Нервы на пределе - Страница 149 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Нервы на пределе (4 часть 41-й главы от 24.11.19)
Нервы на пределе
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Понедельник, 17.08.2015, 11:24 | Сообщение # 1
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline









Разрешение: присутствует


Переводчики: Dancing_On_Te_Red_Line (гл.1-5); nats (гл.6-26); leverina, dolce_vikki

Беты: Sonea Veritas (гл.6-20), nats (гл.20-26); Мэлиан (гл. 27-36), CullenS

Оформление темы: Black_Anny

Хозяюшка форума: Алиса

Рейтинг: М (NC-17, 18+)

Жанр: Angst/Romance

Пейринг: канон

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер, идея фика – автору


За замечательную обложку огромное спасибо robert!



Предупреждение: Эта история содержит сцены с использованием наркотиков несовершеннолетними, ненормативную лексику, разговоры об изнасилованиях и подробные описания сексуальных сцен. Для прочтения только взрослыми читателями.

Саммари: Красивая, стильная Белла Свон возвращается домой, чтобы сбежать от страданий, причиненных ей в прошлом. Она сразу же подружилась со своими соседями Джаспером и Эдвардом, увязавшись за ними в домик на дереве. Белла и Эдвард обнаруживают, что имеют гораздо больше общего, чем они когда-либо мечтали.

Статус: оригинал – закончен; перевод – в процессе

Размещение: перевод с 6-й главы - эксклюзивно для robsten.ru.











Глава 41.1 Перемены
Глава 41.2 Перемены
Глава 41.3 Перемены
Глава 41.4 Перемены

New от 24.11.19








Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет


Сообщение отредактировал dolce_vikki - Воскресенье, 24.11.2019, 22:39
 
Tusika
Tusika Дата: Четверг, 14.07.2016, 20:00 | Сообщение # 2961
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
:fund02002: Мэлиан, Оля, добрый вечер!
Присоединяйся! fund02002

Цитата Мэлиан ()
Цитата Мэлиан1450442но вот все равно эти попытки выглядят как некий альтернативный сценарий их жизней. Вроде могло бы быть, но по сути так жить и не хочется
Ну, и я о том же. Да, он решил дать свободу,но и он, и она не хотят эти альтернативные сценарии пока они хотят друг друга.
Цитата Мэлиан ()
может и нечестно, да. Но ведь и быть с ней милым, пытаться дружить - так себе идея. я не представляю Эдварда, который весь такой к Белле позитивный и стремящийся. Засранец он. И тактику выбрал соответствующую
Засранец fund02002 fund02002 fund02002 Факт! И тактика понятная. Ну, почти все так поступают. giri05003 Даже более того, эта тактика поддерживает идею: или всё, или ничего. Доужить в этой ситуации невозможно и глупо - душевный мазохизм прям. И тут я за тактику Эди (умерла, так умерла). 
Я имела в виду, говоря "нечестно", что если ему есть, что сказать Белле, то надо сказать: люблю-жить без тебя не могу или что-то еще. Да даже то, что, извини, любимая, но если ты ушла, то дружить я с тобой не смогу, мне нужно больше, чем дружба, мне больно от того, что ты ушла.
Честно, вот напряглась с ответом. girl_wacko Потому что их расставание нельзя однозначно назвать надуманным: к моменту расставания много всего сошлось (мы все это уже перемалывали   fund02002 ) -поэтому-то оно и произошло. Расставание, как мы поняли, стало на пользу обоим. Я хочу сказать,что расставание уже случилось и польза от него - тоже. И вот теперь получается, что им надо объясниться в этих новых реалиях, а не дальше играть: кажый должен понимать, что расставшись, они не будут дружить или делать вид, и будут ходить на свидания с другими и тп. Хочет Белла этого - вроде, нет. И Эдя не в восторге от такой перспективы. Значит, им придется быть честными с амими собой, а в идеале друг перед другом. Сами себе они, вроде, признались уже.
Не уверена, что доходчиво изложила: чувствую, а сказать не могу. girl_wacko
 
Tusika
Tusika Дата: Четверг, 14.07.2016, 20:12 | Сообщение # 2962
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Честно, это и сказать, что я хочу для тебя нормальных отношений без ограничений, но со мной, не с другим. И не обманывать себя, что счастье возможно с другими.
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Четверг, 14.07.2016, 20:32 | Сообщение # 2963
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Tusika
Цитата Tusika ()
Я имела в виду, говоря "нечестно", что если ему есть, что сказать Белле, то надо сказать: люблю-жить без тебя не могу или что-то еще. Да даже то, что, извини, любимая, но если ты ушла, то дружить я с тобой не смогу, мне нужно больше, чем дружба, мне больно от того, что ты ушла.

он ведь говорил ей это после инцидента с Таней. Да и им обоим было бы хуже от этой агонии. Сублимация и самоуничтожение - это не путь для чего то нового, а топтание на месте. мне кажется, что даже имитация нормальности жизни порознь - это уже шаг, это попытка. это какое-то движение вперед. пусть лживое, нечестное, лицемерное даже, но действенное же. Именно в этой пародии на жизнь они по настоящему осознают свои чувства, свою целостность, исключительную зависимость друг от друга. А тяни ее Эд назад своей любовью и преданностью, навязчивостью и страдальческой миной, все было бы сложнее и больнее. Хотя вроде бы, куда уж больнее. Но я вижу так.
Цитата Tusika ()
Значит, им придется быть честными с амими собой, а в идеале друг перед другом.
этот момент их и настиг в грозу. Но я еще очень жду пьяные серенады Эдьки от его лица))) От жешь наверно хохма. Прости господи, но он так угарно по пьяни страдает. Невольно ржошь сквозь разбитое сердце.

Цитата Tusika ()
Честно, это и сказать, что я хочу для тебя нормальных отношений без ограничений, но со мной, не с другим. И не обманывать себя, что счастье возможно с другими.

мне кажется он почти созрел до этого. прям просятся такие признания уже


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Tusika
Tusika Дата: Четверг, 14.07.2016, 21:55 | Сообщение # 2964
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Мэлиан
Цитата Мэлиан ()
Именно в этой пародии на жизнь они по настоящему осознают свои чувства, свою целостность, исключительную зависимость друг от друга. А тяни ее Эд назад своей любовью и преданностью, навязчивостью и страдальческой миной, все было бы сложнее и больнее. Хотя вроде бы, куда уж больнее. Но я вижу так.
 
Очень хорошо сказала.  Да, именно так.
Получается, расставание было закономерным и полезным. 

Цитата Мэлиан ()
Но я еще очень жду пьяные серенады Эдьки от его лица))) От жешь наверно хохма. Прости господи, но он так угарно по пьяни страдает. Невольно ржошь сквозь разбитое сердце.

И я!  Я же говорю, гениальный автор  

Цитата Мэлиан ()
Честно, это и сказать, что я хочу для тебя нормальных отношений без ограничений, но со мной, не с другим. И не обманывать себя, что счастье возможно с другими.

мне кажется он почти созрел до этого. прям просятся такие признания уже

Да. И признаться, ведь не значит скулить, мол, вернись обратно. Не лишай своюоды выбора, но скажи за себя и будь,что будет. 
Оля, спасибо за ответы!  Прекрасные, тонкие, ироничные  
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 14.07.2016, 22:36 | Сообщение # 2965
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Цитата Мэлиан
и теперь в этом мире есть Белла. Конечно со всеми сложностями, но все же она даже в такой ситуации увидела Эдварда почти нормального. Бейсболист, любимец девчонок, звезда школы.

Расставание сыграло свою роль. Они фактически дали друг другу возможность зажить своей жизнью. Взгляд, как бы со стороны. А как иначе узнать и понять, что стоят их отношения? Любовь ли это, или ошибка? Их эксперименты переворачивают душу. И не только им. Но и нам, кто читает.

Цитата Мэлиан
да сам он не знает, что хочет. Увидел по факту - не понравилось (мягко говоря)

Да уж! Все познается в сравнении. И я рада, что ему не понравилось. И чему там нравиться? Только тому, что Тори похожа на Беллу?
Цитата Мэлиан
Еще бы Эд пошел. так ведь и другое что-то может куснуть... брррр

Вот именно, что бррр giri05003 Я офигела, когда она его укусила hang1 fund02002 Вот ведь, не везет ему на девушек, то Шарлотта, то Таня, то Тори hang1 И как он их цепляет? Или они его? hang1 И такая агрессия с их стороны. Одна Белла совсем другая.

Цитата Мэлиан
он же мальчишка, гормоны палят. По идее так должен был завалить эти чирлидершу прям в гараже и не чувствовать себя виноватым. Но не смог.


В том то и дело, что мальчишка! good По идее должен был завалить! А он не смог! good Тем Нервы и цепляют! good
lovi06015 fund02016


 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Пятница, 15.07.2016, 22:30 | Сообщение # 2966
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Девчонки, уеду на неделю. Не теряйте.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Tusika
Tusika Дата: Пятница, 15.07.2016, 23:28 | Сообщение # 2967
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Мэлиан, Оля, привет! lovi06032
Потеряться тебе никто не даст - у нас, нетерпеливых читателей, длинные руки. fund02002

Счастливой поездки!!! Дождемся, никуда не денемся. fund02016
 
3Litra
3Litra Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 16:18 | Сообщение # 2968
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
leverina, Мэлиан спасибо за перевод и редакцию новых глав.Я рад, что Белла и Эдвард поговорили. И рад что Эдвард чувствует себя лучше, установил свои приоритеты и не разменивается по мелочам. good


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
Tusika
Tusika Дата: Вторник, 19.07.2016, 10:35 | Сообщение # 2969
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Мэлиан, Оля, leverina, Катя, dolce_vikki, Вика!
 
Поздравляю с 1 местом в Лучших историях недели 04.07-10.07!!!
 :victory: 


clapping    danc1 fund02011 danc1 fund02011 danc2
Ваша победа заслуженная! История классная! good good good
Спасибо всей вашей команде за работу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Вторник, 19.07.2016, 23:01 | Сообщение # 2970
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Цитата Tusika ()
Мэлиан, Оля, leverina, Катя, dolce_vikki, Вика! Поздравляю с 1 местом в Лучших историях недели
Ох, какая сказочная корзина с розами! Спасибо! lovi06015
Натали (Tusika) от всей нашей компании благодарю за добрые слова и чудесное поздравление!    cvetok02
И всем читателям, отдавшим свои голоса за нашу "нервную" парочку, большое спасибо за поддержку.    lubov


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
Fatsumomo
Fatsumomo Дата: Четверг, 21.07.2016, 00:12 | Сообщение # 2971
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Люблю и ненавижу эту историю.  Редко бывает так. Словно все  просто, как дважды два, но автор  создает  трудности.  Непреодолимые обстоятельства  кажущиеся абсурдом.  Как зеркальный мир, где все сложнее чем в реальном.


Если ты не первая собака в упряжке, вид перед твоими глазами никогда не меняется.
 
Tusika
Tusika Дата: Вторник, 02.08.2016, 02:46 | Сообщение # 2972
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
dolce_vikkiВика, наш прекрасный переводчик!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Желаю, чтобы хорошему в твоей жизни не было предела!


 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Вторник, 02.08.2016, 09:54 | Сообщение # 2973
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Натали, спасибо большое за чудесное поздравление!

А это вам от меня pivasik   угощайтесь!





Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Вторник, 02.08.2016, 13:17 | Сообщение # 2974
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Девчонки и 3литрик, завтра выхожу на работу. Первым делом отредактирую и выложу главу lovi06032


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан

Сообщение отредактировал Мэлиан - Вторник, 02.08.2016, 13:17
 
Tusika
Tusika Дата: Вторник, 02.08.2016, 13:43 | Сообщение # 2975
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Мэлиан, привет!  fund02002 lovi06032
Цитата Мэлиан ()
завтра выхожу на работу. Первым делом отредактирую и выложу главу

Рада тебе. Отличная новость!  good
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Среда, 03.08.2016, 16:15 | Сообщение # 2976
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата Tusika ()
Получается, расставание было закономерным и полезным.

Цитата Алиса ()
Они фактически дали друг другу возможность зажить своей жизнью. Взгляд, как бы со стороны. А как иначе узнать и понять, что стоят их отношения? Любовь ли это, или ошибка? Их эксперименты переворачивают душу. И не только им. Но и нам, кто читает.
один хулиган сказал: Большое видится на расстоянии
Цитата Алиса ()
И я рада, что ему не понравилось. И чему там нравиться? Только тому, что Тори похожа на Беллу?
ой Эдя щас расскажет свои впечатления от Тори. Это нечто giri05003
Цитата Алиса ()
Вот ведь, не везет ему на девушек, то Шарлотта, то Таня, то Тори hang1 И как он их цепляет?
магнит для неадекватов)))
3Litra
Цитата 3Litra ()
Я рад, что Белла и Эдвард поговорили. И рад что Эдвард чувствует себя лучше, установил свои приоритеты и не разменивается по мелочам.
парень наш подрос и переменился. осталось пожать плоды, я думаю
Fatsumomo
Цитата Fatsumomo ()
Люблю и ненавижу эту историю. Редко бывает так.
а у меня почти всегда так. И ненависть мучительна и нежность(с)
что то тянет сегодня на цитаты великих
Цитата Fatsumomo ()
Словно все просто, как дважды два, но автор создает трудности. Непреодолимые обстоятельства кажущиеся абсурдом. Как зеркальный мир, где все сложнее чем в реальном.

хорошо сказано, Насть. Словно отдельный мир, но такой реальные, что почти веришь в него. Наверно это и есть секрет хорошей истории. Рада видеть тебя спустя столько лет)))

Девчонки, спасибо за голоса, за внимание к истории.
Викуся и снова с днюхой тебя, отдыхай как следует. Мы тут пока почитаем, подождем.
Глава уже активирована. Всем велкам dance4


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 04.08.2016, 00:22 | Сообщение # 2977
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Катерина, спасибо за перевод! lovi06032 Оленька, спасибо за редактуру и форум! lovi06032

Цитата Мэлиан
ой Эдя щас расскажет свои впечатления от Тори. Это нечто

Я фигела! giri05003 Ценители! Знатоки! С опытом giri05003 Такие наблюдения giri05003 hang1
И их рассуждения, что щупал giri05003 , просто класс! fund02002 dance4
Мальчишки! И с "солидными" рассуждениями! Им кажется, что они взрослые JC_flirt
Эдвард меняется. Стал более открыт, дружелюбен, идет на контакт и подумывает о дружбе с парнями! lovi06032 Удивил его поступок. Не тем, что отдал и кроссовки, и носки, и наличные, что были. Удивило его отношение. Его сочувствие, его помощь от души. Он не стеснялся помочь бездомному! good И его пожелание "береги себя, ладно"! good
Удивило и его рассуждение о настоящей любви! Он становится более открытым в общении! Он любит Беллу по-настоящему! И готов ее понять! lovi06032 Мне нравится его желание вернуть Беллу! И парни поддержали, прониклись! И понятно беспокойство Эсми. И так нравится ответ Эдварда, что в этот раз он планирует все сделать по-другому! Правильно и не торопясь! Их доверие и общность с мамой восстанавливаются! Чему они рады оба!
Краска и его стратегический план? Что же он решил сделать для Беллы? И началась гроза. И нравится, что он сразу подумал о Белле. И помчался ее спасать!
Ее смс, что она скучала! Обломись пай-мальчик!
И пытаться вручить ей свое сердце! good И тоже надеюсь, что она оставит его сердце у себя!

Спасибо большое за прекрасные перевод и редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015
Настя, Fatsumomo, я тоже рада видеть тебя! fund02016


 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 04.08.2016, 00:25 | Сообщение # 2978
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, с прошедшим Днем Рождения! lovi06032



Исполнения всех желаний! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Четверг, 04.08.2016, 15:29 | Сообщение # 2979
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Цитата Мэлиан ()
Викуся и снова с днюхой тебя, отдыхай как следует.
спасибо, Оль, постараюсь! giri05003


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Четверг, 04.08.2016, 15:30 | Сообщение # 2980
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Вика, с прошедшим Днем Рождения! Исполнения всех желаний!
Света, спасибо большое! lovi06015 fund02016


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Нервы на пределе (4 часть 41-й главы от 24.11.19)
Поиск: