не обрывает телефон Беллы, разговоры по телефону теперь сведены к минимуму, на частые встречи или чтобы где-нибудь часами зависать вместе у обоих просто нет времени из-за плотного личного графика. Они без ума друг от друга. Как верно отметила Белла: она и Эдвард любят, но не могут прикоснуться друг к другу, ничего не изменилось, кроме них. И последнее изменение заметно. Лично я вижу больше уверенности Эдварда в своих действиях, веры в то, что они справятся. Мне кажется, эта уверенность передается Белле. Белла в восторге от поступков Эда, она счастлива быть с ним, но в ней есть некая настороженность - память об их прежнем неудачном опыте дает себя знать. Думаю, Эдвард тоже понимает, что они рискуют, но они так хотят пройти вместе это испытание, что я верю, им это удастся.
Романтичные поступки Эдварда меня впечатляют, супер- парень, лично по-моему. hang1 Белла в восторге. Эдвард преодолевает, вернее, уже преодолел свою закрытость, он общается с людьми, он играет в бейсбол, он любит Беллу и гордится этим. Он знает, чего хочет и пытается доказать это Белле. Она не "подпорка", она - любимая девушка. Столько способов показать свою любовь, не касаясь любимомго человека. Письмо и цветы, авто любимой, обклеенное записочками, песня для любимой под собственный аккомпанимент со сцены... И взаимные признания. Но им очень-очень хочется касаться друг друга. Это ведь так естественно. cray но они пытаются жить без этого. Скоро бал, уже не за горами д.р.Эдварда. Как ребята проживут это время? Очень интересно, жду с нетерпнием продолжения этой чудесной истории.  fund02016
Спасибо!  lovi06032
 
Tusika
Tusika Дата: Вторник, 18.10.2016, 19:33 | Сообщение # 2999
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Девочки, поздравляю с призовым местом
в недельном голосовании!
Успехов вам во всем!




Сообщение отредактировал Tusika - Вторник, 18.10.2016, 19:55
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Среда, 19.10.2016, 12:53 | Сообщение # 3000
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Прочитала главу и растерялась! Такая прекрасная и милая глава! И как к ней относиться?! С радостью или с растерянностью? С Нервами сплошные нервы. И вдруг такая милота. К чему бы это? Ждать подвоха? Или пришла пора радоваться за них?
А это нормально, Свет. Я вообще в шоке сидела. Откуда вся эта милота? е к добру. Это ж нервы
Цитата Алиса ()
Все сначала, все впервой. Они решили в этот раз начать правильно.
да, с чистого листа
Цитата Алиса ()
И еще он так хорош в игре!
ооооо не просто хорош - горяч
Цитата Алиса ()
Запрет никуда не делся.
не делся это мягко сказано

Цитата 3Litra ()
dolce_vikki, Мэлиан спасибо за перевод и редакцию новой главы.
на здоровье
Цитата 3Litra ()
Да интересный способ показать свою любовь "обклеить стикерами машину"
ну это ж Эд
Цитата 3Litra ()
Поздравляю Эдварда и Беллу с возобновлением отношений. Интересно сколько они смогут продержать без поцелуев и касаний друг друга, прежде чем переступят эту черту?
не так долго на самом деле. будет повод

Цитата Tusika ()
Глава настолько приятная и романтичная, разбавленная подростковой суетливостью Беллы girl_wacko И почти никаких нервов! giri05003 А Эдвард, наоборот, как будто более уверен в себе.
когда сам с собой в гармонии, то и с людьми становится легче и проще. во всех смыслах
Цитата Tusika ()
Как верно отметила Белла: она и Эдвард любят, но не могут прикоснуться друг к другу, ничего не изменилось, кроме них. И последнее изменение заметно. Лично я вижу больше уверенности Эдварда в своих действиях, веры в то, что они справятся. Мне кажется, эта уверенность передается Белле.
не зря говорят, если не можешь справится с проблемой, прими ее как данность. тогда она перестанет быть проблемой. Да, у ребят не самые радужные рамки, условия, но они учатся быть счастливыми друг с другом, по правилам. ведь они есть друг у друга, они любят. это уже немало
Цитата Tusika ()
Эдвард преодолевает, вернее, уже преодолел свою закрытость, он общается с людьми, он играет в бейсбол, он любит Беллу и гордится этим. Он знает, чего хочет и пытается доказать это Белле. Она не "подпорка", она - любимая девушка.
вот вот, они теперь учатся получать удовольствие, а е перекладывать тяжесть друг на жруга. я считаю, это большой шаг вперед
Цитата Tusika ()
Скоро бал, уже не за горами д.р.Эдварда. Как ребята проживут это время? Очень интересно, жду с нетерпнием продолжения этой чудесной истории. fund02016
ох, как резко поменяются планы.

Глава на уже готова. Всех жду.
Зы: у меня что-то с браузером, е могу выделенно обратиться. Пришлось общим текстом отвечать всем. Не обижайтесь.
И спасибо за поздравления и голоса. Это очень греет


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Нервы на пределе (4 часть 41-й главы от 24.11.19)
Поиск: