Переводчики:dolce_vikki(Вика) (все главы от Беллы; 7, 19, 21, 40 главы от Эдварда), dafffkin (Даша) (с 1 по 6 главу от Эдварда), leverina (Катя) (с 8-й главы от Эдварда).
Редакторы:Нотик(Наташа) (от Беллы – с 1 по 7 главу; от Эдварда – с 1 по 6 главу), bliss_ (Ксения).
Дисклеймер:все права принадлежат С. Майер, идея фанфиков – автору.
Рейтинг:NC-17
Пейринг:Эдвард/Белла
Жанр:Romance/ Drama/ Angst
Статус:оригинал – закончен (55 глав/54 главы), перевод - закончен.
Саммари:Жизнь Беллы Свон размеренна и понятна, пока она не встречает шестнадцатилетнего Эдварда Каллена. Спустя несколько месяцев и интенсивную эмоциональную связь позже, она оказывается на пути к переосмыслению всего, что ранее принимала, как истину.
От переводчика:Автор ведет повествование от лица Беллы в истории «Однажды вечером, после пяти» (Art After 5) и от лица Эдварда в истории «Контрапункт» (Counterpoint). Перевод будет выкладываться параллельно.
Благодарности:Огромное спасибо Свете (skov) за ценные советы, моральную поддержку и помощь в оформлении темы, а Даше (DashaZh) - за обложки и баннеры.
Саммари:Социально изолированный и интеллектуально блестящий, шестнадцатилетний Эдвард Каллен никогда не встречал людей, вне его семьи, с которыми он мог бы общаться, пока случайная встреча не изменила все.
От переводчика:Контрапункт (англ.- Counterpoint) — соединение нескольких мелодически самостоятельных голосов, отличающееся полным благозвучием.
Навигатор по главам:По просьбе читателей добавляю последовательность уже выложенных глав для тех, кто только начинает читать «Однажды вечером, после пяти» / «Контрапункт». Нумерация глав: буква "Б" - глава от Беллы, буква "Э" - глава от Эдварда, цифра - номер соответствующей главы.
Статус:оригинал – закончен (11 глав), перевод – закончен.
Саммари:В 1986 году, на первом году обучения в мед. школе студент Карлайл Каллен не только на вершине мира, но, кроме того, он в фаворе у большинства своих однокурсниц. Сможет ли Эсме Мейсен победить его в его собственной игре?
От автора:Это будет серия зарисовок, касающихся Карлайла и Эсме. События происходят примерно за двадцать четыре года до начала Контрапункта. Так как это приквел (предыстория), предварительного чтения Контрапункта не требуется.
Жанр:Drama (Хотя, на мой взгляд, автор сгустила краски. Я бы обозначила жанр как Romance/ Angst)
Статус:оригинал – закончен (16 глав), перевод – закончен.
Саммари:Белла счастлива замужем и ждёт первого ребёнка. Казалось бы, это всё, чего она всегда хотела. Так почему же она так напугана? История не должна повториться.
Заключительная повесть цикла «Однажды вечером, после пяти».
От автора:Эта история происходит примерно через восемь лет после событий, которыми закончилась повесть «Однажды вечером, после пяти», и появилась она на свет благодаря пожеланию читателей увидеть героев в роли родителей.
Благодарности:Большущее спасибо Ксюше (bliss_) за прекрасную обложку и баннер для этой истории.
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:57 | Сообщение # 922
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Статус: Offline
Lilu8362 и dolce_vikki, Катяи Ксюша за продолжение! Эсме все -таки убедила сына пойти на свадьбу Элис , хотя он это делает ради Беллы. И он впервые курил травку , в компании своих соседей по комнате. Ему кажется не понравилось . Буду ждать следующей главы, как они, проведут время на свадьбе. P.S. Остается надеяться, что, Эдвард сам сыграет .
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 03:34 | Сообщение # 924
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Что-то опять у меня собралась целая кучка непрочитанных глав и от Беллы и от Эдварда, охватывающая события от бранча до электронной переписки.
В здешней истории Джаспер не является "генератором" спокойствия и умиротворения, как его канонический аналог, а наоборот, стал чем-то вроде спускового механизма, запустив череду неприятных событий. Возможно, все не совсем так и это неадекватная реакция Беллы, запрыгнувшей на старого друга перед своим парнем и на глазах его родителей, стала причиной ревности и недоверия Эдварда. И даже утверждение Беллы, что между ней и Джаспером никогда ничего не было, кроме дружбы, Эдварда не убедила:
Цитата
Если я чему и научился за последние несколько месяцев, так это умению интерпретировать тонкие нюансы твоей речи... Мы оба знаем, что есть много весьма сомнительных действий, которые не охватываются твоим последним утверждением.
Пока Эдвард был почти постоянно рядом с Беллой, он был уверен в будущем их отношений за двоих, но необходимость быть врозь, заронила в его чувствах весьма немалую толику сомнения и недоверия, что Белла запросто станет удовлетворять свои потребности, не придавая этому серьезного значения:
Цитата
Меня гораздо больше беспокоит мысль о том, что секс не значит для тебя ничего. Это только способ, которым ты предпочитаешь получать оргазм.
И Эдвард мучается осознанием того, что и сам являлся для Беллы лишь источником этих самых оргазмов и не более. Он желает получить от Беллы каких-то особенных откровений, которые бы убедили его в обратном, но Белла не находит слов, кроме как утверждения, что хочет только его и пытается отвлечь ласками, но Эдвард и гладиться не дается. Эта первая ссора, разразившаяся в день рождения, вроде бы была сглажена извинениями Эдварда, но осадок, как говорится, остался и в отношениях появилась трещина. Разговор с Джаспером тоже подтверждает, что "сексуальное" прошлое Беллы все же имеет огромное значение, чтобы судить о ней не только для Элис, но и для самого Эдварда, хотя он и отрицает это. В колледже занятия еще не начались, но произошло много чего нового и интересного: соседи Эдварда по комнате вовсю отрываются и он тоже понемногу приобщается к их развлечениям - попробовал травку, а от заигрываний девушек испытывает чувство вины. Белла уверяет его, что нравиться девушкам - это нормально, но сердце её при этом обливается кровью от предчувствий. Грядет свадьба Элис и Белла с Розали не горят желанием там присутствовать после ссоры, но и отказаться не могут. Свадьба и так уже не будет идеальной, как задумывалась: родители Элис потеряли багаж, брат не явится и органист заболел. Эсме, очевидно слишком ценя Элис не только как консультанта по выбору одежды, но и как близкого друга, стремится выручить её, настаивая на том, чтобы Эдвард стал заменой тому самому заболевшему органисту. Эдвард же не желает быть приглашенным тапером, он хочет быть равноправной парой Беллы на этой свадьбе. Очевидно, этому суждено произойти и неожиданное откровенное письмо Беллы сыграло в этом решающую роль.
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 07:40 | Сообщение # 925
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! Сколько событий за один вечер! Эдвард первый раз накурился (надышался?) чего не надо. Майк спалил Беллу, как учительницу. Эсми решила сама играть на свадьбе Элис. Эдвард решил-таки дилемму, как прийти на свадьбу ради Беллы без приглашения, но не играть для Элис - вот что курение животворяще делает. Очень жду саму свадьбу. Для Беллы ведь появление Эдварда станет сюрпризом?
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 16:29 | Сообщение # 927
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 460
Статус: Offline
MissElen,
ЦитатаMissElen ()
Что-то опять у меня собралась целая кучка непрочитанных глав и от Беллы и от Эдварда, охватывающая события от бранча до электронной переписки.
Не отставайте от коллектива, а то потеряетесь!
ЦитатаMissElen ()
В здешней истории Джаспер не является "генератором" спокойствия и умиротворения, как его канонический аналог, а наоборот, стал чем-то вроде спускового механизма, запустив череду неприятных событий.
Такой провокатор, типа защищающий Элис.
ЦитатаMissElen ()
Возможно, все не совсем так и это неадекватная реакция Беллы, запрыгнувшей на старого друга перед своим парнем и на глазах его родителей, стала причиной ревности и недоверия Эдварда. И даже утверждение Беллы, что между ней и Джаспером никогда ничего не было, кроме дружбы, Эдварда не убедила:
Белла вообще-то могла бы и подумать об Эдварде, прежде чем прыгать на Ждаса. Пусть представит себя на его месте - каково бы ей было?
ЦитатаMissElen ()
Пока Эдвард был почти постоянно рядом с Беллой, он был уверен в будущем их отношений за двоих, но необходимость быть врозь, заронила в его чувствах весьма немалую толику сомнения и недоверия, что Белла запросто станет удовлетворять свои потребности, не придавая этому серьезного значения:
Интересно, какие комплексы заставили его ровнять себя с бывшими Беллы? Она ведь ясно ему показывала и говорила, что он другой и особенный для неё.
ЦитатаMissElen ()
И Эдвард мучается осознанием того, что и сам являлся для Беллы лишь источником этих самых оргазмов и не более. Он желает получить от Беллы каких-то особенных откровений, которые бы убедили его в обратном, но Белла не находит слов, кроме как утверждения, что хочет только его и пытается отвлечь ласками, но Эдвард и гладиться не дается. Эта первая ссора, разразившаяся в день рождения, вроде бы была сглажена извинениями Эдварда, но осадок, как говорится, остался и в отношениях появилась трещина.
Какие он ждет от неё подтверждения своей исключительности для неё? Хочет гарантий - пусть зовёт замуж!
ЦитатаMissElen ()
Разговор с Джаспером тоже подтверждает, что "сексуальное" прошлое Беллы все же имеет огромное значение, чтобы судить о ней не только для Элис, но и для самого Эдварда, хотя он и отрицает это.
Эх, говорили мы ей - Белка, держи язык за зубами, не болтай лишнего про бывших. Дык, не послушалась она нас. Вот и расхлёбывает теперь последствия своих откровений.
ЦитатаMissElen ()
В колледже занятия еще не начались, но произошло много чего нового и интересного: соседи Эдварда по комнате вовсю отрываются и он тоже понемногу приобщается к их развлечениям - попробовал травку, а от заигрываний девушек испытывает чувство вины. Белла уверяет его, что нравиться девушкам - это нормально, но сердце её при этом обливается кровью от предчувствий.
И не зря обливается. Хоть Эдвард и кичится своими принципами, но травку всё ж таки попробовал! Тут и до девушек недалеко, особенно под кайфом.
ЦитатаMissElen ()
Грядет свадьба Элис и Белла с Розали не горят желанием там присутствовать после ссоры, но и отказаться не могут. Свадьба и так уже не будет идеальной, как задумывалась: родители Элис потеряли багаж, брат не явится и органист заболел. Эсме, очевидно слишком ценя Элис не только как консультанта по выбору одежды, но и как близкого друга, стремится выручить её, настаивая на том, чтобы Эдвард стал заменой тому самому заболевшему органисту. Эдвард же не желает быть приглашенным тапером, он хочет быть равноправной парой Беллы на этой свадьбе. Очевидно, этому суждено произойти и неожиданное откровенное письмо Беллы сыграло в этом решающую роль.
Интересно, что получится из этого сюрприза? Как Белла и Эдвард будут себя чувствовать и что скажет Элис? Скоро узнаем, следующая глава не за горами.
ЦитатаMissElen ()
Спасибо за перевод
Пожалуйста! MissElen, спасибо за шикарный коммент!
Дата: Вторник, 19.05.2015, 13:49 | Сообщение # 931
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 936
Статус: Offline
magvai, очень хороший вопрос. В одной из предыдущих глав Карлайл это Эдварду очень ясно сформулировал: "толпе очень трудно устоять перед возможностью кого-нибудь затравить". А Белла очень уязвимая, и затравить её довольно-таки легко.
Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 19.05.2015, 23:04
Дата: Вторник, 19.05.2015, 23:18 | Сообщение # 932
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и маячок! Потихоньку студенческая жизнь затягивает Эдварда. Уже и травку попробовал, и выпить не отказался, в желании поднять себе настроение. Разговор с Эсме выбил Эдварда из колеи. Из-за того что произошло между Беллой и Элис у Эдварда сложилось стойкое неприятие подруги Беллы и никакие уговоры Эсме не помогли его присутствию на свадьбе Элис. Другое дело Белла, одним лишь своим намёком заставила Эдварда резко пересмотреть свою позицию. Ради неё он готов луну с неба достать не то, что стать сопровождающим Беллы и оценить её красивый наряд. С ней Эдвард пойдёт куда угодно, если Белла этого хочет, лишь бы только сделать для неё приятное, а Белла точно очень обрадуется его приезду. Рядом с Эдвардом Белла чувствует себя более уверенной и защищённой, и ещё она ужасно скучает по нему и всегда рада его видеть. Да и повод для встречи хороший, когда можно убить сразу нескольких зайцев – выдать Элис замуж, помириться двум подругам и просто хорошо провести время с любимым человеком.
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
А Белла очень уязвимая, и затравить её довольно-таки легко.
Ну да, послать лесом лучшую подругу, которая высказала своё "фи", легко, а вот противостоять толпе коллег - для этого нужно иметь крепкие яйца. Почему бы не помечтать о том, что Белла железно уверует в свою любовь, перестанет быть уязвимой и не позволит себя затравить всяким ханжеским кошелкам?!! Даёшь позитив и оптимизм!
Потихоньку студенческая жизнь затягивает Эдварда. Уже и травку попробовал, и выпить не отказался, в желании поднять себе настроение. Разговор с Эсме выбил Эдварда из колеи.
Быстро же он сдулся! Где же его правильные принципы?!! Первая неприятность и он о них забыл. Слабак!
ЦитатаNiki666 ()
Из-за того что произошло между Беллой и Элис у Эдварда сложилось стойкое неприятие подруги Беллы и никакие уговоры Эсме не помогли его присутствию на свадьбе Элис. Другое дело Белла, одним лишь своим намёком заставила Эдварда резко пересмотреть свою позицию. Ради неё он готов луну с неба достать не то, что стать сопровождающим Беллы и оценить её красивый наряд.
Допускаю, Эсме понимала, что Белла одним намеком могла бы уговорить Эдварда, но также она могла подумать, что Белла не станет этого делать ради Элис. Почему бы нет?
Цитата
С ней Эдвард пойдёт куда угодно, если Белла этого хочет, лишь бы только сделать для неё приятное, а Белла точно очень обрадуется его приезду
Надеюсь, Белла поймет, что Эдвард пришел ради неё, а не как тапёр Элис.
ЦитатаNiki666 ()
Рядом с Эдвардом Белла чувствует себя более уверенной и защищённой, и ещё она ужасно скучает по нему и всегда рада его видеть. Да и повод для встречи хороший, когда можно убить сразу нескольких зайцев – выдать Элис замуж, помириться двум подругам и просто хорошо провести время с любимым человеком.
Ох, боюсь Белла не мастак по групповому убийству зайцев. Лишь бы эта свадьба не закончилась крупной "дракой" подруг. Уж больно плохая карма у этой свадьбы.
Niki666, спасибо за комментарий!
Сообщение отредактировал Lilu8362 - Среда, 20.05.2015, 16:44
Быстро же он сдулся! Где же его правильные принципы?!! Первая неприятность и он о них забыл. Слабак!
Да ладно, он доказал лишь то, что является обычным парнем, которому ничто не чуждо, а студенческая жизнь затягивает и не таких стойких. Тут главное не переборщить, хотя у Эдварда для этого ума достаточно.
ЦитатаLilu8362 ()
Допускаю, Эсме понимала, что Белла одним намеком могла бы уговорить Эдварда, но также она могла подумать, что Белла не станет этого делать ради Элис. Почему бы нет?
Мне кажется, что Эсме в данном случае на Беллу не рассчитывала. Будучи в курсе ссоры между подругами, Эсме всё же предпочла не вмешиваться и дать возможность Белле самой разобраться, но сына она хотела видеть, поскольку привыкла, что они всегда выступают одной семьёй и со стороны Эдварда не совсем красив отказываться.
ЦитатаLilu8362 ()
Надеюсь, Белла поймет, что Эдвард пришел ради неё, а не как тапёр Элис. boast
По-моему, здесь нет никаких сомнений, ради кого он пришёл.
ЦитатаLilu8362 ()
Ох, боюсь Белла не мастак по групповому убийству зайцев. fund02002 Лишь бы эта свадьба не закончилась крупной "дракой" подруг. JC_flirt Уж больно плохая карма у этой свадьбы. 4
Давай надеяться на лучшее. Карма может быть и плохая, но не может быть настолько всё плохо. Должно же хоть в чём-то Элис повезти.
ЦитатаLilu8362 ()
Niki666, спасибо за комментарий!
Пожалуйста!
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
Позвольте, мадам, Вам не поверить. Люди, не обладающие оптимизмом, никогда не будут тратить свою жизнь на перевод сказок (читай - фанфиков). Сказки - самая оптимистичная вещь на свете! Не зря же люди, когда во что-то не могут поверить, говорят: "Сказки всё это!". Так что сказки (они же - фанфики) - это чистый оптимизм, разлитый по страницам нашего сайта.
Итак, Катенька, тебе придется признать себя великолепной оптимисткой!
Сообщение отредактировал Lilu8362 - Среда, 20.05.2015, 20:54
Под прессом столь изощренной логики не устою. Лучше сознаюсь. Признание - царица доказательств. И сага - действительно сказка.
Однако продолжу опасаться "мальчиков-подарков". Они ж, со своей наивностью, хуже, чем муж, внезапно вернувшийся из командировки! Особенно когда немного ударят по пивку и попробуют конопли.