Нервы на пределе - Страница 148 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Нервы на пределе (4 часть 41-й главы от 24.11.19)
Нервы на пределе
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Понедельник, 17.08.2015, 11:24 | Сообщение # 1
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline









Разрешение: присутствует


Переводчики: Dancing_On_Te_Red_Line (гл.1-5); nats (гл.6-26); leverina, dolce_vikki

Беты: Sonea Veritas (гл.6-20), nats (гл.20-26); Мэлиан (гл. 27-36), CullenS

Оформление темы: Black_Anny

Хозяюшка форума: Алиса

Рейтинг: М (NC-17, 18+)

Жанр: Angst/Romance

Пейринг: канон

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер, идея фика – автору


За замечательную обложку огромное спасибо robert!



Предупреждение: Эта история содержит сцены с использованием наркотиков несовершеннолетними, ненормативную лексику, разговоры об изнасилованиях и подробные описания сексуальных сцен. Для прочтения только взрослыми читателями.

Саммари: Красивая, стильная Белла Свон возвращается домой, чтобы сбежать от страданий, причиненных ей в прошлом. Она сразу же подружилась со своими соседями Джаспером и Эдвардом, увязавшись за ними в домик на дереве. Белла и Эдвард обнаруживают, что имеют гораздо больше общего, чем они когда-либо мечтали.

Статус: оригинал – закончен; перевод – в процессе

Размещение: перевод с 6-й главы - эксклюзивно для robsten.ru.











Глава 41.1 Перемены
Глава 41.2 Перемены
Глава 41.3 Перемены
Глава 41.4 Перемены

New от 24.11.19








Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет


Сообщение отредактировал dolce_vikki - Воскресенье, 24.11.2019, 22:39
 
Likka
Likka Дата: Пятница, 24.06.2016, 21:54 | Сообщение # 2941
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Ооо, долгожданное продолжение dance4
А если не секрет, то сколько всего глав?  JC_flirt


 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Пятница, 24.06.2016, 22:41 | Сообщение # 2942
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Likka
Цитата Likka ()
Ооо, долгожданное продолжение dance4
наслаждайтесь
Цитата Likka ()
А если не секрет, то сколько всего глав?

не секрет, но я вечно забываю цифры. Вроде 46


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Пятница, 24.06.2016, 23:04 | Сообщение # 2943
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Цитата Likka ()
А если не секрет, то сколько всего глав?
45 глав. JC_flirt


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 25.06.2016, 00:13 | Сообщение # 2944
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, спасибо за перевод! lovi06032 Оленька, спасибо за редактуру! lovi06032

Мне понравилась глава! Все познается в сравнении. Они еще такие подростки! good Все что не делается, все к лучшему. Поцелуи на стороне, и оба поняли, что их тянет только друг к другу! Общение с другими их всколыхнуло, тряхнуло. Особенно мне понравилась их ревность. И то родное, что они чувствуют, прижавшись друг к другу! lovi06015 good Так понравилось, что как началась гроза, Эдвард сразу примчался на помощь! И первый сказал все, о чем мечтал сказать, о чем думал. Просто молодец! good И не хочет Белла, совсем не хочет, чтобы он уходил!
Первой начала переводить Нервы, Натали, Nats! lovi06015 fund02016
И ей и вам, Вика и Оленька fund02016 lovi06015 я так благодарна за эту великолепную историю.
Удивительная и редкая, на мой взгляд история! Благодарна за прекрасный перевод и редактуру этой сложной истории! Удивительные Нервы, читаю с неослабевающим интересом!
Спасибо большое!
lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 12:04 | Сообщение # 2945
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Здравствуйте, девушки.
Спасибо за перевод и редактуру. lovi06032

Шла с опасением, сделала для себя вывод, что главы от лица Беллы мне не очень нравятся, о чём я, кажется, уже писала. Но эта глава меня порадовала. И Беллин интерес к словам Элис, и её страх, и то, как она носилась по дому думая, что надеть и даже сбегала почистить зубы, и ...оооо...её ревность, ни разу необоснованная, иррациональная и такая настоящая - всё это очень девчачье. Девочкина глава, девчачьи рассуждалки.
Ну и то, что ребятки вроде пришли хоть к временному, но соглашению, под одним одеялом, не может не радовать...
Ой, и Эдвард такой милах невероятный, я растеклась от его смс с предложением прийти. Сообразил же! Молодец! Такой потрясающий жест.
И еще... ну, как можно позволить дитю жить одной? Пусть она сто раз умеет чистить картошку и вообще красава, но страшно ведь, страшно. И неуютно! Да и вообще, мало ли что...

Спасибо дорогие мои за работу над этой историей.
Переживаю, ругаюсь, волнуюсь, заглядываю в глаза с вопросом, что брать в следующую главу, валерьянку или сразу водку, обещаю, что "всё, всё, завязала" и снова иду, и снова читаю, и снова переживаю, ругаюсь, волнуюсь...
Сил вам с переводом, девушки.
И наша благодарность!
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 20:59 | Сообщение # 2946
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата dolce_vikki ()
45 глав. JC_flirt
черт опять не угадала giri05003
Алиса
Цитата Алиса ()
Поцелуи на стороне, и оба поняли, что их тянет только друг к другу!
знаешь, у них ведь все как то очень теоретически все было. немного практики, мне кажется, не повредило. опыт в любви нужен. даже отрицательный. а может и особенно отрицательный
Цитата Алиса ()
Особенно мне понравилась их ревность. И то родное, что они чувствуют, прижавшись друг к другу! lovi06015
минус на минус дает плюс
Цитата Алиса ()
Так понравилось, что как началась гроза, Эдвард сразу примчался на помощь! И первый сказал все, о чем мечтал сказать, о чем думал
не может он ее оставить. знает, когда нужен. просто знает это
Цитата Алиса ()
Удивительные Нервы, читаю с неослабевающим интересом!
спасибо, детка lovi06015
lonalona
Цитата lonalona ()
Шла с опасением, сделала для себя вывод, что главы от лица Беллы мне не очень нравятся, о чём я, кажется, уже писала.
да, вроде мы уже говорили об этом. с Беллой все как то туговато.
Цитата lonalona ()
Но эта глава меня порадовала.
и меня)))
Цитата lonalona ()
И Беллин интерес к словам Элис, и её страх, и то, как она носилась по дому думая, что надеть и даже сбегала почистить зубы, и ...оооо...её ревность, ни разу необоснованная, иррациональная и такая настоящая - всё это очень девчачье. Девочкина глава, девчачьи рассуждалки.
МНЕ ТОЖЕ ПОНРАВИЛОСЬ. КАК ПРЯМ ПО НАСТОЯЩЕМУ. НА ФОНЕ общего развития сюжета такие мелочи безумно радуют и трогают
Цитата lonalona ()
Ой, и Эдвард такой милах невероятный, я растеклась от его смс с предложением прийти. Сообразил же!
ну мне кажется, он просто знал это инстинкт. бережет он девку, заботится. Да и она его. до победного же пыталась оградить от своих свиданок. да и на расстоянии держится, искренне полагая, что это к лучшему
Цитата lonalona ()
И еще... ну, как можно позволить дитю жить одной? Пусть она сто раз умеет чистить картошку и вообще красава, но страшно ведь, страшно. И неуютно! Да и вообще, мало ли что...
да мне кажется это еще и не очень законно. до 18 так точно
Цитата lonalona ()
понять в этом фанфике линию родители/дети не могу никак. Старый стал... вот, может Оля разъяснит
Оля не разъяснит. у меня есть версия, что это гипертрофированное отражение какнонических отношений Беллы и Чарли. Но одно дело, когда смены-дежурства и рыбалка, и совсем другое, когда он просто срыл и напихал по дому датчиков. какой то факаный бред. я даже у Майер припухала, когда Чарли отпустил Беллу на машине к матери (когда вампиры гнались за ней и она типа устроила сцену) а тут так вообще эпическая самостоятельность у ребенка. понятно, что родители в истории о подростковой любви чаще мешают, но как то очень резко тут вывели из игры предков
Цитата lonalona ()
Переживаю, ругаюсь, волнуюсь, заглядываю в глаза с вопросом, что брать в следующую главу, валерьянку или сразу водку, обещаю, что "всё, всё, завязала" и снова иду, и снова читаю, и снова переживаю, ругаюсь, волнуюсь..
я тоже в полном боевом читаю))) и наверно н стоит расслаблять булки
Цитата lonalona ()
Сил вам с переводом, девушки.
И наша благодарность!

отчаянно присоединяюсь fund02016


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
pollli
pollli Дата: Вторник, 05.07.2016, 08:56 | Сообщение # 2947
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
Призовое место за лучшие истории недели 20.06 - 26.06!




 
Tusika
Tusika Дата: Пятница, 08.07.2016, 20:17 | Сообщение # 2948
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Поздравляю со вторым местом в Лучших историях недели!



Сасибо за то, что делитесь этой изумительной историей. Я раньше не читала подобных о подростковой любви, поэтому я выделяю эту историю. Я имею в виду то, как гениально автор описывает сексуальную сторону жизни подростков. Не смотря на то, что история изобилует эротическими и сексуальными сценами, в ней нет пошлости. И автор уделяет большое внимание чувствам героев. Я увидела их любовь, желание и возвышенное отношение друг к другу, их переживания, восторги и разочарования. Язык героев настолько живой, смачный, события описаны так достоверно, что кажется, ты являешься свидетелем жизни этих 16-летних молодых людей. С психологической точки зрения всё, что испытывают юные Эдвард и Белла в
их необычной ситуации, - всё сложно, но благодаря автору понятно, и я переживаю
вместе с ними. Я как-то написала о том, что затянулись эти страдания, но я не имею в виду, что автор "перегибает палку" с этим - дело, скорее, во мне - у самой уже нервы на пределе. fund02002 И в конечном итоге, мне уже кажется, что в этой истории иначе и быть не могло. Ну как возможно в трех словах рассказать о встрече и отношениях этих двоих, с их прошлым и настоящим? girl_wacko И при всех этих нервах, а отчасти благодаря этому, читать историю очень увлекательно и оторваться невозможно. good
В истории мне всё нравится. И как трепетно говорит и думает Эдвард о Белле, и как вкусно мечтает и фантазирует о ней, и как смачно он ругается иногда при этом или когда сетует на несправедливости своей жизни. Нравится, как он внимателен к ней и заботится о ней. Мне
нравятся и главы от Беллы, потому что они о влюбленной девчонке, восторженной и мечтательной, очень преданной своему парню (до самоотверженности), своим родителям, не смотря на то, что последние давным-давно предоставили её самой себе. Белла самостоятельно управляется в быту, но она очень юная, и в жизненных перипетиях ей, мне кажется, не хватает наставника, советчика. Она и Эдвард несовершеннолетние, они не могут быть самостоятельны во всем, им никто этого не позволит.
Хочу еще раз поблагодарить вас, dolce_vikki, Мэлиан, и всю команду этой истории за перевод и редактуру, поскольку считаю вашей заслугой то, что вы транслируете эту историю на прекрасном и богатом русском, отражая все оттенки настроений героев – и детей, и взрослых. Так здорово читается на русском эта история! good good good Сложно делать хороший перевод этих замороченных мыслей главных героев – мальчика и девочки. girl_wacko Но вам это удается!  good
Я читаю и вижу именно влюбленных друг в друга до потери пульса подростков, с их истинно мальчишескими и девчачьими повадками, мыслями, разговорами и поступками. Спасибо! :lovi06032:


Сообщение отредактировал Tusika - Суббота, 09.07.2016, 01:34
 
Tusika
Tusika Дата: Пятница, 08.07.2016, 20:35 | Сообщение # 2949
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
dolce_vikkiМэлиан, привет!
Не знаю, почему-то все мое сообщение выше красного цвета girl_blush2 Видит Бог, я этого не хотела. Я выделяла только пару строк. Отредактировать не удалось - опять покраснело. fund02002
 
Tusika
Tusika Дата: Пятница, 08.07.2016, 21:24 | Сообщение # 2950
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Девочки, несколько дней назад прочитала заключительную часть 34 главы.
Спасибо!  lovi06032 lovi06032 lovi06032
До форума пока добрешься.  fund02002
Наши ребятки снова оказались вместе под одним одеялом.  good
Следовало ожидать их встречу наедине (не обязательно под одим одеялом fund02002 ) ,Это было делом времени, потому что их тоска друг по другу достигла апогея. Их взаимные чувства так сильны, и они так неистово нуждаются друг в друге, что плотину деланного равнодушия должно было прорвать. А поцелуи на стороне только подсказали им: это не то, чего ты действительно хочешь. Конечно, Белла и Эдвард очень молоды и неопытны, и им очень сложно блансировтаь на на грани нарушения запретительного приказа, но врозь им еще сложнее, мне кажется. JC_flirt

Цитата
Мой терапевт рассказывала, что люди, переживающие расставание,часто испытывают те же эмоции, что и те, у кого умер кто-то близкий.

Как поется в песне: расставание - маленькая смерть. cray
Свидание Беллы с Джейми только подлило масла в огонь. После этого свидания Белла дала слабину: стойко продержавшсь несколько месяцев от проявлений своей любви к Эдвард, посылает ему смс "Я скучаю по тебе". А
Эдвард, вернувшийся домой после вечеринки, где он "с горя" напился, узнав о свидании Беллы и Джейми, зовет Беллу под её окном, выкрикивая её имя, поставив на уши соседей своими криками. Он тоже безумно скучает по ней. И вскоре им предоставляет шанс сама природа. Начинается гроза, и Эдвард, который всегда очень внимателен к
своей девочке, знает, что ей страшно в грозу одной в её доме, пишет ей сообщение, предлагает прийти к ней. Белла еще колеблется, поскольку она приняла решение дать ему возможность "излечиться самостоятельно" - ради этого
она оставила его. Сначала она пишет ему "нет", но после очередного раската грома Белла отвечает "да" - только ли гроза тому причина?
Что же будет дальше? Как надолго они сблизились?
Мне кажется, что Эдвард однозначно был готов к этой встрече ипродолжению отношений, ведь он не отказывался от Беллы и не собирается, это было решение Беллы. Эдвард страдает от того, что Блла не позволяет ему быть с нею.
А вот у Беллы, как я понимаю, всё сложнее. girl_wacko   Белла безумно хочет быть с Эдвардом, но уговаривает себя терпеть, ведь не зря же она ушла, наступив на горло собственной песне, потому что искренне уверовала в то, что Эдварду будет легче излечиться, когда её не будет рядом (и её терапевт сказала об этом):

Цитата
Но однафраза зацепила меня особенно – что Эдварду нужно время, чтобы излечиться… самостоятельно. Она пояснила, чтоон вообще не должен был заводить традиционные отношения с девушкой, зная, что
соблюдение ограничений будет так сложно для нас обоих. И я давно уже об этом
знала. Думаю, он тоже, учитывая то, как он не переставал напоминать мне, что я
могу уйти в любое время.

Белла хотела как лучше, приняв решение уйти, плюс она была оченьразочарована его «кокаиновым срывом» в компании Тани. Хотя держаться от него подальше дается ей с большим трудом, решение вернуться она пока не приняла.

Цитата
Именно вэтот момент, когда я начала заново обдумывать всё произошедшее, пришло
понимание, что нужно было остаться с ним независимо от того, что он сделал. Но
во мне накопилось столько негодования, отравляющего моё желание быть с ним, что
я не могла решить, какое из этих чувств преобладало. И ещё, я боялась, что наш
прошлый багаж нанесёт урон нашему будущему. Я не могла допустить, чтобы это
случилось, поэтому продолжала стоять на своём, давая ему время побыть одному и
ненавидя каждую секунду, что мы проводили врозь.

Кроме того, Белла видит положительные сдвиги в жизни Эдварда и изменения  нем самом, пока ее не было рядом:

Цитата
То есть, очевидно, что бы он ни делал, это имело мощноевоздействие на его жизнь. Были ли это новые лекарства, которые он принимал, или
консультации, тот факт, что он не курил больше сигареты или травку (которая, по
слухам, не так и успокаивала), или потому что играл в бейсбол, я не была
уверена, но это работало. Эдвард стал другим человеком.

И ксвоему ужасу она делает вывод, что эти перемены к лучшему происходят именно потому, что Эдвард свободен от нее:

Цитата
Чтонапугало меня больше всего, это то, что возможно сказался тот факт, что меня не
стало в его жизни, и со мной ушли все его беспокойства, что и сделало его
здоровым. Может быть, то, чего я хотела для него так сильно, на самом деле
принесло свои плоды – попытка его исцеления и совершенствования без моего
участия удалась, и ему на самом деле лучше без меня.

Не поспособствует ли такой вывод тому, что Белла и дальше будет избегать Эдварда, дабы он окончательно излечится. Белла самоотверженная девочка, и для блага любимого готова на многое. Все эти месяцы она скучала и ревновала, и завидовала его родным и друзьям, которые могли разделить с Эдвардом важные события в его жизни (рождение сестренки, возвращение в бейсбол…) в отличие от неё, но стоически держалась ради Эдварда. 
Не знаю, что выбрет Белла - вернуться или оставить всё как прежде. girl_wacko giri05003
Но в эту ночь она чувствует правильным, что Эдвард  рядом.  hang1

Цитата
Эдвард лежал сантиметрах в тридцати от меня, я могла ощущать егозапах – запах одеколона и мыла – и это казалось так знакомо, ощущалось так
уютно и… правильно.


С нетерпением жду продолжения!   fund02016


Сообщение отредактировал Tusika - Пятница, 08.07.2016, 21:41
 
leverina
leverina Дата: Суббота, 09.07.2016, 11:52 | Сообщение # 2951
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
В следующей главе узнаем, как себя чувствовал в эти месяцы разлуки Эдвард, в каком направлении двигался и к чему пришёл...
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:43 | Сообщение # 2952
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
TusikaПривет 1_012 ух. какой комментарий. с цитатами и рассуждениями. даже страшненько отвечать)))
Цитата Tusika ()
Я как-то написала о том, что затянулись эти страдания, но я не имею в виду, что автор "перегибает палку" с этим - дело, скорее, во мне - у самой уже нервы на пределе.
да по мне так слегка перегибает. хотя может это глубокий замысел. не бывает же полного счастья без хорошей дозы препятствий и страданий
Цитата Tusika ()
И в конечном итоге, мне уже кажется, что в этой истории иначе и быть не могло.
наверно не могло. долго зрело что-то, вот теперь прорвалось, собираем себя вместе с героями после взрыва. но это что-то катарсиса, наверно Ну я так надеюсь
Цитата Tusika ()
и как смачно он ругается иногда при этом или когда сетует на несправедливости своей жизни.
даааа в этом отдельная Эдиковая суперсила
Цитата Tusika ()
Белла самостоятельно управляется в быту, но она очень юная, и в жизненных перипетиях ей, мне кажется, не хватает наставника, советчика.
она очень сильная девочка, но действительно очень одинокая при этом. не грех запутаться, когда совсем одно, почти без поддержки, без близких
Цитата Tusika ()
Хочу еще раз поблагодарить вас, dolce_vikki, Мэлиан
еще Катю забыла, leverina. Ей тоже поклон в пол lovi06015
Цитата Tusika ()
Я читаю и вижу именно влюбленных друг в друга до потери пульса подростков, с их истинно мальчишескими и девчачьими повадками, мыслями, разговорами и поступками.
точно, есть тут что-то глупо-детское. такое непосредственное, что скорее умиляет чем возмущает.
Цитата Tusika ()
Не знаю, почему-то все мое сообщение выше красного цвета girl_blush2 Видит Бог, я этого не хотела. Я выделяла только пару строк. Отредактировать не удалось - опять покраснело.
ну бывает)))) зато ярко giri05003
Цитата Tusika ()
А поцелуи на стороне только подсказали им: это не то, чего ты действительно хочешь. Конечно, Белла и Эдвард очень молоды и неопытны, и им очень сложно блансировтаь на на грани нарушения запретительного приказа, но врозь им еще сложнее, мне кажется. JC_flirt
им врозь то в принципе - никак. Они же знают, как должно быть. Даже без нарушения запретов между ними было столько электричества, что даже сотня поцелуев с другими покажутся фальшивкой.
Цитата Tusika ()
Что же будет дальше? Как надолго они сблизились?
сблизились ли они? Мне кажется тут действительно что-то должно быть: все или ничего. Очень опасное сближение, но почти неизбежное.
Цитата Tusika ()
Эдвард страдает от того, что Блла не позволяет ему быть с нею.
но выглядит то бодренько. в себе опять все носит
Цитата Tusika ()
И ксвоему ужасу она делает вывод, что эти перемены к лучшему происходят именно потому, что Эдвард свободен от нее:
ну и отчасти она права. Он отвечает только за себя, его не гнетет это перманентное искушение, страх, паранойя. в каком то смысле он освободился от оков, занялся собой, для себя. И это был хороший план. План Беллы
Цитата Tusika ()
Не знаю, что выбрет Белла - вернуться или оставить всё как прежде.
вот почему то я не хочу, чтобы она решала. Пусть случится что-нибудь форс-мажорное в духе грозы
Цитата Tusika ()
Но в эту ночь она чувствует правильным, что Эдвард рядом. hang1
она не может чуствовать иначе, они повязаны, крепко
Цитата Tusika ()
С нетерпением жду продолжения!

пойду залью
И спасибо за такой потрясающий комментарий. Приятно, что нас стало больше. fund02016


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Tusika
Tusika Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 20:42 | Сообщение # 2953
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
leverina, КАТЯ, привет!
Цитата Мэлиан ()
еще Катю забыла, leverina. Ей тоже поклон в пол

Катя, прошу прощения. girl_blush2
От всего сердца спасибо!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Все слова благодарности и поздравления, что написала выше, относятся и к тебе!!!
Цитата leverina ()
В следующей главе узнаем, как себя чувствовал в эти месяцы разлуки Эдвард, в каком направлении двигался и к чему пришёл...

Спасибо! Очень интересно узнать, что там надумал Эдвард...
 
Tusika
Tusika Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 21:05 | Сообщение # 2954
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Мэлиан, Оля, спасибо за ответ! fund02016  
очень рада продолжению, прям слюни текут. giri05003
Как только дом уснет, сразу к Нервам.
Цитата Мэлиан ()
сблизились ли они? Мне кажется тут действительно что-то должно быть: все или ничего. Очень опасное сближение, но почти неизбежное.
Вот-вот, лично я прям нервничала из-за этого "все или ничего", когда читала конец 34 главы. Я того же мнения.

Цитата Мэлиан ()
ну и отчасти она права. Он отвечает только за себя, его не гнетет это перманентное искушение, страх, паранойя. в каком то смысле он освободился от оков, занялся собой, для себя. И это был хороший план. План Беллы
И с этим я полностью согласна. Когда писала свой длинный комментарий, сил не хватило написать об всем, что думаю (да и не мастер я отзывов, честно). Белла действительно оказала Эдварду услугу, избвив его на время от чувства вины, которое он все время испытывал из-за того, что вовлек ее в эти странные по известным причинам отношения, считал себя никчемным, неспособным защитить ее от разочарования. Ответственность за Беллу жутко давила на него. В разлуке он страдал, но и получил свободу для развития.
Цитата Мэлиан ()
вот почему то я не хочу, чтобы она решала. Пусть случится что-нибудь форс-мажорное в духе грозы
Так и я не хочу!   cray fund02002


Сообщение отредактировал Tusika - Воскресенье, 10.07.2016, 21:11
 
Tusika
Tusika Дата: Понедельник, 11.07.2016, 16:44 | Сообщение # 2955
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
МэлианОля, leverina, Катя! Девочки, привет! fund02016
Огромное спасибо за продолжение!   lovi06032 lovi06032 lovi06032
Цитата
Пела она просто кошмарно, однако я никогда не выискивал в её пении фальшивых нот, раз и навсегда решив обращать внимание не на них, а на исходящую от неё беззаботную радость, когда она голосила так непринуждённо, искренне и самозабвенно.
  
hang1 hang1 hang1  Ну, разве он не милый? Я балдею от его отношения к Белле! good

Тори… Очередная цыпочка повисла на нем, пытаясь соблазнить его,пьяного. Что-то это напоминает, верно?
Пока он и Белла будут бегать отдельно друг от друга, будут соблазныи попытки других. Что поделаешь? Белла очень хороша и привлекательна для парней. Эдвард – так вообще ходячий секс для противоположного пола, так что…
Но сначала хочу отметить положительные изменения в жизни Эдварда– не зря страдали Белла и Эдвард поодиночке. План Беллы (как его назвала Мэлиан, Оля) в действии! Эдвард бросил курить, и травку в том числе. Групповая терапия, как он её ни материл fund02002  , приносит плоды – Эдвард побеждает наркотическую напастьс психологической точки зрения, а это - самое главное: победить пагубное пристрастие именно головой. И выпивка теперь не егулярная, как раньше, а редкость для него. Большим прорывом явилось то, что Эдвард теперь играет в бейсбол, и он очень успешен в этом. Как правильно отметила Белла (в предыдущей главе): ему нужен был успех и признание – и он получил это в бейсболе. Эдвард также понимает это.

Цитата
Но бейсбол был ещё и чем-то вроде клапана, позволявшего стравливать избыток отрицательной энергии; плюс, благодаря ему я вернулся в знакомую и привычную мне жизненную точку – место, куда я уже и не надеялся снова попасть. Эндорфины, выделявшиеся во время тренировок, эффективно перешибали последние остатки
депрессии, позволив мне пережить несколько сравнительно длительных моментов душевной ясности. И я любил это всё: тяжелую работу, удовольствие чувствовать, как горят вымотанные физической нагрузкой мышцы, повторяющийся ритм тренируемых подач, необходимость ежедневного напряжённого труда, требовательность и
подбадривание тренеров и даже то чувство общности и дух товарищества, которые я нашёл в своих соратниках по игре.

Ещё бы!

Цитата
Благодаря мне бейсбольная команда средней школы Форкса проводила свою первую победную серию за пятнадцать лет, и я предпочитал, чтобы моё имя ассоциировалось с этим,а не с фактом, что на мне висит обвинение в изнасиловании девушки.

Кто бы сомневался!
В связи с вышеперечисленным, его самооценка, безусловно,повысилась. Изменения заметили все – семья и, конечно, Белла (мы помним: с радостью и болью одновременно). Это ли не положительный результат ее плана? Все взаимосвязано вытекает одно из другого: Эдвард перестал испытывать постоянный стресс, вечные нервные срывы и переживания из-за того, что он не может дать Белле те отношения, которые она заслуживала, которые были бы естественными для них, в их возрасте. Эти ограничения сводили обоих с ума. Белла освободила его от этого. И себя... Хотя, именно тогда Белла и выглядела и была счастливой, тогда то она и голосила песни в машине любимого – Эдвард тоже за прошедшие месяцы заметил перемены в любимой:

Цитата
Она больше никогда не выглядела такой счастливой, как в тевремена, когда мы были вместе, и я, блин, чувствовал глубокую печаль из-за того, что сейчас я стал тем, кто ради её блага не«прикасается» к ней в эмоциональном смысле – так же как раньше онаделала это для меня, только в физическом смысле.

Теперь, что касается его отношения к решению Беллы не быть сним. Я думаю, что сердцем и душой он не принял это. Он хочет быть с ней, со своей любимой девочкой. Но когда первая злость на нее прошла, он стал уважать
ее решение, тем более (как мы помним), он сам предлагал ей попытаться построить нормальные отношения с кем-то другим. И тоже решил дать ей свободу. JC_flirt

Цитата
Я избегал её – это была попытка дать ей свободу двигаться дальше.

Цитата
Полагаю,какая-то часть меня знала, что она меня всё ещё любит и вряд ли начнёт встречаться с кем-нибудь так скоро... если вообще начнёт. Всё во мне сопротивлялось тому, чтобы отпустить её, но раз уж я не мог дать ей то, чего
она заслуживала, то у меня не было иного выбора, кроме как позволить кому-тодругому дать ей это.

Мне кажется, оба совершенно не готовы к тому, чтобы действительно отпустить друг друга. Лично я рада этому, честно. Я так хочу, чтобы на первой неудачной попытке их эксперименты со свободой закончились, и они были вместе. Я считаю, что обманывать себя, ломать себя через колено – это неправильно. Любовь, взаимная любовь, дается для счастья, а не для беды (ну, кто как распорядится). Конечно, у них особые обстоятельства и легко рассуждать мне, сидя на диване, но все же… Мне очень импонирует то, что сказала психотерапевт Эдварда ему, потому что это совпадает с моим ощущением по этому поводу, - притворяться равнодушным к Белле нечестно:

Цитата
Я думал, что поступаю в её интересах: позволяя считать, что я кней равнодушен, открываю ей возможность начать поиски того, кто даст ей то, чего не могу дать я. Доктор Кейт упомянула, что, по её мнению, неправильно, даже ради блага самой Беллы, подталкивать её в другом направлении – просто потому, что это нечестно, что я ввожу её в заблуждение.

Пусть и благородно, казалось бы.

Цитата
Также она сказала, что в теории это в каком-то смыслеблагородно, но взгляд, которым она смотрела на меня, когда я рассказывал о том, как поступаю и зачем, говорил, что она ни секунды не верит, будто я смогу справиться с ситуацией, когда (и если) Белла действительно начнёт встречаться с кем-то другим.

Чем эти попытки отпустить друг друга закончились - глазами Беллы - мы знаем. Хочу дождаться продолжения истории от Эдварда. Хотя уже из первой части 35 главы видно, как он переживает появление около Беллы другого парня. Лучше самого Эдварда и не скажешь:

Цитата
... в тот вечер, когда к её дому подвалил парень, и она вышла,выглядя так чертовски нелепо, я слетел с катушек. Я стоял там посреди улицы, чувствуя себя сосунком, которому заехали под дых, и весь воздух стремительно
покинул мои лёгкие, когда он увёз её... тот самый он, запоявление которого в её жизни я так упорно ратовал. Я вынужден был сесть на поребрик и опустить голову между коленей – просто чтобы снова начать дышать, просто
чтобы предотвратить приступ паники или истерику... что начнётся первым.

Ну а с Тори все закончилось так, как можно было ожидать. И слава Богу.
Будем надеяться, что Тори не окажется мстительной сукой, как Шарлотта…
А эти колечки его и Беллы, которые он всегда носит на шнурке на своей груди и целует перед каждым матчем! Как он отреагировал на вопрос Тори о них: это не что-то, это ВСЁ.
Буду держать кулачки за ребят.
Как всегда, с нетерпением жду продолжения.
Спасибо!!! lovi06032


Сообщение отредактировал Tusika - Понедельник, 11.07.2016, 17:20
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 11.07.2016, 23:04 | Сообщение # 2956
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Катерина, спасибо за перевод! lovi06032 Оленька, спасибо за редактуру! lovi06032

Эдвард почувствовал себя нормальным! Он как будто возвращается в свой мир. Мир, где он был счастлив и беззаботен. Обычный день. Но он почувствовал изменения в себе. И почувствовали все, вместе с ним. Его как будто отпустило! Он был скован, зажат, несчастен и раздавлен. Его, как дерево, вырвали из привычной почвы, оторвали от всего, оторвали все, что было дорого и мило, и отпустили жить. Если это можно было назвать жизнью. Он так потерялся в этой жизни, что было уже страшно, найдет ли он себя. Но в этом несчастье, чем стала его жизнь, он повстречал и полюбил Беллу. Они нашли друг друга. Надеюсь это был самый печальный период их жизни, и дальше жизнь пойдет хотя бы ровнее. Судьба задолжала им. Бейсбол! Эдвард стал чувствовать себя увереннее, устойчивее. Он стал возвращаться в привычную, комфортную среду, точку, место, в которое он не надеялся уже никогда попасть. Жизнь постепенно стала восстанавливаться, принося удовольствие. Нравится его самоотдача, с которой он тренируется. Тяжелая работа, "удовольствие чувствовать, как горят вымотанные физической нагрузкой мышцы". Благодаря ему, команда выиграла все игры, все до одной!
Вкус победы, сладок и приятен!
Но огромное, но! Отношения с Беллой? И что с этими отношениями? Он хочет, чтобы Белла была счастлива. Вопрос с кем? С ним, или с другими. Долг и благие намерения, это одно. Реальная жизнь, немного другое. Он представлял многое для ее блага! Но стоило ему увидеть ее с другим, и все полетело кувырком! Эдвард не знал, что начнется первым: приступ паники или истерика. Вечеринка для его бодрости. Он молодец, отказался от многих соблазнов. Но стоило ему принял алкоголь, как он "поплыл". И возникли искушения. Если бы Тори его не укусила, ох, не знаю, отказался бы он от дальнейших соблазнов JC_flirt Мысли заняты Беллой, а процесс все тот же. Опять он наблюдает, опять он может. "Не знаю, почему – вроде как я просто хотел посмотреть, что сейчас произойдёт, знаете, типа такой естественнонаучный эксперимент – не то, чтобы я от неё чего-то хотел, скорее просто считал, что я могу это сделать" hang1 Опять эксперимент?! hang1
Одно отрадно, что на шее он носит кольца, свое и Беллы. И отрадно, что он понял, что потешить свое уязвленное эго за счет Тори, глупо и противно. И ничего это ровным счетом не дает и не меняет. Лучше чувствовать боль от разлуки с Беллой, чем маскировать ее. Нравится с какой радостью он свалил от Тори! Может быть эксперимент удался?! Пора быть честным с собой!
Надеюсь и еще раз, надеюсь!
Спасибо большое за прекрасные перевод и редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Tusika
Tusika Дата: Вторник, 12.07.2016, 00:06 | Сообщение # 2957
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Алиса, привет! fund02016

Цитата Алиса ()
Если бы Тори его не укусила, ох, не знаю, отказался бы он от дальнейших соблазнов Мысли заняты Беллой, а процесс все тот же. Опять он наблюдает, опять он может. "Не знаю, почему – вроде как я просто хотел посмотреть, что сейчас произойдёт, знаете, типа такой естественнонаучный эксперимент – не то, чтобы я от неё чего-то хотел, скорее просто считал, что я могу это сделать"

Вот-вот, естествоиспытатель, блин!   giri05003
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 14.07.2016, 00:20 | Сообщение # 2958
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Натали, Tusika, привет! 1_012

Да, Эдвард естествоиспытатель, а еще и экспериментатор. Жизнь бьет его по ушам, по голове и по другим местам, а он все в той же теме. Рада, что он пришел к Белле в грозу. Только вот, что из этой радости выйдет? JC_flirt
fund02016




Сообщение отредактировал Алиса - Четверг, 14.07.2016, 09:17
 
Tusika
Tusika Дата: Четверг, 14.07.2016, 17:25 | Сообщение # 2959
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Алиса, Света, добрый вечер!
И я рада, что они встретились наедине. Я думаю, им не помешало бы объясниться вместо того, чтобы вводить друг друга в заблуждение. girl_wacko
Цитата Алиса ()
Только вот, что из этой радости выйдет?

Да... Мне прям не терпится узнать это. girl_blush2 Но всему свое время. dream111
Спасибо, что ответила. fund02016
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Четверг, 14.07.2016, 18:53 | Сообщение # 2960
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Девчонки, привет 1_012 Как у вас тут мило беседа протекает))) примажусь
Tusika,  
Цитата Tusika ()
Ну, разве он не милый? Я балдею от его отношения к Белле! good
да он чертовски обезоруживающе милый. И в такие момент отчаянно жаль, что эта реальная строна милого нормального Эдика не имеет права на жизнь из-за всех сложностей и запретов
Цитата Tusika ()
Очередная цыпочка повисла на нем, пытаясь соблазнить его,пьяного. Что-то это напоминает, верно?
отчаянно напоминает. однако в этот раз все намного лучше закончилось и это хороший знак
Цитата Tusika ()
Как правильно отметила Белла (в предыдущей главе): ему нужен был успех и признание – и он получил это в бейсболе.
Знаешь, спорт тот еще наркотик. По силе и зависимости ничем не слабее всякой дряни. Однако при этом мозги не гниют и организм начинает сам себя лечить. Это ли не чудо?
Цитата Tusika ()
Но когда первая злость на нее прошла, он стал уважать
ее решение, тем более (как мы помним), он сам предлагал ей попытаться построить нормальные отношения с кем-то другим. И тоже решил дать ей свободу.
но вот все равно эти попытки выглядят как некий альтернативный сценарий их жизней. Вроде могло бы быть, но по сути так жить и не хочется
Цитата Tusika ()
Мне очень импонирует то, что сказала психотерапевт Эдварда ему, потому что это совпадает с моим ощущением по этому поводу, - притворяться равнодушным к Белле нечестно:
может и нечестно, да. Но ведь и быть с ней милым, пытаться дружить - так себе идея. я не представляю Эдварда, который весь такой к Белле позитивный и стремящийся. Засранец он. И тактику выбрал соответствующую
Цитата Tusika ()
Будем надеяться, что Тори не окажется мстительной сукой, как Шарлотта…

Ну как оказалось и Шарлотта скорее не сука, а просто запутавшаяся и испугавшаяся. Надедлала она дел, конечно, но Тори до нее не дотянуться. Собака лает - караван идет

Алиса
Цитата Алиса ()
Он как будто возвращается в свой мир. Мир, где он был счастлив и беззаботен.
и теперь в этом мире есть Белла. Конечно со всеми сложностями, но все же она даже в такой ситуации увидела Эдварда почти нормального. Бейсболист, любимец девчонок, звезда школы.
Цитата Алиса ()
Тяжелая работа, "удовольствие чувствовать, как горят вымотанные физической нагрузкой мышцы". Благодаря ему, команда выиграла все игры, все до одной!
Вкус победы, сладок и приятен!
вот на этом надо сидеть, а не на наркоте и выпивке
Простите, но спортивный дух во мне не желает заткнуться)))
Цитата Алиса ()
Но огромное, но! Отношения с Беллой? И что с этими отношениями? Он хочет, чтобы Белла была счастлива. Вопрос с кем? С ним, или с другими.
да сам он не знает, что хочет. Увидел по факту - не понравилось (мягко говоря)
Цитата Алиса ()
Если бы Тори его не укусила, ох, не знаю, отказался бы он от дальнейших соблазнов
что вообще не так с этой Тори? Кусать парня до крови во время первого поцелуя... а потом еще в койку звала. Ну нормально? Еще бы Эд пошел. так ведь и другое что-то может куснуть... брррр
Цитата Алиса ()
Опять он наблюдает, опять он может. "Не знаю, почему – вроде как я просто хотел посмотреть, что сейчас произойдёт, знаете, типа такой естественнонаучный эксперимент – не то, чтобы я от неё чего-то хотел, скорее просто считал, что я могу это сделать" hang1 Опять эксперимент?! hang1
а почему нет, Свет? Вдруг проперло бы? он же мальчишка, гормоны палят. По идее так должен был завалить эти чирлидершу прям в гараже и не чувствовать себя виноватым. Но не смог.
Цитата Алиса ()
лучше чувствовать боль от разлуки с Беллой, чем маскировать ее.

трогательно и очень зрело hang1


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Нервы на пределе (4 часть 41-й главы от 24.11.19)
Поиск: