Переводчики:dolce_vikki(Вика) (все главы от Беллы; 7, 19, 21, 40 главы от Эдварда), dafffkin (Даша) (с 1 по 6 главу от Эдварда), leverina (Катя) (с 8-й главы от Эдварда).
Редакторы:Нотик(Наташа) (от Беллы – с 1 по 7 главу; от Эдварда – с 1 по 6 главу), bliss_ (Ксения).
Дисклеймер:все права принадлежат С. Майер, идея фанфиков – автору.
Рейтинг:NC-17
Пейринг:Эдвард/Белла
Жанр:Romance/ Drama/ Angst
Статус:оригинал – закончен (55 глав/54 главы), перевод - закончен.
Саммари:Жизнь Беллы Свон размеренна и понятна, пока она не встречает шестнадцатилетнего Эдварда Каллена. Спустя несколько месяцев и интенсивную эмоциональную связь позже, она оказывается на пути к переосмыслению всего, что ранее принимала, как истину.
От переводчика:Автор ведет повествование от лица Беллы в истории «Однажды вечером, после пяти» (Art After 5) и от лица Эдварда в истории «Контрапункт» (Counterpoint). Перевод будет выкладываться параллельно.
Благодарности:Огромное спасибо Свете (skov) за ценные советы, моральную поддержку и помощь в оформлении темы, а Даше (DashaZh) - за обложки и баннеры.
Саммари:Социально изолированный и интеллектуально блестящий, шестнадцатилетний Эдвард Каллен никогда не встречал людей, вне его семьи, с которыми он мог бы общаться, пока случайная встреча не изменила все.
От переводчика:Контрапункт (англ.- Counterpoint) — соединение нескольких мелодически самостоятельных голосов, отличающееся полным благозвучием.
Навигатор по главам:По просьбе читателей добавляю последовательность уже выложенных глав для тех, кто только начинает читать «Однажды вечером, после пяти» / «Контрапункт». Нумерация глав: буква "Б" - глава от Беллы, буква "Э" - глава от Эдварда, цифра - номер соответствующей главы.
Статус:оригинал – закончен (11 глав), перевод – закончен.
Саммари:В 1986 году, на первом году обучения в мед. школе студент Карлайл Каллен не только на вершине мира, но, кроме того, он в фаворе у большинства своих однокурсниц. Сможет ли Эсме Мейсен победить его в его собственной игре?
От автора:Это будет серия зарисовок, касающихся Карлайла и Эсме. События происходят примерно за двадцать четыре года до начала Контрапункта. Так как это приквел (предыстория), предварительного чтения Контрапункта не требуется.
Жанр:Drama (Хотя, на мой взгляд, автор сгустила краски. Я бы обозначила жанр как Romance/ Angst)
Статус:оригинал – закончен (16 глав), перевод – закончен.
Саммари:Белла счастлива замужем и ждёт первого ребёнка. Казалось бы, это всё, чего она всегда хотела. Так почему же она так напугана? История не должна повториться.
Заключительная повесть цикла «Однажды вечером, после пяти».
От автора:Эта история происходит примерно через восемь лет после событий, которыми закончилась повесть «Однажды вечером, после пяти», и появилась она на свет благодаря пожеланию читателей увидеть героев в роли родителей.
Благодарности:Большущее спасибо Ксюше (bliss_) за прекрасную обложку и баннер для этой истории.
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 16:03 | Сообщение # 1921
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
ЦитатаNiki666 ()
Не успела Эсме опомниться, как оказалась женой бывшего ловеласа.Карлайл ничуть не шутил и довёл это дело до логического конца в очень романтичной обстановке, соответствующей случаю.
упорный юноша. теперь понятно, от кого это качество досталось Эдварду.
ЦитатаNiki666 ()
Сказав «да», Эсме сделала Карлайла самым счастливым мужчиной на свете.
а себя - любимой (даже я бы сказала - обожаемой) женой.
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 17:43 | Сообщение # 1924
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
dolce_vikki, Вика! Катя! Большое спасибо за доставленное удовольствие от чтения этой чудесной истории! Совершенно замечательный перевод! Удачи вам, девочки! Во всем и всегда!
Сообщение отредактировал Маш - Воскресенье, 15.05.2016, 17:45
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 14:51 | Сообщение # 1925
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Итак, свершилось! Эсме, наконец очутилась там где хотела и с кем мечтала. И, к своему удивлению, эта захватывающая игра превратилась в любовь и скрепилась браком. Эсме все еще до конца не верит в происходящее, но у неё теперь есть много времени чтобы убедиться ...
dolce_vikki, Вика! Катя! Большое спасибо за доставленное удовольствие от чтения этой чудесной истории! Совершенно замечательный перевод! Удачи вам, девочки! Во всем и всегда!
Большое спасибо за добрые слова! Радостно, что наши переводы нашли своих читателей! До встречи в новых историях!
Итак, свершилось! Эсме, наконец очутилась там где хотела и с кем мечтала. И, к своему удивлению, эта захватывающая игра превратилась в любовь и скрепилась браком.
да-да! Карлайл тихой сапой привел-таки её под венец!
ЦитатаMissElen ()
Большое автору sleepyvalentina, дорогим переводчикам Вике (dolce_vikki) и Кате (leverina) , а также труженице голубке Лизе (9876543210) за прекрасный перевод и замечательную историю, рассказанную нам о любимых героях
а вам спасибо за интересные и проницательные отзывы. И отдельная признательность, что не ленились писать на форуме, нам очень приятно видеть отклик читателей.
Дата: Четверг, 19.05.2016, 20:38 | Сообщение # 1929
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
dolce_vikki (Вика), leverina (Катя), спасибо за перевод прекрасной истории! Наконец, упрямица Эсме полностью покорена золотоволосым Адонисом и сдалась на милость своих чувств, признавая, что любит Карлайла и их любовь взаимна. И пусть всё началось не как у сказочных принца и принцессы, их брак станет счастливым, таким, о каком можно только мечтать. Спасибо ещё раз за знакомство с этой замечательной историей!
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
Дата: Пятница, 27.05.2016, 09:09 | Сообщение # 1933
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
dolce_vikki, leverina спасибо за перевод и редакцию, за замечательную, веселую историю, читал с большим удовольствием и с нетерпением жду последнюю повесть "Вселенной "Art After 5"" - "Some Little Girls".