Нервы на пределе - Страница 147 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Нервы на пределе (4 часть 41-й главы от 24.11.19)
Нервы на пределе
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Понедельник, 17.08.2015, 11:24 | Сообщение # 1
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline









Разрешение: присутствует


Переводчики: Dancing_On_Te_Red_Line (гл.1-5); nats (гл.6-26); leverina, dolce_vikki

Беты: Sonea Veritas (гл.6-20), nats (гл.20-26); Мэлиан (гл. 27-36), CullenS

Оформление темы: Black_Anny

Хозяюшка форума: Алиса

Рейтинг: М (NC-17, 18+)

Жанр: Angst/Romance

Пейринг: канон

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер, идея фика – автору


За замечательную обложку огромное спасибо robert!



Предупреждение: Эта история содержит сцены с использованием наркотиков несовершеннолетними, ненормативную лексику, разговоры об изнасилованиях и подробные описания сексуальных сцен. Для прочтения только взрослыми читателями.

Саммари: Красивая, стильная Белла Свон возвращается домой, чтобы сбежать от страданий, причиненных ей в прошлом. Она сразу же подружилась со своими соседями Джаспером и Эдвардом, увязавшись за ними в домик на дереве. Белла и Эдвард обнаруживают, что имеют гораздо больше общего, чем они когда-либо мечтали.

Статус: оригинал – закончен; перевод – в процессе

Размещение: перевод с 6-й главы - эксклюзивно для robsten.ru.











Глава 41.1 Перемены
Глава 41.2 Перемены
Глава 41.3 Перемены
Глава 41.4 Перемены

New от 24.11.19








Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет


Сообщение отредактировал dolce_vikki - Воскресенье, 24.11.2019, 22:39
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 27.04.2016, 10:52 | Сообщение # 2921
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Вот читаю я, читаю... и вообще уже отказываюсь, что либо понимать.
С одной стороны Белла поступает, как подросток, с другой рассуждает, как тридцатилетняя мамка, даже психиатру (или какому там пси позвонила))
Поведение Эдварда более менее понятно - он не стабильный пубертат во всей красе, но Белла...

Хорошо, что они расстались, прости господи. Может по одиночке им сподручней, жаль только, что Эдика жизнь не учит.
А в целом - сюр. Жду главу от Эди, как-то рассуждения тридцатилетней матери троих детей, домохозяйки из Индианаполиса (оно наверное по другому пишется)) не забавно читать...

Спасибо за мега труды, барышни!!!
Целоваю.


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 27.04.2016, 15:08
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:36 | Сообщение # 2922
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Вика, спасибо за перевод! lovi06032 Оленька, спасибо за редактуру! lovi06032

Какая у них стадия? "Также она упоминала о пяти этапах преодоления горя: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие". Или все стадии, и никакого просвета. А у нас какая стадия? cray hang1 Белла уже начала сомневаться, права ли она, что ушла от Эдварда, когда нужна ему больше всего? И первые даже не шаги, а намеки к примирению-общению. Друзьями быть у них не получится. Жаль смотреть на поникшего и расстроенного Эдварда. Но Белла решила продолжить воспитательный процесс, скрипя сердце. Как бы не получилось, что благими намерениями...
Спасибо большое за прекрасные перевод и редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
pollli
pollli Дата: Вторник, 10.05.2016, 21:36 | Сообщение # 2923
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
Второе место в голосовании за лучшие истории недели 24.04 - 01.05!




 
3Litra
3Litra Дата: Пятница, 13.05.2016, 12:05 | Сообщение # 2924
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
dolce_vikki и Мэлиан спасибо за перевод и редакцию новой главы. Ее метания и противоречия меня раздражают, мало того что она мучается сама, так и Эдварда мучает. Надеюсь она наконец-то примет решение и поговорит с Эдвардом расставив все точки над "и". Жду продолжения.


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Среда, 01.06.2016, 15:18 | Сообщение # 2925
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
lonalona
Цитата lonalona ()
С одной стороны Белла поступает, как подросток, с другой рассуждает, как тридцатилетняя мамка, даже психиатру (или какому там пси позвонила))
ну она ж у нас по канону родилась 30 летней. но чудить обязана, как тин. вот и диссонанс
Цитата lonalona ()
Поведение Эдварда более менее понятно - он не стабильный пубертат во всей красе, но Белла...
мне тоже Эдька больше доставляет. Он хоть с матерком и черным юмором вещает
Цитата lonalona ()
Жду главу от Эди, как-то рассуждения тридцатилетней матери троих детей, домохозяйки из Индианаполиса (оно наверное по другому пишется)) не забавно читать...
согласен. но будет еще одна часть от Беллы после этой
Алиса
Цитата Алиса ()
Какая у них стадия? "Также она упоминала о пяти этапах преодоления горя: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие". Или все стадии, и никакого просвета.
по мне так там каша в голове у обоих, а стадии все пройдены уже давно.
Цитата Алиса ()
А у нас какая стадия?
я паршивый д иагност. к тому же ставить диагнозх через инет - это очень плохо. но сама я уже впадаю в депрессию с этими чудиками. такая тяжба. уж лучше б ругались
Цитата Алиса ()
Белла уже начала сомневаться, права ли она, что ушла от Эдварда, когда нужна ему больше всего?
засомневаешься тут. сил не хватило играть в равнодушие. ее шпионство так вообще жалко выглядит.
Цитата Алиса ()
Но Белла решила продолжить воспитательный процесс, скрипя сердце. Как бы не получилось, что благими намерениями...
как бы - да. Но почему то я в Эде сейчас больше уверена
Цитата pollli ()
Второе место в голосовании за лучшие истории недели 24.04 - 01.05!
клева клева. я пришла сто лет спустя, но все равно приятно dance4
3Litra
Цитата 3Litra ()
Ее метания и противоречия меня раздражают,
не тебя одного, дорогой
Цитата 3Litra ()
мало того что она мучается сама, так и Эдварда мучает.
это закон расставания шестнадцатилетних. без обоюдных мучений не обойтись
Цитата 3Litra ()
Надеюсь она наконец-то примет решение и поговорит с Эдвардом расставив все точки над "и
не поговорит. в таком деле лучше смс. трусиха же


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Среда, 01.06.2016, 15:19 | Сообщение # 2926
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Главу добавила, ребят.
Простите, что пропадаю. Мне нет оправдания. Я болотная, ленивая гадость girl_blush2 boast


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
leverina
leverina Дата: Среда, 01.06.2016, 15:33 | Сообщение # 2927
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Мэлиан, ты наша пчелка, замечательная бета и  и лучший ведущий форума на свете! Спасибо тебе - в такой мрачной истории просто не выжить без юморного комментатора комментариев - всем конец придёт, и переводчикам, и читателям!
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 01.06.2016, 17:45 | Сообщение # 2928
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Да, да! Оленька, пчелка ты наша! fund02016 lovi06015

Вика, спасибо за перевод! lovi06032 Оленька, спасибо за редактуру! lovi06032

Эдвард стал другим после расставания. Он стал более раскрепощенным и более жизнерадостным. Он стал играть в бейсбол. Его ритуал перед игрой. Надеюсь, талисман, который он носит на шее, это кольцо Беллы. У него появилась цель, стать лучше. Изменился цвет его одежды на более яркий и светлый. И Белла, обрадованная изменениями, с упоением наблюдает за его игрой, правда втайне от него. Он общается с друзьями. Только с Беллой он предпочитает делать вид, что она ему безразлична.
Она стала, как она считает, для него посторонней. Грусть и одиночество, стали ее спутниками. Ее все больше угнетает мысль "что ему на самом деле, лучше без меня".
То, что она отстранилась от Эдварда, это не ее выбор. Все дело в нем. В его поведении, его заморочках и запретительном приказе. Она всего лишь юная девушка, и ей нужно внимание.
И появление в ее жизни Джейми вполне логично. У них общая полоса любовных неудач.
Он занятный, умный, добрый, у него масса преимуществ, и никакого запретительного приказа.
И предложение провести с ним субботний вечер, Белла восприняла просто пообщаться. Поболтать и пообщаться с кем-то, кроме Каллена и не о Каллене, вполне оправдано. И прикосновения Джейми и его объятия, без запрета, так странно и удивительно для Беллы. И все, что она поняла, что Джейми, это не Эдвард. Ей нужен Эдвард. И то, как отреагировал Эдвард на отъезд Беллы, поражает. Он раздавлен.
И никакого ответа на ее смс.
Печаль. Найдут ли они путь друг к другу?
Спасибо большое за перевод и редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Среда, 01.06.2016, 19:49
 
3Litra
3Litra Дата: Суббота, 04.06.2016, 17:04 | Сообщение # 2929
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Мэлиан спасибо за перевод новой главы. Смешная Белла, она что думала бросив его, что он будет страдать и не с кем не станет общаться. Одно радует, что она понимает, что больше не является частью жизни Эдварда и это только ее выбор, хотя я не понимаю ее желание следить за ним, хотя сама очень нелицеприятно выразилась по поводу его подобных действий. Считаю неправильным с ее стороны во всем случившимся винить запретительный судебный приказ, бывших подружек, наркотики и гиперопекающих родителей. И не понимаю как она пытается его вернуть, если встречается с другим парнем.


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 08.06.2016, 23:19 | Сообщение # 2930
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Победами! lovi06032



Удачи и успехов!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
pollli
pollli Дата: Вторник, 14.06.2016, 07:42 | Сообщение # 2931
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
Призовое место в голосовании за лучшие истории недели 30.05 - 05.06!



 
Tusika
Tusika Дата: Вторник, 14.06.2016, 11:18 | Сообщение # 2932
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Поздравляю вашу команду с призовым местом в Лучших историях недели 30.05.-05.06.16!



dolce_vikki, Мэлиан и все, кто ранее работал над этой историей, спасибо за перевод и редактуру! Не так давно я прочитала выложенные главы. История захватила меня. Словно окунаешься в мир юности и первой любви, когда чувства оголены и нервы на пределе. Первые поцелуи, первый интимный опыт, чувства и переживания героев мастерски описаны в этой истории! Спасибо за прекрасный перевод и редактуру - отличный слог. Есть некоторая затянутость в этих страданиях, на мой взгляд. Но это не портит впечатления от истории.  lovi06032
 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Среда, 15.06.2016, 16:03 | Сообщение # 2933
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Цитата Tusika ()
Поздравляю вашу команду с призовым местом в Лучших историях недели 30.05.-05.06.16!
Спасибо большое за ваши голоса! Для нас очень ценна ваша поддержка в этом непростом переводе.   lovi06032    fund02016


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Вторник, 21.06.2016, 15:03 | Сообщение # 2934
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
leverina, Спасибо на добром слове, Катюш. Могла бы я и лучше тут домовничать, конечно. буду стараться
Алиса
Цитата Алиса ()
Эдвард стал другим после расставания. Он стал более раскрепощенным и более жизнерадостным.
стали, Свет? Может это Белла так видит. Может он хочет, чтобы она это видела. Я не говорю, что он играет в жизнерадость, но Белла хотела, чтобы он менялся, двигался. И он дает ей это. Возможно и себе тоже. И даже удовольствие получает. Может это и правда неплохой путь?
Цитата Алиса ()
Только с Беллой он предпочитает делать вид, что она ему безразлична.
а я б тоже так делала. не петь же у нее под балконом каждую ночь.
Цитата Алиса ()
Она всего лишь юная девушка, и ей нужно внимание.
И появление в ее жизни Джейми вполне логично.
это точно. что-то нормальное, подростковое. даже немного жаль, что он от этого не получила удовлетворения
Цитата Алиса ()
Джейми, это не Эдвард. Ей нужен Эдвард.
вывод неутешительный
Цитата Алиса ()
И то, как отреагировал Эдвард на отъезд Беллы, поражает. Он раздавлен.
а чего ту поразительного? конечно он обязан был среагировать. любовь же эпическая. никуда от нее не деться
Цитата Алиса ()
И никакого ответа на ее смс.
и правильно. как то это прям с Беллиной стороны было жестковато и эгоистично
3Litra
Цитата 3Litra ()
Смешная Белла, она что думала бросив его, что он будет страдать и не с кем не станет общаться.
ну а как же? все девочки так думают, это их суперсила. или проклятие
Цитата 3Litra ()
я не понимаю ее желание следить за ним, хотя сама очень нелицеприятно выразилась по поводу его подобных действий
двойные стандарты во всей красе
Цитата 3Litra ()
Считаю неправильным с ее стороны во всем случившимся винить запретительный судебный приказ, бывших подружек, наркотики и гиперопекающих родителей.
ну а кого еще винить? не себя же. Она вроде как старалась изо всех сил. Эдварда? он и так себя винит за них обоих. Бога? ну так с ним у Белла тоже произошел брейк ап
Цитата 3Litra ()
И не понимаю как она пытается его вернуть, если встречается с другим парнем.
а она пытается? ей просто не хочется признавать, что они расстались совсем, она дает им время. но такие уловки как раз и чреваты появлением новых парней и наличием отдельных жизней у бывших влюбленных
Tusika
Цитата Tusika ()
, спасибо за перевод и редактуру! Не так давно я прочитала выложенные главы. История захватила меня. Словно окунаешься в мир юности и первой любви, когда чувства оголены и нервы на пределе.
на здоровье. да у меня тоже возникают такие ощущения. не даю себе порыться мхом, окунаясь в безумие этих нервных товарищей.
Цитата Tusika ()
Есть некоторая затянутость в этих страданиях, на мой взгляд.
да последнее время как то затянулось страдание. да еще и главы от Беллы совсем тяжкие. Хорошо, что Вика не впала в депрессию. У Эдика конечно тоже не все радужно, но он так забавно материт свою жизнь, что все же легче. Ну лично мне.
Цитата Tusika ()
Но это не портит впечатления от истории.

это хорошо. Значит движемся дальше

Спасибо всем, кто голосует за Нервы. Всем, кто читает, отписывает и просто забредает к нам. Очень надеюсь, что будет хоть какой-то просвет, и мы начнем тут хихикать, а не утирать друг другу слезы.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Tusika
Tusika Дата: Вторник, 21.06.2016, 16:10 | Сообщение # 2935
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Мэлиан, привет! lovi06032

Цитата Мэлиан ()
Очень надеюсь, что будет хоть какой-то просвет, и мы начнем тут хихикать, а не утирать друг другу слезы.
Дык... уже хихикаем потихоньку - спасибо за позитивные и остроумные ответы. fund02016

Цитата Мэлиан ()
Хорошо, что Вика не впала в депрессию.
fund02002 fund02002 fund02002    И правда - хорошо. good

Цитата Мэлиан ()
У Эдика конечно тоже не все радужно, но он так забавно материт свою жизнь, что все же легче. Ну лично мне.

Мне тоже импонирует его манера с матерком констатировать события своей жизни. giri05003
Спасибо за историю,
с нетерпением жду продолжения! fund02016
 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Вторник, 21.06.2016, 19:04 | Сообщение # 2936
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Цитата Tusika ()
Хорошо, что Вика не впала в депрессию. 
И правда - хорошо.
честно говоря, я чуть не двинулась, пока переводила 2 часть этой главы.  girl_wacko Уже хотелось или по ГГ вдарить из всех орудий, или сломать что-нибудь!   bang

Цитата Tusika ()
Спасибо за историю,с нетерпением жду продолжения!
3 часть 34 главы уже у Оли на редакции. Скоро будет.  Laie_99


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
Tusika
Tusika Дата: Вторник, 21.06.2016, 20:14 | Сообщение # 2937
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Статус: Offline
dolce_vikki, Вика, lovi06032
Цитата dolce_vikki ()
честно говоря, я чуть не двинулась, пока переводила 2 часть этой главы. Уже хотелось или по ГГ вдарить из всех орудий, или сломать что-нибудь!
 

fund02002 fund02002 fund02002 Ох, даже как читатель, понимаю... Низкий поклон за терпение и прекрасный перевод! И всей команде спасибо. fund02016
Прям пророческое название, нет действительно - "Нервы на пределе". У всех. У героев, переводчиков, читателей. girl_wacko girl_wacko girl_wacko  
Но от истории оторваться уже невозможно, так что очень рады, что скоро продолжение  dance4
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Пятница, 24.06.2016, 12:50 | Сообщение # 2938
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
я уж три дня назад все сделала, но залить только сейчас возможность появилась
Последняя часть 34 главы dance4


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
облачко
облачко Дата: Пятница, 24.06.2016, 14:26 | Сообщение # 2939
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Спасибо за окончание  этой кошмарной 34 главы.

Не уверена я, ох, совсем не уверена, что они сейчас поступают правильно... До сих пор с трудом пытались как-то держаться подальше друг от друга, а тут такой срыв!
Ладно, подождем, поглядим, что там еще у автора в рукаве припрятано.
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Пятница, 24.06.2016, 16:33 | Сообщение # 2940
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
облачко
Цитата облачко ()
Не уверена я, ох, совсем не уверена, что они сейчас поступают правильно...

а я вот даже и не знаю, какой тут поступок будет однозначно правильным. В одну минуту, этой ночью им почти хорошо. А это так много для этих двоих
Цитата облачко ()
До сих пор с трудом пытались как-то держаться подальше друг от друга, а тут такой срыв!

счастья и спокойствия им это не принесло. а срыв... не знаю, мне было так тепло. словно третья с ними в кровати лежала.
Цитата облачко ()
Ладно, подождем, поглядим, что там еще у автора в рукаве припрятано.

в общем-то нам ничего другого не остается. спасибо за комментарий


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Нервы на пределе (4 часть 41-й главы от 24.11.19)
Поиск: