Переводчики:dolce_vikki(Вика) (все главы от Беллы; 7, 19, 21, 40 главы от Эдварда), dafffkin (Даша) (с 1 по 6 главу от Эдварда), leverina (Катя) (с 8-й главы от Эдварда).
Редакторы:Нотик(Наташа) (от Беллы – с 1 по 7 главу; от Эдварда – с 1 по 6 главу), bliss_ (Ксения).
Дисклеймер:все права принадлежат С. Майер, идея фанфиков – автору.
Рейтинг:NC-17
Пейринг:Эдвард/Белла
Жанр:Romance/ Drama/ Angst
Статус:оригинал – закончен (55 глав/54 главы), перевод - закончен.
Саммари:Жизнь Беллы Свон размеренна и понятна, пока она не встречает шестнадцатилетнего Эдварда Каллена. Спустя несколько месяцев и интенсивную эмоциональную связь позже, она оказывается на пути к переосмыслению всего, что ранее принимала, как истину.
От переводчика:Автор ведет повествование от лица Беллы в истории «Однажды вечером, после пяти» (Art After 5) и от лица Эдварда в истории «Контрапункт» (Counterpoint). Перевод будет выкладываться параллельно.
Благодарности:Огромное спасибо Свете (skov) за ценные советы, моральную поддержку и помощь в оформлении темы, а Даше (DashaZh) - за обложки и баннеры.
Саммари:Социально изолированный и интеллектуально блестящий, шестнадцатилетний Эдвард Каллен никогда не встречал людей, вне его семьи, с которыми он мог бы общаться, пока случайная встреча не изменила все.
От переводчика:Контрапункт (англ.- Counterpoint) — соединение нескольких мелодически самостоятельных голосов, отличающееся полным благозвучием.
Навигатор по главам:По просьбе читателей добавляю последовательность уже выложенных глав для тех, кто только начинает читать «Однажды вечером, после пяти» / «Контрапункт». Нумерация глав: буква "Б" - глава от Беллы, буква "Э" - глава от Эдварда, цифра - номер соответствующей главы.
Статус:оригинал – закончен (11 глав), перевод – закончен.
Саммари:В 1986 году, на первом году обучения в мед. школе студент Карлайл Каллен не только на вершине мира, но, кроме того, он в фаворе у большинства своих однокурсниц. Сможет ли Эсме Мейсен победить его в его собственной игре?
От автора:Это будет серия зарисовок, касающихся Карлайла и Эсме. События происходят примерно за двадцать четыре года до начала Контрапункта. Так как это приквел (предыстория), предварительного чтения Контрапункта не требуется.
Жанр:Drama (Хотя, на мой взгляд, автор сгустила краски. Я бы обозначила жанр как Romance/ Angst)
Статус:оригинал – закончен (16 глав), перевод – закончен.
Саммари:Белла счастлива замужем и ждёт первого ребёнка. Казалось бы, это всё, чего она всегда хотела. Так почему же она так напугана? История не должна повториться.
Заключительная повесть цикла «Однажды вечером, после пяти».
От автора:Эта история происходит примерно через восемь лет после событий, которыми закончилась повесть «Однажды вечером, после пяти», и появилась она на свет благодаря пожеланию читателей увидеть героев в роли родителей.
Благодарности:Большущее спасибо Ксюше (bliss_) за прекрасную обложку и баннер для этой истории.
Дата: Вторник, 31.03.2015, 23:51 | Сообщение # 721
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
ЦитатаДа_ринка ()
С каждой главой убеждаюсь, что Эдвард - идеальный молодой человек
насчет идеального - не знаю... Посмотрим, как его слова будут соизмеряться с делами (я имею в виду учёбу в колледже). Всё же, много в его действиях и рассуждениях юношеского максимализма. Хотя это не плохо, просто очередной этап взросления.
ЦитатаДа_ринка ()
А Эсми - идеальная мама
Вот с этим не поспоришь! Может быть ей, конечно, профессия помогает... Но здесь ещё явно сказываются спокойствие и уверенность любящей и любимой женщины. Ведь куча комплексов и искаженного восприятия у нас бывают от недолюбленности. Да_ринка, спасибо за комментарий!
leverina (Катя), bliss_ (Ксения), dolce_vikki (Вика), спасибо за новую главу!
Пожалуйста, Ирочка!
ЦитатаNiki666 ()
Ну, уж точно Эдварду не стоит винить себя в том, что он разрушил дружбу Элис и Беллы. В этом нет его вины. Друзья, как известно, познаются в беде, а как повела себя Элис, когда её поддержка так нужна была Белле?
Согласна, Эдвард зря загоняется. Он тут ни при чём. Представляю, сколько лет Элис копила весь этот негатив, раз не смогла вовремя остановиться и обойтись без обвинений в адрес Беллы.
ЦитатаNiki666 ()
А, во-вторых, разве Элис не такая же контролирующая сторона в своих отношениях с Джаспером?Не она ли поставила ему условие: или женись или больше меня не увидишь? Что это, если не чистой воды контроль и шантаж с целью добиться желаемого?
Вот поэтому Эсме и сказала Белле, что Элис в первую очередь говорила о себе (обвиняя при этом Беллу).
ЦитатаNiki666 ()
А для Беллы гораздо важнее, что она окружена людьми, которые любят её по-настоящему и принимают её такой, какая она есть.И главное у неё есть любовь Эдварда, стоящая любых рисков. Потеря Элис – один из таких рисков, который, к большому сожалению, осуществился, а вообще, неизвестно, кто в данном случае больше потерял.
И новая семья, принявшая Беллу так радушно, уж точно не будет обвинять её во всех смертных грехах при каких-то неурядицах. Niki666, Ирочка, спасибо за великолепный, как всегда, комментарий!
Дата: Четверг, 02.04.2015, 19:34 | Сообщение # 726
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Статус: Offline
Спасибо огромное за главу Не устаю восхищаться Эдвардом и удивляться, м-мм завтрак в постель, какая прелесть А последние строчки, очень потешили его эго Ждём продолжения
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на бутылку вискаря и нервы как канаты
Дата: Четверг, 02.04.2015, 21:08 | Сообщение # 727
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! Ну, Эдвард, ну гигант! И завтрак в постель, и оргазм "без рук" - сюрприз за сюрпризом. Белла, конечно, и так понимает, какое ей досталось сокровище, но лишнее доказательство не помешает.
Дата: Пятница, 03.04.2015, 15:53 | Сообщение # 730
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Да, любая бы расстроенная женщина не отказалась от такого успокоительного завтрака в постель с крышесносным сексом на закуску. Эдвард, как всегда, слишком идеален, успешно использующий учет и анализ даже в количестве и причине сделанных ему Беллой минетов, но гормоны и неукротимая энергия молодости чудесным образом разбавляют и прекрасно дополняют его рационализм, а любовь и страстное желание сделать Беллу счастливой делают его совершенным, так что, его шутливые дифирамбы своему секс-мастерству, вполне оправданны. Думаю, что накормленная и удовлетворенная Белла с этим полностью согласна
Дата: Пятница, 03.04.2015, 20:58 | Сообщение # 731
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
leverina (Катя), bliss_ (Ксения), dolce_vikki (Вика), Lilu8362 (Лилу), спасибо за новую главу, форум и маячок! Эдвард забавный. Что-что, а скучно с ним Белле не будет. Как умеет он поднять настроение, заставляя Беллу забыть обо всех её тревогах. Накануне у Беллы был тяжёлый день, и Эдвард вознамерился компенсировать ей потерю лучшей подруги, по возможности заменив Элис собой. И у него неплохо получилось, начиная с завтрака в постель и заканчивая доставленным удовольствием. Белла больше не грустит, не говоря уже о её первом оргазме, полученном при половом акте. В этом смысле Эдвард стал первопроходцем и может гордиться собой. Может быть, у Беллы и было достаточное количество сексуальных партнёров, но Эдвард первый из мужчин доставивший ей удовольствие подобным образом, с которым ей хорошо во всех смыслах.
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
Дата: Пятница, 03.04.2015, 23:33 | Сообщение # 732
NEVER EVER
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Статус: Offline
Итак, Эдвард - молодец, быстро учиться Прямо-таки себя королем секса чувствует но все же романтика в нем не умерла...завтра приготовил, Белле приятное сделал, а самое главное (для Эсми и Карлайла), что своей готовкой он дом не спалил Спасибо большое за перевод главы Жду продолжения)))
Дата: Суббота, 04.04.2015, 23:02 | Сообщение # 733
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 460
Статус: Offline
Всем приветики! Такие переживательные и горячие главки вышли, пока я прохлаждалась (упс, скорее зажаривалась ) за морями-океанами! Интернет у них там никчемный, как и многое другое, впрочем. А сейчас у меня от глав столько эмоций! Хочется поделиться.
Встреча с Элис, конечно, огорчила. Хотя все ожидали именно такого результата, Белла (и мы тоже) всё же надеялись на более лояльное отношение Элис к подруге. Но, как правильно говорит Эсме, она лишь первая из многих, кто не примет отношения Беллы со своим бывшим учеником. А кому щас легко?
И тут меня вновь приятно поразила Эсме своим принятием Беллы. Как ни странно, но именно родители Эдварда, их понимание и отношение меня поражают в этой истории больше, чем отношения Беллы и Эдварда. С разновозрастными отношениями я всё-таки встречалась в своей жизни, но с такими родителями парней, увы, нет. Это уже из разряда мистического.
Ну и, конечно, порадовали сексуальные достижения нашего молодого таланта и надежды родителей Эдварда! Парень сразу вырос в своих глазах. Его папа был бы им горд, если бы Эдя набрался смелости поделиться с ним. Хотя, с их уровнем откровенности, всё возможно. Кстати, его мысли об обручении с Беллой были прикольными
Ух, я, кажется, увлеклась беседой с собой. Лечу читать форум.
Дата: Суббота, 04.04.2015, 23:17 | Сообщение # 734
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 460
Статус: Offline
Miss_Dale, привет!
ЦитатаMiss_Dale ()
Итак, Эдвард - молодец, быстро учиться Прямо-таки себя королем секса чувствует но все же романтика в нем не умерла...завтра приготовил, Белле приятное сделал
Да уж, теперь его эго будет первым появляться в дверях и через полчаса за ним - Эдвард! А романтика в нем не только не может умереть, но и должна расцвети пышным цветом. Ему же теперь море по колено!
ЦитатаMiss_Dale ()
Спасибо большое за перевод главы Жду продолжения)))
Большое пожалуйста! Продолжение от наших переводчиков и беты не заставляет себя ждать. Алина, спасибо за коммент!
Дата: Суббота, 04.04.2015, 23:43 | Сообщение # 735
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 460
Статус: Offline
Niki666, Ира, приветик!
ЦитатаNiki666 ()
спасибо за новую главу, форум и маячок!
Пожалуйста, дорогая!
ЦитатаNiki666 ()
Эдвард забавный. Что-что, а скучно с ним Белле не будет.
И кто бы сомневался!
ЦитатаNiki666 ()
Как умеет он поднять настроение, заставляя Беллу забыть обо всех её тревогах.
Да, это он уже наловчился делать. При этом, он не всегда понимает её логику, но до сих пор ему везло с её реакциями. Часто, она реагирует даже вопреки его ожиданиям, как, например, с фотографией. Но, слава богам, у них обоих есть чувство юмора!
ЦитатаNiki666 ()
Накануне у Беллы был тяжёлый день, и Эдвард вознамерился компенсировать ей потерю лучшей подруги, по возможности заменив Элис собой.
В этом он весь, перфекционист несчастный! Но он настолько хорош для Беллы, что у него может получиться.
ЦитатаNiki666 ()
И у него неплохо получилось, начиная с завтрака в постель и заканчивая доставленным удовольствием.
И это завершение было фееричным! Не правда ли?!!
ЦитатаNiki666 ()
Белла больше не грустит, не говоря уже о её первом оргазме, полученном при половом акте. В этом смысле Эдвард стал первопроходцем и может гордиться собой.
Эх, этот секс-гуру уже отрастил себе от счастья не только крылья, но и, похоже, нимб над головой!
ЦитатаNiki666 ()
Может быть, у Беллы и было достаточное количество сексуальных партнёров, но Эдвард первый из мужчин доставивший ей удовольствие подобным образом, с которым ей хорошо во всех смыслах.
Скорее всего, это и является причиной её "удовольствия подобным образом":girl_blush2: , то , что с ним "ей хорошо во всех смыслах". Как думаешь? У неё же только с ним такие эмоционально близкие отношения, любовь и доверие. Вот, и результатов не пришлось долго ждать.
Дата: Суббота, 04.04.2015, 23:55 | Сообщение # 736
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 460
Статус: Offline
MissElen, приветствую!
ЦитатаMissElen ()
Да, любая бы расстроенная женщина не отказалась от такого успокоительного завтрака в постель с крышесносным сексом на закуску.
Точно! Десерт у Эдварда получился сверх ожиданий!
ЦитатаMissElen ()
Эдвард, как всегда, слишком идеален, успешно использующий учет и анализ даже в количестве и причине сделанных ему Беллой минетов,
Увы, пока только в его мечтах!
ЦитатаMissElen ()
но гормоны и неукротимая энергия молодости чудесным образом разбавляют и прекрасно дополняют его рационализм, а любовь и страстное желание сделать Беллу счастливой делают его совершенным, так что, его шутливые дифирамбы своему секс-мастерству, вполне оправданны. Думаю, что накормленная и удовлетворенная Белла с этим полностью согласна
Ещё бы она не была! Она правильный дар речи потеряла даже.
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 00:20 | Сообщение # 738
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
ЦитатаLilu8362 ()
Niki666, Ира, приветик!
Приветик, Лилу!
ЦитатаLilu8362 ()
При этом, он не всегда понимает её логику, но до сих пор ему везло с её реакциями. Часто, она реагирует даже вопреки его ожиданиям, как, например, с фотографией. Но, слава богам, у них обоих есть чувство юмора!
Чувство юмора помогает, а ещё тот факт, что оба они очень хотят выстроить между собой гармоничные отношения, где всё строится на доверии и взаимопонимании, поэтому и мелкие огрехи стараются обратить в шутку.
ЦитатаLilu8362 ()
Но он настолько хорош для Беллы, что у него может получиться.
Всё получится обязательно.
ЦитатаLilu8362 ()
И это завершение было фееричным! hang1 hang1 Не правда ли?!!
Безусловно.
ЦитатаLilu8362 ()
Эх, этот секс-гуру уже отрастил себе от счастья не только крылья, но и, похоже, нимб над головой!
И пусть, ему это пойдёт только на пользу.
ЦитатаLilu8362 ()
Скорее всего, это и является причиной её "удовольствия подобным образом" , то , что с ним "ей хорошо во всех смыслах". Как думаешь? У неё же только с ним такие эмоционально близкие отношения, любовь и доверие. Вот, и результатов не пришлось долго ждать.
Абсолютно точно. Вся беда Беллы в том, что её предыдущие партнёры были по сути для неё чужими ничего не значащими людьми, а сам по себе секс совсем не приносит того удовлетворения, нежели это происходит с человеком, которого любишь всей душой. Только в этом случае, когда соединяются не только тела, но и сердца и души и происходит то самое таинство любви, называемое маленькой смертью.
ЦитатаLilu8362 ()
Ириша, спасибо за классный, как всегда, коммент!
Всегда пожалуйста, Лилу!
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.